Перейти к содержимому

Фотография

движение “Оставим народу жилье!”


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Напомним, движение “Оставим народу жилье!” создается людьми, которые оказались не в состоянии платить по взятым ипотечным кредитам в связи с разразившимся финансовым кризисом

Написали письмо президенту, в котором просили пересмотреть стоимость залоговых квартир и произвести перерасчет в соответствии с сегодняшними ценами на недвижимость, снизить ставки по ипотечным кредитам до 5 процентов годовых, а также отсрочить выплату кредитов на 2-3 года (до того момента, как кризис пойдет на спад).

©
http://www.time.kz/i...php?newsid=5680
http://www.time.kz/i...php?newsid=5725
  • 0

#2
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Неужели только глава гос-ва может расставить все на свои места?

Людям просто некуда обращаться, понимаю и поддерживаю их

Сообщение отредактировал Castaway: 16.07.2008, 17:13:18


#3
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а чем президент может помочь? в приказном порядке указать БВУ пересмотреть условия договоров банковских займов?
  • 0

#4
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

а чем президент может помочь?

Вся карусель и расчитана на доброго дедушко Нурсултана. Он отсыпит монет (снизит ставку) из СтабФонда в Казну, а казна в БВУ а банки, что сами не загробастают то уйдет за бугор гасить долги. А бандерлоги набравшие кредитных 350т будут скакать дальше. Ежеле на прямую бабло из бюджета слить в БВУ окружающий мир поймет что в стране дефолт этих банков, а так все будет в ШЫКАДАТЕ с виду. :( :eek: :(
  • 0

#5
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
смысл вобщем от этого не меняется.... люди себя переоценили в свое время либо вообще на халяву позарились и теперь, оказавшись ПО СВОЕЙ ВИНЕ в такой ситуации просят денег у доброго государства (то бишь у нас) ... я не думаю что они надеятся на личные финансы 01го :(

з.ы. если б я оказался в такой ситуации- не стал бы выставлять себя на посмешище
  • 0

#6
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

з.ы. если б я оказался в такой ситуации- не стал бы выставлять себя на посмешище

Однозначно Вы правы. Но беда то вся в том что эта карусель инициирована банками чувствуется поддержка медиа ресурсов (ага закажи прессуху в прессклубе с всеми телеканалами и газетенками да она 5-10 штук $ выходит, а тут на право и на лево да несколько раз). Веселое будущее у нашей страны. :(
  • 0

#7
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Нужно распаковывать национальный фонд. И президент, и правительство постоянно говорили о том, что нацфонд нужен будет тогда, когда возникнет проблема у населения. Наша задача сегодня - обрисовать проблему выплаты ипотечных кредитов, что она вообще существует", - Такое заявление в интервью корреспонденту агентства сделал президент Национальной ассоциации предпринимателей (НАП) Талгат Акуов..

Ну Вот что и требовалось услышать. Жо.....а. :(

Полностью здесь

Сообщение отредактировал Uncle Max: 16.07.2008, 19:56:02

  • 0

#8
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я не понимаю, люди не хотят проценты по кредитам платить или вообще рассчитывают, что весь долг простят? Я очень сочувствую дольщикам, которые действительно в Ж... оказались, но почему надо списывать кредиты людям, которые переоценили(и это мягко сказано) свои возможности? Или у нас долги отдают только трусы?
  • 0

#9
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
согласна с all4 - если люди переоценили свои возможности, почему за них кто-то должен платить? почему за чьи-то долги должен платить президент?!
  • 0

#10
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

согласна с all4 - если люди переоценили свои возможности, почему за них кто-то должен платить? почему за чьи-то долги должен платить президент?!

Если бы президент, скорее всего мы с вами.

