Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли открыть производство с нуля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Реально ли открыть производство с нуля?
Есть идея.
бизнес план в разработке,
есть желание работать.

проект не слишком большой.
первоначального капитала нет.

возможно ли сейчас получить инвестиции банков?

окупаемость лет через пять не меньше.

кто в курсе подскажите. если есть примеры или опыт поделитесь, буду признателен.

кстати примеры бизнесс планов есть?
у меня есть но все на английском.
  • 0

#2
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
практически нереально... учитывая сегодняшние проблемы с ликвидностью, рисками, общей макро и полит обстановкой в КЗ
  • 0

#3
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В другой стране - можно. Сейчас уже существующее производство сохранить - проблема... Как бы ноги не протянуть и от налоговой отбиться... Если отцы-командиры за ситуацию возьмутся, через пару лет можно будет задавать такие вопросы, а сейчас - ответ отрицательный однозначно.

#4
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
хм. моджет в НИФ постучаться. они типа этим занимаются.
  • 0

#5
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

хм. моджет в НИФ постучаться. они типа этим занимаются.

исходных данных маловато, сам понимаешь, наверное, поэтому ответы все относительные
нужны циферки, твом подсчеты, окупаемость чрз 5, ммм, а для ожидаемого профита тренд какой?
тебе могут дать синд. лоан, но при условии, что твой проект эти банки заитересует, сама работаал в инвестмент банке, дают, даа! но тока самым-самым перспективным, так что, гуд лак :-)
  • 0

#6
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Банки инвестиций не делают. На ранних стадиях проекта инвестиции от специализированных фондов получить иногда можно, но, мне кажется, это не тот случай. Поищите "бизнес-ангелов" - те, кто поверит в Вашу идею и даст Вам первоначальный капитал для её развития. Я так вложился однажды - 13 тыс. потерял. :-)
  • 0

#7
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


хм. моджет в НИФ постучаться. они типа этим занимаются.

исходных данных маловато, сам понимаешь, наверное, поэтому ответы все относительные
нужны циферки, твом подсчеты, окупаемость чрз 5, ммм, а для ожидаемого профита тренд какой?
тебе могут дать синд. лоан, но при условии, что твой проект эти банки заитересует, сама работаал в инвестмент банке, дают, даа! но тока самым-самым перспективным, так что, гуд лак :)


Синдицированный кредит - это, как правило, очень большой кредит. Что такое лоан я не уверен :) , равно как и тренд :) для ожидаемого профита :) - наверное, надо диплом со стенки снимать :-)
  • 0

#8
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
тренд такой. 5 лет, профит маленький, 6 лет профит маленький, 7 лет профит вырос немного, короче не очень.
рынок мааленький.
а на международном конкуренты нехилые.
а насчет циферок....
так бизнес план тока в разработке.
т.е. рынок изучается только. хе-хе.

а вообще думаю надо с государственными компаниями поговорить.
с государством надо дружить.
прорывные проекты - бла-бла-бла

Я так вложился однажды - 13 тыс. потерял

тенге?
  • 0

#9
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

тренд такой. 5 лет, профит маленький, 6 лет профит маленький, 7 лет профит вырос немного, короче не очень.
рынок мааленький.
а на международном конкуренты нехилые.
а насчет циферок....
так бизнес план тока в разработке.
т.е. рынок изучается только. хе-хе.

а вообще думаю надо с государственными компаниями поговорить.
с государством надо дружить.
прорывные проекты - бла-бла-бла

Я так вложился однажды - 13 тыс. потерял

тенге?


Судя по описанию, за такой проект браться не стОит.
.
Енотов недобитых :D
  • 0

#10
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Москва не сразу строилась.
краткосрочные вложения окупаются лишь на мыльных пузырях.
что бы не быть голословным вернусь к этой теме как только появится что нибудь реальное кроме бизнес плана. Эх, единомышленников не хватает....
  • 0

#11
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Какая направленность производства? Ты некого не слушай, пессимистов много, если проект хороший, профинансироваться можно, единстваенное с залогами как? и сколько денег надо?
  • 0

#12
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Какая направленность производства? Ты некого не слушай, пессимистов много, если проект хороший, профинансироваться можно, единстваенное с залогами как? и сколько денег надо?


