Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1521
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
1) Мне 52 года, я не работаю могу ли я получить визу на 6 месяцев? У меня есть знакомый в штате Керала, у него своя турфирма. Может с его стороны нужен какой-нибудь док-т, чтоб открыть визу без проблем?

Сообщение отредактировал mama Maxa: 19.06.2012, 23:35:34

  • 0

#1522
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДВ! Честное слово прочла за два вечера все 76 страниц :) Информации море и надеюсь все мне пригодится в моем путешествии!! И все же у меня несколько вопросов. Во-первых вкратце что я хочу получить, и как это получить))) 1) лечение; 2) попутешествовать по штату Керала, конечноже СГоа и ЮГоа. Намереваюсь пробыть 6 месяцев. А теперь вопросы. Если для знатоков они покажутся наивными....вспомните что вы тоже когда были новичками и Незнайками.)))))

У нас был маршрут Астана-Алматы-Дели-Агра-Джайпур-Кочин-Варкала-Тривандрум-Парайакадаву-Дели-Алматы-Астана за месяц.
  • 0

#1523
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2) Это правда, что имея 6-ти месячную визу, нужно забыть про низкий тариф? Я не располагаю большими средствами, поэтому хотелось бы долететь, доехать минимальнами затратами. Билет буду покупать за 5 месяцев. Т.е планирую улететь 7 или 8 декабря, а покупать билеты 7 июня.
  • 0

#1524
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
3)Обратные билеты обязательно должны быть с датой? Если "да" то можно будет поменять дату, если буду вынуждена вернуться раньше запланированного срока?
  • 0

#1525
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Может у кого есть проверенная турфирма, которая займется открытием визы для меня, дайте, пожалуйста, координаты.
  • 0

#1526
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

1) Мне 52 года, я не работаю могу ли я получить визу на 6 месяцев? У меня есть знакомый в штате Керала, у него своя турфирма. Может с его стороны нужен какой-нибудь док-т, чтоб открыть визу без проблем?

Думаю, что если в посольстве при оформлении визы приложить приглашение от него, то на 6 месяцев должны дать

2) Это правда, что имея 6-ти месячную визу, нужно забыть про низкий тариф? Я не располагаю большими средствами, поэтому хотелось бы долететь, доехать минимальнами затратами. Билет буду покупать за 5 месяцев. Т.е планирую улететь 7 или 8 декабря, а покупать билеты 7 июня.

3)Обратные билеты обязательно должны быть с датой? Если "да" то можно будет поменять дату, если буду вынуждена вернуться раньше запланированного срока?

Все будет зависить от того тарифа, по которому Вы будете брать билет. Чем дороже билет, тем больше привилегий при его сдаче, обмене и прочее

Может у кого есть проверенная турфирма, которая займется открытием визы для меня, дайте, пожалуйста, координаты.

Визы делала сама без всяких проблем. Относите пакет документов указанный у них на сайте и через неделю забираете готовые паспорта. Сбор уплачиваете в посольстве. Я указывала, что домохозяйка и это не вызвало никаких вопросов Паспорт мужа в связи с его отъездом сдавала за два месяца до вылета, а мой приняли только за месяц.
  • 0

#1527
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Шуеидо, это страшно и речь тут идет не о Кот-Д-Ивуаре.
  • 0

#1528
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

1) Мне 52 года, я не работаю могу ли я получить визу на 6 месяцев?

Можете. Об этом нужно сказать агентству, через которое будете делать визу. И проверьте свой паспорт, он не должен заканчиваться менее чем через полгода после планируемого выезда.

2) Это правда, что имея 6-ти месячную визу, нужно забыть про низкий тариф?
3)Обратные билеты обязательно должны быть с датой? Если "да" то можно будет поменять дату, если буду вынуждена вернуться раньше запланированного срока?

Низкий тариф Air Astana действует до 30 дней пребывания. Полная стоимость билета эконом класса(SemiFlex) примерно 75 000. Каждое перебронирование даты вылета 50$.
Есть тариф (FullFlex) стоит примерно от 100 000 дает возможность бесплатного перебронирования даты вылета. Все это лучше уточнить в офисах AirAstana.
Этой зимой, к примеру, я брал билет эконом класса за неделю до вылета на 20-ые числа декабря за 85 000, перебронировал дату обратного вылета по телефону(Оплачивал билет Visa, доплатил еще 50$ с карточки).
Есть и другие авиакомпании, у них могут быть другие тарифы.

