Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли открыть производство с нуля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Производство с нуля не открываеться, если нет конекретного заказа на эту продукцию, т.е. подряд , контракт

бгы.
это называется бизнес по-казахски.
договариваешься о контракте на пустом месте, получаешь подряд (даешь откат, а вернее, закладываешь его в свою смету :-/ в объеме 10-30%, в зависимости от того, сколько ключевых фигур "решают"), открываешь тоошку, получаешь предоплату, закупаешь обордование, нанимаешь персонал, делаешь работу (на предоплату, нах), получаешь вторую часть оплаты, проталкиваешь доп.соглашение на несколько лет и... вот ты уже долларовый миллионер :cool:

все это реально в наших условиях и особенно эффективно работает в сервисных сферах крупных недропользователей. ну, думаю понятно почему ))

сам знаю кучу таких уже агашек, замутивших вот такой вот бизнес с нуля :D

тебе бы поработать с ними, тогда не мешало. Это надо сбыть еще, может в 90 е годы многие так делали щас не прокатит
  • 0

#82
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
я не понял а что за производство?
  • 0

#83
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А может у кого-нибудь есть примеры по теме.

С примерами обсуждать будет гора-а-аздо интереснее.
  • 0

#84
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
примеров никаких не нужно.
кто понимает о чем речь, тому они не нужны. Кто не понимает, будут бесполезны.
  • 0

#85
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

примеров никаких не нужно.
кто понимает о чем речь, тому они не нужны. Кто не понимает, будут бесполезны.


Гордыня - это грех.
  • 0

#86
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

примеров никаких не нужно.
кто понимает о чем речь, тому они не нужны. Кто не понимает, будут бесполезны.

не надо только мнить из себя самого умного Олжик, братец.
Лучше поделись с народом что за производство было у твоих Агашек
  • 0

#87
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
я тебе не братец.
производство было разное, от проектов по утилизации газа, до кейтеринга и переработки отходов.
поставку (т.е. перепродажу) материалов и оборудования я за производство даже не считаю.
  • 0

#88
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
См. в приложении - Инвест паспорт.

Если гуглить не получиться могу закинуть заполненые формы. ;)

ИМХО все можно, но вот хватит сил. :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Pasport_proekt.doc   50,5К   Количество загрузок: 81
  • Прикрепленный файл  passp.doc   76,5К   Количество загрузок: 200
  • Прикрепленный файл  passp_eng.doc   84К   Количество загрузок: 134

  • 0

#89
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я тебе не братец.
производство было разное, от проектов по утилизации газа, до кейтеринга и переработки отходов.
поставку (т.е. перепродажу) материалов и оборудования я за производство даже не считаю.

ну и где все это щас??? самое главное сохранить производство ;)
  • 0

#90
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
так вы решили: реально ли открывать и какое производство?
  • 0

#91
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

так вы решили: реально ли открывать и какое производство?

Все реально, надо просто голову на плечах иметь. :)
У меня друг с нуля сделал рекламное агенство, сделал цеха, купил оборудование, нанял народ. Правда года 4 на развитие потерял, но теперь все есть у него. Было тежело по началу сам видел как работал он с утра до утра. Но как результат своя компания, хорошый постоянный доход.
Другой сделал полгода назад минизаводик по производству стекла и его оформлению и т.п. Уже отбивает все затраты. И таких примеров дофига, хотя я посчитал преймущественно все такий все занимаються дистрибьюцией. Но кто работает с головой тот и зарабатывает.
А кто привык искать повод не работать так и будет жить дальше.

Есть пару интереснных бизнес-планов по мини производству, если сам не начну реализовывать то пожалуй продам. ;)

MODERATORIAL [VerWolf]
Los_Angeles - следущий переход на личность, вам плюс гарантирован

  • 0

#92
GreenShow

GreenShow
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[/quote]
Все реально, надо просто голову на плечах иметь. :)
У меня друг с нуля сделал рекламное агенство, сделал цеха, купил оборудование, нанял народ. Правда года 4 на развитие потерял, но теперь все есть у него. Было тежело по началу сам видел как работал он с утра до утра. Но как результат своя компания, хорошый постоянный доход.
Другой сделал полгода назад минизаводик по производству стекла и его оформлению и т.п. Уже отбивает все затраты. И таких примеров дофига, хотя я посчитал преймущественно все такий все занимаються дистрибьюцией. Но кто работает с головой тот и зарабатывает.
А кто привык искать повод не работать так и будет жить дальше.
Los_Angeles - следущий переход на личность, вам плюс гарантирован
[/quote]


