Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие авиалинииПоделитесь мнениями

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Кто нибудь летал? Каковы впечатления, обслуживание? что за самолеты?
  • 0

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я летал.

Отсюда летают 737-800, достаточно новые (1999-2001 год)

Летал на самолётах Ardahan, Bolu, Manisa (все их самолёты имеют имена)

Ну что сказать... Авиакомпания как авиакомпания... Хуже грандов типа British Airways, но не сильно, отличия в мелочах. Типа того, что меню бумажное не приносят перед едой.

Кормят так себе, показывают фильмы и прочее...

Летают нормально.

Сайт: http://www.thy.com/
  • 0

#3
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
стандартный набор услуг, транзитникам гостиницу без проблем в течении 15-20 минут предоставляют, плюс транпорт туда-обратно - то есть все обычно.
помнится даже подарок дали - набор дорожный в пенале и кино "властелин колец" крутили

#4
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... и кино "властелин колец" крутили


Мне тоже как-то довелось трижды в самолете посмотреть "властелин колец". А вообще я большой поклонник турецких авиалиний (в соотношении цена/качество) :D
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У ТХЯ цены привлекательные, сервис обычный.

Увы, в январе на обратном пути рейс задержали на несколько часов (как потом оказалось из-за тумана в Алматы). Ни-ка-кой информации в порту не было - служащие куда-то звонили, ругались, отправляли по кругу, а пассажиры то приехали на ночь глядя, сидят на чемоданах, на улице жуткий ветер, идёт мокрый снег, на дорогах пробки... Еле пробили себе с женой гостиницу (час разговоров, хотя дел на 10 минут) - в Рэдиссоне покушали, поспали хоть. В порт обратно шатл вёз человек 30 с нашего рейса, а отстальные в порту на железных скамейках переждали. В-общем при задержках рейса не всё там ровно и гладко бывает, имейте ввиду.
  • 0

#6
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
летал два раза. Одно не понравилось. Кресла не раскладываются. И дорожный набор почему-то только туркам давали.
  • 0

#7
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А задержки самолётов по всему миру - дело обычное...

Кстати одно из преймуществ транзита через Стамбул в том, что в случаи чего можно получить гостиницу, т.к. виза в турцию нашим гражданам не нужна.
  • 0

#8
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
качество соответствует цене. все достаточно адекватно. мне турки нравятся даже больше, чем люфты, например. хотя их ценовая политика мне не совсем понятна. если в европу их тарифы ниже порядка на 20-30%, то в нью-йорк они заряжают как люфты и КаЛыМщики.

маленький офф - в моем списке европейских перевозчиков навсегда отсанутся в памяти самые рульные, но обанкротившиеся свисс эйр/кросс. пятерка за великолепный сервис!
  • 0

#9
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Спасибо всем! Захотелось на период золотой осени слетать в Прагу на дня 4, в прошлом году всем миром собирались, но так и не сложилось, а на сейчас я уже точно решила- и цена тура подошла и на работе договорилась. Но вот почему то все турфирмы перелет предлагают через Турцию на турецких авиалиниях, хотя в прошлом году только через Бишкек, вот и задалась вопросом.
Кстати кто нибудь был в Праге?
  • 0

#10
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Кстати одно из преймуществ транзита через Стамбул в том, что в случаи чего можно получить гостиницу, т.к. виза в турцию нашим гражданам не нужна.

причем гостиницы трех и пятизвездочные

в общем неплохие авиалинии,
пока жаловаться не приходилось.

+ летают в рождественское время в отличие от всяких КээЛэМов итэпэ
  • 0

#11
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

летал два раза. Одно не понравилось. Кресла не раскладываются. И дорожный набор почему-то только туркам давали.


Свинство форменное! Пусть себе на спины прилепят те бумажки, что в бичпакетах ихних лежат!
Ни разу такого не встречал! Хотя конечно на рейсе Ала - стамбул они ведут себя погрубее, чем на европейских направлениях. Тебе видать совсем не повезло! Хотя плед надо хватать сразу как садишься! Иначе потом скажут больше нету!

