Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские Игры!Пекин 2008. Наши на Играх.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2978

#2801
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Легионера преобретать не так то и просто, нужно квартиру подарить чтобы он согласился приехать сюда!
  • 0

#2802
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Немного трайболизма и пантуркизма..

ниже таблица тюркоязычных стран, Казахстан тут лидирует
вместе тюркоязычные страны завоевали 5 золотых наград (14 место в мире) и 37 в целом (8 место в мире)

Rank___NOC Name_______G___S___B___T__By Total
29___KAZ - Kazakhstan_2___4___7__13__19
37___TUR - Turkey_______1___4___3___8___25
39___AZE - Azerbaijan___..1___2___4___7___27
40___UZB - Uzbekistan___..1___2___3___6___30
65___KGZ - Kyrgyzstan_______.1___1___2___57
80___AFG - Afghanistan___________1___1___69
Total:_________________5___13__19___37__8


_______________________G___S___B___T____ By Total
1___CHN - China________51___21___28___100___2
2___USA - United States__36___37___36___109___1
3___RUS - Russian Fed.___23___21___28___72___3
4___GBR - Great Britain__19___13___15___47___4
5___GER - Germany_____16___10___15___41___6
6___AUS - Australia_____14___15___17___46___5
7___KOR - Korea________13___10___8___31___8
8___JPN - Japan_________9____6___10___25___11
9___ITA - Italy__________8____10___10___28___9
10___UKR - Ukraine_____7____5___15___27___10
11___NED - Netherlands__7____5___4___16___16
12___FRA - France_______6___16___17___39___7
13___JAM - Jamaica______6____3___2___11___20
14___Тюркские нации___5___13___19___37___8
15___ESP - Spain_________5___10___3___18___14
16___KEN - Kenya________5___5___4___14___18

Сообщение отредактировал If.: 24.08.2008, 16:40:52

  • 0

#2803
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

наверное терь при выдаче паспортов будут их записывать узбеками, это у них практикуется часто.

мля, это МИФ.
в Ташкентской области больше 1 миллиона казахов, и 99% в паспортах написано "Казах", лично я не встречал таких казахов у кого в паспорте написано "Узбек", а тут часто слышу что мол казахи в Узб в паспорте пишут национальность Узбек...

Против узбеков ничего не имею, это братский народ, но казахи в Узбекистане гордятся своей нацией и ничуть не комплексуют что они казахи, поверьте мне. и тои, и бесык тои, и все обычаи казахские, и знают казахский все не хуже чем в Казахстане, а говорят на казахском больше чем в той же Алмате.
единицы, которые скрывают свою нацию, конешно есть, но это единицы, таких очень мало.

а в Табаксае сегодня праздник действительно!
вообще в Бостандыкском районе, который до Кунаева был частью ЮКО РК, 90% жителей - казахи. в Газалкенте, Абае, Азатбаше и во многих других районах Ташкентской области.
  • 0

#2804
Mad Micky

Mad Micky
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

помню эту ситуацию, с Ильином на Чемпионате мира похожее было, уже был новый гимн, а они включили второй гимн (который Жаралган) а первый еще в 89 году появился, он у меня даже есть, кому надо скину без проблем, послушаете.


Давай скинь!! Хочу послушать!!
  • 0

#2805
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
а в чем проблема, можно подумать у акимата нет жилплощади? Для специалистов есть, я знаю точно. Блин Казахстан большая страна, все у нас есть, а дом сами для себя построить не можем, цены ахренеть можно. чего нам нам не хватает?? При этом все китайское, сыпется и валится, где наша гордость за наш народ? Я думаю надо им специалистам дать возможность, они их сами себе построят, в десять раз дешевле и лучше.
  • 0

#2806
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Пожалуйста, скажите кто знает когда будет повтор закрытия олимпиады? сегодня посмотреть не могу, а в новостях сказали Д.Бекхам петь будет,интересно...:smoke:
  • 0

#2807
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да просто друг у меня самаркандский, там же все таджики, многие даже узбекский не знают, а может делают вид, что не знают. Так вот он паспорт получил с проставленой нацией, до сих бегает. А у ташкенских таджиков почти у всех уже узбек стоит, при этом они их и называют таджиками. Про Бостандык согласен с тобой, это принципиально для них. У меня дед хотел участок в Шарбаке купить , гады не дали оформить, протянули и продали другому, и вообще в этот район переселяют много узбеков. Ну да ладно, просто накипело. Нужно поддерживать соотеачестывенников где бы они не находились.
  • 0

#2808
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

помню эту ситуацию, с Ильином на Чемпионате мира похожее было, уже был новый гимн, а они включили второй гимн (который Жаралган) а первый еще в 89 году появился, он у меня даже есть, кому надо скину без проблем, послушаете.


