Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#8741
Ноев Ковчег

Ноев Ковчег
  • Гость
  • 42 сообщений
Вчера уже малышей выпустила всех в комнату - не хотят сидеть в манеже, просятся к мамке...

Гаврюша с Малышом опешили от такого.... куча малявок путаются под ногами....

Потом Килл лег на пол, малышня облепила его со всех сторон и так уснули.....

В понедельник выложу фото

Сообщение отредактировал Ноев Ковчег: 08.04.2011, 13:03:26

  • 1

#8742
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Нашим мальцам месяц стукнул...а казалось вот родились вчера буквально :D хомячки с ладошку...как то даже не верится....уже и Нюрка две недели как повязана...время и правда летит неумолимо :-) С Днем Косточки наших самых маленьких джентлпитиков! Я люблю вас очень очень сильно и сделаю все, что в моих силах, что бы вы были здоровыми, любимыми, сытыми, воспитанными собаками!


Ниче себе... че прям уже месяц?! :spy:
Абалдеть.. тока "вчера" же это было.. :lol:
Нууу... Поздравляем, Поздравляем маненьких пузатеньких ДжентлеПитиков в Первым Месяцем Косточки!!!! :hi: и их "Родителей"!!! :beer:
  • 0

#8743
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо, Володя!!!! :hi:
Оксанчик, а Райсёну кличку придумали? Алина вроде Виски Блантон предлагала... Или уже какая новая есть?
Так весело это, клички придумывать, теперь будем ждать, когда Нюркиному помету букву присвоят! :D

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 08.04.2011, 14:02:05

  • 0

#8744
Ноев Ковчег

Ноев Ковчег
  • Гость
  • 42 сообщений
Пока еще нет.

Он так и есть - Райсен.
  • 0

#8745
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Представляю сколько народу опитбулится. А как интересно будет на встречах.
  • 0

#8746
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ой! :rolleyes: А сегодня то нам целый месяц стукнул!!! :-) Уряяя! :D Маркусентия и всех его братишек и сестренок, Кирочку, Райсена, Виста, Верону, Вендетту, Веллроя!!! :D С Первым Днем Косточки!!! :kiss: Воть! :rolleyes:

ЗдОрово! Поздравляю всех малышей и их родителей с днем Косточки! Всем малышам и малышкам расти крепенькими, здоровенькими, красивыми и всем-всем хороших, заботливых, любящих хозяев! Поздравляю!!!!!!! :beer:
  • 0

#8747
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Ой! :rolleyes: А сегодня то нам целый месяц стукнул!!! :-) Уряяя! :D Маркусентия и всех его братишек и сестренок, Кирочку, Райсена, Виста, Верону, Вендетту, Веллроя!!! :D С Первым Днем Косточки!!! :kiss: Воть! :rolleyes:

Ух ты!Как здорово!Быстро время бежит!С днем Косточки!С месяцем ВАс!
Изображение
  • 1

#8748
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибки всем! :rolleyes:
  • 0

#8749
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Представляю сколько народу опитбулится. А как интересно будет на встречах.

Лешик ты это....обязательно свисни,когда ваш питомник погуляшки делать будет.Ну и занятия по дрессуре.Мне больно хочется посмотреть! :D
  • 1

#8750
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Лада, я народ сюда на веточку подтягивать буду.
  • 0

#8751
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Алексей, возлагаем на вас ответственную миссию!! :D Зазывайте максимусовских питовладельцев на ВВ!
  • 0

#8752
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Да, да будем пропогандировать ВВ. Думаю народ будет заходить.
  • 0

#8753
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Интересные мнения на вопрос о ранней социализации щенков (оппять же, данная кропотливая работа должна быть сделана заводчиком)))

Насколько важна ранняя социализация щенка, и с какого возраста можно ее начинать? Нужно ли играть с совсем маленькими щенками? Зачем? Как?

