Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Кому то у не нужно уезжать, просто он в этом не испытывает необходимости. Ему и так хорошо и даже лучше чем где-то еще. Для меня, что то может быть минусом (например, коррупция), а для кого то это наоборот плюс.

Сообщение отредактировал vdp: 21.07.2008, 11:57:49

  • 0

#162
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///изоляция. Как ни крути, но там это остро ощущается. Да, конечно есть диаспоры. Да, можно себя загрузить работой по самое нехочу, но от правды не убежишь. Катастрофически не хватает своего круга общения и привычного общения/////

вот с этим я согласен и это самое важное (для меня)
работать и жить в чужой стране, где нет родственником, друзей(не коллег по работе и собутыльников, а просто друзья с кот ты общаешься) а тупо как робот зарабатывать деньги - не знаю это не для меня
  • 0

#163
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
опишу варианты покидания страны:
- ледокол. Вы первый..вы пробиваете дорогу родне. Вам там тяжело, вы сносите все ради будущего. Обычно на это идут если тут жизнь оказывается невыносима
- беженец. Очень тяжелая жизнь здесь или в той стране, откуда бежите. Просто тупо выживаете и бежите в другую страну
- тихий спокойный переезд. Едут всей семьей, все вместе. Тяготы делятся на всех, поэтому все этакие оптимисты едут, весело поют и все идет в целом неплохо. Друг другу помогают, там находят таких же ..дружат семьями и вообще это идеальный вариант. Находят работу и в целом неплохо там живут. Порой чуть ниже статусом работу находят поначалу но при приложении усилий, потом выходят на свой уровень
- за чужой спиной. Т.е.это когда кто то раньше вас уехал..пыхтел там боролся получил паспорт, а вы на готовое уезжаете и легко там все получаете как близкий родственнник. Или другой подслучай - замужество и хорошая спина- инос кот.становится родным челом. Жизнь спокойная и беспроблемная. Другие пашут, а вы там просто этакий турист за чужой счет
- образование. Тут все понятно. Некоторые потом остаются, но редко.
- рабочая виза. Тож все понятно. потом тож некоторые остаются, причем их больше чем в пункте выше
- перекати поле. То, что описал ВДП. Т.е. одной страной не заканчивается..чел постоянно меняет страны..а потом просто переходит в режим постоянных путешествий. Т.е.он уже не прирастает к какой то одной стране, а просто становится наблюдателем, писателем. ездит везде и все фиксирует, пишет в блокнот и тащится от своего стиля жизни где выходит неплохая экономия..налогов не надо платить т.к.хрен его поймаешь..он все время мобилен, жилье копейки т.к.все время в пути и движении. В идеале есть какой то задел на который он и живет или прост опофигист кот.живет случайными заработками и автостопит или ездит по каким то случайным проектам. Своеобразный вопщем стиль жизни но тож имеет право на жизнь. Таких в % к числу общего населения очень мало ибо 90% предпочитают жить оседло и не так часто ездить - постоянные поездки изматывают среднестат.человека
- сильная обида на страну, окружение/ как вариант сильное отчаяние и желание ехать куда глаза глядят. Уезжают любыми способами, потом сталкиваются с кучей трудностей т.к.обида это не решение проблемы и проблемы находят этих людей в любой точке земного шара. Часто теряют в результате опрометчивого решения ценное имущество в виде кв.или чего то еще. Некоторые потом даже возвращаются
- особая работа (развед.работа). Большие риски. Возврат обязателен. Однако, случаи бывают - некоторые кидают страну, не возвращаются и продаются с потрохами, потом в итоге обычно плохо кончают.
- нелегальный выезд. Попытки жить легко и беззаботно и быстро обрести заветный статус, ради которого другие (честные) долго и нудно парятся, выносят унижения и годы ожиданий. Их будущее как лотерея, зачастую неудачная судьба, т.к.обмануть можно раз, два, но постоянное везение это абсурд и расплата будет там, а какая одному Богу известно. Ведь чтобы уехать в страну с лучшими условиями по любому это надо заслужить - отработать скажем тут на Родину и когда скажем эта же самая Родина сама отторгает и не хочет давать то человеку что он заслуживает или надо иметь особый статус и особые заслуги которые "позовут" вас в другие страны. А так на халяву быстро "бац бац и в дамки" это только в фильмах. Реальность куда более жестокая...

