Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#821
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
есть плащадка работающая по сб и вс (но там ИПО, а не ОКД)... в парке горького.. в прошлом году стоило 12000 = 12 занятий, т.е. 1,5 месяца..
  • 0

#822
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Привет Дим, с этих выходных стараюсь прогулку организовать ...заняти окд только после купирования ушек.....а то будете перерыв делать, щены позабывают все))

да, в парке горького тоже хорошие спецы работают Ирина Курглова и Фещенко Сергей))
  • 0

#823
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
только, что поправили.. по курсу 100 долл = 15000 тенге

12 занятий = 100 долл.
  • 0

#824
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
питы на ИПО хорошо дрессируются (проверено на своих собаках), но обучение ОКД требует меньше времени, например за 6 мес можно отшлифовать все навыки....а в ИПО...нужно гораздо дольше ходить....это мое личное мнение, хотя мне нравится игровой подход в ИПО.....драйв. Некоторые элементы можно и в ОКД применить. Например хождение рядом и апортировку у Манюни отрабатывала как на ИПО)))

подход по команде "ко мне " тоже)) и вообще у меня Манюня обучена командам только на немецком языке (был у меня заскок такой)))

всегда в игре собаке интереснее учиться))) тогда и контакт с хозяином хороший))), а это одно из главных составляющих в жизни человека и собаки))...а то есть некоторые и дергают и пинают.....смотреть жалко....собака потом на пузе перед хозяином ползает зашуганная...это уже раб, а не друг получается

собаки Надежды (Афродит), тоже по-моему на ИПО ходили, верно, Надь?

каждому свое)) дрессура нужна не для диплома, а для гармонии в жизни с собакой, для понимания сущности своего питомца)))

питам, стаффам, булям, стаффбулям дрессура тем более нужна...итак наши кости СМИ перемалывают....уж лучше пусть общество послушных и управляемых собак видит.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.04.2009, 17:49:55

  • 0

#825
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Дим, ушки купировать уже сейчас надо.....тут пару-тройку страниц назад я вывешивала телефон врача, который купирует уши, Каримхан Каирхановича. Просмотри. На фото вашего братика Ареса тоже Каримхан купировал.
  • 0

#826
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
По поводу дрессировок: с клуба есть кинолог Алевтина дрессировала на Саина - Ташкентская у нее занятия стоят 15 000 за 10 занятий.
  • 0

#827
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
Gentlepit так как думаете куда нам пойти, что-то не совсем все понял, чем отличается курс ОКД от ИПО, по времени и соответственно деньгам, или в какой то из этих програм курс усваивается более лучше?
да и потом Вы писали про Водопьянову Е.П., она как дресировщик как? и сколько по деньгам берет?
  • 0

#828
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

собаки Надежды (Афродит), тоже по-моему на ИПО ходили, верно, Надь?


не, у меня ОКД-ные личные собаки (в те времена ИПО в Казахстане еще и не пахло).. а вот молодые и выпускники уже на ИПО ходят...

а потом, чтобы определиться с тренером, необходимо - прийти на площадку, посмотреть как работают собаки и дрессировщик, понять особенности, узнать графики и методу воспитания (ОКД или ИПО), и решить подходит ли этот тренер для вас, как правило существует тестовый бесплатный урок (у Фещенко Сергея, по крайне мере так), у него же есть группа сб и вс (очень удобно, кто не может по среди недели ездить на занятия).. как правило собаки по разному усваивают дрессировку - кто-то быстрее, кто-то медленнее (это как дети в школе - у всех разные способности), но в среднем на дрессировку уходит от 6 мес до 12 мес (опять же влияет, что вы выбираете ОКД, ИПО и т.д.), потом только остается ежедневная практика.. ну, а если собака обучается ЗС, то желательно раз-два раза в месяц посещать площадку...

поэтому советую просто прийти и понаблюдать за работой учеников!

