Перейти к содержимому

Фотография

Грантына образование, конференции, т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 624

#561
Allxandr

Allxandr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, реально ли, поступить на грант в магистратуру по гуманитарным специальностям (ну там, юриспруденция, гос. управление, таможенное дело и т.п.). В частности по Карагандинской области? Или это все не реально?

Здравствуйте! Вы имеете в виду государственный грант в Казахстане или за рубежом? В Казахстане все зависит от популярности вуза, количества мест для грантников (для каждого вуза - свое количество) и, конечно, успеваемости в последнем образовательном учреждении (школе, колледже, другом вузе, ЕНТ и т.д.). Если у вас есть все предпосылки поступить и у вас высокие баллы по ЕНТ, но вы не поступили - смело подавайте аппеляционную жалобу! Работает! Уже проверено не раз.    

 

Здавствуйте. Я имел ввиду государственые гранты в Казахстане. Успеваемость была не плохая(я в уже закончил обучение), троек не было 3,35 gpa. Но ЕНТ я не сдавал, в ВУЗе отучислся после колледжа. В универе, на выпуске, мы сдавали ВОУД.


  • 0

#562
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день! В этом году хочу поступить в магистратуру и есть огромное желание уехать по обмену куда нить в Европу, не подскажите может есть какие нибудь программы или гранты на обучение по обмену.


  • 0

#563
Minorrrr

Minorrrr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди добрые, не баньте пожалуйста. Не знаю больше к кому обратьться. Помогите. Я учусь на гранте на четвертом курсе в Жубанова на психолога, уже конец учебы и скоро предзащитка. Декан сегодня вызвал и сказал что ты должен найти работу по специальности, если не найдешь, мы тебя отправим в  " поселок" и там будешь работать, если не согласишься то мы подадим на тебя в суд и ты будешь выплачивать весь грант.  Что мне делать? Я не могу уехать из дома так как  не могу бросить жену и ребенка. АМогут ли они подать на меня в суд и должен ли я выплачивать университету за свою "якобы" учебу?


  • 0

#564
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений

 

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста, реально ли, поступить на грант в магистратуру по гуманитарным специальностям (ну там, юриспруденция, гос. управление, таможенное дело и т.п.). В частности по Карагандинской области? Или это все не реально?

Здравствуйте! Вы имеете в виду государственный грант в Казахстане или за рубежом? В Казахстане все зависит от популярности вуза, количества мест для грантников (для каждого вуза - свое количество) и, конечно, успеваемости в последнем образовательном учреждении (школе, колледже, другом вузе, ЕНТ и т.д.). Если у вас есть все предпосылки поступить и у вас высокие баллы по ЕНТ, но вы не поступили - смело подавайте аппеляционную жалобу! Работает! Уже проверено не раз.    

 

Здавствуйте. Я имел ввиду государственые гранты в Казахстане. Успеваемость была не плохая(я в уже закончил обучение), троек не было 3,35 gpa. Но ЕНТ я не сдавал, в ВУЗе отучислся после колледжа. В универе, на выпуске, мы сдавали ВОУД.

 

В этом году ходят слухи отменят ЕНТ. Так что, думаю, ваши шансы повышаются. В прошлом году - вам пришлось бы его сдавать при поступлении в любом случае... Еще одно могу сказать: вы перечислили самые популярные специальности (юриспруденция, гос. управление, таможенное дело) в Казахстане. Значит, на них будет хороший конкурс, соответственно, шансы могут уменьшится... Самое главное - идите в выбранный вами вуз и узнавайте детали на месте! Кто рискует - тот может попасть на грант!



#565
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений

Добрый день! В этом году хочу поступить в магистратуру и есть огромное желание уехать по обмену куда нить в Европу, не подскажите может есть какие нибудь программы или гранты на обучение по обмену.

Здравствуйте! В обменных программах казахстанских вузов с иностранными обычно могут участвовать только студенты бакалавриата. У магистров есть только 2 варианта: зарубежные стажировки от местного вуза (т.е. нужно учится в казахстанском вузе) на сроки свыше 10 дней и поступление в магистратуру (платное или по гранту). Платных программ много. По гранту - вариантов тоже много: казахстанский грант (Болашак), грант Евросоюза, грант страны, куда едете, международный грант и т.д. Это все вы сами можете узнать в интернете или на сайтах посольств или акредитованных организаций в Каз-не. Главное - проходить по условиям этих грантов (например, сдать экзамен в Британском Консульстве, иметь успеваемость не ниже ... или еще что-нибудь в этом роде). Почитайте в Интернете, сходите на образовательные выставки или получите консультацию в каком-нить образовательном центре, который отправляет на учебу в Европу.       



#566
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений

Люди добрые, не баньте пожалуйста. Не знаю больше к кому обратьться. Помогите. Я учусь на гранте на четвертом курсе в Жубанова на психолога, уже конец учебы и скоро предзащитка. Декан сегодня вызвал и сказал что ты должен найти работу по специальности, если не найдешь, мы тебя отправим в  " поселок" и там будешь работать, если не согласишься то мы подадим на тебя в суд и ты будешь выплачивать весь грант.  Что мне делать? Я не могу уехать из дома так как  не могу бросить жену и ребенка. АМогут ли они подать на меня в суд и должен ли я выплачивать университету за свою "якобы" учебу?

