Перейти к содержимому

Фотография

движение “Оставим народу жилье!”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

В любом гос-ве на налоги содержаться чиновники, таже королева Великобритании! И каждому британцу она выходит по 10 фунтов в год (не хило да?). Эти чиновники лицо нашего гос-ва и они нас представляют, так пусть хоть будут нормально одеты. Или вам приятно будет, что на встречу глав лидеров СНГ наши прикатили на НИВАх из усть камана?

Ну во-первых она обходится всего 1 фунт, всем британцам от 1 месяца до 120 лет. И это всего 60 млн фунтов. А вы уважаемый написали 600 млн фунтов. Пишите достоверные сведения. Я например как Алматинец хочу что бы строили все эти красивые здания в Алматы а не где то для Сатанинцев, пусть платят сами налоги и строят что хотят. Какая мне радость в том что Астана будет цвести а мой город загибаться. Вы если придерживаетесь своей точки зрения то создайте фонд соберем деньги с народа для постройки очередного бассейна или лужайки для гольфа в Астане.
Да пусть хоть на ишаках приезжают, а то не успевают менять свои майбахи. Почему я должен оплачивать за то что бы папина дочь на самолете отправляла свой бентли для замены масла в Европу. Давай те теперь будем собирать отдельной статьей деньги на имидж наших чиновников, наймем лучших стилистов, имиджмейкеров, модельеров че за муру вы пишите???

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 21.07.2008, 10:51:45

  • 0

#22
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Когда ВАС обманывают в магазине при покупке товара куда вы идете жаловаться ???

на такой случай есть Лига потребителей, но не надо подменять понятия, все таки вполне осязаемая булка хлеба это не квартира на нулевом уровне, здесь совсем другие игроки и законы действуют.


Астана строится на народное бабло, на наши деньги! Чтобы не говорили, но я за строительство Астаны. В нашей азиопии мало городов с нормальным внешним видом. Это же наши чинуши себе не растащат.

меня как налогоплательщика никто не спрашивал хочу ли я чтобы огромные средства уходили на удовлетворение амбиции одного человека, то есть это же Ваш довод.

В любом гос-ве на налоги содержаться чиновники, таже королева Великобритании! И каждому британцу она выходит по 10 фунтов в год (не хило да?). Эти чиновники лицо нашего гос-ва и они нас представляют, так пусть хоть будут нормально одеты. Или вам приятно будет, что на встречу глав лидеров СНГ наши прикатили на НИВАх из усть камана?

мне будет приятно если чинуши будут отрабатывать свою зарплату радея за интересы народа, а не путем вылизывания вышестоящих анусов. и потом что плохого если наши чинуши приедут на встречу глав СНГ на НИВАх произведенных в Казахстане, они же у нас вроде патриоты?
  • 0

#23
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Напомним, движение “Оставим народу жилье!” создается людьми, которые оказались не в состоянии платить по взятым ипотечным кредитам в связи с разразившимся финансовым кризисом


to ГАВРОШ,
ни чего не имею против ВАС лично, но вы не туда идете, то бишь залезли не на те баррикады и у вас совсем другаю ситуация. Я понимаю, ВАС "кинул" застройщик, но для этого предусмотрены другие рычаги воздействия, а именно иск в суд за не исполнение обязательств перед дольщиками. Да деньги вы получите не сразу и не завтра, а после долгих и нудных судебных тяжб в течении двух трех лет.
Ситуация похожая на вашу случилась с Валют транзит банком, с МММ и т.д., и что прикажете в данных случаях решать проблемы за счет бюджета страны? Не согласен с вами в корне.... Извините, как человек я вас понимаю, но как налогоплатильщик нет.
  • 0

#24
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

мне будет приятно если чинуши будут отрабатывать свою зарплату радея за интересы народа, а не путем вылизывания вышестоящих анусов. и потом что плохого если наши чинуши приедут на встречу глав СНГ на НИВАх произведенных в Казахстане, они же у нас вроде патриоты?


патриотизм он должен закладываться в семье, на госуровне такого в головы людей не вложишь, так как человек должен любить свою родину, но в нашем случае это любовь мачехи к приемному дитя. РК не заботится о своих ГРАЖДАНАХ, поэтому не могут ГРАЖДАНЕ нашей страны тупо любить свою республику.

Насчет власти- каждый народ заслуживает того правителя которого имеет. Но я наверное оптимист и верю, что вся эта вакханалия закончиться к 2012 году, а к 2030 году все эти выходцы из комсомола дружно склеют ласты и мы только тогда повернемся к нашим гражданам.
  • 0

#25
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
уважаемые долщики, требующие, чтобы вам простили ваши долги, объясните мне, непонимающей, почему вам их должны прощать? Мы с мужем брали кредит в банке на машину, которая в этом году стоит гораздо ниже, чем в прошлом. Мне требовать, чтобы нам простили наш долг? Я что-то не совсем поняла.. не хотите платить больше - откажимтесь от кредита, отдайте квартиры, которые сейчас стоят в десятки раз ниже...
  • 0

#26
Дольщик

Дольщик
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Так требуют простить долги как раз не дольщики, а ипотечники, приобретавшие "живую" недвижимость! Они в этих квартирах живут. А дольщики оплатили в большинстве своем товар (будущие квартиры) 100%, а товар им не дали :D .
  • 0

#27
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Так требуют простить долги как раз не дольщики, а ипотечники, приобретавшие "живую" недвижимость! Они в этих квартирах живут. А дольщики оплатили в большинстве своем товар (будущие квартиры) 100%, а товар им не дали :D .

