Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли открыть производство с нуля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Бизнесс План в студию, если толковый, то можно и инвестировать
  • 0

#22
BostonRS

BostonRS
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений

Уважаемый makishev ....
По моему скромному мнению ...

Бизнес-план — это документ, который описывает все стороны будущего коммерческого предприятия или бизнес-проекта, либо направление деятельности существующего, анализирует проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также устанавливает способы их решения и минимизации потерь, при неблагоприятном стечении обстоятельств (обвал на рынке, экономический спад/кризис и т. д.).

А ИНВЕСТПАСПОРТ - это краткое резюме проекта с определенными характеристиками важными для инвестора, например сроки окупаемости, затраты, риски и т.п. У многих инвестиционных компаний есть готовые формы инвест-паспортов, которые нужно заполнить для рассмотрения.

Я не спорю, что бизнес-план штука нужная ... и даже основополагающая ... Но изучать Ваш бизнес-план и разбираться во всех хитросплетениях Ваших мыслей инвесторы будут только тогда когда идея и проект покажутся им заманчивыми, ликвидными и хорошо окупаемым. Знате сколько заявок и бизнес-планов поступает ежедневно ? А какой процент реализуется на практике ?

Я бы составил краткий инвест паспорт ... Разослал бы его в инвестиционные компании ... Если интерес к проекту действительно есть ... То составил бы полный бизнес план по всем стандартам и правилам ... Для себя достаточно прикинуть по деньгам и срокам окупаемости ...

Читая пост прошу учесть, что у каждого есть право на собственное мнение и я не являюсь конечной инстанцией.
Если нужно могу скинуть на мыло пару готовых форм инвест-паспортов ...


Esli mozhno zakinte pls mne toje v lichku primernyi invest-passport.

zaranee blagodaryu...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Вы Правила читать не хотите или не умеете? второй плюс по 2 4 менее чем за месяц

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.07.2008, 00:51:56


#23
Чес

Чес
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И мне и мне, если можно инвест паспорт, как банкир буду начинать рассматривать стартовые проекты по такой схеме, мож и банки начнут стартовикам выдавать :smoke:
  • 0

#24
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Можно и мне парочку примеров инвестпаспортов. Спасибо.
  • 0

#25
a_kairat

a_kairat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне тоже скиньте в личку плиз.
  • 0

#26
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Бизнесс План в студию, если толковый, то можно и инвестировать

работаем. работаем над этим.
могу скинуть в личку Инвест паспорт.

как только его мне скинут....если скинут.
я его как пример возьму.

Сообщение отредактировал makishev: 29.07.2008, 17:27:33

  • 0

#27
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
И мне скиньте в личку. Чем черт не шутит, может станем партнерами.
  • 0

#28
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А мне??? :-/ :D :D
Тоже скиньте плииииизззз!
  • 0

#29
Turar001

Turar001
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Реально!! просто нужно не за компом сидеть а в люди выходить и работать сутками. Если сможешь 2года без выходных и отпусков!! сам за станком стоять и с налоговиками работать то тогда можно!
  • 0

#30
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а какой вид деятельности сейчас предпочтительнее открывать, торговлю или производство?
  • 0

#31
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Реально!! просто нужно не за компом сидеть а в люди выходить и работать сутками. Если сможешь 2года без выходных и отпусков!! сам за станком стоять и с налоговиками работать то тогда можно!

а как же мой основной вид деятельности?
А как же командировки, командировочные.
премии, бонусы.
у меня все стабильно. тихо. никакого кризиса.
Но скорее всего так и поступлю. потому что так жить скучно.

а какой вид деятельности сейчас предпочтительнее открывать, торговлю или производство?

В нашей перекошенной экономике?
Как я думаю...
на 10 хороших рабочих, надо 5 хороших инженеров,
на 5 хороших инженеров, надо 3 хороших продавца.
на 3 продавца надо 15 покупателей.
;)

а у нас все наоборот.
а как наоборот, вы сами расставьте.
  • 0

#32
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

И мне скиньте в личку.



А можно мне тоже плиз :smoke:
  • 0

#33
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Куда пропал автор? Может уже и тема не нужна?
  • 0

#34
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
автор курит....
учитывая неподдельный инетерес к завтрашнему дню надеюсь сделать небольшой конспект, своей идеи.
Или как его еще называют инвест паспорт.
  • 0

#35
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вообще по вопросу -реально. Только дело в том что окупаемость у вашего проекта чрезмерно долгая. Также для большей осведомленности -вам надо предоставить также и кривую выхода на прибыль и сам собственно прибыль. А то не понятно хотите вы 1000 у.е. и пять лет его окупать или 10000000.. и за пять лет расскидать!?
А по поводу инвест плана, просьба и меня не оставит, скиньте плз,
  • 0

#36
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Открывать производство в Казахстане - это абслоютная глупость. Знал я нескольких ребят которые став миллионерами решили "диверсифицироваться", до того додиверсифицировались, что сейчас бегают от кредиторов. Все что имели потеряли и ещё должны остались. В Казахстане нет абсолютно никаких условий для открытия производства, начиная с чиновничье-административного барьера кончая самим человеческим трудовым ресурсом. Самое лучшее это только предоставлять услуги, выполнять работы и заниматься "купи-продай" Меньше вложений, короткие сроки окупкаемости, быстрое развертывание-свертывание......
  • 0

#37
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Открывать производство в Казахстане - это абслоютная глупость. Знал я нескольких ребят которые став миллионерами решили "диверсифицироваться", до того додиверсифицировались, что сейчас бегают от кредиторов. Все что имели потеряли и ещё должны остались. В Казахстане нет абсолютно никаких условий для открытия производства, начиная с чиновничье-административного барьера кончая самим человеческим трудовым ресурсом. Самое лучшее это только предоставлять услуги, выполнять работы и заниматься "купи-продай" Меньше вложений, короткие сроки окупкаемости, быстрое развертывание-свертывание......

НЕ могу с вами согласиться. Слишком вы пессимистичны в этом вопросе. Условия реальные и вполне пригодные для такой жизни
  • 0

#38
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Открывать производство в Казахстане - это абслоютная глупость. Знал я нескольких ребят которые став миллионерами решили "диверсифицироваться", до того додиверсифицировались, что сейчас бегают от кредиторов. Все что имели потеряли и ещё должны остались. В Казахстане нет абсолютно никаких условий для открытия производства, начиная с чиновничье-административного барьера кончая самим человеческим трудовым ресурсом. Самое лучшее это только предоставлять услуги, выполнять работы и заниматься "купи-продай" Меньше вложений, короткие сроки окупкаемости, быстрое развертывание-свертывание......


Все то оно правильно, сейчас! Но всю жизнь же так не может и не должно быть!!
Кто то же должен начать! Одно новое запущенное и хорошо развивающееся производство даст хороший толчек всем остальным!
Поддерживаю автора! Вперед!
  • 0

#39
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
главное чтобы покупатели постоянные были. если есть то не вижу никаких преград. можно подумать чинуши только производственникам жить мешают...
  • 0

#40
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

НЕ могу с вами согласиться. Слишком вы пессимистичны в этом вопросе. Условия реальные и вполне пригодные для такой жизни

С купи-продай, проблем меньше, чем производи -продай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.