Перейти к содержимому

Фотография

Цены на недвижимость в КарагандеТенденции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений


есть знакомые знакомых в Караганде,которые разводят так лоховнаивных людей. Не верьте! :D Даже если это не мои знакомцы - бесплатный сыр сами знаете где :D

Спасибо за совет ещё немного и купильбы :D но подожду цены будут падать :spy: :D :shy:

Прошло ровно девять месяцев после девальвации. За это время рынок недвижимости Караганды отыграл всего 10,5%, вместо 25%. Среднемесячное падение составило 1,2%. По имеющейся информации рынок недвижимости Алматы отыграл все 25% девальвации, а Астаны и того более. Если же проанализировать тенговые цены на недвижимость Караганды, то наиболее оптимальными цены были в июле-сентябре 2008 года!!! на уровне 80 000 тенге/кв. В октябре 2009 года этот показатель приблизился к 85 000 тенге/кв, рост 6%! По центру Караганды - 116 900 тенге/кв в августе 2008 года, и 130 500 тенге/кв в октябре 2009 года, рост 12%!!! это столько же, как тенговый депозит в банке!!! и гораздо выше уровня годовой инфляции. Наверное Караганда дно уже прошла, впереди - рост?
Изображение
  • 0

#62
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений



есть знакомые знакомых в Караганде,которые разводят так лоховнаивных людей. Не верьте! :D Даже если это не мои знакомцы - бесплатный сыр сами знаете где :D

Спасибо за совет ещё немного и купильбы :D но подожду цены будут падать :spy: :D :shy:

Прошло ровно девять месяцев после девальвации. За это время рынок недвижимости Караганды отыграл всего 10,5%, вместо 25%. Среднемесячное падение составило 1,2%. По имеющейся информации рынок недвижимости Алматы отыграл все 25% девальвации, а Астаны и того более. Если же проанализировать тенговые цены на недвижимость Караганды, то наиболее оптимальными цены были в июле-сентябре 2008 года!!! на уровне 80 000 тенге/кв. В октябре 2009 года этот показатель приблизился к 85 000 тенге/кв, рост 6%! По центру Караганды - 116 900 тенге/кв в августе 2008 года, и 130 500 тенге/кв в октябре 2009 года, рост 12%!!! это столько же, как тенговый депозит в банке!!! и гораздо выше уровня годовой инфляции. Наверное Караганда дно уже прошла, впереди - рост?
Изображение

Нууууу пааанятно
  • 0

#63
belochk@

belochk@
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто сooбщит последние новости с поля боя Караганды. Какие нибудь продвижения по превращению Степных в центр города есть?

не знаю не знаю как там словесное превращение .... но это уже ппц как долго, даже уже не верится ))
  • 0

#64
Timur al Horezmi

Timur al Horezmi
  • Гость
  • 9 сообщений



Обзор можно здесь посмотреть http://www.kn.kz/analysis.php

не знаю кто заказывает такие обзоры по предложениям, но они не дают реальной картины, так как хотеть можно много и всего сразу.
Реальную картину дадут вам либо БТИ, либо нотариусы которые оформляют сделки.

Еще понравилось утверждение про рост цен в новостройках :)
недаром говорят БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА


Соглашусь с мнением LOANGO, потому что сам не понимаю для кого они эти обзоры пишут. Они не отражают реальной картины. Скорее всего данные они берут из объявлений. которые подаются в их же газету и тупо тыкают в калькулятор, дабы расчитать среднююцену поданных объявлений в той или иной категории. Но эти средние показатели уровня "хотелок", но они никоим образом не отражают реального состоянния и уровня цен на недвижимость.

А по поводу утверждения про рост цен на новостройки- просто смех! Ведь эти квартиры сейчас никто не покупает и не будет покупат, даже если цену снизят в 2 раза. Ну нет столько денег в Караганде, НЕТУ!


аналитика и обзоры рынка недвижимости www.KN.KZ и www.krisha.kz вообще никакие. Мои друзья вот уже много лет занимаются куплей-продажей и строительством на рынке недвижимости(кстати сами неплохие аналитики), так вот они говорят, что этим индексам и аналитике kn.kz и krisha.kz верят либо люди далекие от рынка недвижимости либо далекие от математики. Когда я сравнил цены на этих сайтах, оказалось что по сути это одно и тоже... Но это не главный минус, главный в том что криша.кз (с которой один в один слизывает kn.kz) мониторит только цены заявленные, то есть не те цены по которым люди в реальности покупают и продают, а цены которые они заявили. Чем это опасно,... если к примеру в 2006-7 годах люди давали скидку не более 2-3 % то сейчас, люди, и компании тоже, готовы упасть процентов до 30%!!!!
А если учесть что из 1 реального обявления, все кто хотят продать что либо через krisha.kz, как правило дают еще 5 или 10 липовых обявлений с аналогичными объектами с более высокими ценами, чтобы повысить привлекательность своего объявления, то ценность аналитики и индексов рынка недвижимости сайтов krisha.kz и kn.kz вообще никакая! Просто вообще отстойная...
Вот и задаешся вопросом, кто еще умудряется верить этим индексам :rotate: , и вообще стоит ли верить аналитике Крыши и KN.KZ!? Очевидно только одно что людям и компаниям которым нужно зарабатывать а не терпеть убытки, конечно же ни в коем случае нельзя доверять данным индексам. С таким же успехом они могут верить гадалке возле Зеленого Рынка. :spy:
  • 0

