Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#721
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А кто знает если я вывезу собу в Киргизию на 3-и дня потом как ее завести обратно, нужно ли в Киргизии искать ветов и т.д. пожалуйста кто вывозил и завозил животных подскажите как это делать.

Пожалуйста подскажите я просто первый раз сталкиваюсь с этим.
  • 1

#722
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Обязательно все прививки, справка n1 смотри выше. вет паспорт с собой и на границе обязательно отметку на справке. иначе потом могут наши же и прикопаться.
  • 0

#723
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Огромное спасибо.
  • 0

#724
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

А кто знает если я вывезу собу в Киргизию на 3-и дня потом как ее завести обратно, нужно ли в Киргизии искать ветов и т.д. пожалуйста кто вывозил и завозил животных подскажите как это делать.


возили как-то таксу с собой на Иссык-Куль. у собы даже доков не было. 1000тг нашим, киргизам вроде сомов 100-200 и пса пропустили. назад ехали через другой пост, там даже не спросили про пса ничего....он спал в ногах. возможно просто повезло нам.
  • 0

#725
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


А кто знает если я вывезу собу в Киргизию на 3-и дня потом как ее завести обратно, нужно ли в Киргизии искать ветов и т.д. пожалуйста кто вывозил и завозил животных подскажите как это делать.


возили как-то таксу с собой на Иссык-Куль. у собы даже доков не было. 1000тг нашим, киргизам вроде сомов 100-200 и пса пропустили. назад ехали через другой пост, там даже не спросили про пса ничего....он спал в ногах. возможно просто повезло нам.

Тоже возили НО на Иссык-куль на четыре дня. С собой был только ветпаспорт со всеми прививками. Туда через Кегень, а обратно через Кордай. Ни так ни там никто ничего не спрашивал. Но, наверное, это как повезет. Через Кордай ехали ночью.
  • 0

#726
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Может и повезет. Раньше кроме ветпаспорта вообще ничего не надо было. А сейчас в киргизии карантин по ящуру и по хорошему вообще не должны пускать.
И неделю назад придрались к котенку - хоть и была справка, но не было на ней отметки что она въехала в киргизию по ней - тоже просто не заметили когда ехали туда ну мы и не стали акцентировать, а лучше бы показали.
  • 0

#727
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто знает что нужно чтобы ввезти кошку в РК из РФ? как из Казахстана знаю, а как обратно?
  • 0

#728
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

кто знает что нужно чтобы ввезти кошку в РК из РФ? как из Казахстана знаю, а как обратно?

Тоже надо полу3чить ветеринарный сертификат в ветлечебнице.И так же ехать с паспортом и сертификатом.
Но,теперь обязательно надо нести в клинику животное,сдать анализ,проверить прививки.Раньше было достаточно просто паспорта с прививками,а теперь требования несколько ужесточились,но справка действительна 5 дней,а не 3
  • 0

#729
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Лечу в Москву - 12.08.10, обратно в тот же день. В Киев - в 20-х числах.

Сообщение отредактировал Ю.Г.: 05.08.2010, 11:35:02

  • 0

#730
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте добрый человек, который летит в Москву. А не подскажете какой авиакомпанией летите?
  • 0

#731
reklaa

reklaa
  • Гость
  • 20 сообщений

Тоже надо полу3чить ветеринарный сертификат в ветлечебнице.И так же ехать с паспортом и сертификатом.
Но,теперь обязательно надо нести в клинику животное,сдать анализ,проверить прививки.


А не могли бы Вы объяснить, это чтобы мне ввезти хорька из Москвы в Алматы, мне нужно в какой -то клинике в Алмате получать сертификат? Или Вы имеете в виду что нужно в Москве получить все необходимые документы, а сюда просто привезти с этими документами? А не нужно ли в Алмате получить разрешение на ввоз животного?
  • 0

#732
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Тоже надо полу3чить ветеринарный сертификат в ветлечебнице.И так же ехать с паспортом и сертификатом.
Но,теперь обязательно надо нести в клинику животное,сдать анализ,проверить прививки.


