Перейти к содержимому

Фотография

Бассет-Хаундаристократ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3157

#3061
YUTTA

YUTTA
  • Гость
  • 25 сообщений
Еще мы гуляли с двумя хорошенькими селихем терьерами(помоему так пишется)ИзображениеИзображение
  • 0

#3062
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Партос уехал в новую семью,В Усть-Каменогорск,теперь будет ходить на охоту,станет настоящим бассетом.Пусть у него все будет хорошо.Фото взяла с другого форума,куда выставила его новая хозяйка
\.55c1e9e8d49b.jpg
  • 0

#3063
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!! И на этом форуме мы появились! :dandy: Тося похудел, похорошел, оспортивелся :) могуч русский язык! Жизнью доволен, мной вроде бы тоже. Мы участвовали в гонках с собаками, и моя великолепная пара самых скоростных собак была самой прикольной :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Азартный, спортивный и компанейский Тось!
Изображение
А так мы возвращались домой, Тося и Вилли! Дома они часто выясняют отношения, кто в гареме главный, а на соревнованиях вели себя просто изюмммительно! :D
Долгие морозы не дают нам шанса на выездную прогулку уже 3 недели. Поэтому, как только морозы утихнут, обязуюсь похвастать свежими фотографиями.
Кстати!!! Портос ждет дня свадьбы))) Надеемся, что вязка состоится к концу февраля и Тося станет папочкой!

Сообщение отредактировал svorchatnik: 14.02.2012, 00:03:11

  • 1

#3064
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем привет!!! И на этом форуме мы появились! :dandy: Тося похудел, похорошел, оспортивелся :) могуч русский язык! Жизнью доволен, мной вроде бы тоже. Мы участвовали в гонках с собаками, и моя великолепная пара самых скоростных собак была самой прикольной :lol:


У вас очень красивые собаки! Хорошие лошадки в упряжке получились!
  • 0

#3065
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо! Было так забавно, у всех участников было по 1-2 кадра за пробежку, неслись как ветер! А пока мои сосисочки домчали сани до финиша, я насчитала в и-нете 9 снимков! :lol: Второй год посещаем такое мероприятие, столько позитива!!! Мои собаки-мое счастье и отрада! :dandy:
  • 0

#3066
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А у нас Сеня пропал;( заезжали во двор и не заметили что он прошмыгнул. К вечеру искали искали- нету;(
Всю округу обошли- все соседи говорят скорее всего сразу украли его. Он же ухоженный и добрый....
  • 0

#3067
palmajuice

palmajuice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте,Владельцы бассетов!Эта собака является моей мечтой уже много лет. Пока нет возможности ее завести и мужа никак не могу уговорить. Расскажите про положительные и отрицательные качества собаки из вашего личного опыта,а не не то что пишут в интернете и как она относится к детям. И на что надо обращать внимание при выборе щенка. Спасибо!
  • 0

#3068
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
palmajuice, раз вам никто пока не ответил, осмелюсь я. Среди владельцев бассетов я новичок. Бассёнок живет с нами четыре месяца. И я тоже очень долго мечтала именно об этой собаке. По-чесноку сразу скажу о минусах: 1. Шерсть. На ламинате и кафеле постоянно ковер из маленьких иголочек. Меня успокаивают, что это весна, что это щенячий возраст, нашей баське 5 месяцев, а после года линять будет меньше. Надеюсь, я дотерплю до года. А пока два раза в день мою пол. Хорошо, хоть ковров нигде нет. Сразу уточню: витамины все даем, кормим правильно, раз в две недели вычесываем фурминатором. Просто, как мой муж точно подметил: "Надо быть до мозга костей собачником, чтобы не замечать ни шерсти, ни запахов (об этом ниже) . Может быть, скоро я стану такой собачницей.

2. Запах. Никто меня, увы, не предупредил, что у бассетов специфический запах. Особенно после улицы от нее не очень приятно пахнет. А так я ее мою раз в две недели и мне она уже совсем ничем отвратным не пахнет, только вот после прогулки. Но это опять отдельная тема.

