Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#101
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


кто-нить в курсе, на какой зоне на капче нормально отдохнуть? чтобы пляж не каменистый и по возможности домики, чтобы переночевать?


"Золотые пески" очень понравились.Берег песчанный, гостиница.

Там же полгода до пляжа идти надо. Заезжали мы туда, сразу советскими временами повеяло.
  • 0

#102
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений



кто-нить в курсе, на какой зоне на капче нормально отдохнуть? чтобы пляж не каменистый и по возможности домики, чтобы переночевать?


"Золотые пески" очень понравились.Берег песчанный, гостиница.

Там же полгода до пляжа идти надо. Заезжали мы туда, сразу советскими временами повеяло.

Узнавал, сказали 100 метров до пляжа. Это в среднем 2-5 минут ходьбы :fie:
Кто был в понедельник на Капчагайском аквапарке, вода чистая? После выходных они ее меняют? Большая просьба, кто-нибудь может, пожалуйста, нарисовать маршрут до аквапарка?
  • 0

#103
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
CyberGod, , я про что и говорю - -Короче, народ, идите в аквапарки Горького, Фемили и прочее. Нам и без вас в капчагайском аквапарке не плохо!!!
  • 0

#104
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 CyberGod: по Капчагайской трассе до города Капчагай. С трассы уходите направо, на мост, двигаетесь по мосту и въезжаете в город, сразу попадаете на "кольцо". На "кольце" уходите направо, а не прямо. Двигайтесь по этой дороге, потом она плавно повернёт налево, метров через 200 увидите указатель "Аквапарк", там же и стоянка.
  • 0

#105
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Арчин, спасибо за инфу.
оса, не говорите что нам делать и мы не будем говорить куда идти ВАМ :-/
Кто-нибудь в курсе, сколько будет стоить остановиться на ночь в какой-нибудь приличной гостинице рядом с аквапарком? Если еще были бы и контакты - вообще было бы супер :-/
  • 0

#106
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А не проще снять квартиру посуточно в Капчагае?
  • 0

#107
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем здрасти. Были с друзьями в прошлом году на открытии АП в Байсерке. Благо, что это было бесплатно, т.к. всего три горки, маленькитй бассейн (с прилипающий к подошве невысохшей синей краской!), одна худо-бедная стойка-бар-кафе и пляжный волейбол (сетка и пару больших мячей+ очередь поиграть в этот самый волейбол). Никакой растительности и 2 ряда лежаков.
Т.О., лучше ехать сразу в капчагайский АП, все равно одно направление
  • 0

#108
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
а в Дельфин со своей жоровой можно? я как начиталась про их баланьезы с прокисшей сметаной.....
Люди, подскажите простой бассейн на пару часов (горьковский "для бедных" не предлагать, там явно кишит место инфекциями). Раньше ж был Динамовский бассейн, а еще я очень обожала бассейн на Медео..., но че его вспоминать-то.
  • 0

#109
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

пол дня ездили, и так и не нашли приличного места для отдыха. было это в воскресенье. Приехели в сан. алатау, заплатили 1000 тг за въезд, нам сказали, что эти деньги включат в оплату за бассейн. НА входе тетка скзаала нам, что вход со взрослого 4 500 !!!!! и детский с года 2 500 :) Нашему ребенку года нету :-) , но нам естественно не поверили, а документы мы с собой конечно не таскали. :cry: Если говорит найдете свободный ящик, можете заходить и купаться. вообщем психанули мы на все это дело и поехали исать другое место, уже не аквапарк, а просто место, для того, чтобы хотя бы искупаться.

Почитала посты и решила тоже рвануть в аквапарк на капчике. Была там когда-то давным-давно еще ребенком, очень нравилось, поедем съездим посмотрим. :)



Вот уж неправда!!!! :eek:
Я была в это воскресенье в Алатау, 1000 за машину при въезде учли при входе в бассейн, итого отдала всего 3000, когда чек на 1000 тенге показала.
Шкафов с утра полно было пустых, в бассейне всего 2 семьи с детишками плавали. Итого, нас 7 человек всего было, с 10 до 12 дня..Чисто, комфортно, и главное, кушать не разрешают, только на столиках у бара. И если кто пытался есть у бассейна, гоняли по-советски и по-взрослому.
Минус один там - позагорать негде. А так вполне цивильно.
Уехала в 13-00, когда народу привалило с малолетними детьми. Лично я не понимаю нахождение маленьких деток до года в таком влажном людном месте, где все плавают без справок и медосмотров. Своих детей я бы туда не привезла.
  • 0

#110
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Алатау все равно дорогой
  • 0

#111
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
to MonteroVodka

Вот уж неправда!!!! :D

что неправда то? Вы что считате, что я все это предумала? :D

И понимать, вас никто и не просил

Сообщение отредактировал Ухтышка: 25.06.2009, 02:26:42

  • 0

#112
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
..

