Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мамочки и папочки, расскажите об этом важном занятии - купании лялечки.
Где закупали ванночки? Какие есть советы по покупке ванночек?
В какой воде - в смысле с какими добавками, некоторые добавляли марганцовку итп..
Перед сном вроде да надо купать?
Вдвоем наверное надо я думаю, одной никак не получится, они ведь голову не могут держать!!
Честно признаться так страшно :smoke:
Давайте делится опытом, а мы,будущие мамы пока его будем набираться :smoke:
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Luluka все ответы на эти вопросы есть в большой хорошей теме "первые дни дома"
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Упс, извиняюсь, пропустила.....
  • 0

#4
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, посоветуйте, что делать!
пока не было отопления некоторое время малыша не купали (у нас в ванной очень холодно, полотенцесушители не работают по всему дому), а теперь он кричит при виде ванночки и душевой кабины в целом...
пришлось искупать в раковине и голову там же помыть, но это не выход, теперь не знаю, как быть дальше

нам 8 месяцев
  • 0

#5
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
У нас была такая ситуация :-/ Здесь главное не настаивать, а осторожно пробудить интерес малыша к ВОДЕ...не к КУПАНИЮ, а к воде... :-) Я набрала воду в ванну и , держа малыша на руках на "безопасном" (для него, разумеется) расстоянии с улыбкой бросала туда игрушки. Причём прикупила новые, рыбок надувных и утят. Ну и приэтом конечно приговаривала, ой какие рыбки, ой какие ути, как они плавают, ляля-траляля. Млышу быстро захотелось их потрогать, я его поставила к ванне и начала по одной их ему давать, потом учить закидывать их обратно. Ну и в общем-то в этот же вечер мы таким образом усадили нашего сынулю в ванну с водичкой, постепенно. Сначала он доставал игрухи из воды сам, она ему показалась приятной, научила его хлюпать ладошками по воде, ему это понравилось. Потом предложила ему, взяв его на руки, похлюпать пяточками (не раздевать!! дабы не вызвать панику), тоже понравилось, потом поставила его в ванну ножками, (воды сразу скажу немножко там было, см 15-20, потом добавила уже) держась за бортик, он там стоял, топал ножками, так в итоге прямо в майке и трусиках его и усадила в ванну, он и думать забыл бояться :( Ну и конечно не начала его сразу прям мылить-мыть, это оставили на другой раз. Нам было 9 месяцев. Главное ни на каком из этапов не настаивать, если малыш начнёт беспокоиться, сразу отвлечь, а чуть позже снова начать заигрывания с водой . Главное, побольше показывать энтузиазма. Была идея, если бы этот номер не прошёл, призвать в ванную папу с малышом на руках, а самой залезать в ванну с водой и радостно демонстрировать, как это клёво :D :-) , но до этого не дошло :D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 20.10.2008, 16:55:54

  • 0

#6
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
к воде-то мы хорошо относимся, но только к текущей из крана

спасибо, попробую завтра, к тому же подруга обещала другую ванну притащить, может, ему своя не нравится
  • 0

#7
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мы вчера первый раз покупались и нам понравилось. Конечно без бабушкиной помощи я бы не справилась. Хорошо что есть бабушки ;)
  • 0

#8
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а что вы еще посоветуйте купать малыша используя какие средства гигиены?я мою в соли морской,в джонсонс,иногда в травах и все;)ну и мылом конечно!
  • 0

#9
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Купаем с марганцовкой, с солью, с ромашкой, с детским мылом (2 раза в неделю). С ванночной еще гамачок специальный шел, очень удобно, можно одному человеку купать запросто. Когда в воду опускаете, сначала надо ноги окунуть, потом постепенно усаживать-укладывать. Наш даже если голодный кричит, в воде сразу успокаивается.
  • 0

#10
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Купаю просто в чистой воде, иногда для смягчения и увлажнения кожи добавляю молочко для купания Бюбхен. Если попка покраснела - завариваю череду. Мылом никогда детей не мою, считаю его агрессивным слишком для детской кожи. Мою пенками, чудесные немецкие пенки покупаю в Сити-Центре.
  • 0

#11
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Купаю просто в чистой воде, иногда для смягчения и увлажнения кожи добавляю молочко для купания Бюбхен. Если попка покраснела - завариваю череду. Мылом никогда детей не мою, считаю его агрессивным слишком для детской кожи. Мою пенками, чудесные немецкие пенки покупаю в Сити-Центре.

