Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#8781
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Лошадка, поздравляю! Главное - что уже любимый и самый лучший! Выкладывайте по возможности фотки, рассказывайте как он там и что там)). Собаки без родословной тоже самые любимые, самые дорогие, просто их ни в коем случае нельзя в разведение пускать, а так можно на соревнованиях по дрессировке участвовать, заниматься спрингполом и догпуллингом, вейтпуллингом.....много разных областей для работы! Просто вязка бездокументных собак, чью родословную и предков ты не знаешь, это преступление, которое наносит вред и урон всей породе. Преступление, которому нет оправдания! Мы всегда за дружеское общение и посиделки с адекватными и разумными питовладельцами. Вливайтесь, присоединяйтесь. Будем только рады!
  • 0

#8782
Pastorica

Pastorica
  • Гость
  • 28 сообщений
Gentlepit! Спасибо большое! Я это все понимаю, почему хотела с документами, потому что думала про выставки, разведение меня не сильно волнует. И конечно же я его буду любить не меньше.
Моему Ричику два месяца, скажите пожалуйста, со скольки можно начать с ним заниматься дрессировкой? Хочу, что бы был послушным. :rolleyes: Тут вроде писали, что с 1,5 месяцев уже можно??
А фотки я выставлю, когда домой приду, сфотографирую.

Сообщение отредактировал Лошадка: 11.04.2011, 12:55:51

  • 0

#8783
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

:D ну прям...просто иногда нападает....и поржать охота (все, муза убегла :lol: ))...может настроение кому поднять :beer:

Не скромничай давай!!! :D Настроение подняла отлично! Это что за муузыыыыки к тебе такие приходят, тоже хАчу! :lol: :lol:

Лошадка! Рада за вас! :rotate: Ждем фоток вашего Ричика! :rolleyes:
  • 1

#8784
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Тут писали про отдельный случай по дрессуре....а вообще месяцев с 4))
  • 0

#8785
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Алинушка,моя ты лапочка,такие стихи пишешь-от сердца,от души!Умница девочка!

Зы:лошадик молодца! Завели питбуля - счастье привалило!!
  • 1

#8786
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алинушка,моя ты лапочка,такие стихи пишешь-от сердца,от души!Умница девочка!

Зы:лошадик молодца! Завели питбуля - счастье привалило!!



Спасибо Ладушка! :kiss:
  • 0

#8787
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Просто смешнючий рассказ грумера (собачий парикмахер)

Эх у меня клиент есть,с ужасом жду второго прихода.
Клиента зовут Идефикс,несмотря на то,что он сука,да ещё какая сука.
Прсото имя появилось до собаки и уже было не важно какого пола оказался щенок. Помесь щитцу с хомяком,не иначе. Весу в казявке около килограмма.
Две дырочки между выпученных глаз. И всё это посередине сплошного комка из колтуна и грязи. Никто ни разу это не достриг до конца,пробовали,по рассказам хозяев многие.
Я сперва не поверила. А зря. Кроха верещала,кусалась,извивалась. Воздействовать на килограмм безносого визга было просто страшно,мне и в руки ЭТО было страшно брать,я особь слишком хорошо развитая физически,могу придавить ненароком. А стричь было надо,собачонку же жалко. А оно орёт и норовит своими моргалами на ножницы напороться.
В итоге мне пришлось изворачиваться,я быстро взяла дощечку,прорезала в ней четыре дырки,отметив их сперва Идефиксом,намазав ему лапы зубной пастой и приложив к дощечке. Потом дощечку установила на четыре столбика книг,сунула Идефикса в дырки,обмотала для верности систему лентой. И так стригла. Идефикс от удивления висел в кострукции только похлопывая глазищами. Спину стригла стоя над доской,лапы - подложив ещё пару книжек под доску и снизу. Для прострижки смотровой щели пришлось ещё раз воспользоваться лентой - примотать головёнку к доске. Так что самое главное - это надёжная фиксация клиента.
Потом даже умудрилась красоту навести. Собачонка вышла симпатичной,хозяева её не узнали.
Сказали,что теперь только ко мне,но уже месяца три прошло,видно ещё не дошла до состояния валенка. Дощечку я на всякий случай храню.
  • 0