Сообщение отредактировал Ухтышка: 25.06.2009, 02:25:16

  • 0

#113
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Про фемили что то мало пишут совсем. Мы с подругой собираемся туда сходить как-нибудь, да проверить, что там, да как.
Про аквапарк в Горького могу сказать, что цены там НЕОБОСНОВАННЫЕ совсем. 4000 с носа за взрослого ужас просто!Обдираловка!
  • 0

#114
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
В прошлом году были в аквапарке Family. В принципе терпимо, только вода сильно воняла хлоркой и было очень много мертвых насекомых в воде (видать для них доза химиката в воде смертельна).
  • 0

#115
Dangar

Dangar
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Смотрю тут полным ходом идет обсуждение аквапарков... куда можете посоветовать из аквапарков поехать?? прочитал тут про городские и желание как-то пропало... капчагайские далеко.. да и возраст не позволяет ехать туда... но вопрос... как компании 17-летних людей добраться до капчагайского бассейна, где он точно располагается, сколько вход в будний день, можно ли с собой еду... хорошо ли там??? высота бассейнов есть ли 2м, а то нам 1,80 и 1,90 маленькие :rolleyes: , и главный вопрос на чем добраться.. своей машины пока нет=(
  • 0

#116
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Хороший аквапарк в санатории Алатау, чисто, хорошо все оборудованно, две горки, лягушатник и бассейн для взрослых.... :rolleyes:
  • 0

#117
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну не всё так страшно, например в аквапарке "Дельфин" каждую пятницу воду сливают и чистят бассейн. Лично видела, во всяком случае в прошлые годы. Мы туда поэтому только в субботу ходим. :rolleyes: Хотя конечно не самое лучшее место, нам просто ближе туда ходить. Где мне лично брезгливо было так это в Тау-Спа. Там где в маленьких лоханках уймища народу сидит. А зайдя в японскую сауну чуть не упала от вони, причём тут же мама с дочкой ахали ах как хорошо, как замечательно, видимо я что-то не понимаю в японских саунах. :smoke:

В заграничных аквапарках не заметила ничего особо поразительного, кроме больших размеров. Если вспомнить сколько там народищу со всех концов мира бывает, то о какой особой стерильности может идти речь. И поведение контингента тоже видела разное.

Ну незнаю, у меня знакомые сходили в дельфин на день рождение, кстати относительно недавно, так какую-то заразу подцепили...
  • 0

#118
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Получается, все городские аквапарки скоро сравняются с оз.Сайран по сан.состоянию и условиям. Не проводятся профилактические ремонты. Цены при этом заоблачные. Да, вот и лето пришло....
  • -2

#119
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

все городские аквапарки скоро сравняются с оз.Сайран по сан.состоянию и условиям.


Блин, какой классный аквапарк можно отгрохать на Сайране!
И вода бесплатно, и водопады, и уровни, террасы. И места сколько угодно.
  • 0

#120
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
а в Дельфин со своей жоровой можно? я как начиталась про их баланьезы с прокисшей сметаной.....
Люди, подскажите простой бассейн на пару часов (горьковский "для бедных" не предлагать, там явно кишит место инфекциями). Раньше ж был Динамовский бассейн, а еще я очень обожала бассейн на Медео..., но че его вспоминать-то.
Я бы по-советовала "Бейс клуб" в Мамыре. У меня знакомая работает в СЭС по Ауезовскому р ну, так она говорит, что Фемили по сравнению с Бейсом сточная яма!!!!! Нарушения целый вагон. Я уже несколько лет отдыхаю с семьей только в Бейсе - чисто, более или менее контингент, да и новшества - у них сауны новые, джакузи. Цена я думаю самая демократичная в городе. Будни 2000, вых 3000, детям 50% скидка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.