Давай скинь!! Хочу послушать!!

Куда скинуть?? координаты оставь!
  • 0

#2809
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


там по итогам должны давать Кубок Батлера, по-моему, точно не помню....кому дадут??? по моему опять нашему!!

Имхо, Кубок Баркера могут отдать след. боксерам:

- Феликс Диас
- Бахыт Сарсекбаев
- Роберто Камарелли

Хотя не исключаю и Цзоу Шимина.

Насколько я слышал, Кубок Баркера не дают два раза подряд одной и той же стране. Так что...
  • 0

#2810
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А разве Азейбарджан тюрские, а мне казалось что они с кавказкой семьи, и так не принято считать, нужно считать по бывшему союзу как было раньше
  • 0

#2811
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Да просто друг у меня самаркандский, там же все таджики, многие даже узбекский не знают, а может делают вид, что не знают. Так вот он паспорт получил с проставленой нацией, до сих бегает. А у ташкенских таджиков почти у всех уже узбек стоит, при этом они их и называют таджиками. Про Бостандык согласен с тобой, это принципиально для них. У меня дед хотел участок в Шарбаке купить , гады не дали оформить, протянули и продали другому, и вообще в этот район переселяют много узбеков. Ну да ладно, просто накипело. Нужно поддерживать соотеачестывенников где бы они не находились.


у таджиков в Узбекистане очень распространено что пишут Узбек, в Самарканде и в Бухаре особено.
Но среди казахов в Узбекистане это гораздо менее распространенная практика.
в Газалкенте становится очень много узбеков, это правда. Да и казахи особенно молодежь уже потихоньку переправляются в Казахстан.

А разве Азейбарджан тюрские, а мне казалось что они с кавказкой семьи, и так не принято считать, нужно считать по бывшему союзу как было раньше

в смысле кавказская семья? у них этнически ничего общего с армянами или грузинами, они больше относятся к иранским корням, но тем не менее - они тюркоязычные.

Насколько я слышал, Кубок Баркера не дают два раза подряд одной и той же стране. Так что...

что такое Кубок Баркера, кому его присуждают и когда присуждают?
  • 0

#2812
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Мож мы сможем быть перыми?
  • 0

#2813
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кто наш знаменосец на закрытии и он же передаст флаг главе Государсва, наверное Сарсекбаев или кто еще остался в пекине???
  • 0

#2814
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В теме про олимпиаду показывают рафтинг и авторалли, класс!
  • 0

#2815
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
поюзал поиск, нашел хороший ресурс про Кубок Баркера
он выдавался за всю историю всего 16 боксерам в любительском боксе.
и тут без политики не обходилось.
надеюсь это минует нынешний турнир, и Кубок достанется если и не Бахыто, то как минимум не китайцу.

http://fightnews.ru/node/12877
  • 0

#2816
daulet_racer

daulet_racer
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да скорее всего, кто поставил точку- Сарсекбаев.
  • 0

#2817
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у Сарсекбаев не последним дрался!
  • 0

#2818
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Оказывается этот кубок уже побывал в руках Казахстанских боксеров

Атланта-1996.
Именно в Атланте взошла звезда Василия Жирова — первого казахстанского боксера, получившего серебряную чашу и заслужившего на американском ринге свое прозвище — Балхашский Тигр. В финальном поединке полутяжей Жиров со счетом 12:8 победил корейца Сенг Ба Ли. Но определяющим стал не этот бой, а полуфинал, где Жирову противостоял американец Антони Тарвер — действующий чемпион мира, ставший впоследствии чемпионом и среди «профи», а также первым человеком, нокаутировавшим самого Роя Джонса. Несмотря на мастерство и силу соперника, которому к тому же симпатизировали судьи, Жиров задал Тарверу такую трепку, что арбитры при всем желании не могли помочь американцу и присудили победу Василию — 15:9. Мало кто знает, что Жиров в самом начале олимпийского турнира серьезно повредил руку и выходил на ринг с травмой. Впоследствии Василий Жиров ушел в профессионалы, где становился чемпионом мира по версии IBF в «крейсерском» весе, а потом пробовал свои силы и в супертяжелом дивизионе.