А не могли бы Вы объяснить, это чтобы мне ввезти хорька из Москвы в Алматы, мне нужно в какой -то клинике в Алмате получать сертификат? Или Вы имеете в виду что нужно в Москве получить все необходимые документы, а сюда просто привезти с этими документами? А не нужно ли в Алмате получить разрешение на ввоз животного?

Везли собаку: Москва-Алматы! Про хорька не знаю, но вот на собаку в Алмате мы ничего не получали, просто там(В Москве) все документы сделали, привезли и все, а потом ветпаспорт на Казахстанский поменяли, в вет.клинике!
  • 0

#733
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Придирок больше в аэропорту с нашей стороны!
Это точно!
В России проще и быстрее все.
Ну в нашем случае так было.

Сообщение отредактировал Din': 05.08.2010, 16:31:20

  • 0

#734
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Здравствуйте добрый человек, который летит в Москву. А не подскажете какой авиакомпанией летите?

Трансаэро.
  • 0

#735
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений


кто знает что нужно чтобы ввезти кошку в РК из РФ? как из Казахстана знаю, а как обратно?

Тоже надо полу3чить ветеринарный сертификат в ветлечебнице.И так же ехать с паспортом и сертификатом.
Но,теперь обязательно надо нести в клинику животное,сдать анализ,проверить прививки.Раньше было достаточно просто паспорта с прививками,а теперь требования несколько ужесточились,но справка действительна 5 дней,а не 3


я слышала несколько вариантов, кто то говорит что нужна только справка ф1 которую можно взять в любой вет клинике, и в аэропорту дают сертификат, а кто то что надо ехать в гос вет лечебницу и там брать справку с сертификатом. кто уже перевозил, скажите как правильно?!
кстати когда вылетала из алматы никто ничего и не спрашивал даже вет паспорта..
  • 0

#736
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В прошлые годы нас тоже ничего не спрашивали,хотя мы все оформляли.В ииюне,когда мы уезжали из Казахстана,нас отправили в аэропорту к ветеринару.В воскресенье мы трогаемся в обратный путь.Приеду-отпишусь. Но,по предварительным данным-правила выезда из России ужесточили.Я звонила в клиники,близкие к дому- нигде сертификаты не дают.Надо идти в государственный ветеринарный участок,причем вместе с животным.(раньше было достаточно принести паспорт с прививками)и сдать анализ ,прививка от бешенства-обязательна(видимо раньше 3х месяцев щенка не взять)Сейчас в Москве 37,ничего не видно от дыма,все задыхаются-везти собаку в вет проблематично.Вот так.Да еще и рейсы из-за дыма задерживают-будем торчать с ним в аэропорту.Вобщем,если вернемся живыми,опишу все подробно! :-)
Кота оставляю родителям в Москве,но с ними все аналогично-прививки и анализ и явка к врачу

Сообщение отредактировал grozd: 06.08.2010, 14:16:38

  • 0

#737
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Добрый день, всем!
Вопрос, а для перевозки собаки между городами РК что необходимо (сорри, все 37 стр. читать как то времени нет)?
  • 0

#738
lumzic

lumzic
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Кто едет в ближайшее время из Алматы в Актау нужна помощь в перевозке 1,5 месячного щенка чихуахуа. Откликнетесь!!!!!!
  • 0

#739
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В прошлые годы нас тоже ничего не спрашивали,хотя мы все оформляли.В ииюне,когда мы уезжали из Казахстана,нас отправили в аэропорту к ветеринару.В воскресенье мы трогаемся в обратный путь....Вобщем,если вернемся живыми,опишу все подробно! :sleep:
Кота оставляю родителям в Москве,но с ними все аналогично-прививки и анализ и явка к врачу


Будем ждать, отпишитесь обязательно)
  • 0

#740
Ляличка

Ляличка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Лечу после 20 в Москву из Караганды и обратно. Могу взять с собой собачку)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.