Перейти к содержимому

Фотография

ИндияВсем фанатам Индии посвящается!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2229

#401
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
На Кайлас нацелились? Ну что ж, доброго пути. :-)
  • 0

#402
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А я мечтаю в ошраме пожить,помедетировать.У Саи бабы или в городе Пуна
  • 0

#403
Antika

Antika
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Хочу снова и снова... и осенью буду!!! Всем удачи!
  • 0

#404
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Mrpumpkin, звучит как наставление в последний путь :rotate:) Хотя туда ехать - действительно лучше сначала брать билет в один конец :D На всякий...
  • 0

#405
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

А я мечтаю в ошраме пожить,помедетировать.У Саи бабы или в городе Пуна


Vero4ka, есть книжка Марии Арбатовой, называется "Дегустация Индии", как раз сейчас читаю. Оч. интересно, она описывает свое видение страны, собираясь взамуж за индуса, племянника самой Калпаны Датта. Вот там есть фрагмент, где говорится про религиозность и как раз про Саи-Бабу, Ошо, Махеш Йоги... Про то, что когда духовный путь усеян баксами, то, может быть, это уже не тот путь.
Тоже тянет в ашрам, только не возьмут же - грехов много, суеты.
  • 0

#406
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Mrpumpkin, звучит как наставление в последний путь :-)) Хотя туда ехать - действительно лучше сначала брать билет в один конец :( На всякий...


Действительно, зачем оттуда возвращаться. Если на Кайласе живет Шива, то можно загостить у него...на вечныя века. :rolleyes:

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.06.2009, 21:15:49

  • 0

#407
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


А я мечтаю в ошраме пожить,помедетировать.У Саи бабы или в городе Пуна


Vero4ka, есть книжка Марии Арбатовой, называется "Дегустация Индии", как раз сейчас читаю. Оч. интересно, она описывает свое видение страны, собираясь взамуж за индуса, племянника самой Калпаны Датта. Вот там есть фрагмент, где говорится про религиозность и как раз про Саи-Бабу, Ошо, Махеш Йоги... Про то, что когда духовный путь усеян баксами, то, может быть, это уже не тот путь.
Тоже тянет в ашрам, только не возьмут же - грехов много, суеты.

Читала я эту книжку и замужем я за индусом,правда мусульманином.Муж мой против вяких ошрамов.Но я не религиозный человек яатеистка, и хочу в ошрам не из-за религии, а просто так.Там атмосфера такая умиротворяющая,просто помедетировать.А берут в ошрам всех ,причем тут грехи?.Есть вообще бесплатные ошрамы.Единственно что туда не пускают с детьми, а мы в прошлый раз мимо проходили и зашли на рецепшн ошрама, до чего там атмосфера приятная ,все улыбаются,тихо ,сады красивые.Это в Пуне.Теперь надо няню для детей найти чтобы туда попасть :-)
  • 0

#408
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Это вы про ошовский ашрам в Пуне говорите?

Я вот останавливался в ашраме Ауробиндо в Дели. Познакомися в самолете с нашим ,который живет в Ауровилле уже несколько лет. Мы остановились в этом ашраме. Он на следующий день уехал,а я остался еще на 10 дней. Платил 250 рупий в день, а еда была бесплатна.
  • 0

#409
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да я про Пуну говорю, там самый дорогой ошрам говорят
  • 0

#410
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Серьезно, вход для всех? Мне говорили, что собираются группы, но запрашивали диких денех и говорили, что это не для всех... интересно.
Все, теперь точно хочу туда... Тишина, небольшой физический труд и душевный покой - это просто мечта.
  • 0

#411
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мы летим в Индию 6 июля на 14 дней, 8 их них будем путешествовать по Гималаям.
Подскажите, где лучше остановиться на несколько дней в Дели.
И как лучше ехать в Агру и Джайпур - на один день или с ночевой?

В июле кто едет? Какие есть предложения по перелету? Наш монополист из дня в день заряжает все больше и

Мы летим Эйр Астаной, билеты давно купили, были большие скидки
  • 0

#412
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
В дели можно остановиться либо в отелях по дороге из Аэропорта, за сумашедшие суммы, по индийским меркам и по индийским условиям.
Либо мейн-базар, там можно найти как супер дешевое жилье, так и нормальное жилье. Друзья в марте снимали за 1700 рупи, за номер с большим LCD теликом, для индии это круто :dandy: (Айгуль и Рамиль привет! :-))
Также можно посетить тибетскую колонию, но знакомые ребята из России, переехали от туда на мейн базар, говорят, что не так уж и тихо и условия были не фантан (как об этом районе говорят).

