Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1501
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Да, и главное при покупке не забыть взять чек! где обязательно должно быт прописано - что купили и по чем! когда есть чек, тогда ничего страшного! У меня вообще чемодан полный огромный был аюрведических препаратов...помучали немного, потому что без документов, вернее они были, но в другом чемодане. Пол часика побадались и отпустили))))) Так что бумажки - всегда надо брать при покупке!

Я никогда не брала чеки, украшений привозила много, ни разу за 3 года проблем не возникало.
Но все золото возила в ручной клади, а серебро куечй уже в багаж.

это очень хорошо, что Вам так повезло и дай Бог, чтобы так было всегда :rotate: , но на всякий случай надо перестраховаться
  • 0

#1502
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Да, и главное при покупке не забыть взять чек! где обязательно должно быт прописано - что купили и по чем! когда есть чек, тогда ничего страшного! У меня вообще чемодан полный огромный был аюрведических препаратов...помучали немного, потому что без документов, вернее они были, но в другом чемодане. Пол часика побадались и отпустили))))) Так что бумажки - всегда надо брать при покупке!

Я никогда не брала чеки, украшений привозила много, ни разу за 3 года проблем не возникало.
Но все золото возила в ручной клади, а серебро куечй уже в багаж.

это очень хорошо, что Вам так повезло и дай Бог, чтобы так было всегда :rotate: , но на всякий случай надо перестраховаться

Дело в том, что ездила я к друзьям из работающим там- ни они ни их друзья никаких чеков не приобретали.
Да и покупалось там все киллограммами, думаю хоть один прецендент да обратил бы на себя внимание.
А в аэропорту придираются к подозрительным "на их взгляд.")) а взгляды у них.... :)

#1503
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да, и главное при покупке не забыть взять чек! где обязательно должно быт прописано - что купили и по чем! когда есть чек, тогда ничего страшного! У меня вообще чемодан полный огромный был аюрведических препаратов...помучали немного, потому что без документов, вернее они были, но в другом чемодане. Пол часика побадались и отпустили))))) Так что бумажки - всегда надо брать при покупке!

Я никогда не брала чеки, украшений привозила много, ни разу за 3 года проблем не возникало. Но все золото возила в ручной клади, а серебро куечй уже в багаж.

это очень хорошо, что Вам так повезло и дай Бог, чтобы так было всегда :rotate: , но на всякий случай надо перестраховаться

Дело в том, что ездила я к друзьям из работающим там- ни они ни их друзья никаких чеков не приобретали. Да и покупалось там все киллограммами, думаю хоть один прецендент да обратил бы на себя внимание. А в аэропорту придираются к подозрительным "на их взгляд.")) а взгляды у них.... :)

взгляды классные.....в Индии вообще народ очень душевный и добрый :hi: я очень люблю Индию. Была бы моя воля - не уезжала бы оттуда :rotate:
  • 1

#1504
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
полностью поддерживаю . это что то
  • 0

#1505
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

полностью поддерживаю . это что то


присоединяйтесь к нам в сентябре! :hi:
  • 0

#1506
ildartim

ildartim
  • Гость
  • 48 сообщений
Я скучаю по Решикеш :)
  • 0

#1507
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я скучаю по Решикеш :)


Класс! Я все никак не добралась до этого места. Подскажите, где там лучше остановится (ну по вашему опыту)?
  • 0

#1508
ildartim

ildartim
  • Гость
  • 48 сообщений


Я скучаю по Решикеш :)


Класс! Я все никак не добралась до этого места. Подскажите, где там лучше остановится (ну по вашему опыту)?

Я жил в ашраме в Харидваре. А в Решикеш ездил на рикшах. Минут 40 занимала дорога.
  • 0

#1509
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Эйр Астана с 20 июля вводит 2 новые частоты по маршруты Алматы-Дели по вторникам и пятницам. Теперь рейс будет выполнятся 5 раз в неделю
  • -1

#1510
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений

многие едут в индию за жуткой попсятиной, которую показывают по дискавери, а вот настоящей жизни индусов никто не видит.


...кстати сейчас кого-то плюсанут за фоты.

Почему вы такой недобрый? Вроде как и не глупый.... :confused:
  • 0

#1511
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Судя по всему, некоторым НАСТОЯЩИМ путешественникам всё -же удаётся
увидеть краем глаза истинную жисть индусов,
и у них от увиденного жестко срывает крышу..
Потом по приезду в свою страну
более им ничего не остаётся,
как постить каждый день в течении всей оставшейся жизни
короткие и меланхоличные сообщения о том, что Гоа уже не такое, как в 70-80е
из-за тупых и богатых русских туристов,
тем самым показывая ЦТновичкам, кто тут самый знающий и продвинутый
и тешить своё самолюбие..

