Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#9441
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Последние новости с фронта: звонила Гаухаре, она в срочном порядке берет отпуск на три дня по уходу за питодеткой. :D Говорит ребенок признал клетку как свой дом родной, много какает, писает, кушает. Скоро она бежит домой и сама отпишется :D


афигеееть... действительно "Фронтовые сводки" :lol: ..
да уж.. сказала теперь из дома никуда до конца карантина не выйдет.. пока Маркусу "социализацию" не проведет... не спрашивайте как так..
сам не понимаю... :lol: так что теперь пить, есть шашчлык и кататца на природу будем без нее.. :eek: :lol:
Вообщем все это "безобразие" будет длитца пока между ними не возникнет "взаимопонимания" и не кончитца карантин... :D
Гаухарчик! держись.. Мы с Тобой!!! :lol:
  • 0

#9442
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну вот, завтра домой едет Чоко (Вист Чоколат)....кстати, к одному из форумчан :D пусть он сам рассекретится)), в пятницу Вендетта Итальяно отправляется в Темиртау. Ее обещают любить сильно-пресильно....10 или 13..не помню точно, домой поедет Вэллрой. Остается только Виски......но к нему по идее сегодня должен потенциальный хозяин приехать)) поглядим))
  • 1

#9443
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Надя, Байконур!!! Ты в темке, я вижу!!! Как у вас дела?
  • 1

#9444
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
1\5 того, что заработано моими личными собаками)), теми, которые живут у меня дома)).......
Изображение

это я от нечего делать :D
  • 1

#9445
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Это я в офисе сканкопии делала....думаю дай зафотаю для истории)) :rolleyes:
  • 1

#9446
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухарчик, треба новости с полей лично от участника событий))
  • 0

#9447
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

1\5 того, что заработано моими личными собаками)), теми, которые живут у меня дома)).......
Изображение

это я от нечего делать :D


а от нечего делать захади на нашу ветку.. )))
эт я так понимаю, сколько смогла просто унесла и сфотала?! :lol:
ндааа... скокаж еще сканкопий-то придется делать (до износа сканера наверное).. ;-)
Алинчик - :super: !!!
  • 0

#9448
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

1\5 того, что заработано моими личными собаками)), теми, которые живут у меня дома)).......


это я от нечего делать :D

Супер Алина,это здорово!
  • 0

#9449
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хэллоу!! Сорри, что заставила ждать! :D Всем спасибо за поздравления! на самом деле даже не верится! :rolleyes:
Вчера вечером принесла Маркусентия домой, пока мы ехали в машине, он меня все нюхал нюхал, а в квартиру занесла, так он от меня не отходил, прижмется и лежит... прикольный. Клетку сразу признал. Ему там нравится! Напрудил лужу, сегодня две кучки оставил, одну бАльшую, другую маленькую! Вот! :D Спал спокойно, клетка стоит около изголовья моей софы, мы с ним в одной комнате. Может поэтому он не скулил и не плакал. В общем все хорошо! Я довольна!!! :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 03.05.2011, 12:22:32

  • 1

#9450
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
ыыыы народ....вчера когда везла Гаухару за Маркусом....деток малехо потискала.....слааадкие...Чоко - вообще красавчик, Виски...Вэллрой....чуды настоящие!

Да я захожу нет нет на амстаффов))

Гыыы я всегда сканкопии храню...бывает что хозяева деток, которые в других городах живут, просят выслать...у меня папочка имееццо))
  • 1

#9451
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Володя, не социализироваться, а адаптироваться он должен!!! :D :D
Алинчик, он вот щас уснул под стук клавиатуры у меня на коленях. Сладусён мой! Проснется, я с ним поиграю, как ты сказала и потом "хир" тоже поработаю!
Маркус уже успел по мордам схлопотать от Кардика. Лез к нему и получил лапой по морде! Гыыы смешной такой... даже не понял, шо это было. :lol: У Кардика когти пострижены, так что все нормально, ударил его просто!
  • 1

#9452
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Гаухарчик, хир и еще приклей его нос к руке как Брейкин учил.....хай учится за рукой топать везде...потом оттуда проще будет начинать фус зиц плац штей
  • 1

#9453
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володя, не социализироваться, а адаптироваться он должен!!! :D :D
Алинчик, он вот щас уснул под стук клавиатуры у меня на коленях. Сладусён мой! Проснется, я с ним поиграю, как ты сказала и потом "хир" тоже поработаю!
Маркус уже успел по мордам схлопотать от Кардика. Лез к нему и получил лапой по морде! Гыыы смешной такой... даже не понял, шо это было. :lol: У Кардика когти пострижены, так что все нормально, ударил его просто!