Сообщение отредактировал all4: 16.07.2008, 22:40:31

  • 0

#11
Дольщик

Дольщик
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Каждый ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ взятые на себя обязательства - застройщики перед дольщиками, ипотечники перед банками, банки - не повышать процентную ставку по уже заключенным ипотечным договорам! Так нет же - все только и кричат - кризис, кризис, нету у нас денег, пожалейте нас, простите :( А раньше рассчитать свои возможности не пытались?
  • 0

#12
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Тяжело стало за инвестхаты расплачиваться... :(
  • 0

#13
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
На кол всех, ни кому не платить!!!
какого хрена я буду оплачиваить чей то кредит, может это у него 145-ая хата.
Куда они раньше смотрели когда кредит брали, а теперь помогите оставьте народу жилье, жулье млин!

Из бюджетных денег будем такие проблемы решать, да вы упали с дуба, я плачу налоги не для того чтобы какому то серику берику погасили кредит.
Я плачу налоги чтобы наше "гос-во" платило пенсии старикам, чтобы получали зарплату бюджетники!!!

Так что всех заемщиков с банками и квартирами в сад!
  • 0

#14
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

На кол всех, ни кому не платить!!!
какого хрена я буду оплачиваить чей то кредит, может это у него 145-ая хата.
Куда они раньше смотрели когда кредит брали, а теперь помогите оставьте народу жилье, жулье млин!

Из бюджетных денег будем такие проблемы решать, да вы упали с дуба, я плачу налоги не для того чтобы какому то серику берику погасили кредит.
Я плачу налоги чтобы наше "гос-во" платило пенсии старикам, чтобы получали зарплату бюджетники!!!

Так что всех заемщиков с банками и квартирами в сад!


ВСЕМИ конечностями согласен!!!!
А иначе прошу вернуть мне все налоги, оплату обучения, разницу в цене мяса и тд и тп.. )))
Соблазны были и жильё нужно, но чет не поддался психозу, потому как надеюсь только на себя.
  • 0

#15
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ВСЕМИ конечностями согласен!!!!
А иначе прошу вернуть мне все налоги, оплату обучения, разницу в цене мяса и тд и тп.. )))
Соблазны были и жильё нужно, но чет не поддался психозу, потому как надеюсь только на себя.


Разницу в стоимости бензина
Да, заемщики, сами виноваты. Подписывали договора, не читая их, потому, что надо "халявные" деньги получить. А что будет завтра не думали.
Я тоже не согласен погасить их долг из бюджета. Не для этого собираются налоги.
И в бюджете денег в этом году мало, не всем хватит, идет сокращение расходной части бюджета.
Некоторые фирмы, которые выполняют госзаказ, не могут получить свои деньги за выполненные работы, денег нет в бюджете. Некоторые программы вообще сокращают.

Понимаю Вас и мне жаль.

Сообщение отредактировал 55: 19.07.2008, 15:44:43

  • 0

#16
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня знакомый в прошлом годе взял в кредит крутой джип, и в принципе рассчитывается за него во-время. Но вот он услышал про это движение и задался вполне логичным вопросом: если для этих людей можно снизить %% ставки, заморозить и отсрочить выплаты, то почему бы не создать движение "Оставим авто народу!"? И тоже ратовать за то, чтобы облегчили кредитное бремя, а то и вовсе простили бы долги. Причем, для многих, авто - это уже давно не роскошь, и не просто средство передвижения, но и рабочий инструмент.
Резюме: предлагаю переименовать движение в "Простим народу кредиты!" и принимать в свои ряды не только ипотечников, но, и автомобилистов, и простых потребителей бытовой техники, и, вообще, всех тех у кого есть на шее какие-либо кредиты (у меня знакомые на кредит путешествовали). Далее, сюда можно будет подтянуть малый и средний бизнес. Например, наш завод брал кредит, но в связи с кризисом, не может реализовать собственную продукцию, и рассчет по кредитам плохо сказывается на своевременной выплате зарплат, поэтому считаю, что завод имеет полное право на смягчение условий кредитования до тех пор пока не минует кризис (по некоторым прогнозам кризис может продлиться 3-4 года).
  • 0

