Перейти к содержимому

Фотография

Где обучиться танцам в Астане ?советы, предложения, вопросы, адреса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#15488108
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые гости и завсегдатаи форума!

Данная тема создана для общения и отзывов, но никак ни для размещения рекламных сообщений. Если вы хотите провести какое-либо танцевальное мероприятие, давайте следовать таким правилам:
1) Добро пожаловать в тему "Анонсы"! Оставляете сообщение о предстоящем событии...
2) Затем в подфоруме "Фестивали, конкурсы, мастер-классы" создаете тему с полной информацией о вашем мероприятии. Тут вы сможете отвечать на вопросы заинтересованных лиц, вести отчет о подготовке или же о результатах.

В этой теме все рекламные сообщения будут удаляться без предупреждения, авторы - строго наказываться.

  • 0

#21
necromanger

necromanger

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
в астане только в клубе
  • 0

#22
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2Michael Madsen
Человек я непритязательный. Кто знает как я осваивал А-ту, тот прекрасно меня понимает.
Тут я в некотором роде таракан. Хоть травите меня, но я выживу. А от радиации ещё и расту :) .
Меня интересуют 2 вопроса:
- квадратура,
- ваши условия.
Пока всё вилками по воде, но амбиции и желание развить Танго в стране не дают мне нормально существовать. Поэтому Астана в фаворе. Но если ехать, то сразу есть вопросы:
- жильё,
-зал,
-количество учеников.
Летом я наверняка приеду и, может быть /как вариант/, даже на 2-3 месяца, где смогу максимально отработать и вкачать максимум инфы и практики. Или просто прогуляюсь - посмотрю возможности.
Мой нынешний зал - 36 кв.м. Я не люблю платить аренду и зависеть от кого-то, но при этом Школа прекрасно существует и развивается. Хотя, конечно, всё зависит от количества учеников-можно и зал арендовать. Но, опять таки, вопрос времени. Тут, смотреть надо.
Все ответы шлите в личку. Я расту и очень быстро. Готовлю себе замену в Актау, дабы ученики могли дальше заниматься. Уже есть своя методика преподавния, проходим обкатку. И мне тесно. Так что, может быть свидимся.

#23
Magie

Magie
  • Гость
  • 22 сообщений
Слышала, что в Астане планируют открыть новый клуб в следующем году, и возможно латино- америкакий. Так- что, думаю что новая школа будет многим интересна.
Aktau Tango Могу узнать насчет аренды помещения для занятий, но аренда квартиры обойдется дорого.
  • 0

#24
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
:( 2Magie

Пытался отправить вам письмо в личку, но показывает что или нет ящика, или переполнен.
Если вам нетрудно, скиньте мне в личку ваш е-мейл или иной контакт. Есть несколько вопросов, хотел бы посоветоваться, в том числе и по аренде и т.д. Есть хорошая мысль, и она мне жутко нравится... :lol:

#25
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Актау Танго. А если не секрет, танго обучались в АТе или в Аргентине? ну что бы завлечь клиентовЮ выставить сертификат подлинности.
  • 0

#26
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
есть ли в астане парни, желающие научиться латиноамериканским танцам, если что пишите плиз. а то у меня все М такими делами не интересуются :(
  • 0

#27
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2Michael Madsen
Учился я в Ате, Школа "Havana". Мои Маэстрос в Ате /Олег и Евгения/ учились в Буэнос Айресе у Карлоса Копельо. До Айреса я надеюсь в ближайшие годы, таки добраться. В мае еду в Анталию на фестиваль ТангОН доучиваться у Хулио Бальмаседы и Корины де ла Росы. Если вы немного понимаете в мире Танго, то поймёте о каком уровне идёт речь. Но у них мне нужно не столько доучиться, сколько досамоутвердиться. Учусь я практически всегда, в Танго нельзя сказать: "Ну вот, теперь я всё знаю о Танго, и мне нечему учиться". Всегда есть чему учиться. Но приеду я к вам доученным и досамоутверждённым :laugh: .
По профессии я педагог, что резко повышает мой уровень преподавания среди других. Большинство из них либо бывшие танцоры, либо хореографы. А это, не одно и тоже. Я потратил около 5 лет обучаясь у них танцам, и поверьте, всё что умею, это благодаря самому себе. И, конечно, огромное спасибо, моим Маэстос в Ате. Наша школа - это Школа, в прямом смысле слова, включая азбуку, алфавит, таблицу умножения, а также экзамены, диктанты и т.д. Только всё это на языке Танго. Этого нет нигде. Соответственно и знания полученные у нас - на всю жизнь. Также у меня своя методика преподавания и т.д. и т.п.
Завлекать можете лозунгом: "Последователь традиций Школы Карлоса Копельо, Буэнос-Айрес, Аргентина", ну, или что-то в этом духе :-/ А с июня месяца можете представлять меня как ученика Хулио Бальмаседы. К сожалению, сертификатов на фестивалях не дают, поэтому всё таки придётся ехать в Буэнос Айрес в Институт Танго - единственное место, где можно получить сертификат международного образца. Впрочем, Ата уже три месяца тоже шлёт сертификат обучения, но до сих пор ни ответа, ни привета. Наверное очень заняты . Или опять что-нибудь с Алимханом приключилось ;) .