тьфуты... СОрри!!!Адаптироваться... :lol:

Погоди.. не "ХИРачь" его сразу... а то малыш еще морально не готов...
Пусть сначала АДАПтируется :lol:
  • 0

#9454
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нет, Володь, надо! Я сама смотрю щас, что он вроде не соображает же ничего! Аха, вот ничегошеньки подобного, сразу понял, что "НЕЕЕЕТ!!!" - значит газетки нельзя грызть! :D Гыыы! Такчто я его и хирачить и аусячить и фусячить буду, как Алиночка сказала! :D
  • 1

#9455
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Нет, Володь, надо! Я сама смотрю щас, что он вроде не соображает же ничего! Аха, вот ничегошеньки подобного, сразу понял, что "НЕЕЕЕТ!!!" - значит газетки нельзя грызть! :D Гыыы! Такчто я его и хирачить и аусячить и фусячить буду, как Алиночка сказала! :D

:faceoff: :faceoff:
ужос.... че творитца... одно сплошное немецкое "п..но"....
дайте хоть мальцу понять что его Любют!.. :lol: а не сразу от нево требуют Всего и сразу.. :weep:
чет реально уже Жалко Пацана становится :D еще можно сказать Жизни не видел... а "туда же"... :dandy:
  • 0

#9456
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кстати, вот интересное нарылаа на форуме budka.uz )) о собаках рабочего разведения...очень интересные выдержки!!!!



Alex Vyatkin (Vyatkin's Malinois) о малинуа:

"Однажды на одном из русскоязычных форумов мне был задан следующий вопрос:


Цитата:
Alex Vyatkin!
Здравствуйте, хочу оговориться сразу, чтобы потом ни у кого не возникло желание (при переходе на личности) закидать меня упреками, я делетант. И соответственно вопросы мои из разряда делетантских. Насколько я могла судить вы во главу угла ставите рабочие качества породы и не признаете шоу классы, а соответственно и породные выставки, где оцениваются представители породы, наиболее приближенные к стандарту породы, поправьте меня если я неправа, но тогда объясните мне пожалуйста как вы вообще отбираете щенков?


Ответ:

"Здравствуйте,

Я предполагаю, что понятия «породность» и ее степень, а так же «соответствие стандарту», воспринимаются здесь как неизменная привилегия шоу и выставок; слово «стандарт» подразумевает под собой некий официальный документ некоей организации (здесь №15 fci - провозглашающий искомый для всех «идеал», призванный демонстрироваться в условиях шоу и выставок FCI, в соответствии с коим квалифицированный (по понятиям той же организации) эксперт, в условиях (опять же) шоу и выставок, оценивает «качество» той или иной собаки, т.е. степень ее ценности для разведения. Т.е шоу и выставки воспринимаются как обязательные зоотехнические мероприятия, являются неотъемлемой системой отбора производителей в породе; они - часть работы с породой.

Krikusha, попробуйте себе теперь представить что существует мир людей занимающихся собаками в рамках многолетней, вековой культуры, с традициями и отношением к животным, вышеупомянутому подходу СОВСЕМ НЕ соответствующими; мир, в котором вся система ценностей и оценок собак как производителей не имеет (и никогда не имела) никакого отношения к вышеупомянутой схеме; мир, который основан на совершенно других подходах к воспроизведению Качества и понятиях о Красоте.

Люди из этого мира затруднятся вам ответить, какой именно породы и хороша ли «вот эта собака на фотографии», пока они не увидят ее в работе по назначению, не оценят ее желания работать, доминировать соперника в борьбе (и дальше - по длииииииному списку), чтобы с уверенностью сказать: «да! – мне нравится, это хороший малинуа».

Они не понимают и не принимают возможность оценить качество и степень ценности животного для разведения ВНЕ демонстрации им пригодности к своей основной функции – работе полицейской, армейской собаки, собаки защитного предназначения.

Если спросить у них – нравится ли собака, они заговорят сразу о ее хватке, о ее выносливости, атлетизме, о ее работоспособности в паре с человеком, о ее доминантности в защитной работе, о том насколько этими качествами обладают родственники этой собак – предки и потомки… (Тех качествах, которые не важны для разведения малинуа в системе FCI, AKC, РКФ, British KC и т.д.)

Т.е. неприемлемо само понятие того, что в целях разведения степень соответствия животного породе можно оценивать не видя его работы, не зная предков и не испытывая собаку в работе с максимальной требовательностью, и когда возможно, в соревновании среди лучших из лучших носителей искомого качества работы.

В мире этих людей, грамотные заводчики до тонкости разбираются в рабочих качествах, хорошо осведомлены о степени их проявления в линиях, и о том как эти линии между собой сочетаются. Для определения кандидатов в разведение они используют свои знания всех элементов способности к работе, учитывают слабые и сильные стороны каждой функциональной характеристики применительно к нуждам тех для кого разведение предназначается, а так же, знания родословных, достижений и свойств родственных собак.