тоже думаю что мыло слишком грубо (даже для взрослой кожи, не говоря уже о детской) хоть и детское мыло
а что за отдел в сити-центре, где пенки продаются для деток? поделитесь пожалуйста
  • 0

#12
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а мы моем простым детским мылом - 1 раз в неделю, а остальное время просто так, без мыла, когда доча была совсем грудничек часто в череде купали, сразу - никаких высыпаний, покраснений, а с мылом 2 раза в неделю мыли все складочки.

Сейчас нам почти 8 месяцев, мы просто купаемся в большой ванне, доча плавает сама с кругом на шее (есть такой специальный) - блин, вот кайфовая вещь, доче очень нравиться, она сама плавает, вертиться, с живота на спину и наоборот :)
  • 0

#13
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мы 1 раз в неделю купаем в соли(чтоб кожа хорошая была, в смысле-быстро все заживало), 1 раз марганцовка/череда, есть соль с чередой, а так с мылом или пенкой НАША МАМА.
Купаем с мужем, сначало они плавают,потом я ее мою, споласкиваем. Если одна купаю,то с кругом Изображение
  • 0

#14
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
кто чем моет ванну (большую) перед купанием малыша?
мама моя моет детским стиральным порошком, а я - хоз.мылом
  • 0

#15
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

кто чем моет ванну (большую) перед купанием малыша?
мама моя моет детским стиральным порошком, а я - хоз.мылом

я мистером пропером, споласкиваю хорошо душем и обдаю кипятком
  • 0

#16
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


кто чем моет ванну (большую) перед купанием малыша?
мама моя моет детским стиральным порошком, а я - хоз.мылом

я мистером пропером, споласкиваю хорошо душем и обдаю кипятком

Пропер имеет очень сильный запах, не будет ли аллергии у грудничка? Я мою порошком Ушастый нянь.
Да, вот еще вопрос - папулу БЦЖ мочить можно или нельзя?
  • 0

#17
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

кто чем моет ванну (большую) перед купанием малыша?
мама моя моет детским стиральным порошком, а я - хоз.мылом


мы содой пищевой моем
  • 0

#18
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Купаю просто в чистой воде, иногда для смягчения и увлажнения кожи добавляю молочко для купания Бюбхен. Если попка покраснела - завариваю череду. Мылом никогда детей не мою, считаю его агрессивным слишком для детской кожи. Мою пенками, чудесные немецкие пенки покупаю в Сити-Центре.

тоже думаю что мыло слишком грубо (даже для взрослой кожи, не говоря уже о детской) хоть и детское мыло
а что за отдел в сити-центре, где пенки продаются для деток? поделитесь пожалуйста


В любом Интерфуде и в Сити в оделе где стоят все детские причендалы для мытья: мыло, шапмуньки, зуб пасты и т.д., есть куча немецких. За это я Сити нежно люблю, всегда есть из чего выбрать. Правда они обычно подороже чем наши (Около 1000 тг за бутылочку-баночку), но кааааачество, а аромат какой нежный.
  • 0

#19
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

В любом Интерфуде и в Сити в оделе где стоят все детские причендалы для мытья: мыло, шапмуньки, зуб пасты и т.д., есть куча немецких. За это я Сити нежно люблю, всегда есть из чего выбрать. Правда они обычно подороже чем наши (Около 1000 тг за бутылочку-баночку), но кааааачество, а аромат какой нежный.

Спасибо большое, будем знать...
  • 0

#20
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Я мою порошком Ушастый нянь.

Да-да, у нас тоже 4,5 кг упаковка порошка Ушастый Нянь - вот мама им и моет))))

мы содой пищевой моем

первый месяц, наверно, тоже содой мыли!

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 22.10.2008, 12:02:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.