И жрачка у них паршивая!

ЗЫ: Офф! Самая путевая еда (как ни странно!) встречалась мне на Пулковских линиях!! Лучше чем у Люфтов и БА...может повезло конечно в тот раз
  • 0

#12
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

летал два раза. Одно не понравилось. Кресла не раскладываются. И дорожный набор почему-то только туркам давали.


Свинство форменное! Пусть себе на спины прилепят те бумажки, что в бичпакетах ихних лежат!


хех, это вы про то что не дают свинину? так отсутствие свинины, по-моему, как раз свинством назвать и нельзя :D.
  • 0

#13
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

хех, это вы про то что не дают свинину?  так отсутствие свинины, по-моему, как раз свинством назвать и нельзя :D.


Да прям! Это то как раз не напрягает! Пусть хоть говядину научатся готовить...А свинство - это манера поведения в данном случае, с совковыми пассажирами. Причем манера ничем не аргументированная, и они (турчеллы!) на неё не имеют никакого права.

Хотя нет...в конце рейса например в туалет зайти уже не возможно...как таких людей назвать?
  • 0

#14
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений



хех, это вы про то что не дают свинину?  так отсутствие свинины, по-моему, как раз свинством назвать и нельзя :D.


Да прям! Это то как раз не напрягает! Пусть хоть говядину научатся готовить...А свинство - это манера поведения в данном случае, с совковыми пассажирами. Причем манера ничем не аргументированная, и они (турчеллы!) на неё не имеют никакого права.


с этим согласен. сервис у турков по маршрутам алматы-стамбул и стамбул-европа (например) абсолютно разный. в первом случае всегда чувствуешь себя в чем-то виноватым, и все турки на тебя уже заведомо за что-то обиделись.

кстати, такая же фигня и с люфтами когда летишь до франкфурта. хотя со мной люфты странно себя вели и после франкфурта - они почему-то разговаривали со мной по-немецки :D (а у меня типичное казахское лицо для справки).

они мне "битте", а я им "йа, йа, кымска волост!" :D
  • 0

#15
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
СеЖо :D :D :) Немцы они такие, это я Вам с ответсвенностью заявляю :D

Значит в Праге никто не был?
  • 0

#16
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
дас... мой старшой перешел на турков...а я вот считаю мили... как никак получу бесплатный билетик до истанбула... :D

Сообщение отредактировал sipirgish_: 26.09.2003, 10:46:41

  • 0

#17
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Хуже КЛМ нет компании. Особенно в Европе бедлам полнейший, даже с билетом могут не посадить на самолёт, потому как мест нет!! И вот там полнейший расизм, нас узкоглазых садят в хвосте, около туалетов!! :D
  • 0

#18
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

И вот там полнейший расизм, нас узкоглазых садят в хвосте, около туалетов!! :D


да ну... может дело случая?
  • 0

#19
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хуже КЛМ нет компании. Особенно в Европе бедлам полнейший,  даже с билетом могут не посадить на самолёт, потому как мест нет!! И вот там полнейший расизм, нас узкоглазых садят в хвосте, около туалетов!! :D


не может быть!! :D :D сколько раз вы летали? :) я летала много раз, всегда нравилось... по-моему, очень хорошая компания и вежливый персонал!

PS мне всегда давали место и ряд, который я попрошу (рядом с emergency exit - там свободнее)

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 26.09.2003, 13:13:30

  • 0

#20
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
рулит эйр кз, так как тянь-шань дают :)

турецкими мама летала в париж, никаких проблем и по стоимости оч. выгодно. насчет клм говорили -бывает когда мест нет, но следующим рейсом вы уже летите в бизнес-классе :)

Сообщение отредактировал Narim: 26.09.2003, 13:43:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.