3. Учтите, собака низкая, уши длинные. Сейчас весной после каждой "гулянки" получасовая мойка. Отмываем брюхо, уши и лапы, естественно. Так что из своего маленького роста она постоянно после прогулок грязная, особенно сейчас в слякоть.

4. Обучению поддается трудно. Но умная, это факт! Нужно приложить усилия, чтобы она запомнила, что в туалет нужно ходить на улице. Очень верю, что как потеплеет будет исправно справлять нужду вне дома.

Ну а теперь о плюсах.
1. Бассет, реально член семьи. Она скучает, когда вас нет, и безумно радуется, когда вы приходите.

2. Басята прикольные, причем, у нашей вообще клоунский темперамент. И ей, прям, нравится нас смешить.

3. Повторюсь, собака очень умная. И понимает, когда на нее злятся, когда ей радуются.

4. Отличный компаньон. И это не шаблонное описание, это действительно так. Когда тебе одиноко, она всё сделает, чтобы вы забыли об одиночестве. И по-моему, это главное, ради чего мы берем бассетов в свою семью. И все остальные минусы сразу меркнут!
Заключение: Собака классная, симпатичная, игривая, ласковая, но как и любому животному нужен ХОРОШИЙ УХОД!
  • 1

#3069
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2 мес.назад парализовало нашу Капку(мама Тоськи),морду повело и задняя часть туловища отнялась и изогнулась.Она не могла даже лечь.Вет.клиники у нас нет и толковых ветов тоже,поэтому не зная причины ее болезни,искала похожие симптомы в нете и лечила сама.Куча лекарства,уколов,витамин,массаж и Капка начала потихоньку ходить,учится заново двигать задними лапами.Все страшное позади,уже были на улице,но обратно зад поддерживаем на лестнице.
Юля,как Партос?повязали?
78я-жаль Сеню,красивый парень.
  • 1

#3070
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
Manon, позвольте мне кое в чем с вами не согласиться. Я знаю бассетов недавно, почти 5 лет, но то, что знаю очень отличается от вашего мнения.
1. Шерсть линяет всего 2 раза в году, линька не более 3 недель (правда если собака живет в квартире с центральным отоплением, совсем другой разговор.
2. Запашистые далеко не все бассеты, но действительно встречаются довольно-таки ароматные, и это можно отследить уже с 45-50 дней.
3. С третьим вашим пунктом согласна полностью!
4. Обучению поддается легко, главное, чтоб сам хозяин и его семья сами всегда придерживались главных правил: то, что можно единожды, можно всегда! и то, что нельзя, будет нельзя всегда, не смотря на страшно жалостливые взгляды и страдальческие вздыхания вашего бассета!
:dandy:Это сугубо мои наблюдения, так что плюсов я вижу гораздо больше .
партос, наша дама Афина потекла гораздо позже, чем должна была, поэтому о вязке еще только думаем, возможно завтра-послезавтра Тося порадуется! Он умничка, я его очень люблю, планируем его выставить 10 июня на интернац-й выставке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так Тося развлекается, а пока мои длинноножки высматривали в небе НЛО, мило оберегал от всех Афину))))))))

Сообщение отредактировал svorchatnik: 20.03.2012, 19:58:53

  • 1

#3071
palmajuice

palmajuice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Manon,Svorchatnik, спасибо большое за то что проявили ко мне внимание и ответили на то, что меня волнует. Надо же мужа подготовить и себя.Еще один вопрос. Я так понялы это Алматинский форум. Не могли бы вы мне дать контакты хороших заводчиков или питомников этой породы для будущего преобретения. Заранее спасибо
  • 0

#3072
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
Я могу дать координаты Александры, зная что у них сейчас есть 2 отличных щенка (мои внучки собачьи) и еще состоялись за последний месяц 3 или 4 вязки, точно не помню)))) ее номера: 87057110543 и 87772997516. А у нас к лету детки ожидаются, так что если понравятся наши собаченции, милости просим!

