Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#121
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Блин, какой классный аквапарк можно отгрохать на Сайране!
И вода бесплатно, и водопады, и уровни, террасы. И места сколько угодно.


Если где-то в горах высыпать тонну хлорки (откуда исток), то точно можно на оз.Сайран замутить :rotate: Так и делают аквапарки - хлорки немеряно... А ведь это вредно для легких...
  • 0

#122
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Хожу в аквапарк при гостинице,закрытый,бассейн 20м,второй с 2-мя горками и волнами,лягушатник,3 сауны разные,3 джакузи разные по составу,солевая комната и креотерапия(холодная сауна так сказать).Полотенца дают,душевые и раздевалки со шкафчиками на читающий браслет.есть фены и куча спасателей.Это в городе с населением 300 тыс.К сожалению нет у нас открытого аквапарка ещё.Плачу около 1.100 тенге за 2 часа.Для релакса мне само то.Больше там делать нечего.Это не в КЗ.и такая форма отдыха мне больше нравится,чем в Ате в парке Горького.Был там раз и этого мне хватило.Не расслабишься особо,надо постоянно следить за детьми и вещами.Вода холодная,туалеты грязные,с собой воду даже нельзя было пронести!Бред какой-то.Может,что за 2 года и изменилось,незнаю.Но пока туда и не думаю ходить...
  • 0

#123
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

а в Дельфин со своей жоровой можно? я как начиталась про их баланьезы с прокисшей сметаной.....
Люди, подскажите простой бассейн на пару часов (горьковский "для бедных" не предлагать, там явно кишит место инфекциями). Раньше ж был Динамовский бассейн, а еще я очень обожала бассейн на Медео..., но че его вспоминать-то.
Я бы по-советовала "Бейс клуб" в Мамыре. У меня знакомая работает в СЭС по Ауезовскому р ну, так она говорит, что Фемили по сравнению с Бейсом сточная яма!!!!! Нарушения целый вагон. Я уже несколько лет отдыхаю с семьей только в Бейсе - чисто, более или менее контингент, да и новшества - у них сауны новые, джакузи. Цена я думаю самая демократичная в городе. Будни 2000, вых 3000, детям 50% скидка.

Мина, очень заинтересовал ваш пост... Если можно подскажите как туда добраться?
  • 0

#124
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
все пишите что Алатау просто супер,а у меня сын весной моллюсок там подцепил,уже 2 раза удаляли,никто не знает где что можно подцепить,а в прошлом году в парке горького были в детской части,вроде не плохо, но вода холодная была,сын даже решил позагорать,а если только по загорать,то можно и там.А байсерке по трассе вообще кошмар по-моему толпа народа в одном бассейне ни лечь ни сесть некуда,и еще не известно кто с какими бактериями уже пришел.страшно.а не подскажите где Бейси-клуб находится?
  • 0

#125
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а у меня сын весной моллюсок там подцепил

А что это такое?
  • 0

#126
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наверное, вот об этом речь
  • 0

#127
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
врач сказал,что вообще-то болезнь детская,но заразная(с виду как прыщ,а внутри когда отрезали,живой червяк :shy: когда она показала,я была в шоке,плохо то,что от них избавиться трудно,вроде бы убрали,а вчера смотрю опять один вроде бы есть.просто кроме как туда никуда и не ходили,да и купался в лягушатнике.
  • 0

#128
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пожалуйста, подробности про Бэйс. открытый бассейн? цена и месторасположение и контакты...заранее благодарствую
  • 0

#129
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

пожалуйста, подробности про Бэйс. открытый бассейн? цена и месторасположение и контакты...заранее благодарствую


Шаляпина-Момыш-улы (не доезжая до Момыш-улы, если ехать из центра, выше Шаляпина), в прошлом году тел. был 255-63-91. Условия кто-то описал выше, гляньте, плиз...
  • 0

#130
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Пожалуйста, кто-нибудь может проинформировать: в бассейне ФК "Рахат" появилось достаточно тентов/зонтов около бассейнов? В прошлом году их практически не было, чуть заживо не зажарились :)
  • 0

#131
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Мы сегодня с дочкой в Фэмили парке в аквапарк ходили......
3 бассейна там, горки разные есть....
Конечно, хлорки там предостаточно... Но тут не знаешь, что лучше - хлоркой подышать несколько часов или заразу какую подхватить.... Если бы еще быть уверенным, что никакой этой заразы там не останется....
Несмотря на будний день, народу было немало....
Билет стоит в будний день - взрослый - 2000 тенге, детский - 1500 тенге,
в выходной - взрослый - 3000 тенге, детский - 2000 тенге.