дольщик и ипотечник это не взаимоисключающие понятия. например, я долевой участник по строительству МЖК "Сайран", оформлял ипотеку в ККБ.
  • 0

#28
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

дольщик и ипотечник это не взаимоисключающие понятия. например, я долевой участник по строительству МЖК "Сайран", оформлял ипотеку в ККБ.

насколько я понимаю, в залоге у банка как раз та самая недостроенная квартира? Так откажитесь от нее. Почему мы, налогоплательщики, должны Вам оплачивать жилье?
  • 0

#29
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Насчет власти- каждый народ заслуживает того правителя которого имеет. Но я наверное оптимист и верю, что вся эта вакханалия закончиться к 2012 году, а к 2030 году все эти выходцы из комсомола дружно склеют ласты и мы только тогда повернемся к нашим гражданам.

к сожалению не разделяю вашего оптимизма, наш "бессменный" наделил себя правом избираться неограниченное колличество раз, и мне почему то думается что он этим правом воспользуется.
  • 0

#30
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


дольщик и ипотечник это не взаимоисключающие понятия. например, я долевой участник по строительству МЖК "Сайран", оформлял ипотеку в ККБ.

насколько я понимаю, в залоге у банка как раз та самая недостроенная квартира? Так откажитесь от нее. Почему мы, налогоплательщики, должны Вам оплачивать жилье?

уважаемая,
начнем с того что оснований для расторжения договора с КУАТом у меня пока нет, так как с учетом условий договора на просрочку они выходят только в августе этого года, потом при расторжении договора с застройщиком мне придется расторгать договор с банком, при этом банк естественно не будет мне возвращать выплаченные проценты по кредиту, в третьих не забывайте что я тоже налогоплательщик, а также "собственник" природных ресурсов РК, так что тоже имею право на свою долю. Банку ничего не стоит приостановить кредиты по замороженным объектам и возобновить их в случае возобновления стройки.
  • 0

#31
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Гаврош,
ну, до августа совсем немного осталось :D
  • 0

#32
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Я переоценил но не свои возможности а ублюдков которые взяли деньги от 100 млн USD и ничего не строят. Пусть выстроят мне дом на деньги, которые я взял в кредит, и я буду за это платить, а то когда я брал квартиру банк знал на что дает деньги, а теперь говорит это ваши риски.


Если вы переоценили возможности "ублюдков" - значит забыли снять розовые очки при подписании контракта с застройщиком.
Не проверили его финансовое состояние ( это ж какие ломы!).
Это и были ваши риски.

А кредит надо платить. Иначе придут коллекторы с квадратными подбородками.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 23.07.2008, 10:59:27

  • 0

#33
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я переоценил но не свои возможности а ублюдков которые взяли деньги от 100 млн USD и ничего не строят. Пусть выстроят мне дом на деньги, которые я взял в кредит, и я буду за это платить, а то когда я брал квартиру банк знал на что дает деньги, а теперь говорит это ваши риски.


Банк выдал кредит Вам! Т.е. Вы заняли деньги у банка, и не важно куда Вы их пустили, но вернуть Вы их должны банку. То, что Вы не грамотно распорядились деньгами, а теперь хотите за счет государства выехать, это Ваши проблемы. Судитесь с стойкомпанией, забирайте свои деньги, но почему Вам должны помогать банк или государство (кстати с народных денег). Если бы Вы например заняли деньги у друга на квартиру, Вы потом ему тоже бы сказали "Небуду платить, стойкомпания козлы, будем ждать подачки государства"?

P.S.: Я сам тобе брал кредит на новостройку с ямы. Купил, кредит погасил, но дом все строется до сих пор. Кто виноват? Банк? Государство? Я думаю это проблемы мои и стройкомпании, вот с ней будем разбираться.
  • 0

#34
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я тож не согласен. Не надо прощать переоценённых возможностей и рисков "попавших". Иначе в следующий раз таких будет ещё больше (так как они понадеются что им потом всё простят). Жалко конечно их, но сами виноваты, что погнались за лёгкими деньгами и "доступными" квартирами. Это будет уроком на будущее для дольщиков, ипотечников, строителей, банков, риелторов. Взял кредит или иные обязательства - берёшь на себя все риски. Это должно быть жёстко. Как на Диком западе: Закон - есть закон!
  • 0

#35
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[к сожалению не разделяю вашего оптимизма, наш "бессменный" наделил себя правом избираться неограниченное колличество раз, и мне почему то думается что он этим правом воспользуется.
[/quote]

Но человек не вечен............
  • 0

#36
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Но человек не вечен............