Сообщение отредактировал svorchatnik: 22.03.2012, 10:44:14

  • 0

#3073
palmajuice

palmajuice
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#3074
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Юля,какая у вас большая,дружная собачья семья.Я спокойна за Тоську,теперь он в стае ,общается и резвится с сородичами,согнал лишний жирок.Спасибо вам .
  • 0

#3075
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
78я,в теме я ищу тебя хозяин найден бассет,может Сема.Если кто телефон хозяйки Семы знает,сообщите ей.
  • 0

#3076
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
партос, Тося получил-таки все свои собачьи удовольствия 22 и 23 марта, Афина была благосклонна :D От жирка действительно ни следа практически не осталось, он роскошно выглядит и хорошо развит, как только земля подсохнет, соберемся с ним и Ингаром в Риддер, в поход по лесам, им это понравится! С большой благодарностью могу вам сказать, что Тося один из красивейших моих собак, а люблю всех одинаково! Начали готовиться к интер-й выставке, думаю сразим всех наповал! :hi:
  • 0

#3077
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я,в теме я ищу тебя хозяин найден бассет,может Сема.Если кто телефон хозяйки Семы знает,сообщите ей.

Я увидела!!!! Это наверняка Сеня. Звонила парню, это точно Сеня)))))
Поеду забирать его сегодня:)
  • 0

#3078
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Забрала забрала нашего Сеню! Мне ребята его привезли даже, через 1 час после разговора!!!
Ребята- огромное вам спасибо :)
  • 0

#3079
svorchatnik

svorchatnik
  • Гость
  • 12 сообщений
как здорово, что парень нашелся!!!!!! :dandy:
У нас был такой страшно-забавный случай года 2 назад, Афина уже готовилась к родам и попросилась гулять на улицу. Зная, что девочка она умная и опытная, я ее отпустила гулять возле дома, в саду, и сама незаметно уснула, так как всю ночь мы с Афиной не спали, вили гнездо и скребли полы. Проснулась как от удара, почему она ничего не скребет, не стонет, и вообще, где моя собака??????! Выскочила в сад, просмотрела все, собаки нет......У меня реально чуть не вылетело сердце от страха! А в заборе в единственном месте есть небольшая потайная дверца, и я подумала, что вдруг, через нее Афоня сбежала. Посмотрела, она прикрыта а не закрыта! Все, я уже начала реветь, потому как я же не знаю, сколько я спала, как давно она ушла из дому? Ведь мало ли что собаке в голову взбредет со схватками? Я бегала в 5 утра в нижнем белье по всему району, плакала и кричала собаку минут 30. Сообразила, наконец-то, что на машине мне будет проще, побежала домой, про то, что мне бы хоть одеться, я даже и не думала. И малюсенькая мысль о том, что Афина шире прохода, все росла во мне, пока я заводила машину. Я решилась и еще раз пошла обыскивать сад, он совсем небольшой, 6 соток. В заброшенном уголке, где склад непригодившихся пока кирпичей, досок и листового железа, Афина сделала себе подкоп и гнездо! Причем залезть смогла, а вот обратно никак! Я откапывала ей дорогу и ревела от счастья, потому что так за нее испугалась: а вдруг машина сбила, а вдруг кто обидит маленькую толстушку, а вдруг собаки накинутся! я столько передумала всего! Пока дома мы отмылись, я умылась наконец-то и оделась, и началось чудо :) Афина родила своих чудесных ушастиков, а я потом долго боялась спать, вдруг чего учудит моя Афина?

P.S. Как славно, что это было раннее утро и мою истерическую прогулку без одежды ни один сосед не увидел, а значит и морально не пострадал! :lol:
  • 1

#3080
партос

партос
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
78я,как я рада,что это он оказался и вернулся домой.По себе знаю,как терять собаку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.