Перейти к содержимому

Фотография

Все устраивает, но есть пара мелких пожеланийнебольшие усовершенствования форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 497

#81
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

мне не нравится это пункт::laugh:
ник - собственность владельца... и потом, непосещение конференции может быть вызвано объективными причинами, например, уехал надолго, а там нет возможности выходить в инет или просто нет времени или настроения, короче, причин много... а удалять регистрационную информацию пользователя, думаю, неправомерно

я возмущена  ;-)
можно ли пересмотреть этот пункт в пользу участников конференции?


ник не является собственностью владельца. Паспорт и уд. лич. кстати, тоже. Можете в своем посмотреть.
На случай форс-мажоров (ссылок в аул и прочих экспедиций в места, лишенные инета) можно догриться с администрацией. Вам без особых проблем пойдут на встречу в случае уважительных обстоятельств.
  • 0

#82
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Кстати, мож все-таки имеет смысл запретить "гостям", а тем более "случайным прохожим" создавать новые темы?
  • 0

#83
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Кстати, мож все-таки имеет смысл запретить "гостям", а тем более "случайным прохожим" создавать новые темы?


Идея понятна. :-)
Но тогда людям, ищущим или дающим информацию, купи-продать, поиск клубов, танцев, обществ, и т.д. тоже воздух перекроют! :D
Это не есть ГУТ.
  • 0

#84
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Элис права. Причем это касается не только купли-предажи и т.п., но и технических форумов.
  • 0

#85
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
но есть же возможность ограничения доступа по отдельным форумам...
  • 0

#86
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

ник не является собственностью владельца. Паспорт и уд. лич. кстати, тоже. Можете в своем посмотреть.
На случай форс-мажоров (ссылок в аул и прочих экспедиций в места, лишенные инета) можно догриться с администрацией. Вам без особых проблем пойдут на встречу в случае уважительных обстоятельств.


ясно... короче, иди спать, Муня... хехе... я еще упоминала такие причины, как "нет настроения" или "просто некогда"...
и как тогда будет выглядеть письмо?
"Дорогая администрация, в ближейшем месяце у меня не будет желания участвовать в конференции, поэтому прошу не удалять мою регистрационную информацию и сохранить мой ник"... ну и ну....
слов нет... :-) :D
  • 0

#87
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Элис права. Причем это касается не только купли-предажи и т.п., но и технических форумов.

Ну как правльно здесь сказали, можно на отдельных форумах и позволить. На самом деле, плюсов у такого варианта больше:
1. Уменьшение кол-ва нарушений начинающими
2. Решение (частичное) вопроса с одноразовыми никами.
минусы тож понятны.

В принципе это предложение - развитие твоего же тезиса, что прежде чем писать, надо б посидеть в рид-онли.
  • 0

#88
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Тогда, скорее в некоторых форумах нужно запретить новеньким создавать темы.

Хотя, на моем опыте новички чаще зарабатывают болты не созданием тем, а просто постами.
  • 0

#89
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тогда, скорее в некоторых форумах нужно запретить новеньким создавать темы.

Хотя, на моем опыте новички чаще зарабатывают болты не созданием тем, а просто постами.

Совершенно верно. Хотел тоже самое сказать.
  • 0

#90
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

2.2.11 Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

И еще: некоторые злоупотребляют автоматическими подписями. В результате форум частенько выглядит примерно так:

Пользователь А:
- Апчхи!

(Длинная многострочная подпись пользователя А:
Все его/ее титулы;
Хайку номер 1;
Хайку номер 2;
Парочка афоризмов)


Пользователь В:

- Апчхи!

- Будьте здоровы!

(Не менее, если даже не более длинная подпись пользователя В:
Все его/ее титулы;
Анекдот номер 1;
Анекдот номер 2;
Парочка афоризмов)


Пользователь А:

- Апчхи!

- Будьте здоровы!

- Спасибо!

(Длинная многострочная подпись пользователя А:
Все его/ее титулы;
Хайку номер 1;
Хайку номер 2;
Парочка афоризмов)


Пользователь В:

- Апчхи!

- Будьте здоровы!

- Спасибо!

- Пожалуйста.

(Не менее, если даже не более длинная подпись пользователя В:
Все его/ее титулы;
Анекдот номер 1;
Анекдот номер 2;
Парочка афоризмов)


Раздражает, не правда ли? Поэтому предлагаю ввести п. 2.2.12: ограничение на размер подписи, не более одной-двух строк.

