Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#1161
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет, подскажите плиз, а то уже незнаю где узнать как добраться из Дели до Хампи....а то очень хочеться посмотреть!!!!!!! Заранее благодорю!!!
  • 0

#1162
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Всем привет, подскажите плиз, а то уже незнаю где узнать как добраться из Дели до Хампи....а то очень хочеться посмотреть!!!!!!! Заранее благодорю!!!

а у Вас дальше маршрут какой? или только Дели и Хампи в планах?
просто напрямую нет сообщений (насколько я знаю), проще из Мумбая или Гоа на поезде/автобусе
мы из Гоа ездили, просто ночь в дороге на слиппербасе
  • 0

#1163
tanyay12

tanyay12
  • Гость
  • 8 сообщений

Вдогонку. Щас подумалось. Можете поехать из Дели в Джайпур, а отттуда в Агру. А из Агры в Гоа уже есть прямой поезд. В общем, поменять треугольник. Купленная экскурсия будет слегка галопом, все вполне реально организовать и посмотреть самим. Ну и мелкий все ваши таджмахалы не заценит, к этому нужно быть готовым, подумать что будет интересно и ему.


Кстати, а что порекомендуете посмотреть с ребенком в Дели? Может какой-нибудь парк аттракционов или аквапарк стоящий есть? И не знаете ли какой поезд идет из Агры в Гоа? И вообще, может и не стоит вообще в Джайпур ехать, наверное посмотрим после Дели и Ришикеша Тадж Махал и вперед на пляжи Гоа.Или всё-таки Джайпур так уж хорош?
  • 0

#1164
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Подскажите, едем на 2 недели в Гоа через Дели, реально ли пройти мастер-класс по индийской кухне? Кому обращаться и сколько это может стоить?
  • 0

#1165
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Вдогонку. Щас подумалось. Можете поехать из Дели в Джайпур, а отттуда в Агру. А из Агры в Гоа уже есть прямой поезд. В общем, поменять треугольник. Купленная экскурсия будет слегка галопом, все вполне реально организовать и посмотреть самим. Ну и мелкий все ваши таджмахалы не заценит, к этому нужно быть готовым, подумать что будет интересно и ему.


Кстати, а что порекомендуете посмотреть с ребенком в Дели? Может какой-нибудь парк аттракционов или аквапарк стоящий есть? И не знаете ли какой поезд идет из Агры в Гоа? И вообще, может и не стоит вообще в Джайпур ехать, наверное посмотрим после Дели и Ришикеша Тадж Махал и вперед на пляжи Гоа.Или всё-таки Джайпур так уж хорош?


поезд можете посмотреть здесь http://www.indianrail.gov.in/
Джайпур стОящий город. в котором много достопримечательностей - тот же 2 форта, дворец, где живет действующий махараджа с семьей... и, кстати, отовариваться лучше там. есть вещи со всем Индии. хотя текстильная столица, конечно, Кочи.
На сколько едете вообще?
  • 0

#1166
Vergiliy

Vergiliy
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет, подскажите плиз, а то уже незнаю где узнать как добраться из Дели до Хампи....а то очень хочеться посмотреть!!!!!!! Заранее благодорю!!!

а у Вас дальше маршрут какой? или только Дели и Хампи в планах?
просто напрямую нет сообщений (насколько я знаю), проще из Мумбая или Гоа на поезде/автобусе
мы из Гоа ездили, просто ночь в дороге на слиппербасе


Да это собственно весь маршрут!!!
  • 0

#1167
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Подскажите, едем на 2 недели в Гоа через Дели, реально ли пройти мастер-класс по индийской кухне? Кому обращаться и сколько это может стоить?

А вы хорошо знаете язык? Даже если вы хорошо владеете им,то и учитель тоже должен им хорошо владеть, а то как научит :dandy: К тому же там в их кухне используется много компонентов которые у нас в Алмате трудно найти, а вывозить много приправ проблематично, в последнее время пакеты вскрываю,прокалывают,проверяют в общем, а половину вообще заставляют оставить.Помоему дегче в Алмате найти человека который научит,например студенты из Индии,и сразу научат готовить из того что имеется в Алмате.Еще хочу добавить что в Индии много разных кухонь-Панджабская, Кашмирская,Тамильская,Непальская и т.д.В основном они делятся на вегетарианскую,мусульманскую(не едят свинину)индуисткую(не едят коров).Вас какая именно интересует?Могу помочь с контактами в Алмате на русском языке
  • 0

