Перейти к содержимому

Фотография

Canon 5D Mark II (EOS 7D) - СВОРУ устроим?фото...нисты, никонисты, кэнонисты и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#101
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Вот и выходит что камера "сырая", а ходы маркетологов грамотные. Народ повелся и получил... :laugh:

Ну слава богу, что не я один так думаю...


Сенкс.Думаю у людей фанатичных, относящихся к системе как к религии другое мнение.
  • 0

#102
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
=) думаю у очень очень многих не фанатично настроенных, как я например, проблема весьма противная. Брать косячную камеру не хочется. Брать 3 летний 5D тоже не хочется. Тратить нереальные деньги на 1Ds не хочется, да и не хочется таскать этот гроб.

То есть фактически мы остались без доступной современной полнокадровой зеркалки, при этом ирония в том, что виновата именно компания которая впервые такую камеру и представила на рынке...

в общем я жду. 5DII по любому еще месяца 2 не купить. к тому времени разберемся. думается если честно, косячок заметный только на 100% приближении и особенно сколь-либо напряжно проявляющийся только в кадрах снятых на высоких ISO и обычно пересвеченных не стоит отказа от L стекол и потерь на смене системы..

Сообщение отредактировал kinoshnik: 17.12.2008, 20:20:18

  • 0

#103
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

к тому времени разберемся. думается если честно, косячок заметный только на 100% приближении и особенно сколь-либо напряжно проявляющийся только в кадрах снятых на высоких ISO и обычно пересвеченных не стоит отказа от L стекол и потерь на смене системы..

Вопрос тому к то в теме обсуждения проблемы.
Фотографии с примерами я не видел, сужу по видео.
Правильно ли я понимаю что проблема возникает на высоких ИСО и при экстремальных пересветах. Ну и в догонку вопрос - в рав тоже самое или проблема только с жипегом?
  • 0

#104
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Фотографии с примерами я не видел, сужу по видео.

А вот с видео кстати косяк посерьезнее будет.. ХОтя, на самом деле его наличие немного обнадеживает - посколько камера использует всю матрицу для видео, то это вероятно не проблема при считывании информации с каждого пикселя, а скорее проблема в обработке.

Правильно ли я понимаю что проблема возникает на высоких ИСО и при экстремальных пересветах. Ну и в догонку вопрос - в рав тоже самое или проблема только с жипегом?

В принципе так. Проявляется в серьезных количествах на очень пересвеченных и на высоких ISO. Однако основное условие - это переход от хайлайта к черному фону. Причем появляется в основном только там, где нет звездочки вокруг хайлайта.

Проявляется и в RAW и в JPEG.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 17.12.2008, 20:58:32

  • 0

#105
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Помнится у Никон д70 тоже была проблема с сильным источником света в кадре. И я даже умудрился поймать ее - один раз за 3 года пользования камерой :laugh:
Летающая тарелка :D
  • 0

#106
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
не поспеваю, не поспеваю я
  • 0

#107
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

не поспеваю, не поспеваю я

Торопливость полезна в 2 случайж: при ловле блох и при грехопадении с чужой женой.
В данном слкчае, на мой взгляд, можно и подождать, пока глюки не залатают. Или пока не появится ещё что-нибудь интересное. или пока на новинку цены не упадут слегка...
  • 0

#108
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

или пока на новинку цены не упадут слегка...

тьфу блин
прочитал "на Новику цены..."
ишь!)
  • 0

#109
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

прочитал "на Новику цены.

мания величия... :eek:
  • 0

#110
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

В данном слкчае, на мой взгляд, можно и подождать, пока глюки не залатают.

Ога.. так и надо... да и потом счас столько мороки купить эту камеру, что ждать легче во всех смыслах
  • 0

#111
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
они б тады всем кто ждет бонусом времено подарили б по камере чтоль

я бы навеки кэнонистом стал
  • 0

#112
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

они б тады всем кто ждет бонусом времено подарили б по камере чтоль

Подарят они вам по камере. По отдельной. ))
  • 0

#113
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

прочитал "на Новику цены.

мания величия... :eek:

хм но я тоже так сперва прочитал =)
  • 0

#114
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

хм но я тоже так сперва прочитал =)

у нас обоих значит)
пошли лечицо)
  • 0

#115
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

в общем я жду. 5DII по любому еще месяца 2 не купить.

через неделю-две в Алмате уже офицальные вторые пятерки появятся
  • 0

#116
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а что значит официальные?

к примеру турок - это официальные?
  • 0

#117
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Помнится у Никон д70 тоже была проблема с сильным источником света в кадре. И я даже умудрился поймать ее - один раз за 3 года пользования камерой :smoke:
Летающая тарелка :lol:

Опа... У меня такое только на солнце было, ночью ни разу.
  • 0

#118
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Помнится у Никон д70 тоже была проблема с сильным источником света в кадре. И я даже умудрился поймать ее - один раз за 3 года пользования камерой :smoke:
Летающая тарелка :lol:

Опа... У меня такое только на солнце было, ночью ни разу.

А это солнце и есть :D
  • 0

#119
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а что значит официальные?

к примеру турок - это официальные?

официальные это те, что идут с гарантийным талоном, который принимают в казахских авторизованных сервисах, ну и русская инструкция и прочая фигня

турок нет
  • 0

#120
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
а кто тогда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.