Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на БАОможно ли там проехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#81
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
... чёт злой Вы какой-то.

#82
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
До самого БАО - нормально, с обсерватории и выше до космостанции - только 4ВД, лучше жип.

#83
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Ездил по дороге Лхаса-Катманду китайского производства в 2010 и 2011г-г., для Китая правда эта дорога второстепенного значения и посмотрел на изменения дороги за 1 год. Хочу сказать, что опыт строительства горных дорог у китайцев тысячелетний, бюджет наверное самый большой в мире, состояние дороги на момент сдачи в эксплуатацию почти идеальное (1 фото) смотрите как укрепляют дорогу (2 фото) система водостоков выполнена без компромиссов т.е. если надо в этом месте сделать арык его все равно сделают даже если надо будет для этого грызть скалу. И смотрите, что получается через 1 год (остальные фото) :

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0285.jpg
  • тибет 874.jpg
  • DSC_0264.jpg
  • DSC_0269.jpg
  • DSC_0267.jpg
  • DSC_0267.jpg

  • 1

#84
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
В продолжении темы.
И что вы хотите увидеть на дороге на БАО? Эта дорога при таком инжиниринге не жизнеспособна, думаю что самые проблемные участки засыпет и смоет уже в этом году и камнепады на Кумбельсу будут продолжаться каждый год. Наверное затраты на содержание безопасной дороги в таком месте составят третью часть от затрат на ее строительство, это при условии что все сделано правильно и по технологии. А при нашей практике освоении бабла (вы посмотрите на инфраструктуру дороги) такая горная дорога долго не протянет.
  • 1

#85
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И что вы хотите увидеть на дороге на БАО? Эта дорога при таком инжиниринге не жизнеспособна, думаю что самые проблемные участки засыпет и смоет уже в этом году

Так мы это знаем все. Я тут уже упоминал своё скромное мнение, что если со времён СССР асфальт не сохранился на каком-то участке гор близ Алматы, то значит строить дорогу нерентабельно. В те времена дороги просчитывали грамотные специалисты с правильным образованием.
  • 0

#86
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
А по мне, чем хуже дорога до БАО, чем меньше низколетов с полными багажниками невывозимого мусора там проедит, тем чище там будет.
  • 1

#87
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А по мне, чем хуже дорога до БАО, чем меньше низколетов с полными багажниками невывозимого мусора там проедит, тем чище там будет.

У высоколетов багажники еще больше, а низколеты, по крайней мере, по целине колеи не прокладывают.
  • 1

#88
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да там и целины особой нет, все закатано асфальтом и стоят отбойники.
  • 0

#89
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А по мне, чем хуже дорога до БАО, чем меньше низколетов с полными багажниками невывозимого мусора там проедит, тем чище там будет.

Я туда без дороги к обсерватории на BMW E30 заезжал. )))
  • 0

#90
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У высоколетов багажники еще больше, а низколеты, по крайней мере, по целине колеи не прокладывают.


лучше уж 10 джипов за день, чем 100 мамбиков на легковушках...
  • 0

#91
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений


У высоколетов багажники еще больше, а низколеты, по крайней мере, по целине колеи не прокладывают.


лучше уж 10 джипов за день, чем 100 мамбиков на легковушках...

:D :D :D мысля правильная
  • 0

#92
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
по дороге стоит шлагбаум и не пускают а за отдельную плату пускают
как их прикрыть?
  • 0

#93
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

по дороге стоит шлагбаум и не пускают а за отдельную плату пускают
как их прикрыть?

Платный шлагбаум один - экопост за плотиной. Есть ещё один, непосредственно перед космостанцией, сделан он, чтобы всякие отдыхающие не нарушали громыханием своих машин работу приборов (например, у сейсмологов). Официально взимание денег за проезд через него, разумеется, не разрешается, и на нем никто не дежурит, так что если вам удалось через него проехать даже и за деньги, значит, повезло.
Все остальные шлагбаумы - незаконны, поэтому однозначно фсад. Будут настаивать - требуйте официальный документ с печатью.
  • 0

#94
ПродавецКрыльев

ПродавецКрыльев
  • Гость
  • 11 сообщений


по дороге стоит шлагбаум и не пускают а за отдельную плату пускают
как их прикрыть?

Платный шлагбаум один - экопост за плотиной. Есть ещё один, непосредственно перед космостанцией, сделан он, чтобы всякие отдыхающие не нарушали громыханием своих машин работу приборов (например, у сейсмологов). Официально взимание денег за проезд через него, разумеется, не разрешается, и на нем никто не дежурит, так что если вам удалось через него проехать даже и за деньги, значит, повезло.
Все остальные шлагбаумы - незаконны, поэтому однозначно фсад. Будут настаивать - требуйте официальный документ с печатью.


Это тот который возле трубы каждое лето ставят?
так там они все время прикрывались пажаро-селе-лавино опасностью, только наверху все равно машин как на автобарахолке
  • 0

#95
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Привет всем! Сегодня шел до БАО, так и не дошел - дождик собирался, и легко одет был. Но вопрос в другом. Трубу покрасили, и по всей длине трубы комаров ВАЛОМ было, когда труба черная была, никогда такого не видел. Или это просто сезон??
  • 0

#96
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чорная нагревается на солнце, комары греются-сидят.
  • 0

#97
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Это не комары а ктыри Изображение
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ктыри - кусаюцо не хуже пчёл!
  • 0

#99
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



И что вы хотите увидеть на дороге на БАО? Эта дорога при таком инжиниринге не жизнеспособна, думаю что самые проблемные участки засыпет и смоет уже в этом году

Так мы это знаем все. Я тут уже упоминал своё скромное мнение, что если со времён СССР асфальт не сохранился на каком-то участке гор близ Алматы, то значит строить дорогу нерентабельно. В те времена дороги просчитывали грамотные специалисты с правильным образованием.

есть еще одна дорога на БАО через пасеку за ТЭЦ. и выход на БАО через каменное ущелье у сыпучей горы


Стесняюсь спросить - ТЭЦ-1 или ТЭЦ-2? Вы про какое БАО?

#100
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Это не комары а ктыри Изображение


Нет, нет. С тех пор, как трубу покрасили в серебряный цвет, на уровне 30см от нее летают огромной тучей комары, бОльшего размера чем обычные, таких вроде бы в Павлодаре много было (по памяти), их вроде бы маляриными называют.

- вот таких ОООчень много

Сообщение отредактировал almat_007: 20.05.2012, 21:22:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.