#1168
KatLo

KatLo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В октябре-ноябре планирую в Кералу. Нужен курс аюрв лечения. В Индии вообще не была. Английский только на пальцах.. С удовольствием присоединюсь к кому нибудь.. дней на 20.. Или посоветуйте, добрые люди, кто в Алматы из тур агентств или центров может помочь в организации поездки..
  • 0

#1169
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В октябре-ноябре планирую в Кералу. Нужен курс аюрв лечения. В Индии вообще не была. Английский только на пальцах.. С удовольствием присоединюсь к кому нибудь.. дней на 20.. Или посоветуйте, добрые люди, кто в Алматы из тур агентств или центров может помочь в организации поездки..

В Алматы есть хороший врач с нормальным медицинским питерским образованием + аюрведа в Индии и работа в тамошних клиниках, зовут его Андрей Головинов, он же Говардхан. Ищите в гугле, у него есть сайт в зоне кз, выскочите прямо на него. По крайней мере, он посоветует, когда и куда ехать, многие клиники этого направления в Индии сейчас чисто для туристов, вроде сувениров - дорого и бесполезно. Может оказаться, что проще лечиться на месте. Я у него был на курсах йоги лет пять назад, очень толковый товарищ, настроенный на самосовершенствование по специальности.
  • 0

#1170
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, а что порекомендуете посмотреть с ребенком в Дели? Может какой-нибудь парк аттракционов или аквапарк стоящий есть? И не знаете ли какой поезд идет из Агры в Гоа? И вообще, может и не стоит вообще в Джайпур ехать, наверное посмотрим после Дели и Ришикеша Тадж Махал и вперед на пляжи Гоа.Или всё-таки Джайпур так уж хорош?


У вас с прибавлением Ришикеша получается слишком много перемещений в короткий промежуток времени, да еще с ребенком, да еще на поездах. Что может обернуться не отдыхом, а сплошной головной болью. Поэтому я бы посоветовал убрать Джайпур из списка. Вы лучше проведите больше времени в Ришикеше, если вам там понравится. Сначала проведите время в Дели. У некоторых людей, новичков Дели и вообще Индия вызывает шок, поэтому усугублять проблему постоянными перемещениями не стоит. У меня было в первое время сильное желание побыстрее свалить из Дели, так мне напряжно было в этом городе. Но с течением времени мне понравился этот город.

Все достопримечательности города будут доступны с помощью метро.


TOURIST SPOTS
=============
Akshardham Temple - 100 m from Akshardham metro station
Qutub Minar - 100 m from Qutub Minar metro station
Red fort - 100 m from Chandni Chowk metro station
Jama Masjid - 500 m from Chandni Chowk metro station
Old Fort(Purana Qila)- 300 m from Pragati Maidan metro station
Humayun's Tomb - 3 km from Pragati Maidan Metro station
Lotus (Bahai) Temple - 50 m from Kalkaji metro station
Safdarjung Tomb - 50 m from Jor Bagh metro station
Lodhi Gardens - 100m from Lodhi Colony metro station

Что касается аттракционов, то попробуйте сходить в Акшардам Темпл. Это храм, но там куча всяких развлекательных вещей. Я там не был, но многим нравится.
  • 0

#1171
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Подскажите, едем на 2 недели в Гоа через Дели, реально ли пройти мастер-класс по индийской кухне? Кому обращаться и сколько это может стоить?


Я не в курсе курсов (лол, каламбур), но они есть (гугл вам в помощь). Я бы посоветовал вам начать здесь. Сходите в кришнаитский центр Говиндас, что на Аблай хана. Там у них специи продаются. И есть хорошее кафе, где вы можете попробовать аля индийские блюда. Вы все это сами сможете приготовить. Некоторые специи продаются у нас на базарах. Например, очень популярная зира ( или иначе кумин). Я бы посоветовал купить упаковку под названием "гарам-масала" в Говиндасе. Я ей постоянно помидорные салаты подправляю, очень нравится.
  • 0

#1172
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди, как дела обстоят с получением виз ?
  • 0

#1173
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Подскажите, едем на 2 недели в Гоа через Дели, реально ли пройти мастер-класс по индийской кухне? Кому обращаться и сколько это может стоить?