Инна Ватлина, Россия, г. Пермь Ранее развитие включает, разумеется, множество аспектов. Если мы возьмем психологию детского возраста (людей) и вообще рекомендации по развитию – то первое, что Вы увидите у любого грамотного педагога по развитию личности – ГЛАВНОЕ У РЕБЕНКА – ЭТО ИГРА, игра является основным видом деятельности. Именно этот постулат я рискнула применить при развитии щенков и, пожалуйста, не путайте с очеловечиванием. Разумеется, далеко не все приемлемо, главное – это основа. Понаблюдайте за хорошим педагогом в садике – основные слова, которые она повторяет ежедневно – это «молодец», «хорошо», «умница». Не те ли эти слова, что мы применяем, развивая и закрепляя нужные нам навыки при воспитании щенков, да и взрослых собак? Именно игра является основой развития. Развитие в моем понимании – это именно развитие мозга, интеллекта, если присутствующие позволят мне так сказать. Щенки с недостатком социализации напоминают мне недоразвитых детей.

Людмила Архангельская, Украина, г. Луганск, питомник “ Lotta ` s ” Елена Левашова пишет: «Если есть возможность, после месяца полезны новые впечатления каждый день»! Замечательные слова! Возможность есть всегда, было бы желание вырастить полноценных собак! Если напрячь фантазию, много чего можно придумать, главное – не переусердствовать, все должно быть соразмерно с возрастом щенков и их реакцией на раздражители, которые идут от минимума. Очень важно развивать у щенков, необходимые для дальнейшей дрессировки, начальные реакции – поисковую, аппортировочную, развивать инстинкт добычи. Игра с тряпочкой обязательна! И не верьте, что если пару раз в день по 1-2 минуты (а больше и не надо!) щенок «повисит» на тряпочке, это может испортить прикус! И что еще очень важно – впечатления должны быть не только от разнообразия игр и упражнений, но и от «смены декораций».

Щенки с самого раннего возраста должны знать, что кроме хозяина бывают другие люди, которые совсем не опасны, и с которыми тоже можно поиграть. И кроме их дома или вольера существует другой мир, в котором не страшно, а очень даже интересно. Все это, конечно, непросто и требует массу времени (особенно, если помет большой), но, поверьте, это того стоит...

Сообщение отредактировал Gentlepit: 11.04.2011, 09:48:45

  • 1

#8754
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
В продолжение той же темы)) :

Алла Чекушева, Россия, г. Москва, питомник “ Viggo ` s Haus ” Про игры? Ну, это мы можем!

Игра 1 - прятки. Отвлекаю малышей горсткой лакомства, а сама прячусь в гардеробной (проще, в темной кладовке) и пищу противным голосом «люли-люли-люли»... Щенки очень по-разному реагируют, а я в щелочку внимательно слежу за реакцией каждого. Самый смелый и находчивый получает лакомство, а не самый смелый – двойную порцию лакомства! Главное - закончить упражнение весело и подбодрить каждого!

Игра 2 - «нюхай» и «ищи». Рассыпаю вкусненькое на полу и все накрываю очень тонкой простынкой. Малышня несется со всех ног искать, а я в это время приговариваю «ищи, ищи..» Награда – лакомство, которое найдет и съест сам щенок.

Игра 3 - то же самое, но лакомство находится у меня в руках, зажатое в кулаки за спиной. Обычно сначала находит один щенок, потом другой, а потом все дружно начинают нюхать и искать. Главное, все делать весело, с настроением, малыши это чувствуют!

Игра 4 - «апорт». У меня детишки уже в месяц-полтора прекрасно подносят мяч или пустую пластмассовую бутылку. Самое главное, чтобы мяч был мягким и пищал у них во рту. Не вынимая мяч у щенка изо рта, мягко водить им в стороны, влево – вправо, а потом сказать нежным голосом «дай» и предложить замену – кусочек лакомства.

Игра 5 – подзыв. Когда я кормлю щенков чем-то потрясающе вкусным, например, кусочками печенки, я все время повторяю команду подзыва – «ко мне». Могу сказать только, когда я выхожу со щенками гулять за ворота дачи, по этой команде они всегда летят, как «угорелые» ко мне и сохраняют эту замечательную привычку уже навсегда.