И не забудьте сделать страховку...
  • 0

#1529
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
to Tanganika "Визы делала сама без всяких проблем. Относите пакет документов указанный у них на сайте и через неделю забираете готовые паспорта. Сбор уплачиваете в посольстве. Я указывала, что домохозяйка и это не вызвало никаких вопросов Паспорт мужа в связи с его отъездом сдавала за два месяца до вылета, а мой приняли только за месяц."
Елена, в получении визы на три месяца не возникает никаких сложностей. Прочитав эту ветку, я поняла, что возникает проблема в получении полугодовой визы. Поэтому я и написала, что я прочла от корки до корки эту ветку :)
  • 0

#1530
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
to 'Партизан' "И не забудьте сделать страховку..."
Спасибо вам большое!!! Удачи и приятных вам путешествий!
  • 0

#1531
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Прочитав эту ветку, я поняла, что возникает проблема в получении полугодовой визы.

Я привела этот пример, как факт лояльности самого посольства. Я сама переживала, что безработной едущей с полуторогодовалым ребенком без всяких подтверждений доходов могут отказать. У меня была анкета и билеты в оба конца. Просила визу на месяц мне выдали на три.
Поэтому и говорю, что если у Вас будет приглашение от местного жителя, билеты с датами, напишите справку, что Вы директор предприятия, в анкете укажите Керала, как место проживания (а там живущих по пол года очень много), цель путешествия-лечение и срок пребывания 6 месяцев у посольства не будет смысла Вам отказать. Можно позвонить в посольство и уточнить все детали.
Насколько я знаю агенты не дают гарантий в получении визы, они всего-лишь посредники.
  • 0

#1532
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Прочитав эту ветку, я поняла, что возникает проблема в получении полугодовой визы.

Я привела этот пример, как факт лояльности самого посольства. Я сама переживала, что безработной едущей с полуторогодовалым ребенком без всяких подтверждений доходов могут отказать. У меня была анкета и билеты в оба конца. Просила визу на месяц мне выдали на три.
Поэтому и говорю, что если у Вас будет приглашение от местного жителя, билеты с датами, напишите справку, что Вы директор предприятия, в анкете укажите Керала, как место проживания (а там живущих по пол года очень много), цель путешествия-лечение и срок пребывания 6 месяцев у посольства не будет смысла Вам отказать. Можно позвонить в посольство и уточнить все детали.
Насколько я знаю агенты не дают гарантий в получении визы, они всего-лишь посредники.

Спасибо!!!
  • 0

#1533
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД!
кто знает цены на аренду авто в ченнаи
спасибо!

Сообщение отредактировал ПавелХегай: 23.06.2012, 12:48:09

  • 0

#1534
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
<p>

Может у кого есть проверенная турфирма, которая займется открытием визы для меня, дайте, пожалуйста, координаты.

</p>
<p>если летите впервые, визу на 6 мес не дадут</p>
<p> </p>
<div id="myEventWatcherDiv" style="display:none;"> </div>

  • 0

#1535
triton2030

triton2030
  • Гость
  • 5 сообщений
В индию дикарем без каких либо знаний обычаев и традиций страны, лучше не летать.
Стоит все таки часок другой уделить разведке так сказать)
  • -1

#1536
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Народ, кто-нибудь был в Амритсаре зимой? Как там? Сильно холодно?
  • 0

#1537
Liven'

Liven'
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кстати, полгода назад были слухи об отмене виз для граждан кз, кто нибудь в курсе?
  • 0

#1538
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте! Есть тут те кто живет в Индии и часто посещает ашрам?
  • 0

#1539
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

В индию дикарем без каких либо знаний обычаев и традиций страны, лучше не летать.
Стоит все таки часок другой уделить разведке так сказать)

в смысле разведки, тупо посидеть в инете?...ежели так сколько людей стока мнений...
Летали дикарями, главное англ язык хоть чуток шпрехать, и то везде русский катил. Ни обычай, ни традиций не знали, отдохнули суперски.
  • 0

#1540
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

если летите впервые, визу на 6 мес не дадут

Мне с первого раза дали мультивизу на полгода
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.