если погодка в сб будет подходящей, то я поеду с "проверкой" на площадку... чтобы узнать, кто отлынивает, и поглядеть как процессы идут.. в сб, первая группа в 9-00, в парке горького въезд со стороны октябрьской..
  • 0

#829
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
АПБТ)) Елена Петровна Водопьянова проводит занятия в роще Баума, по субботам и воскресеньям, оплата за дрессура 10 000тг в месяц))) если контакты понадобятся, то в личку стучитесь, кину. Все мои собаки занимались у нее))) Только со старшей ИПО пробовала недолго (около 6 мес). Для своих собак все же выбрала ОКД))), но добиваюсь результатов, строя дрессуру на игре))
  • 0

#830
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Значит так, с этих выходных мы собираем всех наших деток на занятия по общему курсу дрессировки))) Если кто еще желает присоединиться к нашей группе, сразу говорите, занятия проводятся каждые субботу и воскресенье,
стоимость - 10 000тг/месяц. Инструктор Водопьянова Елена Петровна. Если помимо наших щенов есть еще желающие, пишите мне в лс, запишем вас в нашу группу.

после обучения, собаки сдают экзамен и получают дипломы об окончании ОКД))) (если будете хорошими учениками и сдадите, разумеется)

Сообщение отредактировал Gentlepit: 22.04.2009, 14:51:57

  • 0

#831
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а потом по желанию организуем курсы по защитной службе (но только тем, кто окд хорошо отработает!!!)
  • 0

#832
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Записалсо сеня на купирование ушек к Каримхану %) чота так жалко ) но с другой стороны нада ) поетому едем
Ждите фотак с обрезанными ухами :smoke:
На выходных кто будет на дрессуре о той что пишет Алина ) приезжайте бум знакомиться ))
На дрессуру думаю взять Сухарики, печеньки , курагу и навена колбаску )))
  • 0

#833
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Дим, ты уж какое-нибудь одно, но самое любимое Джоем лакомство выбирай)))

Дим сделай себе на память хорошее фото Джоя с лопушками...последний день лопоухие ходите. Портрет так сказать.))) Можешь и сюда его вывесить потом)))

мои, что Анга, что Манюня, что Элла, даже Бьяша - на сосиски дрессировались))
  • 0

#834
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в эту сб будете "дресироваться"?
мы смотреть придем! где и когда?
  • 0

#835
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Все, договорилась собираемся в роще в 16:30 уже занятие начинается, соответственно приезжаем на 15-20 минут пораньше. Сейчас вывешу маршрут как доехать до рощи

Сообщение отредактировал Gentlepit: 22.04.2009, 15:41:13

  • 0

#836
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
едем вниз по Сейфуллина, проезжаем Ташкентскую, Рыскулова, чуть дальше увидите на проезжей части островок-перекресток (небольшое кольцо), на этом перекрестке поворачиваем направо (это будет Ленинская смена). Едем по Ленинской смене, немного, метров 200-300, увидите, что сама дорога поворачивает налево, а с правой стороны будет стоять заправка, и сразу за ней дорожка небольшая. Вот на эту дорожку заезжаем, получается проезжаем мимо этой заправки, рядом еще увидите СТО акватория, по-моему называется. Едем дальше, дорога ухабистая, слева забор бетонный, это корпоративные гаражи, справа - частные дома. По этой дороге едем метров 150 от силы и слева увидите пятачок, где можно припарковать машину, там еще мостик и речка маленькая. Именно там и встречаемся, внутрь рощи пойдем уже всем табором, чтобы никто не заблудился. Надеюсь, я нормально описала как доехать до места))

кому тяжело понять мое описание, можно просто встретиться на повороте на Ленинскую смену, а дальше вместе поедем. С собой иметь сумочку с порезанным лакомством, ошейник, поводок, любимую игрушку собаки, и, разумеется, саму собаку не забудьте))). + оплату (передадите потом дрессировщице). Еще напишите на бумажке кличку собаки, породу, дату рождения, свое ФИО, контактный телефон (это надо для регистрации группы, чтобы потом все к экзаменам допущены были).
  • 0

#837
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Можно ли у нас огранизовать занятия по аджилити и (или) вейтпуллингу?
  • 0

#838
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вот так мы вечером неожиданно погуляли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#839
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Где мона купить елизаветен воротник %)
блин , купировали уши ) надо чтоб не рассчесывал
сам сделать не могу негде материала взять жесть!
  • 0

#840
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Дим, купи картон, не сильно твердый, средний, там, где шея будет, ткань нашей, и сооруди...это не трудно, мы сами когда то делали))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.