Сообщение отредактировал Xenon777: 21.07.2008, 12:16:01

  • 0

#164
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

- перекати поле. То, что описал ВДП. Т.е. одной страной не заканчивается..чел постоянно меняет страны..а потом просто переходит в режим постоянных путешествий. Т.е.он уже не прирастает к какой то одной стране, а просто становится наблюдателем, писателем. ездит везде и все фиксирует, пишет в блокнот и тащится от своего стиля жизни где выходит неплохая экономия..налогов не надо платить т.к.хрен его поймаешь..он все время мобилен, жилье копейки т.к.все время в пути и движении. В идеале есть какой то задел на который он и живет или прост опофигист кот.живет случайными заработками и автостопит или ездит по каким то случайным проектам. Своеобразный вопщем стиль жизни но тож имеет право на жизнь. Таких в % к числу общего населения очень мало ибо 90% предпочитают жить оседло и не так часто ездить - постоянные поездки изматывают среднестат.человека


Зря вы так :idea: Все что вы тут написали - это не про меня. Я написал, что вполне возможно это не моя последняя страна. Но в жизни все бывает. Это мой первый переезд (и надеюсь последний).
  • 0

#165
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я не про вас лично писал, а про описание смены стран. Это нормально и у меня нет осуждения ни одного из вышеперечисленных методов. Каждый сам выбирает свой путь. Путешественники тоже нужны, иначе кто бы писал книги, заметки о путешествиях. Другое дело, что они не всегда и не в свое время признание получают :idea:
Я наоборот написал у такого стиля жизни много своих плюсов. Такой человек не успевает обрастать теми проблемами, которыми наделен любой оседлый человек причем в ЛЮБОЙ стране. Просто нужно приноровиться такому стилю и быть постоянно мобильным.
  • 0

#166
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Во-первых как ни прикрывались бы лозунгами, нужно четко констатировать в любой из западных стран есть скрытая дискриминация

К сожалению, в Казахстане тоже есть. Увы.

P.S. И ещё есть кое-что другое. В общем, если русский язык не сделают вторым государственным, нормального будущего для тех, для кого русский - родной, не видно. И подавляющее большинство это понимает.
  • 0

#167
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2ИГК: к сожалению, это имеет место быть. Соглашусь с вами но сделаю небольшую поправочку. Это как грица две большие разницы. Здесь все же у вас за плечами опыт жизни в своей стране и даже если вас дискриминирует по каз.язу, по русски вас как правило все же все понимают. А там вас дискриминирует по статусу приезжего и желающего получить работу (которую тоже хотят те кто имеет первоочередное право..чисто по рождению...он там родился и его предки пахали на ту страну..а тут бац и вы умный вумный приезжаете и требуете работу..будем откровены) и ...вас не понимают т.к.никто там русского не знает и вы ощущаете себя со своим даже (по нашим меркам) супер пупер английским (а по их меркам как ни крути неполным английским) как глухонемой в обществе неглухонемых. И потом здесь вы можете находить места, где нашей дискриминации меньше (частный сектор). В гос.сектор понятное дело лучше сейчас не лезть.

п.с. Если же государство сделает глупость в виде давления на русскоязычных, то исход неизбежен, а далее упадок в будущем всей экономики, наверху это все прекрасно понимают и будем надеяться, что глупостей не наделают.
  • 0

#168
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

2ИГК: к сожалению, это имеет место быть. Соглашусь с вами но сделаю небольшую поправочку. Это как грица две большие разницы. Здесь все же у вас за плечами опыт жизни в своей стране и даже если вас дискриминирует по каз.язу, по русски вас как правило все же все понимают. А там вас дискриминирует по статусу приезжего и желающего получить работу (которую тоже хотят те кто имеет первоочередное право..чисто по рождению...он там родился и его предки пахали на ту страну..а тут бац и вы умный вумный приезжаете и требуете работу..будем откровены) и ...вас не понимают т.к.никто там русского не знает и вы ощущаете себя со своим даже (по нашим меркам) супер пупер английским (а по их меркам как ни крути неполным английским) как глухонемой в обществе неглухонемых. И потом здесь вы можете находить места, где нашей дискриминации меньше (частный сектор). В гос.сектор понятное дело лучше сейчас не лезть.

п.с. Если же государство сделает глупость в виде давления на русскоязычных, то исход неизбежен, а далее упадок в будущем всей экономики, наверху это все прекрасно понимают и будем надеяться, что глупостей не наделают.