2Tashika
Парадокс отсутствия М, со временем меняется на парадокс переизбытка этих же М. Такое сейчас наблюдается в Ате, у меня в Школе тоже самое. Наверное, надо воспринимать это философски. Ибо Ж более легки на подъём, но со временем, учитывая их непостоянство и "наконец-то-раскачались" М, ситуация меняется. В таких случаях предусмотрен вариант индивидуального обучения, непосредственно со мной. Таких у меня сейчас большинство, так как многие из них в силу служебного, либо социального положения, либо по физиологическим или психологическим данным не могут или не желают заниматься в группах. Это всё решаемо. И кстати, я не ожидал такого наплыва учеников именно в этом русле. В таких случаях под каждого ученика пишется отдельный методплан обучения, да и само обучение проходит гораздо продуктивнее, ибо партнёра не надо готовить, это существенно сокращает время обучения. В финансовом выражении это, конечно, отразится. Но, правда, и эффект, другой.
А за М не переживайте. На каждую Ж, всегда найдётся свой М ;) .
Надо только подождать.

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 16.10.2008, 16:20:33


#28
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Просто знаете как у нас народ реагирует на иностранцев, приставьте Аргентинская пара, учит тАнго, так тут отбоя не будет.
  • 0

#29
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Да, было бы здорово! Да и вообще, если Танго примет глобальный оборот в стране, я буду одним из наисчастливейших людей, ибо развитие Танго в Казахстане, одно из задач, к которой я хотел бы иметь отношение. И у себя в регионе довольно неплохо справляюсь.
Только не спрашивайте почему я это делаю, я сам не могу этого понять :laugh: Меня несёт вперёд, и я не знаю, где окажусь завтра. Ещё вчера это было моей простой потребностью. Сегодня за мной идут люди, и я не могу их подвести. Видимо эта культура наиболее ближе мне по духу, вот и культивирую её повсюду, ибо, как оказалось, я не одинок. Отсюда, пошло-поехало. Ну да ладно, сие уже философия.
Хотя, мне менее всего интересно "отбоя не будет". Для меня ближе научить людей чувствовать и жить Танго, открыть что-то новое в себе, в мире, в людях, заполнить духовный вакуум и... О! Опять понесло... :-/

Да, в Астану кроме АТ, планирую завезти Меренге, базу Бачаты, и насколько это возможно по срокам, Сальсу. Хотя, меня по прежнему удивляет отсутствие интереса со стороны Астаны и Аты к объединению, вы там совсем рядом, а уровень Аты очень и очень высокий. Что ж так пассивненько?

#30
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Aktau Tango, как приедете, проинформируйте меня пожалуйста, запишусь....
  • 0

#31
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
За неделю до приезда извещу.
Если что-то надумаю в Астане - извещу.
Поеду в Анталью - извещу.
Приеду - выложу фото и пр.
Я всегда на связи...
На ветке Аргентинское Танго...
Я тут живу... :laugh:

#32
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

За неделю до приезда извещу.
Если что-то надумаю в Астане - извещу.
Поеду в Анталью - извещу.
Приеду - выложу фото и пр.
Я всегда на связи...
На ветке Аргентинское Танго...
Я тут живу... :laugh:



ждем, даже если на пару недель, обучите хотя бы одному танцу :-/
  • 0

#33
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ташика. смотрю конкретно заинтересовалась, отчего так?
  • 0

#34
Magie

Magie
  • Гость
  • 22 сообщений

:) 2Magie

Пытался отправить вам письмо в личку, но показывает что или нет ящика, или переполнен.
Если вам нетрудно, скиньте мне в личку ваш е-мейл или иной контакт. Есть несколько вопросов, хотел бы посоветоваться, в том числе и по аренде и т.д. Есть хорошая мысль, и она мне жутко нравится... :D