#65
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

С таким же успехом они могут верить гадалке возле Зеленого Рынка. :)

Это на Зеленом Рынке Ургенча или Хивы? Далековато, а для Карагандинцев очень далеко, и так каждую неделю :rotate: (Horezmi)

Сообщение отредактировал KRG: 17.11.2009, 20:30:55

  • 0

#66
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что-то тема подзатихла... Совсем нет ни прогнозов, ни фактов сделки???
  • 0

#67
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='zz zz' date='14.12.2009, 00:22' post='11018008']
Что-то тема подзатихла... Совсем нет ни прогнозов, ни фактов сделки???
[/quote

Добрый день, я сам живу в Караганде, у меня знакомые покупают квартиру за 20к, на юге.
и на ержанова где я живу такие же цены на двушку.
и это реальные цены, может в центре города цены повыше, но там живут люди, которым не к спеху продавать квартиру. ищите и ищите, и лучше через бепроводной телефон:)
кстати, кто знает, почем у нас кирпич или пеноблок?
  • 0

#68
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сколько сейчас стоит 1 кв.м. по городу? по Югу?

За сколько можно продать однушку в кирпичных домах по нуркена? именно продать, чтобы нал а не всякий обмен.

Сообщение отредактировал thewind: 29.12.2009, 16:22:55

  • 0

#69
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
в интересующем меня сегменте (двушки в центре) цены не изменились за год. В январе 900 за кв., сейчас 840. Получается, за год квартирка в 50 кв.м "потеряла" 3000 у.е. Разве можно назвать это падением цен?
  • 0

#70
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ли-Мона, а вы не верьте объявлениям, там люди пишут сколько хотят.
Просто ведь многие брали по высокой цене и теперь хотят продать по той же цене, не учитывая то, что свободных денег и ипотеки сейчас практически мало. Поэтому, лучше ходить по дворам, так узнавать. и не торопиться.
  • 0

#71
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
А на сколько реально сейчас можно "подвинуть" продавца? Мне кажется, что максимум тысяч на 5. А мне этого мало :D
  • 0

#72
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
некоторые двигаются тысяч на 15 :D
  • 0

#73
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
оооо, как говорится, мой размерчик!!! :D На самом деле, не хватает знаний и интуиции увидеть перспективы рынка. На а-атинской ветке прогнозируют дальнейшее падение, причем заметное. Но появилось и много высказываний в стиле "дно проскочили, вы, ребята, как всегда опоздали". Это нервирует...
  • 0

#74
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
меня тоже нервирует :D но часто продавцы парятся продавать и скидывали до 15000. это реальный мой опыт. но я все равно не купила :) хотя потом жалела так как варианты хорошие были в принципе. сама тоже искать запарилась. цены как вкопанные стоят. устала ждать
  • 0

#75
Ли-Мона

Ли-Мона
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня тоже есть большая вероятность фальстарта- вот-вот поверю, что дно и в самом деле было, и куплю абы что. А по моим накоплениям- это тока хрущеба. Я безо всякого анализа слежу по "недвижимости" за ценами и даже так могу сказать, что неплохие варианты уходят из газеты довольно быстро. И просили за них от 40 тыс.уешек. Имею ввиду все те же двушки в центре. Да и некоторые интересные трешки тоже быстренько исчезают.
  • 0

#76
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У меня тоже есть большая вероятность фальстарта- вот-вот поверю, что дно и в самом деле было, и куплю абы что. А по моим накоплениям- это тока хрущеба. Я безо всякого анализа слежу по "недвижимости" за ценами и даже так могу сказать, что неплохие варианты уходят из газеты довольно быстро. И просили за них от 40 тыс.уешек. Имею ввиду все те же двушки в центре. Да и некоторые интересные трешки тоже быстренько исчезают.



Вот я скажу, коллега купил 2ком в Майкудуке 19 кв. за 15к уе, улучшенная, теплая ну и без долгов.
на юге улучшенные стоят примерно от 20 до 30к.
в город думаю смысла нет ломится, я снимал на абдирова 5-этажки старые, проблема с холодной водой, там живут одни старики которым нет дела до воды, отопления и состояния подъезда, так как денег нет.
щас живу на ержанова, квартира теплая, а вот с водой проблемы страшные, только после 11 вечера вода идет хол. кск нет, есть старшая по дому бабка, с ней каши не сваришь.
еле как уговорили дом собраться на трубы новые, все еще собираем.
эту оставлю братишке и свалю нафиг на юг или же пруды.
я купил за 20к.
кстати, в городе не ждите что цены упадут, тут люди имеют по несколько квартир и им нет резона торопиться продавать, ищите на юге, гульдер и степном.
  • 0

#77
maxartemg

maxartemg
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди как состояние домов по улице Карбышева?
  • 0

#78
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Люди как состояние домов по улице Карбышева?

какие именно дома?? если говорить о кирпичном возле 66 школы, то дом просто супер, теплый с хорошими площадями, но дальше на карбышева есть и простые 5 этажки, есть 9 этажка белой плиткой отделанная, вроде то же хороший дом...
  • 0

#79
maxartemg

maxartemg
  • Гость
  • 12 сообщений
Конкретно дом 14/2
  • 0

#80
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Конкретно дом 14/2

это бывшее общежитие семейного типа, конкретной в ней никогда не была, планировку не знаю, но там постоянно вокруг грязь, так как асфальта нигде нет, дорога убита в хлам,но дом по сути кирпичный, должен быть теплый...

Сообщение отредактировал helen@krg: 27.01.2010, 15:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.