Я не в курсе курсов (лол, каламбур), но они есть (гугл вам в помощь). Я бы посоветовал вам начать здесь. Сходите в кришнаитский центр Говиндас, что на Аблай хана. Там у них специи продаются. И есть хорошее кафе, где вы можете попробовать аля индийские блюда. Вы все это сами сможете приготовить. Некоторые специи продаются у нас на базарах. Например, очень популярная зира ( или иначе кумин). Я бы посоветовал купить упаковку под названием "гарам-масала" в Говиндасе. Я ей постоянно помидорные салаты подправляю, очень нравится.

спасибо!
  • 0

#1174
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


Подскажите, едем на 2 недели в Гоа через Дели, реально ли пройти мастер-класс по индийской кухне? Кому обращаться и сколько это может стоить?

А вы хорошо знаете язык? Даже если вы хорошо владеете им,то и учитель тоже должен им хорошо владеть, а то как научит :dandy: К тому же там в их кухне используется много компонентов которые у нас в Алмате трудно найти, а вывозить много приправ проблематично, в последнее время пакеты вскрываю,прокалывают,проверяют в общем, а половину вообще заставляют оставить.Помоему дегче в Алмате найти человека который научит,например студенты из Индии,и сразу научат готовить из того что имеется в Алмате.Еще хочу добавить что в Индии много разных кухонь-Панджабская, Кашмирская,Тамильская,Непальская и т.д.В основном они делятся на вегетарианскую,мусульманскую(не едят свинину)индуисткую(не едят коров).Вас какая именно интересует?Могу помочь с контактами в Алмате на русском языке

язык (английский) хорошо знаю. Но не откажусь от контактов в Ате. Свинину не ем, говядину ем :dandy: Буду рада познакомиться с "origin" индийской кухней.
  • 0

#1175
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Люди, как дела обстоят с получением виз ?


Проблем совершенно никаких. При определенных обстоятельствах можно получить даж в день вылета)))) Цена - 6400 тг.
  • 0

#1176
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кто-нибудь получал бизнес-визу? Готовлю документы.
  • 0

#1177
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

В октябре-ноябре планирую в Кералу. Нужен курс аюрв лечения. В Индии вообще не была. Английский только на пальцах.. С удовольствием присоединюсь к кому нибудь.. дней на 20.. Или посоветуйте, добрые люди, кто в Алматы из тур агентств или центров может помочь в организации поездки..


Обратитесь в Рагу, это агенство по Индии специализируется, их шеф индус, живет в Алмате, а его семья в Дели. Он очень толково все организовывает
и не дорого относительно. Офис был На пл. Республики 15, на 1 этаже. Наберите в поиске Рага и там найдете его контакты.
  • 0

#1178
samarovs

samarovs
  • Гость
  • 7 сообщений


Люди, как дела обстоят с получением виз ?


Проблем совершенно никаких. При определенных обстоятельствах можно получить даж в день вылета)))) Цена - 6400 тг.


Привет! А на сколько сейчас дают визу? Так же на 6 месяцев? Нет ли проблем у казахстанцев, как у россиян (им выдают визу только на 3 мес)?
  • 0

#1179
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В октябре-ноябре планирую в Кералу. Нужен курс аюрв лечения. В Индии вообще не была. Английский только на пальцах.. С удовольствием присоединюсь к кому нибудь.. дней на 20.. Или посоветуйте, добрые люди, кто в Алматы из тур агентств или центров может помочь в организации поездки..


Напишите, пожалуйста, отзыв, как вернетесь. Мы тоже собираемся, только в марте.
  • 0

#1180
KatLo

KatLo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


В октябре-ноябре планирую в Кералу. Нужен курс аюрв лечения. В Индии вообще не была. Английский только на пальцах.. С удовольствием присоединюсь к кому нибудь.. дней на 20.. Или посоветуйте, добрые люди, кто в Алматы из тур агентств или центров может помочь в организации поездки..


Обратитесь в Рагу, это агенство по Индии специализируется, их шеф индус, живет в Алмате, а его семья в Дели. Он очень толково все организовывает
и не дорого относительно. Офис был На пл. Республики 15, на 1 этаже. Наберите в поиске Рага и там найдете его контакты.



Спасибо, кто ответил!! Кумушка и iegudi - обязательно воспользуесь вашей информацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.