Перейти к содержимому

Фотография

Мультимедиа плееры TVIX/ISTAR/POPCORN/ICONBIT/DUNA и другие...обсуждение/сравнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#1761
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Звонил я дня три назад в Орбита сказали нет в наличии TV-303D , а еще фирм им торгующих не нашел .

Либо уже кончились, либо просто было как у меня только я тогда WI-FI свисток хотел купить. Звоню, спрашиваю есть - сказали нет. Оказалось что звонил я в Орбиту, а надо было непосредственно обращаться к Elphnet, он сидит в одном здании с Орбитой, но не у них в офисе, видимо поэтому в Орбите не совсем в курсе этого товара, т.к. весь товар по мультимедиплеерам только у него. Поэтому лучше напрямую с ним поговорите, он свой товар хорошо знает, заодно проконсультирует и подскажет.
  • 0

#1762
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на ebay куплен "Himedia HD910B 3D Full HD 1080p HDMI 1.4 Blu-Ray ISO Media Player Realtek 1186" (тут) 185$. Как раз то что искалось, с карманом для HDD 3,5 и WiFi. Довольны полностью. Если что - рекомендуем)

Это он! Уже вышел значит. Расскажите как там 23,976 показывает на 24р? Пожалуйста протестируйте на тестовых файлах выложенных тут ранее страницами. Должно быть профиксино.
  • 0

#1763
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

во всяком случае, как меня уверяли, - они все под ГлавТВ заточены... Мизики...

у меня работает главтв. E8HDL. сегодня главтв обновилось. новый сервис дебилизатор там эфирные каналы российские появились, которые раньше смотрел через инеткомтв.
  • 0

#1764
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
может не париться да купить мизик, мне глав тв от него только и надо .
  • 0

#1765
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
вот я так и поступил в свое время... не жалею...
  • 0

#1766
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

может не париться да купить мизик, мне глав тв от него только и надо .

Если девайс нужен в основном для просмотра Интернет ТВ, имхо лучше взять себе Dune HD TV-102AW - компактный мини плеер. Он конкретно заточен под Интернет ТВ, при этом он на мощном новом процессоре, точно таком же как его большие братья - Base 3D и TV-303D. Тем более цена на него вполне приемлемая.
Это будет однозначно лучше, чем дешевый китайчик на старом реалтековском проце!
  • 1

#1767
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


по вышеозвученным вопросам - как Duna 301-я на все эти главТВ реагирует ;) ?

И все же ?

Нормально реагирует, как и все плееры Dune.
Плагин Глав ТВ точно также ставится на него как и на любые другие модели Dune. И в отличие от китайских плееров, на него еще можно установить дополнительные кодеки для некоторых нестандартных форматов Интернет ТВ.

  • 1

#1768
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


может не париться да купить мизик, мне глав тв от него только и надо .

Если девайс нужен в основном для просмотра Интернет ТВ, имхо лучше взять себе Dune HD TV-102AW - компактный мини плеер. Он конкретно заточен под Интернет ТВ, при этом он на мощном новом процессоре, точно таком же как его большие братья - Base 3D и TV-303D. Тем более цена на него вполне приемлемая.
Это будет однозначно лучше, чем дешевый китайчик на старом реалтековском проце!


а вот это хорошая идея, спасибо ... но там тогда за такую же почти цену нет 3D как в мизеке?

Сообщение отредактировал victorvv1017: 27.01.2013, 20:17:17

  • 0

#1769
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а еще вопрос- как часто ломается сие оборудование - Duna , я в том плане -есть ли смысл брать с гарантией?
  • 0

#1770
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

а вот это хорошая идея, спасибо ... но там тогда за такую же почти цену нет 3D как в мизеке?

Это еще смотря какая модель мимика они разные дешевые без поддержки 3D. И вы не сравнивайте китайские плееры с Дюной, по качеству аппаратной части и ПО.
Если хотите с 3D рекомендую Dune TV-303D
  • 1

#1771
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ИМХО - мне надо доехать от Зеленого базара до микров, к примеру...я для этого Бентли покупать не буду же ;)... Контент какой будет смотреться с плейера и на чем ?
Гаджетомания - это ж болезнь... так и тут - если хочешь новости или книгу почитать раз в неделю-нахрена покупать издательство или библиотеку ?
Дюны по-своему хороши, но те же "китайчики" на старом реалтеке вполне справляются со своей миссией за более скромные копейки... Оплачивать брэнднэйм - личное дело каждого - но, повторюсь - для телефонного звонка совсем необязательно приобретать новомодную продукцию "фруктовой компании"(С) - можно и с нокии позвонить...
В плане многофункциональности - старый анекдот - "Милый, подари мне пейджер с вибратором ! - Хорошо, дорогая...а что в чем ? " (С)
  • 0

#1772
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Гаджетомания - это ж болезнь... так и тут - если хочешь новости или книгу почитать раз в неделю-нахрена покупать издательство или библиотеку ? Дюны по-своему хороши, но те же "китайчики" на старом реалтеке вполне справляются со своей миссией за более скромные копейки... Оплачивать брэнднэйм - личное дело каждого - но, повторюсь - для телефонного звонка совсем необязательно приобретать новомодную продукцию "фруктовой компании"(С) - можно и с нокии позвонить...