На работу обычно берут не потому - откуда ты. А по тому, что компания сможет получиться взяв тебя на работу, а не кого-то другого. То есть по тому, какую прибыль ты принесешь. И я думаю всем пофиг, отсюда ты или неместный :idea: Все зафисит от вашего опыта и квалификации (ну и желания работать наверное) ;)
Понятное дело, что без знания языка той страны, где собираетесь жить и работать, работу найти шансов очень мало (за малым исключением).
  • 0

#169
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Хеnon777 - так что если переезжать, то куда-нибудь, где приезжих много)) слиться с общей массой, так сказать))
  • 0

#170
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
угу..поэтому народ и рвет в Канаду :idea: где одни сплошные иммигранты
  • 0

#171
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
дети заканчивают здесь колледжи и тогда однозначно уедем
  • 0

#172
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Мне в Казахстане жить нравиться, но уехать желаение есть.
Не навсегда конечно, ну так скажем лет на 5 где-то.
Учиться и работать,
есть возможность уехать работать в Южную Корею, Сеул либо учиться в Японию, Токио.
Меня туда толкает рвение увидеть для себя чтото новое а не отнюдь сложная жизнь в КЗ. Т.к. я сказал мне здесь хорошо живеться, главное семейный очаг, люди которым я нужен и люди которые мне нужны. ну а также работа, дом, машина и друзья

Сообщение отредактировал Ded Productions: 21.07.2008, 12:46:40

  • 0

#173
videostyle

videostyle

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
БГГГ я вот где только не был ) знаете британок клеил, новозеландок клеил ) но они такие БГГГ ДУРЫ с нашими русскими нормальными девченками не сравнить ) ктомуже когда человек носитель языка с ним очень тяжело общаться ) ощущаешь себя дебилом с и не можешь применить нормальные сногсшибательный фразы ) а им ето не нравится :idea: ну и идите в зад ;) буржуяты )
  • 0

#174
Lord2006

Lord2006
  • Гость
  • 42 сообщений
Отвечая на вопрос по теме - меня в КЗ держат родственники и друзья, несмотря на то что уверена, без проблем найду работу там и язык знаю. Может через несколько лет и соберусь. Есть несколько причин из-за которых не исключаю переезд - спокойная обеспеченная старость, уровень образования для детей, доступ к качественному медицинскому обслуживанию и, самое главное, чувство защищенности (все-таки права человека там более защищены).
  • 0

#175
Airesha

Airesha
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Проголосовала, выбрала первое.
Все познается в сравнении, много ездила, но каждый раз возвращаясь домой - в Казахстан, была этому очень рада. Не раз была возможность (есть возможность) уехать, но не хочу, это мой дом, моя страна, какая бы она не была.
  • 0

#176
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Гыыыы. Модератор исправил мою "ощибку" и перенес тему в другой раздел. Сделал то он правильно, вот только сразу упал рейтинг первого варианта ответа.
  • 0

#177
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
дык все верно. В общем контингент другой. Больше процент тех, кто и не собирается никуда уезжать. А в подфоруме "иммиграция" уже заточенные на отъезд так что голосовалка чувствительна к местонахождению :D

Если вы с этой голосовалкой в аппарат Президента зайдете или в какой нибудь дальний аул, где даже н езнают что такое интернет и названия многих стран, то сами понимаете какие тогда будут результаты голосовалки :eek:
  • 0

#178
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

дык все верно. В общем контингент другой. Больше процент тех, кто и не собирается никуда уезжать. А в подфоруме "иммиграция" уже заточенные на отъезд так что голосовалка чувствительна к местонахождению :eek:

Если вы с этой голосовалкой в аппарат Президента зайдете или в какой нибудь дальний аул, где даже н езнают что такое интернет и названия многих стран, то сами понимаете какие тогда будут результаты голосовалки :cry:

Да. Ну в аппарат президента меня не приглашали, поэтому ХЗ :D Но готов спорить, что "там" у всех будет вариант "ПО".
Чтоб всю страну охватить - это ого как надо поколесить. Да и в поселках то люди не всегда в город могут/хотят перебраться, что уж про заграну говорить?
  • 0

#179
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Во-первых как ни прикрывались бы лозунгами, нужно четко констатировать в любой из западных стран есть скрытая дискриминация

К сожалению, в Казахстане тоже есть. Увы.

P.S. И ещё есть кое-что другое. В общем, если русский язык не сделают вторым государственным, нормального будущего для тех, для кого русский - родной, не видно. И подавляющее большинство это понимает.

чушь. я сам русскоязычный (хотя и родной не забываю) - нет никакой дискриминации.
  • 0

#180
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений


а ехать чтобы мыть посуду - это не для нас, казахстанцев.



А что, в Казахстане больше посуду не моют? :D


Моют, но это не те, кто собираются уезжать. Едут как правило с деньгами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.