Перейти к содержимому

Фотография

Дорога на БАОможно ли там проехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 563

#401
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Никогда не был на БАО, возможно ли туда добраться на легковой машине? сколько времени занимает добраться, если считать с Аль-Фараби?

1. Да.

2. Около 45 минут, если не ошибаюсь. 


  • 0

#402
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДД! Подскажите, на БАО сейчас на машине проехать можно? Шлагбаумы не поставили опять? Обвалов не было?


  • 0

#403
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
в прошлую субботу ездили, все открыто было, дорога чистая.
  • 1

#404
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Печалька :( В выходные опять не пустили выше БАО. Опять понаставили табличек "Режимная зона" и тп.

Сказали, если что-то не нравится, идите к начальнику погранзаставы. Ну и где правда?!


  • 0

#405
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

не пустили выше БАО.

По авто дороге на космостанцию или выше озера погулять? 


  • 0

#406
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

не пустили выше БАО.

По авто дороге на космостанцию или выше озера погулять? 

 

Выше озера. На космос пускают без проблем.


  • 1

#407
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вчера поднимался на Космостанцию с остановками на БАО, пограничники на Обсерватории поставили бетонную, защитную стенку сбоку от шлагбаума и раскрашивают её в зелёный и жёлтый цвета. Сами пограничники, иногда гуляют с собакой по дороге на Космостанцию, правда без обойм в автоматах.

Любой, нормальный  человек легко потратит три-четыре часа в Проходном, чтобы избежать встречи с пограничниками.

Смысл данного поста непонятен.

 

Интересно другое, стоя на стоянке чуть выше БАО, стал невольным свидетелем разговора между сотрудником парка который убирал мусор и таксистами.

Со слов сотрудника парка, на БАО тоже планируют применить такую схему пропуска как на Чимбулак.

Насколько это правда не могу знать, но настораживает...


  • 0

#408
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно другое, стоя на стоянке чуть выше БАО, стал невольным свидетелем разговора между сотрудником парка который убирал мусор и таксистами. Со слов сотрудника парка, на БАО тоже планируют применить такую схему пропуска как на Чимбулак. Насколько это правда не могу знать, но настораживает...

Геморройно будет там автобусам ездить. Дорога узкая, много поворотов крутых.

Меня настораживают некоторые водители такого вот горного общественного транспорта. Последний раз на автобусе спустился с Чимбулака до Медеу, у автобуса тормозные колодки палёным воняли.


  • 0

#409
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Интересно другое, стоя на стоянке чуть выше БАО, стал невольным свидетелем разговора между сотрудником парка который убирал мусор и таксистами. Со слов сотрудника парка, на БАО тоже планируют применить такую схему пропуска как на Чимбулак. Насколько это правда не могу знать, но настораживает...

Геморройно будет там автобусам ездить. Дорога узкая, много поворотов крутых.

Меня настораживают некоторые водители такого вот горного общественного транспорта. Последний раз на автобусе спустился с Чимбулака до Медеу, у автобуса тормозные колодки палёным воняли.

 

видимо первый раз были на чиме.

там у всех колодки воняют даже у новых крузаков


  • 0

#410
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

видимо первый раз были на чиме. там у всех колодки воняют даже у новых крузаков

До запрета на въезд на Чимбулак, ездил туда почти каждую неделю. При спуске колодки воняли только один раз, и то когда я полностью гружённый ( 5 человек и 5 тяжёлых рюкзаков) спускался с отеля, который выше Чимбулака, Ворота Туюк Су. И то колодки китайские были. А так больше никогда не воняли. Потому что спускаться надо на 1-й передаче, а не на второй, третьей, "D", "2","3" и прочем неподходящем для этого режиме. И ничего вонять не будет.


  • 3

#411
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте. Хотел узнать, где можно в районе БАО поставить палатку и как туда дойти. Сын просится в поход с палаткой, а я рыбак. Палатка и все остальное есть. Могу на машине доехать, а потом хотелось бы подняться пешком. Очень хочется пройтись и поставить поладки на равнине.
  • 0

#412
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений
Может можно где-то ниже разбить лагерь или вообще на какой-нибудь полянке? Подскажите пожалуйста. А то думаю на БАО холодно будет ночью!!!
  • 0

#413
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

где можно в районе БАО поставить палатку

ДД, можно на 1 км. ниже БАО, слева (по ходу вверх) есть большая поляна на равнине, там еще речка широко разливается. Можно там же, но справа за трубой.

До БАО вверх по асфальту, не заблудитесь.

ЗЫ: к воде на БАО не пускают, тока до плотины.


  • 0

#414
Евген777

Евген777
  • Гость
  • 25 сообщений

где можно в районе БАО поставить палатку

ДД, можно на 1 км. ниже БАО, слева (по ходу вверх) есть большая поляна на равнине, там еще речка широко разливается. Можно там же, но справа за трубой.
До БАО вверх по асфальту, не заблудитесь.
ЗЫ: к воде на БАО не пускают, тока до плотины.
Спасибо огромное.
  • 0

#415
Rustem Nurmambetov

Rustem Nurmambetov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

на сегодня: дорога местами в снегу, небольшими участками асфальт, и короткие куски - лед. в целов проехать пока можно. днем в горах (при солнце) -5...-7 C


  • 2

#416
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

воскресенье на БАО
6082b1923a4ct.jpg

0f085153af39t.jpg
если пойдете гулять в ту сторону, берите с собой удостоверение. погранцы бдят.

у вас фотографии вроде бы с плотины сделаны? туда же не пускали? сейчас не гоняет никто? за бао пускают?

Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 11.11.2016, 23:25:03


#417
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

у вас фотографии вроде бы с плотины сделаны? туда же не пускали? сейчас не гоняет никто? за бао пускают?

да с плотины, но мы спускались и к озеру. ни кто никого не гоняет, подошел пограничник проверил доки и ушел. за бао не ходили, не знаю. 


  • 0

#418
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В районе Большого алматинского озера сошла лавина
https://vlast.kz/nov...sla-lavina.html
  • 2

#419
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
вопрос для пользователей 45+
кто помнит(видел сам, есть фото) увеличение плотины Большого Алма-Атинского озера в 1983 году на 10 метров по высоте?
  • 0

#420
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А в чем вопрос?

Было такое увеличение. Но вроде в 1981, и не на 10 м, а поменьше. Возили грунт камазами из-за озера. Тогда даже один камаз в озере утопили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.