Была бы рада отправить Вам свой контакт, но по какой-то причине у меня это не получается. Что посоветуете делать?
  • 0

#35
Magie

Magie
  • Гость
  • 22 сообщений
Я буду рада, если Вам удастся повести за собой людей в северной столице. Многие мои знакомые приезжают в Алматы для того, что бы посмотреть на танго и другие латино-американски танцы, и хотя бы немного научиться танцевать. Однако огорчает, что в основном женщины горят желанием, мужчины предпочитают сидеть где-нибудь, пить пиво, и натирать мозоль. Почему- то сложилось мнение, что не мужское это дело. Очень сложно найти партнера. Хотя если посмотреть на историию прошлого, у многих народов танцевали чаще всего мужчины.
Согласно с тем, что танцы заполняют духовный вакуум. У самой такое было. Долгое время работа занимала у меня большую часть времени, думала, что в этом смысл существования. Соответственно нервные срывы, депрессия. Диско клубы давно перестали интересовать, все одно и то же. Однажды увидела как танцуют в Алматы и сказала себе " Вот оно, лекарство от депрессии и пустоты, Здесь есть музыка и культура".
Поэтому я также буду очень рада увидеть танго в Астане. Если, кто знает, есть у нас есть такие места, подскажите пожалуйста
  • 0

#36
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
2Magie и 2Tashika
Не найду никого, всё равно с вами станцую.
Не найду зала, будем танцевать на улице.
Не будет ничего, и всё равно я с вами станцую.
Хоть на неделю, но приеду. Обещаю.
Контакт получил, ждите ответ.

2Michael Madsen.
Я не собираюсь привозить с собой фейрверк,
я привезу немного душевного тепла и надежды...
А вообще, планирую переехать на постоянное местожительства.

К слову....
" Вот оно, лекарство от депрессии и пустоты, Здесь есть музыка и культура".[i]
Так и есть, когда-то танцы спасли меня от депрессии. Единственное место, где я просто не думал о работе,
а улетал куда-то....
Когда открывали Школу в Актау, был возрастной ценз - от 30 лет. Именно /у кого как/, с этого времени, многие начинают думать головой. Той что на плечах. Именно тогда начинаешь задумываться о многих духовных вещах, уже перепробовав многое в жизни. Именно тогда уже не танцуют Танго, а смакуют его. Наслаждаются танцем. В Танго надо верить. Танго - это своего рода религия. Своя. Внутренняя. Построенная на Любви. Это надо понять. В это надо поверить. С этим надо жить.
Многие путают бальное Танго с Аргентинским. И потому видят внешнюю сторону Танго, и не понимают её внутреннюю, духовную, часть. Некоторым это не дано совсем, к сожалению. Тот кто давно женат и тот кто давно живёт один, абсолютно по разному танцуют Танго. Люди взрослые, как и люди одинокие, или уставшие от жизни, о-ч-е-н-ь нежно танцуют, стараясь бережно относиться друг к другу в танце, как будто несут хрупкий стекляный сосуд своей жизни содержащий их годы. Стоит уронить, и годы потеряны... Даже не могу передать словами.
В Танго, кроме музыки и культуры, есть Душа.
И тот, кто понял жизнь - н-и-к-у-д-а не торопится. И танцует Танго... :)

Сообщение отредактировал Aktau Tango: 17.10.2008, 02:51:54


#37
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

2 Ташика. смотрю конкретно заинтересовалась, отчего так?


оттого что люблю все латиноамериканское
оттого что танцевать люблю с тех пор, как увидела картину "Танцуй Танцуй" (шутка)
отттого, что живу сейчас в Астане и реально хочу научиться танцевать вдвоем

ВОТ :smoke:

Сообщение отредактировал Tashika: 17.10.2008, 16:59:02

  • 0

#38
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

2Magie и 2Tashika
Не найду никого, всё равно с вами станцую.
Не найду зала, будем танцевать на улице.
Не будет ничего, и всё равно я с вами станцую.
Хоть на неделю, но приеду. Обещаю.
Контакт получил, ждите ответ.



что-нибудь замутим :smoke:
  • 0

#39
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
а в Ренессансе (Напротив маг."Орбита")разве не обучают танцам?
  • 0

#40
Diamon_D

Diamon_D
  • Частый гость
  • 52 сообщений
привет денсеры! Помогите найти Алексея Вдовина - Фургона! Он раньше танцевал в школе Аллы Духовой, Алмааты филиал! Thanks
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.