Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#2081
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а еще говорят что питбули агрессивные!!!!! )))

Ага, в тот момент Юнка грешила тем, что периодически сгрызала что-нибудь, ну по молодости, так я шутила: у меня бойцовая крыса и собака грызун =))))
  • 0

#2082
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Прикольно, Бучик дружит с птичками. А как попугай реагировал?

да никак, он испугался по моему, зашипел.. :)
надо его почаще на кухню выносить, что бы не шарахался..
у меня на попугая аллергия, по моему, а когда его искупаешь, вроде не чувствуется :)

Прикольно!!!!! А откуда взялся попугайчик?
У меня была крыса, которая от старости безвременно скончалась, так вот крыса частенько давала Юне по мордасам :) кусала собакину за нос :bored:


да как то он у меня появился совершенно случайно, вот, теперь и живет..
я все надеюсь, что у меня аллергия закончится ближе к осени, - не пришлось бы его продавать... :D
у нас жила белая крыса с красными глазками, и хомячки жили..и кролик...но это было давно.. :)
думаю, что Буч на крысу тоже никак бы не среагировал - подошел бы понюхал, хвостиком помахал и ушел бы ... :kiss:
  • 0

#2083
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
ХМ подскажите пжл
все ли одевают своих собак зимой в теплую одежду?

что было 5 лет назад, когда наш рынок не был заполнен китайской одеждой для собак?
а одежду для собак шили хозяев маленьких и лысых декоративных пород

не понимаю, ей Богу говорю
  • 0

#2084
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я не одеваю и не вижу в этом никакого смысла. Зачем?
  • 0

#2085
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я не одеваю и не вижу в этом никакого смысла. Зачем?

собственно стеб все это
в прошлом году зимой увидел пита в одежде и задумался
сейчас же зашел вот в эту тему а там тоже вроде питятники, а почему то за одежду

хотя дело каждого что делать со своей собакой, но стоит ли это делать?
  • 0

#2086
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Я не одеваю и не вижу в этом никакого смысла. Зачем?

собственно стеб все это
в прошлом году зимой увидел пита в одежде и задумался
сейчас же зашел вот в эту тему а там тоже вроде питятники, а почему то за одежду

хотя дело каждого что делать со своей собакой, но стоит ли это делать?

Я согласна, что нарушать собаке терморегуляцию ни к чему. Только вред, а не польза
  • 0

#2087
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений



Я не одеваю и не вижу в этом никакого смысла. Зачем?

собственно стеб все это
в прошлом году зимой увидел пита в одежде и задумался
сейчас же зашел вот в эту тему а там тоже вроде питятники, а почему то за одежду

хотя дело каждого что делать со своей собакой, но стоит ли это делать?

Я согласна, что нарушать собаке терморегуляцию ни к чему. Только вред, а не польза



А если вам предстоит дрессировать 1,5-2 часа в 20-ти градусный мороз своего пита на дрессплощадке? Что, ничего на него не оденете?
  • 0

#2088
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Согласна, что одевать просто так - это лишнее. А вот осенью, когда на улице грязь, и зимой, когда мороз - одевать не то, что можно, а нужно.

Райс начинает мерзнуть иногда даже дома, когда становится прохладно и это не зависит от того, были ли прогулки активными или нет.

Это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал C@lipso: 13.08.2009, 17:40:20

  • 0

#2089
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Согласна, что одевать просто так - это лишнее. А вот осенью, когда на улице грязь

про грязь уже писалось, что нужно одевать дождевик!

зимой, когда мороз - одевать не то, что можно, а нужно.

по поводу морозов в - 20, необходимо двигаться активно (насколько я знаю, во время ОКД или ИПО можно гулять с собакой)

Райс начинает мерзнуть иногда даже дома, когда становится прохладно и это не зависит от того, были ли прогулки активными или нет.

то что ваша райс мерзнет, хм, даже не знаю...

Это лично мое мнение.

понятно что ваше ИМХО!

не в обиду конечно будет сказано

но ИМХО что одежда для собак - это привилегия декорашек


  • 0

#2090
ToTally

ToTally
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А если вам предстоит дрессировать 1,5-2 часа в 20-ти градусный мороз своего пита на дрессплощадке? Что, ничего на него не оденете?