Без такого опыта и таких знаний, ведь нельзя получить Качество и Красоту в понимании таких заводчиков, и любое мероприятие, где собаки не проявляют качеств присущих основной функции этой породы (в случае с малинуа – функций полицейской, армейской, защитного предназначения породы), никакого отношения к разведению и воспроизведению Качества и Красоты в породе не имеет.
  • 1

#9457
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Это - люди в первую-десятую очередь ценящие в собаке качества для выполнения ею работы породе предназначенной, отбирающие производителей только с высокой степенью наличия этих качеств. Им принадлежит заслуга создания и воспроизведения именно тех малинуа, которые принесли породе мировое лидерство во всех защитных видах спорта; они создали собак с теми качествами, которыми малинуа как порода отличаются сегодня от вех остальных пород.

Понятие “стандарт как степень приближенности к идеалу” применительно к собаке стоящей или двигающейся по шоу рингу – для них не существует.

Для них – если животное не работает как его предки и в соответствии с традициями и предъявляемыми предназначением требованиями – оно не существует как представитель ПОРОДЫ и не имеет права ее продолжателя, что бы не сказал «эксперт» из «клуба» в ринге движущихся по кругу собак о соответствии собаки придуманному для других целей «стандарту».

Для них только способность к работе (такая какой обладают эти собаки и никакие другие в той же степени) отделяет их породу от всех остальных, и делает их малинуа теми что они есть – лучшей в мире породой для армии полиции и защитных видов спорта

Для них порода где 90% собак Не разводятся ДЛЯ работы (как у подавляющего большинства собак защитного предназначения сегодня – увы! включая НО, Корсо и т.д.) – не рабочая порода.

почему так происходит ;( , отдельная тема, но это вырождение, к скорби всех энтузиастов рабочих пород, - трагическая реальность, необратимая тенденция создаваемая запросами современного общества.

Упрощая, никто из заводчиков лучших в мире Малинуа для армии полиции и защитных видов спорта (а равно собак наиболее пригодных для работы со скотом, арктических пробегов на длинные дистанции, охоты всех видов…) не ходит в ринг за мнением эксперта: «посмотрите на мою собаку - подходит ли она и насколько, для того чтобы воспроизводить собак для нужд армии полиции и защитных видов спорта? Точка.

Те люди которые создали породу, создали все лучшие для работы линии, и продолжают иметь лучших в мире Малинуа, выставочными оценками, титулами в разведении не руководствуются. Как сказал о бельгийцах Jim Engel:”Для них, если собака находится вне [бельгийского] Ринга, то она не существует.”

Как результат такого подхода к разведению, количество щенков в пометах по рабочим качествам и здоровью пригодных для армии полиции и защитных видов спорта – 60-80 процентов. 90-95 процентов заводчиков на родине Малинуа - в Бельгии, а так же в странах где Малинуа используются в армии и полиции с начала прошлого века – во Франции и в Голландии, именно для этого и разводят своих собак – ни для чего другого. Эти собаки, (а так же их потомки относительно молодого немецкого разведения), подтверждают свое качество, выигрывая и доминируя списки лидеров во всех международных видах защитного спорта, куда доступ открыт всем породам. Такого положения, увы, больше нет ни в одной служебной породе на сегодня (см. пример Cardicorgi с НО линий ГДР в постсоветском пространстве).

Чтобы, в свою очередь, поддержать и продолжать эту тенденцию, и иметь таких же собак, все люди приходящие в разведение этой породы, должны следовать этим же правилам и традициям. Опыт уже показывает, что люди иных правил и традиций ТАКИХ ЖЕ собак НЕ ИМЕЮТ, а по законам генетики (не отбирая ПО, отбираем против) не будут и НЕ СМОГУТ их иметь.

Если Вы можете себе представить право таких людей определять Качество и Красоту, абстрагировавшись от всего что знали и воспринимали как должное раньше, и посмотрев на этих собак, то Вы меня поймете.

Очень на это надеюсь.

Best Regards,
Alex Vyatkin"
  • 1

#9458
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

:faceoff: :faceoff:
ужос.... че творитца... одно сплошное немецкое "п..но"....
дайте хоть мальцу понять что его Любют!.. :lol: а не сразу от нево требуют Всего и сразу.. :weep:
чет реально уже Жалко Пацана становится :D еще можно сказать Жизни не видел... а "туда же"... :dandy:

Да ладно вам,ему и так весело, мы ж играем! Вот проснулся, на левую руку поработали, считайте полладони нету! :lol: :lol: :lol: Шутка! Походили "хир" и "фус", "фус" - без команды пока что...Вот! :D Тряпку он пока что не воспринимает, я не настаиваю, поспал на ней... и псе!
  • 1

#9459
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Алинчик, спасибо! Интересно почитать, такие вопросы у многих возникают частенько!
  • 1

#9460
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
О!Ну вот и на тряпку включился! играем! :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.