Перейти к содержимому

Фотография

отражение кризиса в Алматы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
Nocturne

Nocturne

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

посмотрела сайт крыши, получается цены на чуть-чуть увеличились, а говорили падать будут


Приезжай ко мне попочка :weep: я тебе найду крышу над головой и бесплатно
  • 0

#42
Nocturne

Nocturne

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
danik Мне вот интересно куда исчезают деньги В кз миллиарды долларов крутяться от продажи нефти Если скажем цены на нефть упали но деньги то все равно есть почему тогда уровень жизни ухудшаеться ?Или это из за того что казахстан покупает товары за рубежом ?То есть если представить что у нас кончиться нефть то мы через пару месяцев станем нищим государством ?

Сообщение отредактировал Nocturne: 13.08.2008, 23:57:57

  • 0

#43
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

danik Мне вот интересно куда исчезают деньги В кз миллиарды долларов крутяться от продажи нефти Если скажем цены на нефть упали но деньги то все равно есть почему тогда уровень жизни ухудшаеться ?Или это из за того что казахстан покупает товары за рубежом ?То есть если представить что у нас кончиться нефть то мы через пару месяцев станем нищим государством ?

наши миллиарды исчезают не в кз, а заграницей.
именно так и будет. не сразу конечно, когда продадим все - будет. кроме нефти у нас еще много есть чего продать, например уран (который все более востребован), так что наше государство сможет еще не один мыльный пузырь оплатить. :weep:
  • 0

#44
Nocturne

Nocturne

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
mr_ventura Вспомнил статью про таджикских гастарбайтеров-те пересылают в таджикистан миллионы $ но таджикистан все равно нищий потому что бабки проедаються и выходят за рубеж за счет покупки товаров Выходит таджики даже в чем то лучше нас потому что зарабатывают бабки а мы имеем их нахаляву с ресурсов и не можем вложить в производство и инфраструктуру
  • 0

#45
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

mr_ventura Вспомнил статью про таджикских гастарбайтеров-те пересылают в таджикистан миллионы $ но таджикистан все равно нищий потому что бабки проедаються и выходят за рубеж за счет покупки товаров Выходит таджики даже в чем то лучше нас потому что зарабатывают бабки а мы имеем их нахаляву с ресурсов и не можем вложить в производство и инфраструктуру

ага, они самые деньги вывозят... повеселился я, пасибо... :smoke:
  • 0

#46
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
и тут сразу же анекдот в тему вспоминается:
хотите завоевать Таджикистан, начните постройку нового ЦУМа в Москве! :smoke:


совершенно верно, у нас страна можно сказать посредник денег, если ни начнем производить товары народного потребления то плохо скажется в будущем ой как плохо.Нужно думать о серьезном, компьютеры машины собирать серьезные, приглашать специалистов.Самое главное чтобы сделки проходили внутри страны, налоги как никак, а не во всяких там оффшорах.

#47
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


посмотрела сайт крыши, получается цены на чуть-чуть увеличились, а говорили падать будут

вы до сих пор верите во всякие маркетинговые изыски местных? :smoke:

че то не подумала, все может быть...


посмотрела сайт крыши, получается цены на чуть-чуть увеличились, а говорили падать будут


Приезжай ко мне попочка :D я тебе найду крышу над головой и бесплатно

иди ты *опу
  • 0

#48
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
начали о кризисе, в конце посылаем друг друга :(

будьте добрее

сорри за оффтоп :(

#49
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
дык я шутя :( а воще не люблю когда меня так называют..
  • 0

#50
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений

тоже заметил. каждый день ужинаю в кафешке. в последнее время яблоку негде упасть. причем куда бы я ни пошел везде одинаковая ситуация.


Да, кризис 100% кончился :(
  • 0

#51
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений


тоже заметил. каждый день ужинаю в кафешке. в последнее время яблоку негде упасть. причем куда бы я ни пошел везде одинаковая ситуация.


Да, кризис 100% кончился :(



твоего оптимизма в каждый разум нашего гражданина! и мы самая сильная страна мира :(

#52
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня знакомые секретарши которые никогда без работы не сидели сейчас устроится никуда не могут вот уже 2 месяц
  • 0

#53
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений

У меня знакомые секретарши которые никогда без работы не сидели сейчас устроится никуда не могут вот уже 2 месяц



автоматы и роботы уже завоевывают и места секретарш :(

#54
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


тоже заметил. каждый день ужинаю в кафешке. в последнее время яблоку негде упасть. причем куда бы я ни пошел везде одинаковая ситуация.

Да, кризис 100% кончился :(

неужели все миллиарды долгов уже отдали :D невериться как-то ;)
все еще в переди :(
  • 0

#55
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений



тоже заметил. каждый день ужинаю в кафешке. в последнее время яблоку негде упасть. причем куда бы я ни пошел везде одинаковая ситуация.

Да, кризис 100% кончился ;)

неужели все миллиарды долгов уже отдали :) невериться как-то :)
все еще в переди :)


на этот практический все банки погасили 70% внешнего долга :spy:

#56
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

У меня знакомые секретарши которые никогда без работы не сидели сейчас устроится никуда не могут вот уже 2 месяц

В жизни каждой секретарши наступает момент, когда устроиться на работу становится все труднее...
И не важно кризис или подъем на дворе... :)
  • 0

#57
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ, вот я тут почитал ваши посты про кризис:
1. есть группа людей которая не задумывается над тем что хлеб стал стоит 60 тенге, что электроэнергия подорожало на n%, то что наши сельхозники собрали урожай в 4-раза меньше чем необходимо было...им всем просто пофиг - он заработал 5000 седня - пошел с какой-нидь подругой в Кабак, посидел выпил..ну и все такое...
2. есть люди которое это все видять но боятся что либо говорить..НАС запугали Киргизией и Украиной, якобы у нас спокойствие и тишина - фиг там....
3. есть люди которые все знают, и им все равно пофиг...
4. есть те кто знает возмущен и ждет толчка....
5. есть те кто действует но тех быстро закрывают.....

это все мое ИМХо ..... я вот вчера посмотрел фильм "Дух Времени" про то как группа людей управляет всем миром...и якобы это Они создают кризис..как экономический так и политический...

видите ли - наше правительство и мы сами боремся с последствиями, не задумываяс о причинах...почему у нас кризис??? потому что в банках США что то случилось и у них кризис \а ну тогда не так обидно - ведь не мы одни\ ...это глупо, а кто нибудь думал почему "там" кризис????... :)
  • 0

#58
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
я тоже такое слышал, что умышленный кризис нынче, чтобы развивающиеся страны сильно не разошлись :lol: а вообще как компании суперский отношусь к аудиторам мировых марок, но опасные они мне кажутся...если даже взглянуть на учредителей :(

#59
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений


неужели все миллиарды долгов уже отдали :D невериться как-то :D
все еще в переди :(

на этот практический все банки погасили 70% внешнего долга :lol:

70% долга или транша? чет я не понял.
у меня, например, другая информация, не вызывающая такого бурного оптимизма, хотя бы один пример:

Таблица 2. Расходы крупных казахстанских банков по погашению внешних долгов
млн долл. США 2008 2009 2010 2011 2012
....
Банк ТуранАлем 1198 1803 1999 863 273
.... и прочие...

может я чего-то не понимаю, или у вас информация более точная? в банке работаете, как ни как (в каком отделе, если не секрет?)... :-)
  • 0

#60
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.