 

Нет, не могут, первый раз слышу подобное заявление.


  • 0

#567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю inot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#568
BCKazakhstan

BCKazakhstan
  • Гость
  • 23 сообщений

British Council (Британский Совет) объявляет прием заявок на финансирование  для проведения совместных семинаров по налаживанию и укреплению двустороннего сотрудничества в сфере научных исследований между молодыми учеными Казахстана и Великобритании.

 

Заявка подается ведущими учеными Казахстана и Великобритании, которые хотят организовать семинар в качестве координаторов. Заявка должна быть оформлена совместно одним координатором из Великобритании и одним из Казахстана. Крайний срок подачи заявок: 9 июня 2014 г. Подробная информация: http://www.britishco...-workshops-call  

 

Контакты для получения информации: info@kz.britishcouncil.org, тел.: +7 (727) 244 41 44. 


Сообщение отредактировал BCKazakhstan: 22.05.2014, 16:55:39

  • 0

#569
TrojanWin32

TrojanWin32
  • Гость
  • 29 сообщений
Я хочу поступить в КазГЮУ!
e3405e513a09f0ba2f4774b9a2d5512f.jpg?139
 
Конкурс проводится только среди выпускников средних школ, школ-лицеев, школ-гимназий. 
 
Этапы проведения конкурса:
 
Первый этап – «Дистанционный этап» - Представление участниками конкурса Видео-презентации. Участник конкурса производит регистрацию на сайте www.kazguu.kz. Работа в форме видеоролика, представленная для участия в конкурсе должна быть выполнена на тему «Я хочу поступить в КазГЮУ».
 
Работа в форме Видео-презентации должна содержать:
- Креативность;
- Личные достижения;
- Отзывы научных руководителей, общественных деятелей, известных людей об участнике конкурса и об университете;
- Творческий подход к созданию образа университета и выбранной специальности.
823a4963636999546f6d5f39883dbbb4.jpg?139
Участники конкурса, претендующие на получение гранта должны загрузить одну видео-презентацию на файлообменник (http://myfolder.kz ,http://files.neolabs.kz , http://files.namba.net )
Ссылка, предоставленная файлообменником, отправляется к нам на  сайт в форме заявки; 
 
Второй этап – «Финал» - Выбор пяти победителей Председателями жюри. 
В ходе финального этапа будут определенны 5 победителей конкурса согласно требованиям конкурса. 
II этап - Финал будет проходить в головном корпусе КазГЮУ. В ходе финального этапа председателями жюри будет производиться отбор 5 лучших видео-презентаций, набравших наибольшее количество просмотров и репостов.
 
Требования к оформлению конкурсной работы:
- Видео - презентация должна быть не более 3-5 минут. 
- Видео-презентация должна содержать фотографии Университета КазГЮУ, новый логотип, адрес университета;
- Видео-презентация участника, должна набрать наибольшее количество просмотров и репостов в социальных сетях (вконтакте, youtube, mail.ru, facebook  и т.д.) 
 
 
9361db8d0b1dfcce75c8ed3349a81532.jpg?139Специальности, по которым предоставляются образовательные гранты и количество грантов по каждой специальности:
 
Высшая школа международного права и международных отношений:
«Международное право»;
«Переводческое дело».
 
Высшая школа национального права:
«Юриспруденция»;
 «Правоохранительная деятельность».
 
Высшая школа экономики, бизнеса и социальных наук:
«Финансы»;
«Менеджмент»;
«Экономика»;
«Учет и аудит»;
«Психология»;
«Туризм».
 
Сроки приема заявок и проведения конкурса
Срок приема заявок на участие и проведения конкурса устанавливается с 10 марта 2014 года по 10 июля 2014 года.
 
 
 
 
d1ebd8e96b485668618585fe0b833343.jpg?139
 
 
1e2a319fb65d1b4894d0aaab3729f242.jpg?139
 
 
 

 

  • 0

#570
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aidana Rahmanova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#571
Айнур Токтаровна

Айнур Токтаровна
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста - сестренка учится на 5 курсе Мед Академии в г.Семей по образовательному гранту Акима области, была прописана в ВКО, теперь прописалась в Астане, у нее сейчас требуют, чтобы она обратно прописалась в ВКО, иначе ей будет отказано в дальнейшем оплате за учебу. Законно ли это?


Сообщение отредактировал Айнур Токтаровна: 02.10.2014, 12:14:46

  • 0

#572
samala

samala
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, может кто-то поделится опытом по программе http://www.americanc...2014_на_русском ? Интересует уровень обучения и условия проживания в семье, в частности. Спасибо.


  • 0

#573
SkaneBy

SkaneBy
  • Гость
  • 17 сообщений
А никто не сталкивался со стипендиальными программами на MBA/Masters? По типу http://www.mbastrategy.ru/scholarship/ (Пожалуйста, не баньте).
Если да, киньте ссылочку, или напишите в личку
  • 0

#574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Pro Obraz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tina_Tina вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alisa 56 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#577
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alisa 56 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю UKZONA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю UKZONA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#580
Lorica

Lorica
  • Читатель
  • 9 сообщений
Erasmus Mundus - европейские стипендии для обучения в магистратуре и докторантуре. Программа уникальна тем, что семестры проходят в разных странах. Надо смотреть на их официальном сайте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.