БРАВО!!!!
  • 0

#1512
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Shu Chu, я понимаю, что на дворе уже 2012, не подскажите как добраться до Кочи? (я имею ввиду подешевле) Я планирую вылететь 7 декабря 2012, а вернуться в мае.
  • 0

#1513
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ребят еду в йога тур по Индии. Очень боюсь обстановки по поводу санитарии. У меня слабый иммунитет. подскажите кто был какая там на самом деле обстановка Ришикеш Вриндаван. Чего надо предостеречься в плане здоровья?
  • 0

#1514
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ребят еду в йога тур по Индии. Очень боюсь обстановки по поводу санитарии. У меня слабый иммунитет. подскажите кто был какая там на самом деле обстановка Ришикеш Вриндаван. Чего надо предостеречься в плане здоровья?


Вообще по хиндустану все стандартно:
1. Ежели на пленэре в лесу - то малярия, анафилактика от насекомых и змей
2. В городах - гепатит и желудочно-кишечные. Вши.Грибки. Редко - проказа.
3. На пленэре в степи - змейки и грызуны...

Сообщение отредактировал shueido: 19.06.2012, 12:27:38


#1515
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Shu Chu, я понимаю, что на дворе уже 2012, не подскажите как добраться до Кочи? (я имею ввиду подешевле) Я планирую вылететь 7 декабря 2012, а вернуться в мае.

Я из Дели самолетом летела. стоило туда обратно в районе 100-120 баксов.
  • 0

#1516
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Ребят еду в йога тур по Индии. Очень боюсь обстановки по поводу санитарии. У меня слабый иммунитет. подскажите кто был какая там на самом деле обстановка Ришикеш Вриндаван. Чего надо предостеречься в плане здоровья?


Вообще по хиндустану все стандартно:
1. Ежели на пленэре в лесу - то малярия, анафилактика от насекомых и змей
2. В городах - гепатит и желудочно-кишечные. Вши.Грибки. Редко - проказа.
3. На пленэре в степи - змейки и грызуны...


Не думаю, что все будет так страшно если соблюдать элементарные правила гигиены.
Лель, не переживайте, езжайте и расслабляйтесь, а нам покажите фотки потом :)
  • 0

#1517
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Ребят еду в йога тур по Индии. Очень боюсь обстановки по поводу санитарии. У меня слабый иммунитет. подскажите кто был какая там на самом деле обстановка Ришикеш Вриндаван. Чего надо предостеречься в плане здоровья?


Вообще по хиндустану все стандартно:
1. Ежели на пленэре в лесу - то малярия, анафилактика от насекомых и змей
2. В городах - гепатит и желудочно-кишечные. Вши.Грибки. Редко - проказа.
3. На пленэре в степи - змейки и грызуны...


Не думаю, что все будет так страшно если соблюдать элементарные правила гигиены.
Лель, не переживайте, езжайте и расслабляйтесь, а нам покажите фотки потом :)

Да разве это страшно? Вы еще в Кот-Д-Ивуар не были.... От там небезопасно для непривычного к тамошним условиям, где при элементарном касании воды в речке - 99% нематоды вам в кровеносное русло то и залезут прям через кожу.

#1518
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений

2 дня жили в ашраме у Аммы http://www.amma.org/ Если кого-то интересуют подробности, то могу описать

'Tanganika', очень интерсно будет почитать, думаю не только мне одной будет интересно. Намереваюсь посетить Ашрам Аммы в декабре этого года. Если нельзя на этой ветке, пожалуйста, напишите в ЛС. Заранее благодарна.
  • 0

#1519
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Я из Дели самолетом летела. стоило туда обратно в районе 100-120 баксов.
'Отрава',
билеты бронировали заранее? Ели "да", то как?

Сообщение отредактировал mama Maxa: 19.06.2012, 23:11:45

  • 0

#1520
mama Maxa

mama Maxa
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ДВ! Честное слово прочла за два вечера все 76 страниц :) Информации море и надеюсь все мне пригодится в моем путешествии!! Хочу остановиться в городе Кочин. И все же у меня несколько вопросов. Во-первых вкратце что я хочу получить, и как это получить))) 1) лечение; 2) попутешествовать по штату Керала, конечноже СГоа и ЮГоа. Намереваюсь пробыть 6 месяцев. А теперь вопросы. Если для знатоков они покажутся наивными....вспомните что вы тоже когда были новичками и Незнайками.)))))

Сообщение отредактировал mama Maxa: 19.06.2012, 23:25:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.