В общем либо дорогой отель либо мейн-базар, другие адекватные пути мне не известны.
  • 0

#413
Chika777

Chika777
  • Гость
  • 27 сообщений

Мы летим в Индию 6 июля на 14 дней, 8 их них будем путешествовать по Гималаям.
Подскажите, где лучше остановиться на несколько дней в Дели.
И как лучше ехать в Агру и Джайпур - на один день или с ночевой?


В июле кто едет? Какие есть предложения по перелету? Наш монополист из дня в день заряжает все больше и

Мы летим Эйр Астаной, билеты давно купили, были большие скидки


В Агру лучше дня на два, но можно и за один день уложиться, только так чтобы не попасть туда в пятницу, по пятницам Тадж-Махал закрыт на реставрацию, а в Джайпур можно от туда на поезде, часов 6 кажется, там одного дня точно хватит
  • 0

#414
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Друзья в марте снимали за 1700 рупи, за номер с большим LCD теликом, для индии это круто :spy: (Айгуль и Рамиль привет! :rolleyes:)

нифига себе они жировали!!! я думала мы много платим (750 в сутки).
а отели по дороге из аэропорта имхо клоповники... ужасно гадские и вонючие отели! я бы предпочла в аэропорту жить :smoke:
  • 0

#415
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

В Агру лучше дня на два, но можно и за один день уложиться, только так чтобы не попасть туда в пятницу, по пятницам Тадж-Махал закрыт на реставрацию, а в Джайпур можно от туда на поезде, часов 6 кажется, там одного дня точно хватит

ого, а у меня совсем другие ощущения. я бы в Джайпуре недельку пожила, город очень понравился! особенно лавки с серебром и камнями :rolleyes: там можно часами сидеть!!! да и по фортам бы подольше походить... мы там были 2 дня, вообще ничего не успели, все быстро-быстро посмотрели, для галочки.. а хотелось бы подольше побыть.
про Агру соглашусь, там делать нечего больше 1 дня... единственное - лучше в Тадж все же на рассвете идти.
  • 0

#416
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Народ, а кто-нибудь знает более дешевый маршрут в Индию, чем эйр-астанинский ALA-DELHI-ALA?
  • 0

#417
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Мы летим в Индию 6 июля на 14 дней, 8 их них будем путешествовать по Гималаям.
Подскажите, где лучше остановиться на несколько дней в Дели.
И как лучше ехать в Агру и Джайпур - на один день или с ночевой?


В июле кто едет? Какие есть предложения по перелету? Наш монополист из дня в день заряжает все больше и

Мы летим Эйр Астаной, билеты давно купили, были большие скидки

Мы 1 июня летим,в Кашмир,пригород Сринанара
  • 0

#418
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


В Агру лучше дня на два, но можно и за один день уложиться, только так чтобы не попасть туда в пятницу, по пятницам Тадж-Махал закрыт на реставрацию, а в Джайпур можно от туда на поезде, часов 6 кажется, там одного дня точно хватит

ого, а у меня совсем другие ощущения. я бы в Джайпуре недельку пожила, город очень понравился! особенно лавки с серебром и камнями :rotate: там можно часами сидеть!!! да и по фортам бы подольше походить... мы там были 2 дня, вообще ничего не успели, все быстро-быстро посмотрели, для галочки.. а хотелось бы подольше побыть.
про Агру соглашусь, там делать нечего больше 1 дня... единственное - лучше в Тадж все же на рассвете идти.


Скорее всего так и сделаем - если получится обо всем договориться, то один день в Джайпуре я посвящу практике йоги, а потом еще на несколько дней останемся, смотря сколько времени останется после Гималаев.

Еще подскажите какие варианты и сколько времени займет до Ришекеша добраться?
  • 0

#419
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Либо мейн-базар, там можно найти как супер дешевое жилье, так и нормальное жилье. Друзья в марте снимали за 1700 рупи, за номер с большим LCD теликом, для индии это круто ;) (Айгуль и Рамиль привет! :rotate:)

Николай,привет! :lol:
Мы за 750 рупий снимали с ЛСД телеком, Ashok Hotel, Мейн Базар.

В Viveke чистенько с виду, только дороже было 900 рупий.

Думаю, на одну ночь вполне хорошие варианты.
  • 0

#420
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Николай,привет!
Мы за 750 рупий снимали с ЛСД телеком, Ashok Hotel, Мейн Базар.

Привет Айгуль!!!

ооогггооо! как приврал то! :spy:
у меня почему то запала цена 1700, но это тогда вообще круто для мейн-базара!

когда обратно собиратесь в индию? :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.