Афины-2004.
Сеитов вполне мог стать и трехкратным чемпионом, но в полуфинальном бою первого среднего веса (в связи с упразднением весовой категории до 67 кг Сеитов перебрался в вес до 69 кг) ему перешел дорогу никому тогда не известный казахстанский парнишка по имени Бахтияр Артаев. Впервые обладателем Кубка Баркера стал боксер, победивший прежнего владельца трофея. История Артаева — это сказка о Золушке, рассказанная на боксерский лад. В отличие от Жирова, и до Игр обладавшего немалым авторитетом в мире бокса, Артаев не значился в списках претендентов на медали, мало того, его толком никто не знал. Лишь в последнем квалификационном турнире Бахтияр сумел получить лицензию в Афины, но зато там он стал крушить всех, кто попадался на его пути. После победы над Сеитовым Артаев вышел в финал, где выдал еще один яркий бой, в котором побил другого фаворита — кубинца Лоренцо Арагона. В итоге Артаев опередил таких достойных претендентов на кубок, как кубинцы Марио Кинделан и Одланьер Солис, и стал вторым казахстанцем, признанным лучшим боксером Олимпийских игр.
  • 0

#2819
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что же ты сидней пропустил Он кажись тоже у нас был САтарханов его получил помоему!
  • 0

#2820
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
КУБОК БАРКЕРА ВЭЛА

Личный переходящий приз. Учрежден Конгрессом ФИБА — Ассоциации боксеров-любителей (существовала до 1946) в честь Вэла Баркера — чемпиона Англии 1891, избранного президентом Ассоциации бокса Великобритании (1917—1929), почетным секретарем и почетным президентом Международной любительской ассоциацией бокса АИБА (1920—1938). Кубок является собственностью АИБА и вручается на ОИ боксеру, показавшему наилучшую технику ведения боя, независимо от занятого им места. Ему вручается копия Кубка и Диплом АИБА. Сам Кубок вручается победителю на специальной церемонии на следующий день после окончания соревнования в присутствии членов АИБА и приглашенных лиц. На церемонию вручения Кубка приглашаются все боксеры, выдвигавшиеся в число кандидатов — соискателей Кубка. На щите у основания Кубка гравируются: имя, страна, весовая категория обладателя, город, в котором проводились данные ОИ и год их проведения. Боксер — обладатель Кубка, приняв приз, передает его представителю своей национальной Федерации (ассоциации) на хранение до следующих ОИ. Национальная Федерация дает АИБА письменное обязательство на сохранность Кубка и перечисляет на счет АИБА страховой финансовый взнос, как гарантию сохранности приза. Не позже, чем за 7 дней до начала очередного олимпийского турнира боксеров Кубок должен быть доставлен в город, принимающий ОИ и передан представителям Исполкома АИБА. Боксер — обладатель Кубка, приглашается на ОИ в качестве почетного гостя и присутствует при церемонии передачи приза другому его обладателю. В случае присуждения Кубка боксеру или боксерам одной и той же национальной Федерации на трех ОИ подряд, Кубок становится собственностью этой Федерации.

------
российским блоггерам видимо очень хочется, чтобы Кубок Вэла Баркера достался украинцу Василию Ломаченко

кто смотрел все бои? кому по вашему должен быть присужден этот кубок?

Что же ты сидней пропустил Он кажись тоже у нас был САтарханов его получил помоему!


Сидней-2000.
На австралийском ринге блеснуло немало ярких боксеров, и выбор жюри AIBA был особенно труден. Кубка Баркера были достойны и ставший трехкратным чемпионом кубинец Савон, и нынешний тренер сборной России Лебзяк. В конце концов «приз самому техничному» был вручен чемпиону в полусреднем весе (до 67 кг) — россиянину Олегу Саитову, который входил в круг претендентов на кубок еще четыре года назад, в Атланте. В финале Олег в ярком и зрелищном бою победил кубинца Хуана Эрнандеса, став первым российским боксером, выигрывавшим Олимпийские игры дважды. Саитов — один из немногих мастеров перчатки, выигрывавших все трофеи любительского бокса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.