Перейти к содержимому

Фотография

Что Вас держит в КЗ?Самое главное в КЗ для неуезжающих


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

Опрос: Что Вас держит в КЗ после кризиса? (151 пользователей проголосовало)

Самый главный фактор, при отсутствии которого Вы смените гражданство/ПМЖ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Собственно вот.
КОнечно прошу отвечать честно, просто хочу понять, по каким причинам народ "не валит из страны", если ему конечно не нравятся последние события

Сообщение отредактировал Nenashek: 20.07.2008, 12:40:52

  • 0

#2
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений
Выбрал первый вариант. Даже в случае войны не брошу :-) Второй вариант повеселил. Какая народу выгода от нефти?

#3
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Выбрал первый вариант. Даже в случае войны не брошу :-) Второй вариант повеселил. Какая народу выгода от нефти?

Драсте, не будь этой нефти у нас экономика за последние годы(до кризиса) не так бы развивалась. Конечно, половину по правилам жанра себе "сливают", но все таки крохи есть. Без нее бы были наравне с другими республиками в Сред. Азии, если не ниже. Даже надеюсь, что хоть на кризис смягчит удар.
  • 0

#4
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
rapisdead на углеводородах тока и живем....
Не представляю как жили бы в стране не будь в КЗ Тенгиза, Карачаганака и тд.
  • 0

#5
rapisdead

rapisdead

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 110 сообщений

Драсте, не будь этой нефти у нас экономика за последние годы(до кризиса) не так бы развивалась. Конечно, половину по правилам жанра себе "сливают", но все таки крохи есть. Без нее бы были наравне с другими республиками в Сред. Азии, если не ниже. Даже надеюсь, что хоть на кризис смягчит удар.

А кому принадлежит нефть, добываемая в Казахстане? Вот-вот. Жалкие проценты в бюджет. Простые люди не видят эти сказочные нефтедоллары.

Сообщение отредактировал rapisdead: 20.07.2008, 13:04:35


#6
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Драсте, не будь этой нефти у нас экономика за последние годы(до кризиса) не так бы развивалась. Конечно, половину по правилам жанра себе "сливают", но все таки крохи есть. Без нее бы были наравне с другими республиками в Сред. Азии, если не ниже. Даже надеюсь, что хоть на кризис смягчит удар.

А кому принадлежит нефть, добываемая в Казахстане? Вот-вот. Жалкие проценты в бюджет. Простые люди не видят эти сказочные нефтедоллары.

Ну, насчет "жалких" я сказать не могу. Я не нефтянник и прикинуть разницу между декларируемым и реальным не могу. Просто посмотрите уровень дохода на душу у соседей. Обратите внимание, что тот же Узбекистан занимает ВТОРОЕ место в мире по экспорту хлопка. Так что думаю вычеркивать нефть из списка экспортных статей, влияющих на доходы населения не совсем правильно.

Сообщение отредактировал Nenashek: 20.07.2008, 13:10:58

  • 0

#7
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Никак не проголосовала.

1) Хорошо там, где нас нет.
2) Лениво задницу отрывать от насиженного места.
3) Нас и здесь хорошо кормят. Хотя ни к мини- ни к максиолигархам отношения не имею. Как и к нефти тоже.
4) Чувство Родины у меня не развито, так что это не фактор, удерживающий здесь.
5) Я бездельник, какая мне разница в какой стране бездельничать. :-)
  • 0

#8
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
первый вариант
Родину не брошу
  • 0

#9
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Позвали бы уехал!

#10
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Эльфийка и Фаталист, я надеюсь, Вы щекнули, а то в постах голоса труднее считать :-)

Сообщение отредактировал Nenashek: 20.07.2008, 15:28:29

  • 0

#11
BUCHA

BUCHA
  • Гость
  • 42 сообщений
голосую за 3й вариант, тут моя семья, тут мой дом... :-)
3 года назад была возможность остаться в Штатах (но вернулся домой), иногда кусает червячок сомнения " может не стоило возвращаться!?" :-)
  • 0

#12
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Мне сложно работать профессионально где либо в формате который мне близок в Казахстане. Менталитет, обычаи, распи&&&йство на государственном уровне, восток одним словом.
Мой товарищ, очень, очень сильный оператор уехал, сейчас работает плотником...

Сообщение отредактировал falcon: 20.07.2008, 16:34:27

  • 0

#13
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Я бы покинул КЗ хоть сейчас, если бы жильё было в России, работа с достаточной оплатой, что бы семью можно было прокормить.
Вот у многих основные факторы, что держатся большинство русских ещё в Казахстане.
  • 0

#14
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
родная земля и родной дом, история, которую можно строить, родная кровь и надежды на будущее.
...и место там его, где первый раз зерно Земли коснулось...
  • 0

#15
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Эльфийка и Фаталист, я надеюсь, Вы щекнули, а то в постах голоса труднее считать

я щекнул :-))))

#16
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
никак не проголосовала, потому как нет такого ответа :-)
На мой взгляд, если ты ничего не добился здесь, и за бугром ничего не добьешься. А если тебе и здесь неплохо живется - на кой икс куда-то ехать?
  • 0

#17
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
чего-то не могу выбрать ни один вариант.

ближе всего, конечно, первый, ибо родился здесь и вырос, но не значит что я здесь останусь.
(держат семейные обстоятельства)
  • 0

#18
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

никак не проголосовала, потому как нет такого ответа :mad:
На мой взгляд, если ты ничего не добился здесь, и за бугром ничего не добьешься. А если тебе и здесь неплохо живется - на кой икс куда-то ехать?

Блин, может не совсем правильно я варианты составлял... вроде 5 подходит( Тигра я опечатался в первй раз с 4) :-)

чего-то не могу выбрать ни один вариант.

ближе всего, конечно, первый, ибо родился здесь и вырос, но не значит что я здесь останусь.
(держат семейные обстоятельства)

фай, Аллаааа.
Ну вот же вариант "Невыездная родня" :-)

Сообщение отредактировал Nenashek: 20.07.2008, 16:54:34

  • 0

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
4 - это

Отсутствие возможности выехать(незнание языков, невостребованность зарубежом как специалиста)

не подходит :-) 5 более-менее...
  • 0

#20
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Несколько вариантов подходят.

Но кто может сказать что придел=тся делать если уйдет наш АГАШКА??? Кто встанет на его место и какая начнется политика???

Вот тогда и надо посмотреть.

Насчет специалистов - несогласен. В России всегда ценились грамотные люди. Я не говорю про Москоу, там делать нечего. А в другим городах поменьше работа всегда будет!!!! Было бы желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.