В принципе, ребенок у меня остался очень доволен. А это в таких делах - один из самых важных критериев! :)
  • 0

#132
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Если ехать из города по Шаляпина - слева, не доезжая Момыш улы.
Я бы не хотела, что бы кто нибудь подумал, что я рекламирую. У меня доче 11 мес, так что я понимаю, как важно состояние бассейнов. что бы не сглазить. Там тоже не разрешают со своим, но цены более или менее, и кухня неплохая. Неплохие кабинки с саунами. Есть VIP площадка, там немножко дороже, но и по спокойнее. Мне для доче что хорошо, так это газоны. Надеюсь закалить.
  • 0

#133
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
есть открытый бассейн в табагане. правда, не так уж большой, но очень уютненький и чистый. лежаков маловато, но природа вокруг более или менее все компенсирует :)
  • 0

#134
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Лет 10 назад был в капчагайском. Понравились в капчагайском бассейны плавательные и прыжковые с вышками. Вода чистая. Кушать можно с собой привезти, а можно и там - мест предостаточно. Не понравились горки. Отличные горки в горьковском.
  • 0

#135
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Знаете, в Капчагайском аквапарке все на хорошем уровне. Территорию "озеленили", чисто, убирают постоянно не только территорию, но и из бассейнов вылавливают мошек. Можно в прокат приобрести и лежаки , и зонтики, и столики. Спасатели работают, не мухлюут. Цены тоже очень приемлемые, причем в будние дни и после 17.00 билеты стоят дешевле.
  • 0

#136
TBrey

TBrey
  • Гость
  • 8 сообщений
пост от Anezy
В прошлое воскресенье были в капчике в аквапарке, были там и ранее, запреметили, что люд с собой мангалы привозит и шашлык сам жарит... Вот и мы припёрли, расположили свой мангал у забора, где туалет и даже наш дым уносился ветром за забор. Подошёл чел в форме охраника и начал тему про запрещено, пожароопасно, оштрафовали позавчера... Мы головой киваем да костёр разжигаем, не тушить же уже. Чел в недоумении ушёл, пришёл снова с новой байкой типа кафе платят миллион за сезон и из-за таких, как мы не покрывают эту аренду. Тут меня ВЕЖЛИВО понесло, что в Алмате куча аквапарков, и дорогих и дешёвых, ещё больше бассейнов (преувеличила для красочности), а преимущество капчиковского в возможности носить сюда еду. Мыслю он мою просёк, но снова начал мямлить про миллион. А я ему про 10тыщ оставленных за вход, это оказалось самым весомым аргументом и разговор развернулся за его зарплату, возможность нахаляву купаться, охрану обьекта в ночное время итд. Дожарили мы своё барбекю и чел в форме робко поросил наши билетики, не жалко, отдали...
Запрещено ли, или происки кафешечников?


зы: Каждый час мона по радио обьявляет о правилах поведения в аквапарке, ни слова о разведении костров и жарке шашлыка!
  • 0

#137
Лорита

Лорита
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста рассценки в Аква парке в Капчагае в этом году, и можно ли там остановиться с ночевой ?
  • 0

#138
mirok

mirok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
интересно.....функционирует ли аквапарк в санатории Алатау?.....горки и лягушатник есть там?
  • 0

#139
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Работают аквапарки и в Горького и в Алатау. В Алатау дешевле и народу обычно гораздо меньше. По цене точно не помню, поэтому врать не стану.
  • 0

#140
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

горки и лягушатник есть там?


Лягушатник в Алатау есть, а вот горок, которые могут быть интересны не только детям - всего 2 штуки нормальных + 1 маленькая и несколько горок для самых маленьких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.