на это и уповаю :-)
  • 0

#37
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Кстати тут попавшие в основном обманутые дольщики. Ипотечники ошиблись сами. Банки прямо не виноваты. А косвенные (что раздули пузырь) не пришьёшь. Риелторы тоже. Отсюда вывод:
1. Банки и риелторы были посредниками во всех операциях, но они не пострадали.
2. Обманутые дольщики попали на кредиты не получив обещанное. Виноваты строители, банки не причём. Но так как залогом было строящееся жильё (а банки эти риски просчитывали), то риски с дольщиками совместные. Справедливо будет их поделить между дольщиками и банками. И совместно требовать возмещения со строителей.
3. Ипотечники попали только тем, что переоценили свои возможности (жильё получили, кредит погасить не могут). Виноваты сами. Ни банки и строители не причём. Пусть платят дальше либо освобождают площади.
4. Если обманутые дольщики и ипотечники в одном лице. То тут комбинированный вариант: кредит возвращать должны, а риски делять с банком и также совместно требуют возмещения со строителей.
5. Строители - то что они не построили и не важно по каким причинам (из-за нецелевого расходования или переоценки возможностей). Либо достраивают, либо банкротятся и возмещают убытки пострадавшим. Просто уйти в сторону им давать такой возможности нельзя. Преследовать по уголовным и финансовым линиям.
  • 0

#38
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Я переоценил но не свои возможности а ублюдков которые взяли деньги от 100 млн USD и ничего не строят. Пусть выстроят мне дом на деньги, которые я взял в кредит, и я буду за это платить, а то когда я брал квартиру банк знал на что дает деньги, а теперь говорит это ваши риски.


Если вы переоценили возможности "ублюдков" - значит забыли снять розовые очки при подписании контракта с застройщиком.
Не проверили его финансовое состояние ( это ж какие ломы!).
Это и были ваши риски.

А кредит надо платить. Иначе придут коллекторы с квадратными подбородками.



Ну и плачу кредит, и не просил и не буду просить у банка простить мне долги. Только когда с осени начнется полная попа с возвратами кредитов и невозможностью многих выплачивать банку свои кредиты, от этого ВАМ многоуважаемые умники не будет легче. ТАк как уже сейчас инфляция зашкаливает за 25% а с учетом, дальнейшего нарастания кризиса будет только хуже. Многие уже сейчас не в состоянии оплачивать свои кредиты, но разница в том что есть кредит на авто, бытовую технику и многое другое, а есть на дом, квартиру, т.е. то без чего нормальный человек реально жить не может. Посмотрите на действия руководства США и ЕС они различными мерами помогают преодолеть данный кризис пострадавшим гражданам, при чем у них нет того кидательства, которое есть у нас, к сожалению у нас чиновники предерживаются такой же злорадной точки зрения что и Вы "доброжелатели". Но ответственность НАН чувствует потому что ему не нужны соц потрясения так как есть разница между теми кто купил квариру и живет в ней да она стоит не 100.000 а 40.000 но им есть где жить, и другие 40.000 семей кто заплатил деньги и не видит своих квартир, а ведь это государство давало лицензии, разрешения, землю этим строй компаниям, поэтому НАНу и жмет очко потому что МЫ не те кто вбухал деньги в МММ и хотел нахаляву разжиться, а мы налогоплательщики, средний класс, который пойдет до конца.
Да мы судимся и выигрываем дела, и будем биться что бы получить наши деньги, а точнее деньги банков. И мы выиграем и МЫ преодолеем этот кризис. А вам уважаемые удачи в ваших злорадствах и визгах, по поводу того что бы нам простили долги.
Хотя вроде тема называется не "простите долги" а по другому Вы все никак не успокоитесь...
  • 0

#39
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ага... Т.е. Вы, уважаемый aksesuary.kz, не можете прожить без жилья, а остальные - вполне. Тогда давайте уж государство выдаст всем тем, у кого нет своей квартиры по квартирке в Куате?! Мы с мужем снимаем картиру, и не стали влезать в долги, зная, что кредит погашать мы не сможем и цены рано или поздно упадут. А вы влезли - теперь это проблема Ваша и строительной компании, и уж, поверьте, противников Вашего движения будет больше, чем сторонников.
  • 0

#40
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
aksesuary.kz, почему у вас столько негатива? Вы что думаете, что все сидят на мешках с деньгами и из-за вредности не дают? Я очень сочувствую дольщикам, особенно Куатовским(потому что крах этой компании очень тудно было предположить). И давайте понимать, что деньги это не банковские, т.к у банка своих денег НЕТ. Со своей прибыли они кредиты не выдают. Это деньги вашей соседки, пенсионерки на улице и.т.д, деньги людей, которые положили их на депозиты. Если вы думаете, что кто-то злорадствует, вы ошибаетесь.
Мы с мужем сами чуть не вложили деньги в BS group, муж заподозрил неладное и отказались. Так вот если бы влетели, никого кроме себя и своей жадности я бы винить не стала. Потому что кидалово там было чистой воды, а у меня халява мозги затуманила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.