Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1201
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем добрый день,
Прочитала последние 5 страниц не нашла инфо по гостиницам :-/ . Подскажите, пожалуйста, кто где останавливается в Дели и какие отзывы? Посмотрела на booking там 5* гостиниц всего 9 (?). Также не понятно новые гостиницы или нет.
Вопрос: нужна ли какая-либо прививка для поездки? Краем уха слышала, что жители европейских стран прививаются перед поездкой.
Какие туры есть по Дели? Big bus city tour там есть?
Буду рада любой практической информации по Дели :rolleyes:
Спасибо!
  • 0

#1202
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
ariuss, чтобы не шокировать себя, я бы посоветовал вам туда не ехать.
там нет приличных гостиниц, даже как у нас 3 звезды, обслуживать они вообще не умеют, везде грязь и срач.
так что не расстраивайте себя...
  • 0

#1203
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
присоединяюсь к nicko. на мой субъективный взгляд, отправляясь в индию, не надо настраивать себя на пятизвездочные отели, лучше вообще не ехать. ибо это не Турция и не Эмираты. огромная масса путешественников останавливается в Дели отелях за $10 в сутки, условия - соответствующие, но в этом вся прелесть Индии. так что подумайте 1000 раз, стоит ли вообще вам ехать
  • 0

#1204
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Всем добрый день,
Прочитала последние 5 страниц не нашла инфо по гостиницам :-/ . Подскажите, пожалуйста, кто где останавливается в Дели и какие отзывы? Посмотрела на booking там 5* гостиниц всего 9 (?). Также не понятно новые гостиницы или нет.
Вопрос: нужна ли какая-либо прививка для поездки? Краем уха слышала, что жители европейских стран прививаются перед поездкой.
Какие туры есть по Дели? Big bus city tour там есть?
Буду рада любой практической информации по Дели :rolleyes:
Спасибо!

если вы ориентируетесь именно на 5*, то основные мировые "сетевые" отели там есть. Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов, Индия не место для пятизвездочного отдыха.
Прививка. Не буду вам морочить голову народной мудростью про то, что кармические законы в Индии обостряются и если вам написано заболеть- заболеете.
Я три раза была в Индии, все три раза не делала никаких прививок. Все (кажется) (перекрестилась) в порядке.
Туры по Дели. "Big bus city tour" там не встречала, однако если вы начнете "гуглить", то найдете массу различных турфирм, предлагающих различного рода услуги.


Сегодня вернулась из Индии. Я с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в эту страну.
Чуть позже сделаю отчет по "Керале".
  • 0

#1205
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Очень жду отчета.
Собираю инфу :rolleyes:
  • 0

#1206
chaytaniyo

chaytaniyo
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!

могу вас уверить, что в Индии есть гостиницы абсолютно на любой вкус и кошелек. Судя из вашего поста, вам просто не повезло. В Индии и 3-4 звезды, и 5. Radisson, L'Meridien, Hayat и т.д.

есть и среднего уровня. Кто на main базаре (куда всех в первую очередь тащут) есть Joti Mahal - отель в пределах 50$ с неплохим сервисом и чистыми комнатами. Ищите, спрашивайте.
  • 0

#1207
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ДД! Всем спасибо за советы и отклики!!!
Сделала выбор в пользу Hyatt, должно быть не плохо.
В начале мая как там с погодой? Там тоже повышенная влажность?
Если есть инфо, пожалуйста, напишите про экскурсии в Дели.
Я и сама сейчас смотрю в нете, но ничего не нашла, пока что.
  • 0

#1208
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

В начале мая как там с погодой? Там тоже повышенная влажность?

В мае в Дели очень весело, особенно на улицах.
Было дело улетали в мае через дели пару раз, первый раз в середина мая погода была 45 градусов, второй раз в начале мая было 48. Из кондиционированного номера лучше не выходить.
  • 0

#1209
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В начале мая как там с погодой? Там тоже повышенная влажность?
Если есть инфо, пожалуйста, напишите про экскурсии в Дели.
Я и сама сейчас смотрю в нете, но ничего не нашла, пока что.


Май и июнь самые жаркие в Индии. Так что это будет реальное пекло. Что касается автобусных туров по Дели, то вот неплохой вариант. ссылка

Идея таких НоНо (Hop on, Hop off) автобусов такая: вы покупаете билет на целый день ( 300 рупий). Автобусы Но-Но ходят каждые полчаса по одному маршруту. Вы можете сойти на любой остановке рядом с достопримечательностью, на какой пожелаете. После посещения достопримечательности, возвращаетесь на ту же остановку и снова садитесь на очередной автобус НоНо, но вам не надо постоянно платить, так как у вас есть ЕДИНЫЙ билет на день ( типа проездного).

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.04.2011, 12:58:20

  • 0

#1210
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
а где можно купить билеты? чтото я не ивдела никакой рекламы в дели
  • 0

#1211
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Спасибо mrpumpkin! Это как раз то, что я искала :rotate:
  • 0

#1212
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


а где можно купить билеты? чтото я не ивдела никакой рекламы в дели


Сам я не пользовался этими автобусами и пишу, как указано на сайте. Билеты можно забронировать он-лайн, либо купить в самом автобусе.

Наверное, проехать весь тур за день невозможно. Поэтому лучше скомбинировать: частью проехать на НоНО автобусах, частично проехаться на метро. Практически все достопримечательности доступны на метро. Еще одна популярная достопримечательность - Акшардам Темпл не попал в тур, поэтому придется туда добираться самостоятельно.
  • 0

#1213
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Поздравьте меня ! :)
Я все-таки совершила подвиг и сделала отчет по поездке в штат Керала :)


7837.jpg

7433.jpg
  • 0

#1214
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Великолепный отчет!
Красивые фото :rolleyes:
  • 0

#1215
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поздравьте меня ! :)
Я все-таки совершила подвиг и сделала отчет по поездке в штат Керала :)


Отчёт - супер! Спасибо огромное за то, что познакомили нас с такой красотой!!!! Ого-го какой козырь против НЕлюбителей Индии! :rotate: Хочу-у-у-у-у-ууууууууууу!!!!
  • 0

#1216
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Zario,
в жизни все в стотыщмильенов раз круче))

Арктика,
спасип ))
считаю, что НЕлюбовь к Индии совершенно здоровое явление. Все люди и все мнения, слава Богу, разные. И это хорошо :)
  • 0

#1217
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Styu, отчет интересный, а мы вот за 2 года до Кералы и Хампи так и не добрались. Доброго здравия всем фанатам Индии, она в сердце останется навсегда, но в этом году мы летим в Тай.
  • 0

#1218
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Арктика,
спасип ))
считаю, что НЕлюбовь к Индии совершенно здоровое явление. Все люди и все мнения, слава Богу, разные. И это хорошо :)


Согласна - мнения и люди все разные, просто я - про тех, которые слова Индия и грязь считают синонимами.... (Уж очень тронул меня, видимо, в своё время фоторепортаж с трупами и прочим - вот мол, полюбуйтесь, любители..)
А у вас она - другая. Необыкновенная. Красивая.. Вот я о чём.. :-)
  • 0

#1219
purpleb

purpleb
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Styu,
Отчет просто супер!!! Как будто снова там побывала! Прям ностальгия такая нахлынула-))
  • 0

#1220
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
привет всем,


только начала читать ветку,т.ч. не обесссудьте, могу задать вопросы , к-е обсуждались.

Можете ли порекомендовать куда поехать на север Индии, менее освоенное туристами( хотя это вряд ли возможно)?

спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.