Возможные положительные результаты от внедрения этого предложения:
- Экономия места. Быстрее загрузка, меньше требуется перелистываний страниц в пределах темы;
- Улучшение взаимопонимания благодаря увеличению полезного содержания (а также из-за уменьшения вышеуказанного перелистывания страниц);
- Общее улучшение психологического комфорта, снижение потенциальной агрессивности благодаря устранению назойливо повторяющихся длинных подписей - аналогично ограничению числа смайликов.
  • 0

#91
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Раздражает, не правда ли? Поэтому предлагаю ввести п. 2.2.12: ограничение на размер подписи, не более одной-двух строк.

Возможные положительные результаты от внедрения этого предложения:
- Экономия места. Быстрее загрузка, меньше требуется перелистываний страниц в пределах темы;
- Улучшение взаимопонимания благодаря увеличению полезного содержания (а также из-за уменьшения вышеуказанного перелистывания страниц);
- Общее улучшение психологического комфорта, снижение потенциальной агрессивности благодаря устранению назойливо повторяющихся длинных подписей - аналогично ограничению числа смайликов.

А может, если подписи раздражают, просто зайти в личные настройки конференции и на вопрос "Отображать подписи пользователей в темах?" ответить "Нет"?
  • 0

#92
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А может, если подписи раздражают, просто зайти в личные настройки конференции и на вопрос "Отображать подписи пользователей в темах?" ответить "Нет"?

Спасибо за Ваше указание на эту интересную и полезную возможность (я как-то забыл о ней). Однако в этом случае пропадут, наверное, и чьи-то хорошие, краткие и остроумные подписи из одной-двух строк? Нет, не хотелось бы терять все из-за нескольких "паршивых овец". ;)

Так что предложение свое не снимаю. Как и ранее, предлагаю ввести п. 2.2.12: ограничение на размер подписи, не более одной-двух строк - аналогично ограничению на количество смайликов.
  • 0

#93
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
С подписями есть такая бяка (и главное, было бы хоть что-то умного там закатано ;))
А теперь еще другой момент - очь многие любят (по поводу а чаще без оного) везде и всюду вставлять цитаты. И если в цитируемом посте вставлены еще 2-3 фото, и этот пост цитируют на странице несколько раз, то тогда такая попа! уснешь пока дождешься когда откроется эта страница до конца.
Надо в вашем мануале тоже это безобразие отразить - пусть авторы не ленятся и редактируют (вырезают) из таких фрагменты что не относится конкретно к диалогу.
Не все ведь сидят на халявных конторских инетах, и ежели у юзера соединение едва коннектится на 19200, то каково таким :dandy:
Тем более если за него честно из своего кармана оплачиваешь (как я например :eek:)

#94
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
хочу цвета новые - синний или как в новом виндоузе
а то все красное уже в глазах рябит

или опцию - изменить настройки конфы - цвет- синний или
на какой удобнее
  • 0

#95
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Я, да и не только я один, полностью согласен с г-ном Экслером в вопросе кастомизации пользователем внешнего вида рисурса. Если вам интересно понастраивать темы, то винамп, да и винда вам в руки ;)
К томуж, просто вопрос ведения сразу нескольких скинов... Добавил новый функционал в один, нужно обойти еще несколько и добавить его тудаже. Не вижу смысла.
  • 0

#96
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
синенький, голубенький это конечно тоже здорово.
Ну а все-же, что делать с любителями таскать буксиром все содержимое в постах?
Знаю что за лишний смайлик дают по мордасям, хотя по мне что 3 штука, что 5, что 33... Они ж загрузку страниц не тормозят и особо не напрягают?

#97
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
На усотрение управляющих. Есть пункт 2.2.11 Правил
  • 0

#98
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Читаю я вас ребята и диву даюсь. Вот дали вам чуток "власти" и вам только бы что нибудь запретить и что-нибудь ограничить.

Запретить новичкам темы создавать? Да им не интересно тогда будет сюда заходить. Дедовщина какая-то. Вы уж тогда и постить им вообще запретите. Пусть только читают. Вот красота. Вот это форум. И это ещё обсуждается!!

Вообще говоря правил слишком много здесь да и большая часть из них не выдерживает никакой критики. Тупизм сплошной.
  • 0

#99
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений
Ты стольник тут не первый уже с такими претензиями. ;)
Сколь голов полегло в борьбе с ветряными мельницами цт - а воз и ныне там. По простонародному - как об стенку горох

#100
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
1. Нельзя ли сделать так, чтобы при нажатии кнопки "ответить" в открывшемся окне, кроме формы ответа были видны еще (допустим 10) последних ответов в эту тему.
2. Хотелось бы, чтобы подпись в сообщении ставилась автоматически, и только если хочешь ее убрать, надо было ставить галочку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.