Полностью согласен. Запуску нового бизнеса обычно мешают 2 причины:
1) Непродуманность. Мало родить идею ее нужно просчитать. Сталкивался с людьми, которые показывая проект не могли ответить на элементарные вопросы по срокам окупаемости, по стоимости оборудования, рентабельности бизнеса и цене выпускаемого продукта ...
2) Запуская новый бизнес многие считают, что если есть идея и деньги все пойдет само собой и без напряга. Чтобы бизнес процветал нужно вкалыть, вкалывать и еСЧе раз вкалывать.
  • 0

#93
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Есть пару интереснных бизнес-планов по мини производству, если сам не начну реализовывать то пожалуй продам. :D


а гарантии? :D
ну что ваш бизнес план пойдет...

а вообще, дело в том что нужна подпитка денег в проиводстве, а у многих ее нет..допустим есть человек с 20 000 баксов..он их все вкладывет и что потом? а потом как в жизни бывает все идет наперекосяк :D и ему еще нужны деньги, а их неоткуда брать, вот и прогорают....
я не ищу легкой добычи, я ищу исключение из правил, без подпитки потому что знаю что больше определенной суммы мне денег не найти! :)
  • 0

#94
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений




Есть пару интереснных бизнес-планов по мини производству, если сам не начну реализовывать то пожалуй продам. :D


а гарантии? :D
ну что ваш бизнес план пойдет...

а вообще, дело в том что нужна подпитка денег в проиводстве, а у многих ее нет..допустим есть человек с 20 000 баксов..он их все вкладывет и что потом? а потом как в жизни бывает все идет наперекосяк :D и ему еще нужны деньги, а их неоткуда брать, вот и прогорают....
я не ищу легкой добычи, я ищу исключение из правил, без подпитки потому что знаю что больше определенной суммы мне денег не найти! :)

Гарантий вам и господь Бог не даст, все в ваших руках. Моя задача правильно и в полном обьеме отдать свой идей и наработки. Все БП для себя я считаю из расчета 100МРП в кармане, все делаю по началу сам.
Сам не сможешь сделать конечный продукт, не кто не сможет за тебя сделать.
К примеру производство под заказ кенгурятников для машин: нужнен меткий глаз, не очень кривые руки, сварка/краска/кисточка/наждачка, листовой метал, гараж. Дальше больше нарабатываешь имя опыт, привлекаешь наемных рабочих. Думаешь не реально? :D
  • 0

#95
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
нет ну это в общих чертах :).....
я тоже не спорю что Гарантий никто не даст так же как и все возможно...просто хочется минимизировать риски...а у нас это зависит не от тебя (всмысле в меньшей степени от тебя) по большому счету как на это посмотрят на это "агашки"
а что еще из БП есть?

Сообщение отредактировал tan122: 13.08.2008, 15:00:49

  • 0

#96
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

нет ну это в общих чертах :).....
я тоже не спорю что Гарантий никто не даст так же как и все возможно...просто хочется минимизировать риски...а у нас это зависит не от тебя (всмысле в меньшей степени от тебя) по большому счету как на это посмотрят на это "агашки"
а что еще из БП есть?

В деталях по факту работы в течние года будут данные.
А какие имено риски вы хотите минимизировать? - Форс Мажор, что завтра на вас с небо не упадет самолет DHL?
Каким, это Агашкам вы интересны??? Брось я могу в день колбасить с друзьями 3-4 кенгура хороших по 500 у.е. без организации формы собствености, без налогов, и мне не какой агашка не указ, крышывателей 100 лет не видел, вот отключения электричества риск и геморой приличный, но решаеться приобретением бензинового генератора.
Будет заказов на 50 штук в день, сделаю ИП и дальше буду колбасить. :D
Состав БП ты можешь найти в открытых источниках с описанием что там должно быть и для чего.
  • 0

#97
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

без организации формы собствености, без налогов

За незаконное предпринимательство - уголовное наказание. С конфискацией имущества.
  • 0

#98
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


без организации формы собствености, без налогов

За незаконное предпринимательство - уголовное наказание. С конфискацией имущества.

А это не являеться незаконным предпринимательством - а НИОКР - научно исследовательская и опытно конструкторская работа.
Я не поощряю конечно незаконное предпринимательство но на начальном этапе что бы понять бизнес, обкатать решение разобраться с налогами и т.п. лучше организовываться без формы собствености :weep: .
  • 0

#99
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
100% солидарен с VerWolfam по другому у нас никак! как говорится: с волками жить по-вольчи выть :weep: (надеюсь правильноя поговорка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.