Алена Сакада, Латвия, питомник “ Alenstal ” Могу поделиться своим опытом по выращиванию последнего помета, благо у меня было всего два щенка. Заниматься с ними я начала, как только перенесла их в вольер, т.е. в возрасте 1 месяца (обычно я это делаю раньше, но уж слишком холодно было на улице). В этом возрасте я их уже подкармливала, поэтому, заходя в вольер, приучала их садиться и «просить», глядя в глаза, а затем давала им «вкусняшку». Детки оказались очень умненькие и буквально сразу поняли, что нужно быстренько «рухнуть» на зад и впиться в меня глазами (команда «сидеть», концентрация). Затем, выгуливая их в саду, ловила момент, когда щенок, например, направлялся в мою сторону, и жутко веселым голосом звала его к себе (команда «ко мне»). Также, когда щенок обращал на меня внимание, держа в руке «вкусняшку» и приговаривая «рядом» начинала крутиться вокруг своей оси, а малыш, боясь отстать и не получить желаемого, спешил за мной, находясь у левой ноги. Также, между прочим, мы учили команду «лежать», правда, уже в два месяца. Еще детки ужасно любили вцепиться в сапог, когда я шла убирать вольеры. Это я тоже использовала для их развития. Я то оттягивала ногу от щенка, то поддавалась ему, в общем – играли в «добычу». В этом же возрасте (и до начала смены зубов) мы играли в добычу и с тряпочкой. Я стояла на месте и по земле тряпочкой имитировала игру «кошки-мышки» (тряпочка появляется, убегает, прячется, опять появляется). Также я щенков заводила в дом и приучала к разнообразным звукам (пылесос, телевизор), ставила кассеты по дрессировке – слушали с удовольствием! Когда щенков у меня забирали, хозяева были очень удивлены, что малыши в таком возрасте так много умеют. Подробно, как я занималась со щенками, я написала на сайте ht t p://alens.eclub.lv в разделе «Обучение. Детский сад».
  • 1

#8755
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Людмила Поликутина, Россия, г. Москва, питомник «Из Дома Инфанты» А никто не пробовал «превращаться в щенка»? Бегать на четвереньках, тявкать, рычать, покусывать щенка за ухо или за нос, толкаться лбом, отталкивать от миски (тихонько, якобы тоже из нее хочется покушать)? Очень весело и интересно так играть, но щенков должно быть максимум двое, а лучше так играть с одним щенком, потому что если щенячья стая больше, то они окружают, и начинается «игра без правил» - тяпают за все места и сами от этого «заряжаются» еще больше, приходится спасаться бегством. Мои щенки живут в вольерах, поэтому я стараюсь чаще бывать с ними, беру их к себе в дом для знакомства с обстановкой «человечьего жилища», с громкой музыкой магнитофона, телевизора. А в вольерах «случайно» роняю лопаты, веником шлепаю тихонько, поглаживаю веником, знакомлю со струей воды из шланга, так как думаю, что все им может в этой жизни пригодиться.
  • 1

#8756
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Как вспомню....так вздрогну....я тож и в вольерку к детям залазила, и играла с ними как щенок (сколько укусов- щипков царапин наполучала - не счесть :D ) и толпой учила по команде "ко мне" подбегать...."нечаянно" роняла и связки ключей и ведром грохотала.....помню был даже случай, когда тогда еще щенки Маня, Бьянка и Линда от меня улепетали в парке Панфиловцев (я их с поводков отпустила, чтобы они порезвились на лужайке), причем все в разные стороны...это я их социализировала.....хорошо собрала их потом всех, но это было нечто :faceoff:

Сообщение отредактировал Gentlepit: 11.04.2011, 09:52:46

  • 1

#8757
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Алинчик, спасибо за статьи, как всегда очень интересные и к тому же, крайне актуальные! :D
  • 0

#8758
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Из помета Райс - Индус....свободной осталась только Вендетта Итальяно)) Вист Чоколат уже зарезервирован))

Вот наша Венндетта - это настоящий ураган, самая бойкая и задиристая, на орехи всем достается от нее. Девиз Венди по жизни - Хочу все знать и быть везде первой! Хочется, чтобы у этого чуда был самый лучший, самый ответственный хозяин...чтобы держать нашу оторву в крепких ежовых, но самых любящих рукавичках :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал Gentlepit: 11.04.2011, 10:57:04

  • 0

#8759
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ранее деткам маникюр сделали, проглистогонили, а вчера поставили прививку Нобивак Паппи)) они за обе щеки уже уплетают роял канин стартер, гоняют мамку по квартире)). Через 2 недельки малышня поедет в клуб на актировку (на клеймение, получать щенячьи метрики). Детки весят от 2 до 2,5 кг.))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 11.04.2011, 11:04:39

  • 0

#8760
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Венди самых пылко любящих, крайне ответственных, особо прислушивающихся( :lol: ) хозяев! :D
Алинчик, им клеймо на пузо будут делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.