Если и через 7 лет профит маленький, а проект всё равно интересен, то на 8й он такой нехилый должен быть, чтобы кокаиновые картели плакали от зависти... TVM, друзья мои!
  • 0

#13
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
я сейчас вам скажу, а вы меня здесь загнобите в пять секунд.
в личку напишу.
по секрету.

кстати про 5 лет я может перегнул палку.
  • 0

#14
GreenShow

GreenShow
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Хм ... А вопросов то было 3 ...

Реально ли открыть производство с нуля?
НЕРЕАЛЬНО! ВСЕ РАВНО НУЖНЫ ВЛОЖЕНИЕ!

Возможно ли сейчас получить инвестиции банков?
НЕВОЗМОЖНО! Так как банки в seal проекты не инвестируют ... Инвестировать могут только бизнес-ангелы. Если идея сверх-хорошая и реальна подтверждена цифрами.

кстати примеры бизнесс планов есть?
А нужен бизнес-план или инвест-паспорт ?
  • 0

#15
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

НЕРЕАЛЬНО! ВСЕ РАВНО НУЖНЫ ВЛОЖЕНИЕ!

так и ежу понятно.
с нуля я имею ввиду без существующей производственной базы.

НЕВОЗМОЖНО! Так как банки в seal проекты не инвестируют ... Инвестировать могут только бизнес-ангелы.

хм-хм

А нужен бизнес-план или инвест-паспорт ?

хм...а в чем собственно разница?
прошу ликбез. с примерами.
  • 0

#16
GreenShow

GreenShow
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Уважаемый makishev ....
По моему скромному мнению ...

Бизнес-план — это документ, который описывает все стороны будущего коммерческого предприятия или бизнес-проекта, либо направление деятельности существующего, анализирует проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также устанавливает способы их решения и минимизации потерь, при неблагоприятном стечении обстоятельств (обвал на рынке, экономический спад/кризис и т. д.).

А ИНВЕСТПАСПОРТ - это краткое резюме проекта с определенными характеристиками важными для инвестора, например сроки окупаемости, затраты, риски и т.п. У многих инвестиционных компаний есть готовые формы инвест-паспортов, которые нужно заполнить для рассмотрения.

Я не спорю, что бизнес-план штука нужная ... и даже основополагающая ... Но изучать Ваш бизнес-план и разбираться во всех хитросплетениях Ваших мыслей инвесторы будут только тогда когда идея и проект покажутся им заманчивыми, ликвидными и хорошо окупаемым. Знате сколько заявок и бизнес-планов поступает ежедневно ? А какой процент реализуется на практике ?

Я бы составил краткий инвест паспорт ... Разослал бы его в инвестиционные компании ... Если интерес к проекту действительно есть ... То составил бы полный бизнес план по всем стандартам и правилам ... Для себя достаточно прикинуть по деньгам и срокам окупаемости ...

Читая пост прошу учесть, что у каждого есть право на собственное мнение и я не являюсь конечной инстанцией.
Если нужно могу скинуть на мыло пару готовых форм инвест-паспортов ...
  • 0

#17
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Нужно. Скиньте пожалуйста.
Благодарю заранее.
вижу вашу логику.
Инвест план- визитка, а бизнес план это все отстальное.
  • 0

#18
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я проходил все круги долго, по многу раз и с разными проектами. Половина из них были производственными.

Без хотя бы продвижки в начальной стадии (проект + участок или здание), без какой-то стартовой суммы или ликвидных залогов мне кажется бесполезно. Окупаемость была бы года 2 (то есть прибыль очень высокая), но твердо доказуемо - тогда может быть...
  • 0

#19
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Чтобы открыть производство, сначала нужно знать куда сбывать. А то все это лишь Бабки на ветер
  • 0

#20
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Цитата:
Чтобы открыть производство, сначала нужно знать куда сбывать. А то все это лишь Бабки на ветер.



На это обычно дается ответ в бизнес-плане, которого у автора не имеется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.