#8788
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Помню лет ...дцать назад,мы с мужем только начали создавать "ячейку общества"и он посмотрев как я быстро управляюсь со стрижкой своих амкокеров,решил сэкономить на парикмахере и тоже,попросил меня подстричь его...типа "под шварца"(это если кто помнит когда у Щварцнегера была такая "квадратноголовая" причёсочка,с коротким затылком...мечта культуристов ) ).Подстригла...Чего там сложного,прям как у кокера-"уши"-за ушами,затылок наголо,с краёв филирнуть и чёлку оформить....мой гордый такой ,на радостях решил сразу показать себя-красивого как можно большему количеству людей,а "зрителей" не предвидилось ,поскольку он сидел в отпуске,а показаться народу ну очень хотелось.И решил мой благоверный пойти со мной на собачью тусню на дрессировочную площадку с нашей ротвеллершей,там то народу хоть отбавляй!Пришли,занимаемся...Инструктору понадобилась помощь в виде второго фигуранта(без особой нагрузки),чтоб отвлекать собаку,он поворачивается в сторону скамеек и кричит моему супругу :"Эй!"Кокерист" помоги немного нам,побегай в дрессхалате!".
Мишка так удивлённо :"А откуда знаете,что у нас кокера?"
Дрес.:"Да видно же по голове,что фасончик "кокериный"!...или я ошибся?"....
Больше мой не просил "под шварца"!
  • 0

#8789
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Приводят мне на стрижку черныша,не стрижен,не купан 3 года (мативация-выберайте на свой вкус)Имеем в наличии вонючее руно, под хвостом -думаю сами догадались,в ушах такие бананы,что их можно обвернуть вокруг кулака (знаем плавали-лучше с бананами к вету их отправить т.к. часто после их выдергивания отиты).Вообщем разодрала я кусок шерсти,чтобы нож вставить,начинаю брить,брею себе,брею,вернее сказать снимаю руно и вдруг -в одной из шерстяных лепешек ,что то капашится-разрываю и вижу семья муравьев,да куча каких то палочек и веточек,поохреневала,стригу дальше,дохожу до шеи и тут машинка говорит -нет...дальше не пойду,беру ножницы думаю ща ими поорудую в итоге выясняется,что его ошейник сроднился так с шерстью,что его то и прощупать нельзя.
Вообщем через полтора часа бритья,приходят хозяйва,ну естественно после овцебыка перед ними лань,они мне еще говорят-а это не наша собака,вы нам ее подменили,вот это думаю поворотик,слава богу кобель сам их узнал ,теперь ездят раз в год,состояние такое же,но хоть без муравьиного семейства
  • 0

#8790
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:lol: Кааакооой кошмар! :eek:
Бедные грумеры... благо мы можем только посмеятьсО, питам такое щастье не грозит, они короткошерстные! :D
  • 1

#8791
Pastorica

Pastorica
  • Гость
  • 28 сообщений

Тут писали про отдельный случай по дрессуре....а вообще месяцев с 4))

Понятно. А можно мы с Ричи с вами, если что, заниматься будем, я так поняла вы с питами и стаффордами занимаетесь послушанием? :rolleyes:

Монника, счастье не то слово! :D

Сообщение отредактировал Лошадка: 11.04.2011, 18:12:17

  • 0

#8792
Pastorica

Pastorica
  • Гость
  • 28 сообщений
А вот и мой Ричи! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#8793
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Какой хорошенький малышок!!! :D
  • 1

#8794
Pastorica

Pastorica
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#8795
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Джойка
Изображение

Изображение
  • 1

#8796
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кормление собак рубцом


Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого, по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь. Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.
  • 1

#8797
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Во многих национальных культурах принято считать рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком, причем для устранения запаха полусваренный рубец моют, отделяют от верхней темной кожицы и доводят до полной готовности уже в другой воде. Автор ради любопытства собственноручно изготовил такое блюдо и свидетельствует, что есть это можно и даже не неприятно – при наличии привычки, наверное, даже было бы и вкусно. Любители же встречались неоднократно, и они чаще всего сравнивают вкус этого субпродукта с кальмаром.

Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана можно доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос. Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше! Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они кончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций.
  • 1

#8798
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
РЕГИСТРОВАЯ РОДОСЛОВНАЯ, ИЛИ КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ – «НУЛЕВКА».

Что такое регистровая родословная?

Регистровая родословная (или попросту - нулевка) – это документ, в котором не указаны предки собаки, т.е. фигурирует только кличка самой собаки и все. На собаку может быть оформлена нулевка в том случае, если она получила оценку не ниже «очень хорошо» у трех разных экспертов, желательно породников.
А теперь давайте рассмотрим вопрос, касающийся напрямую нашей любимой породы – питов: нужны ли собаки с нулевкой в разведении и есть ли в этом смысл?
Породному разведению АПБТ более 150 лет. На данный момент существует огромный выбор качественных собак линейного разведения, труд заводчиков многих поколений. Собака с нулевкой НЕ может быть племенной!
Повязав собаку с нулевкой, вы никогда не можете быть уверенными, и не можете знать, какая нервная система была у дедов щенков, у их прадедов и прабабок, что за комбинации вязок были произведены, и каким образом все это может сказаться на щенках от подобных вязок. Также под завесой тайны будут скрываться и наследственные заболевания, которые передаются генетическим путем.
В настоящее время очень часто нулевки умудряются выдавать откровенным метисам, которые далее будут повязаны, а их щенки будут объявлены чистопородными питбулями с документами!
А если рассмотреть данный аспект с другой стороны?
Кому из серьезно занимающихся породой людей нужны собаки с нулевкой? Или их дети? Мне жаль видеть людей, которые получив родословную, видят прочерки. Прочерк – это неизвестность.
Родословная (не нулевка) дает представление о предках собаки, какие качества, гены она в себе несет. Для разведения породы это немаловажно - зная предков, можно рассчитывать на определенный результат у потомства. Много раз я встречала моменты, когда, на мой взгляд, довольно таки посредственную суку вязали обычным, неплохим кобелем, зная сильные стороны предков и в помете потом были прям выдающиеся особи! А в случае вязки собак с нулевкой - это все как русская рулетка. Быть или не быть? Получится пес «а-ля питбуль» или все же позже заголовки таблоидов и бульварной прессы опять запестрят кровавыми подробностями: «Питбуль сожрал старушку!», «На ребенка напал питбуль!».
А был ли мальчик?
Кто понесет ответственность за подобные вязки? Кто будет смотреть в глаза людей, которые потеряли своего ребенка, или у кого такой вот выродок искалечил члена семьи? И никто потом не будет копать глубже и разбираться, что на деле там от пита и нет почти ничего…..а кругом все та же неизвестность, которая стоит за собакой с нулевкой.

Давайте будем честными перед собой. Какую положительную роль может сыграть собака с неизвестным происхождением и нулевкой? Зачем же тогда нужна многовековая селекция, подбор пар и кровных линий, если можно просто взять «кота в мешке» и плодить Бог знает что?
Используя в разведении собаку с полной родословной, можно в большей степени исключить риск возникновения заболеваний или неустойчивой психики, а приливание крови собаки с нулевкой – это риск, причем неоправданный.
И хорошо, если люди, приобретающие щенка от собаки с нулевкой понимают и осознают все проблемы ,которые могут всплыть на поверхность. А если они уверены, что берут собаку с документами, породистую, из клуба…а на деле там большая часть генеалогического дерева канула в небытие…..это ведь все равно что покупать китайскую копию бренда в подворотне, в период огромных скидок.
Можно много и долго рассуждать на эту тему, и есть разные взгляды на одни и те же вопросы. Я не хочу сказать, что все поголовно собаки с нулевками плохие. Нет! Собака с нулевкой - ничем не хуже своих собратьев с полным документами, она достойна любви и полной миски, но такие собаки в разведении – это убийство породы целом.

А быть или не быть, этот вопрос должен задавать себе каждый, кто решает вопрос вязать или нет собаку с неизвестным происхождением…
  • 1

#8799
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Алина не останавливайся... Продолжай.. :lol: :hi: :smoke:
  • 0

#8800
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алина не останавливайся... Продолжай.. :lol: :hi: :smoke:


Продолжать что? :D (жаль нет смайлика, с удивленным выражением фейса и невинно хлопающего глазками)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.