У меня дрессировка все же ассоциируется с активными движениями, перемежается со свободным выгулом, то есть бегом, а 20ти градусный мороз я не припомню :lol: По-теплее у нас все же
  • 0

#2091
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
вы знаете, говорю по своему опыту, зимой на окд действительно комбезы нужны, так как отрабатывается выдержка команды лежать и собака вынуждена долго на снегу (а если после дождя мороз, то и на льду) лежать. Поэтому, здесь я "за" комбезы

а когда просто гулять идешь в любую зиму, комбезы не обязательны, так как активно собаку гоняешь, не давая ей мерзнуть
  • 0

#2092
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
зимой дрессура? что за гон?
холодно же :lol:
если собака еще и лежит - лечить ее потом замучаешься, - прогулялись быстренько и домой в тепло..

Сообщение отредактировал Everybody lies: 13.08.2009, 19:52:02

  • 0

#2093
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вставлю свои три копейки. Я исключительно ЗА зимнюю одежду. Перед стаффордом у меня был боксер. В восемь лет у него начлся простатит. Ветеринар мне сказал, что собака голая, зимой крестец у него мерзнет - отсюда и простатит. В восемь лет я своего парня потеряла. С тех пор предпочитаю зимой комбез. В любом случае ни у питов, ни у стаффов нет подшерстка. Им просто нечем обогреваться. Остевой волос - это рыбий мех. Вы же ж зимой гулять с собакой в одной рубашке не выходите? Хоть и двигаетесь с той же скоростью, что и собака.
Да и дрессировка - это далеко не всегда активные движения. На ЗС еще куда ни шло, а вот ОКД в основном построен на статике - сидеть, лежать, стоять, возврат на место, отработка выдержки. В динамике отрабатываются апортировка, команда "ко мне" и "рядом" (и то "рядом" отрабатывается в диапазоне скоростей от умирающей улитки до бега). Что же касается "надо двигаться активно", то после рабочего дня, готовки, кормежки и других малоромантичных домашних дел у меня лично далеко не всегда хватает сил на час ужимок и прыжков молодой козы. Поэтому мы свой выбор сделали - носим комбез уже несколько лет - и гуляем в свое удовольствие.
  • 0

#2094
Демон Бейль

Демон Бейль

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
О привет всем ) давно не виделись

Я питом владею первый год но у меня хватает ума чтоб на заморозки на него хоть что-то купить, закажу может даже с вышивкой какой крутой =) денег потрачу :-)
Собаки почти голые что тут думать надо полюбой покупать что-то
Я бы сказал что в США они выводились и там климат другой но по некоторым источникам они были выведены гораздо ранее чем в США поетому судить о климате и выведении не берусь
  • 0

#2095
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

зимой дрессура? что за гон?
холодно же :-)
если собака еще и лежит - лечить ее потом замучаешься, - прогулялись быстренько и домой в тепло..


Почему гон??? Позвольте полюбопытствовать....собака должна работать в любых условиях и зимой и летом и под градом.....а не только когда тепло и хорошо. Неразумно пройти почти весь курс, а потом на зиму дома сидеть...а смысл? Просто нужно позаботиться о здоровье собаки и все (тот же комбинезон) и зима нам не страшна, и лечить не замучаешься.

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.08.2009, 08:27:45

  • 0

#2096
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Вот фото, мы как раз зимой занимались и ждали когда комбезы сошьют, поэтому понапялили свои свитера на собак....ничего дурного в этом не вижу, зато в марте сдали ОКД на I степень))
Изображение
  • 0

#2097
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А на этом фото мы просто на прогулке в роще, Ангушка без комбеза, она итак шило в попе, Элла в комбезе, так как она щенков кормила и мы берегли чтобы она лысые грядки не застудила, Барик в комбезе потому что у него после 6 месяцев в приюте почки отказывали, он лечение проходил и мы его бережем))
Изображение
  • 0

#2098
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
не знаю не знаю
тут кому как!
я лично не буду из собаки делать не понятно что, на то она и собака, и дело не в том что мне жалко покупать для собаки что-либо, а именно принципиальный момент что не хочу чтоб она что либо носила, да и сомневаюсь я что она будет что то носить

да и в конце концом мы ведь живем не в России, где на самом деле морозы!


а что же делают тогда питомники? собаки то не у всех живут в квартире или в доме
тоже одевают их в комбезы?
  • 0

#2099
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
не буду говорить про пять, вот 10 лет назад, когда не было понятия "комбенизон" для собаки
что делали?

просто напросто собака привыкает к тому что она в тепле, а потом при похолодании простывает

нужно закалять собаку
да и как говорится выжывает сильнейший!
  • 0

#2100
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
в питомника будки теплые))) там собаки же на голом снегу не лежат)) но в любом случает ты прав, это дело хозяина )))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 14.08.2009, 09:02:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.