Перейти к содержимому

Фотография

Дежа вю и все что сним связано2 вопроса и инфа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Дежа вю и все что сним связано (142 пользователей проголосовало)

Какова по вашему мнению природа дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько часто у вас бывают дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Бывает очень редко. Думаю, что события до этого видел во сне.

Я согласен с вами! Я тоже испытывал дежа вю, но однажды точно помню как сперва увидел сцену во сне, а потом она произошла днем один в один как во сне.

#42
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Сталкивалась с тем, что дежа-вю было одновременно у 2-х человек. Целых 2 раза. В первом случае мы решили что это только показалось и случайное совпадение, но во втором случае, когда я решила, что для точного воспроизведения уже прожитой ситуации надо запеть песню Макаревича "А чего корове той веселиться...", была шокирована тем, что второй человек пел эту же песню, но не вслух, а про себя.

Потом общение с этим человеком прекратилось, так и не проверила, пересекались мы с ним в прошлых жизнях или нет.


А как стесняюсь спросить, Вы это проверяете?
  • 0

#43
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Автор, а какая была теория Фрейда относительно дежа вю?

3. Фрейд считал, что чувство "уже виденного" возникает у человека в результате спонтанного воскрешения в его памяти подсознательных фантазий. Т.е. Дежа вю - это просто игра разума, спонтанная фантазия.
  • 0

#44
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А как стесняюсь спросить, Вы это проверяете?

Элементарно, Ватсон! :-) Чисто статистическим методом жизненных наблюдений.

У Вас, наверное, бывало в жизни, что Вы чувствовали, что знаете не близкого Вам человека как облупленного, что вы практически одно целое, Вы заранее знаете, что человек может подумать или сказать. Не обязательно при этом испытывать к человеку положительные эмоции, когда чувства застят глаза и разум, они могут быть нейтральными или отрицательными.

Не являясь ярым сторонником теорий реинкаранации, я все-таки верю, что такое явление может существовать. Если повторяемость ощущений слишком часта - это неспроста, что-то эзотерическое явно присутствовает, и самое простое объяснение - уже встречались в прошлом.
  • 0

#45
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений


А как стесняюсь спросить, Вы это проверяете?

Элементарно, Ватсон! :-) Чисто статистическим методом жизненных наблюдений.

У Вас, наверное, бывало в жизни, что Вы чувствовали, что знаете не близкого Вам человека как облупленного, что вы практически одно целое, Вы заранее знаете, что человек может подумать или сказать. Не обязательно при этом испытывать к человеку положительные эмоции, когда чувства застят глаза и разум, они могут быть нейтральными или отрицательными.

Не являясь ярым сторонником теорий реинкаранации, я все-таки верю, что такое явление может существовать. Если повторяемость ощущений слишком часта - это неспроста, что-то эзотерическое явно присутствовает, и самое простое объяснение - уже встречались в прошлом.


Не особо убедительно, ИМХО. Вы просто можете с этим человеком быть на одной энергетической волне или вырасти в одной среде обитания. Это я сужу по себе.

У меня теперь другой вопрос, почему дежа вю оставляет неприятные ощущения, кто как думает?
  • 0

#46
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Бывает очень редко. Думаю, что события до этого видел во сне.



у мну также один в один
  • 0

#47
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Всё на самом деле куда проще!!!

Само явление дежавю - объяснется рассогласованной работой органов чувств (зрения, слуха итп) и мозга.
Чаще всего случается при недосыпе, усталости, те когда наш москк не в лучшей форме. И часто,ту картинку что мы видим в данный момент мы видели секунду назад мы видим снова. Но та что была секунду назад просто не отразилась в нашей быстрой (оператиывной памяти) а на хард то она всё равно легла. и вот тут уже мозг выдаёт аналогии.
ИМХО
  • 0

#48
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Существует гипотеза, что при возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация может поступать в область памяти раньше, чем в аппарат первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию, с её копией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.



Для меня такое объяснение наиболее близко. В детстве, а особенно в подростковом возрасте сталкивалась с дежавю значительно чаще. С возрастом все реже и реже. Хотя вчера вот опять было. Точно знала что и какими фразами сейчас попросит сын, хотя фантазия на "что-нибудь попросить" у него просто безграничная.
  • 0

#49
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а бывает ещё если вдруг вспомнишь этот момент и знаешь что вот он раз два - то ничего может не произойти...
  • 0

#50
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы вывели собственную теорию дежавю, после просмотра фильма "Пророк", в процессе обсуждения фильма была выдвинута теория, что главный герой не был ясновидящим, а был прекрасным анализатором происходящего, его мозг анализировал происходящую ситуацию, поведение людей, и выводил картину ближайшего будущего...
в принципе дежавю можно обьяснить именно способностью нашего мозга к моментальной оценке ситуации с выдачей вариантов ближайшего будущего, вследствие чего мы знаем что будет в следующую секунды или нам кажется что это уже было
  • 0

#51
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

а бывает ещё если вдруг вспомнишь этот момент и знаешь что вот он раз два - то ничего может не произойти...

Есть такое
  • 0

#52
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мне сначала снится, а потом это наяву происходит :-)
  • 0

#53
/\/ikol

/\/ikol

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

мне сначала снится, а потом это наяву происходит :-)

Это к дежавю не относится, эфект "уже видел" происходит наяву
  • 0

#54
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Есть такие люди, которые совсем не ощущают дежавю. Они опасны. Прекратите общение с такими людьми.
  • 0

#55
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Есть такие люди, которые совсем не ощущают дежавю. Они опасны. Прекратите общение с такими людьми.

Типа онэ не видят, что Мтрицня Пипэднулась удвоилась? Апаснастэ?
  • 0

#56
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

мне сначала снится, а потом это наяву происходит :-)

это не дежавю, это вещие сны :laugh:
  • 0

#57
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


помню что было несколько раз, но одну запомнил надолго.
А сон, который смотришь по 3-4 раза тоже относится к ДеЖаВю?

Да вроде нет. Это к мистеру Фрейду с его толкованиями.

Нет , это просто нейроны мозга определенно работают. Как вспышки фото аппарата.Вот и все.Ничего божественного !!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите по НТВ "Диктатуру МОЗГА" и все поймете. По пятницам !!!

Сообщение отредактировал Антигейша: 22.11.2009, 15:31:45

  • 0

#58
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Меня дежавю (пишется слитно) пугают. Ощущение, как будто все заранее предопределено, и мы движемся по кругу. Иногда программа дает сбой, и мы вспоминаем, что это уже было. Как будто мы на самом деле ничего не решаем и не изменяем, а живем по заранее заданной программе. Фатализм.

Проголосовать не смогла. поскольку нет моего варианта ответа (матрица и т.п., иногда).

Сообщение отредактировал AkkaK: 22.11.2009, 15:47:34

  • 0

#59
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Меня дежавю (пишется слитно) пугают. Ощущение, как будто все заранее предопределено, и мы движемся по кругу. Иногда программа дает сбой, и мы вспоминаем, что это уже было. Как будто мы на самом деле ничего не решаем и не изменяем, а живем по заранее заданной программе. Фатализм.


как будто судьба , злой рок , добрый рок. Книга судеб .Певица МАКСИМ поет ---- "В моей книге жизни мало страниц""""
  • 0

#60
Пумипон

Пумипон
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Есть такие люди, которые совсем не ощущают дежавю. Они опасны. Прекратите общение с такими людьми.

Что ж я человека (при знакомстве) буду спрашивать - а у Вас было Дежавю? Нет? О, Вы опасны. :-)

Сообщение отредактировал Пумипон: 22.11.2009, 19:39:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.