#17
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
уважаемые сограждане,
а вы не задумывались на чьи деньги строится Астана (проект который нужен только одному человеку в Казахстане)? вы не задумывались на чьи деньги покупаются лимузины для акиматовских автопарков? вы не задумывались на чьи деньги жируют чиновники всех мастей? на ваши же деньги, но только вы почему то этим не возмущаетесь. По большому счету дольщики это тоже налогоплательщики и они имеют право на государственную помощь, природные ресурсы у нас кому принадлежат? правильно народу, но это прописано только в конституции, а на самом деле прибылью от природных ресурсов пользуется небольшая группа людей во главе с мистером "шустрые глазки". Я долевой участник МЖК "Сайран", я имею возможность и выплачиваю кредит ККБ, но почему я должен выплачивать кредит когда допустим тому же Казкому выделили средства на завершение моего дома, а он (Казком) заморозил эти деньги на своих счетахи не отдает эти деньги застройщику уже в течении 4 месяцев.
  • 0

#18
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я долевой участник МЖК "Сайран", я имею возможность и выплачиваю кредит ККБ, но почему я должен выплачивать кредит когда допустим тому же Казкому выделили средства на завершение моего дома, а он (Казком) заморозил эти деньги на своих счетахи не отдает эти деньги застройщику уже в течении 4 месяцев.


Когда ВАС обманывают в магазине при покупке товара куда вы идете жаловаться ???

а вы не задумывались на чьи деньги строится Астана


Астана строится на народное бабло, на наши деньги! Чтобы не говорили, но я за строительство Астаны. В нашей азиопии мало городов с нормальным внешним видом. Это же наши чинуши себе не растащат.

вы не задумывались на чьи деньги покупаются лимузины для акиматовских автопарков? вы не задумывались на чьи деньги жируют чиновники всех мастей? на ваши же деньги, но только вы почему то этим не возмущаетесь.


В любом гос-ве на налоги содержаться чиновники, таже королева Великобритании! И каждому британцу она выходит по 1.0(спасибо аксессурам.кз за исправления) фунтов в год (не хило да?). Эти чиновники лицо нашего гос-ва и они нас представляют, так пусть хоть будут нормально одеты. Или вам приятно будет, что на встречу глав лидеров СНГ наши прикатили на НИВАх из усть камана?

Сообщение отредактировал LOANGO: 21.07.2008, 10:52:08

  • 0

#19
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

уважаемые сограждане,
а вы не задумывались на чьи деньги строится Астана (проект который нужен только одному человеку в Казахстане)? вы не задумывались на чьи деньги покупаются лимузины для акиматовских автопарков? вы не задумывались на чьи деньги жируют чиновники всех мастей? на ваши же деньги, но только вы почему то этим не возмущаетесь. По большому счету дольщики это тоже налогоплательщики и они имеют право на государственную помощь, природные ресурсы у нас кому принадлежат? правильно народу, но это прописано только в конституции, а на самом деле прибылью от природных ресурсов пользуется небольшая группа людей во главе с мистером "шустрые глазки". Я долевой участник МЖК "Сайран", я имею возможность и выплачиваю кредит ККБ, но почему я должен выплачивать кредит когда допустим тому же Казкому выделили средства на завершение моего дома, а он (Казком) заморозил эти деньги на своих счетахи не отдает эти деньги застройщику уже в течении 4 месяцев.

Самое логичное и менее для всего народа обидное было бы решение просто распилить нацфонд на 15 млн. частей и раздать всем поровну. Тогда, одни кредитное бремя смогли бы облегчить, а другим хватило бы на пропитание в это сложное время.
  • 0

#20
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Тут все пишут нихрена пусь не платят этип тупым бандерлогам кто набрал квартир. Я например не проше что бы мне простили долг или списали или снизили %. Я переоценил но не свои возможности а ублюдков которые взяли деньги от 100 млн USD и ничего не строят. Пусть выстроят мне дом на деньги, которые я взял в кредит, и я буду за это платить, а то когда я брал квартиру банк знал на что дает деньги, а теперь говорит это ваши риски. Так что все вы кто сейчас залез в эту тему и пишет здесь против создайте свою тему назовите ее как вам угодно хоть "не оставьте жилье бандерлогам" и в ней ёрничайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.