Полностью согласен. Купил Меазика и он не оправдал следующих надежд:
1. Воспроизводит FLAC он не совсем корректно, путается в длине трека. Но это пол беды, основная беда в том, что про аналоговый выход можно тупо забыть - ЦАП там говнище редкостное. Обидно, что это было основным, что от него хотелось. Вот нафига я заплатил за возможность слушать музыку, если играть он ее не умеет, даже на уровне дешевого компа не умеет? Лучше бы и не делали такой фичи.
2. Как видеоплеер я тоже небольшой прирост получил. Лучше встроенного в телевизор он таскает только тяжелые файлы, от 20 гигов и выше, в остальном разницы не заметил. Но тут уже я заплатил лишние деньги за не самый хороший плеер, встроенный в телевизор.
Единственное, что сильно утешает - Глав ТВ и глобальный поиск. Это тема! Ну и как бонус оптика и коаксиал по SPDIF, что дает богатые возможно для творчества по доработке. :)
Кстати, о Глав ТВ - не хочет обновляться, пишет 0 МВ свободно, а надо сколько-то там. Это теперь без диска или флешки не обновиться? Раньше он этого не просил.

#1773
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
странно... обновился без проблем... ничего не запрашивал...
Для ГлавТВ у меня он и служит... да еще фильмы тяжелые посмотреть... А вот для музыки - согласен на все стопицоттыщ - чет как-то...коряво... с компа лучше.
  • 0

#1774
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

странно... обновился без проблем... ничего не запрашивал...

А диск вставлен или флешка какая? У меня ничего не вставлено и он вот такую фигню выдает.
Мегалайн тоже порадовал как всегда - сказали, что поднять скорость в моем доме невозможно, провода больше километра, а покороче линию сделать не получится. :(

#1775
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

ИМХО - мне надо доехать от Зеленого базара до микров, к примеру...я для этого Бентли покупать не буду же ;)... Контент какой будет смотреться с плейера и на чем ?
Гаджетомания - это ж болезнь... так и тут - если хочешь новости или книгу почитать раз в неделю-нахрена покупать издательство или библиотеку ?
Дюны по-своему хороши, но те же "китайчики" на старом реалтеке вполне справляются со своей миссией за более скромные копейки... Оплачивать брэнднэйм - личное дело каждого - но, повторюсь - для телефонного звонка совсем необязательно приобретать новомодную продукцию "фруктовой компании"(С) - можно и с нокии позвонить...
В плане многофункциональности - старый анекдот - "Милый, подари мне пейджер с вибратором ! - Хорошо, дорогая...а что в чем ? " (С)

Ну вы не путайте теплое с мягким, старый реалтек имеется ввиду не 1186 на котором у вас плеер, а 1073 дешевый мизик.
Дюна по любому лучше для интернет ТВ
Это даже не обсуждается :dont:
  • 0

#1776
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дюна по любому лучше для интернет ТВ Это даже не обсуждается

Ну да, конечно. Если скорость инета 256к, то хоть Дюна, хоть Китай голимый - кина не будет. :)

#1777
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Дюна по любому лучше для интернет ТВ Это даже не обсуждается

Ну да, конечно. Если скорость инета 256к, то хоть Дюна, хоть Китай голимый - кина не будет. :)

Вы с такими скоростями наверное застряли в прошлом веке :D
Еще скажите 28к через телефонную линию.
Сейчас уже через мобильный интернет 3G даже уже можно видео смотреть, Я уже не говорю про IDSL и проводной интернет где скоростя позволяют смотреть спокойно видео в HD качестве. :idea:
  • -1

#1778
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы с такими скоростями наверное застряли в прошлом веке

Не поверите - в центре города. :)

Сейчас уже через мобильный интернет 3G даже уже можно видео смотреть

:lol: Вон они, валяются эти модемы в шкафу - ни один не ловит. Вообще не ловит, хотя по карте вроде как покрывает. Возможно глушилка какая рядом есть.

Я уже не говорю про IDSL и проводной интернет где скоростя позволяют смотреть спокойно видео в HD качестве.

Зато КТК говорят. :) Говорят - извините, ничем помочь не может, 2 Мегабита - это ваш потолок. Ну и лимит в 30 гигов уже через неделю после первого числа превращает 2 Мб в 256 к.

#1779
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет всем. Посоветуйте медиа плеер, что-нибудь из самых последних продвинутых моделей? Требования: С Wi-Fi скоростным, поддержкой до 4tb (можно с двумя отсеками), все видео форматы и flak файлы с последним realtek-ом. Бюджет до 500 USD
  • 0

#1780
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Бюджет до 500 USD

За эти деньги я бы не раздумывая взял DUNE!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.