Перейти к содержимому

Фотография

Конференция по фотошопу. Для всех... Бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
может про лаб?
  • 0

#82
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Лаб довольно сложная весчь....
Мне кажеться начинать надо с чего-то попроще.

Слои, маски и основные фильтра.
и несколько способов цветокоррекции было бы интересно.
  • 0

#83
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
А HDRI в прошлый раз успели обсудить?
  • 0

#84
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

А HDRI в прошлый раз успели обсудить?

HDR? очень долго обсуждали
  • 0

#85
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Жаль, что пропустил, в этой части образования у меня дырка... от гранатомета...

Вовка, как всегда с удовольствием прочитал Ваш профессиональный и выдержанный пост, респект.
  • 0

#86
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Простите. Я так поняла, в основном, интерес к конференции проявили новички, которым либо лень, либо трудно изучать фотошоп по учебникам?
Ко мне обращались за помощью в обучении цветокоррекции (не бесплатно), но я видимо плохой преподаватель - начинаю злиться на втором и выхожу из себя на третьем повторе одного и того-же. Так-что сильно уважаю вас, за ваши альтруистские начинания.
Мне же, было бы, более интересно "обменяться опытом" с профессионалами. Тем более в cs3 появилось много интересного еще мной не познанного.
  • 0

#87
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Простите. Я так поняла, в основном, интерес к конференции проявили новички, которым либо лень, либо трудно изучать фотошоп по учебникам?

ага :D. а может, еще и те новички, которых обучали неновички (не бесплатно), выходившие из себя на 2-3 повторе :sleep:.
  • 0

#88
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Roxi' date='26.07.2008, 15:51'

ага :D. а может, еще и те новички, которых обучали неновички (не бесплатно), выходившие из себя на 2-3 повторе :sleep:.

И этим неновичкам, видимо, либо лень, либо трудно изучить CS3 по учебникам.
  • 0

#89
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так отлично... Обязательно включим в программу работу с масками... Вообщем-то даже постараемся разобрать их применение на практической работе. Так будет понятнее что с ними можно делать, хотя маски вещь оооочень универсальная, так что за раз можем рассмотреть только несколько вариантов. Сегодня весь день сидел на Уш Коныре и собирал материал для ХДРа, к сожалению погода была не совсем «пейзажная», потому думаю ХДР можем собрать, но в его «эстетической» ценности я лично сомневаюсь.
Есть еще конечно приемы цветокоррекции и обработки фотографий, которые обязательно тоже рассмотрим.
2 bina: С удовольствием хотел бы Вас видеть в качестве профессионала на нашей конференции. Будут и другие опытные дизайнеры. Думаю нам уже пора объединяться для достижения большего мастерства! Ну а о новичках забывать не стоит, ведь и профессионалы ими тоже когда-то были, и я уверен, что Вам, как наверное и любому «новичку» очень часто не хватало не столько помощи, сколько мнения профи.
2 Roxi & MK66: Ну что вы так! Человек хотя бы честно сказал, что не умеет преподавать, это же талант, который дан не каждому… Но я не думаю что она так со зла, поверьте, это действительно бывает трудно, объяснить так чтобы тебя поняли быстро и качественно.
ПыСы: Ребята, а вот книжки читать надо! Реально мы можем помочь тем, кто УЖЕ РАБОТАЕТ С ШОПОМ, ну а тем, кто хочет узнать что это вообще за программа такая все-таки книжку лучше почитать, чтобы хотя бы знать названия функций, команд, менюшек и инструментов. Т.е. для участия в подобных конференциях надо понимать предмет разговора.
  • 0

#90
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ПыСы: Ребята, а вот книжки читать надо! Реально мы можем помочь тем, кто УЖЕ РАБОТАЕТ С ШОПОМ, ну а тем, кто хочет узнать что это вообще за программа такая все-таки книжку лучше почитать, чтобы хотя бы знать названия функций, команд, менюшек и инструментов. Т.е. для участия в подобных конференциях надо понимать предмет разговора.


кстати, на каком языке вы будете называть команды менюшек и прочего? просто, к примеру, я привыкла к английским названиям, типа clipping mask, healing brush, и когда смотрела видео-уроки по шопу, слышать русские названия (обрезная маска, лечащая кисть) было немного странно. понятно, если задуматься, что это такое, но не так чтобы слёту :sleep:
  • 0

#91
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'titanov' date='27.07.2008, 01:00'
ПыСы: Ребята, а вот книжки читать надо! Реально мы можем помочь тем, кто УЖЕ РАБОТАЕТ С ШОПОМ, ну а тем, кто хочет узнать что это вообще за программа такая все-таки книжку лучше почитать, чтобы хотя бы знать названия функций, команд, менюшек и инструментов. Т.е. для участия в подобных конференциях надо понимать предмет разговора.

С книжками не всё так просто. Я к примеру совершенно случайно раздобыл Фотошоп.
Просто из любопытства методом тыка научился малость в нём работать. Сейчас захотелось разобраться с его возможностями получше. Побегал по магазинам в поисках книги. Купил одну на 500 страниц. И практически ничего полезного не почерпнул из неё. На мой взгляд -книга жуткая. Все книги в городе скупать не хочется. Вдобавок фотошоп это такой инструмент, пользуясь которым каждый человек может идти своим путём. Так почему-же мы новички должны отказывать себе в удовольствии услышать живого человека об его методах работы ???
  • 0

#92
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
'Roxi' date='27.07.2008, 08:22'

кстати, на каком языке вы будете называть команды менюшек и прочего?
Это, кстати, очень актуально. Так как меня угораздило учиться в русифицированной версии программы. И если речь будет идти английскими терминами, мне понадобится пара дней на переподготовку до конференции.
  • 0

#93
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
MK66, на счёт книг... а вы не скупайте их вообще. сейчас в инете очень много книг по фотошопу. Вы можете практически все скачать бесплатно. Было бы место, куда скачивать и всё. По мере штудирования литературы, вы можете удалать те, что не удовлетворяют вашим запросам. А уж если какая то из них вам приглянется, то её то потом можно поискать в магазинах и купить. А если она дорогая, то можно попросить друзей, родных, любимого (ую) подарить вам эту книгу на день рожденья, новый год или еще по какому поводу.
  • 0

#94
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Все книги в городе скупать не хочется


http://demiart.ru
тут к примеру куча уроков и методов как для новичков так и для неновичков

я в свое время по подобным урокам шоп освоил (правда уроки на англ. были)
  • 0

#95
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Что касается названий, то я привык только к английским. С русифицированным шопом вообще не работаю... Блин, страшно пользоваться функцией, которая называется "обрезание" ))))))))))
На самом же деле просто лучшая литература по которой учился я и наверное многие дизайнеры была на английском и соответственно все названия тоже были английские. Кроме того русские вариации не всегда соответствуют выполняемому действию. Потому если встречаюсь с "русским" шопом, часто парюсь, потому что даже хот кеи там другие.
  • 0

#96
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Всем, знающим людям - кто дал советы, большое человеческое спасибо. Новику отдельное спасибо за ссылку. Честно говоря несколько раз были попытки поиска в инете хорошей общей информации по фотошопу, но неудачно. А в последнее время абсолютно случайно натыкался на уроки по шопу. Но уже сомневался, а нужно-ли это ?
Ведь сложность в том, что я ,к примеру , абсолютно не владею информацией о том, что-же надо делать с удачно и качественно выполненной фотографией. У меня , как правило делается конвертация в jpeg, кадрирование, чуть-чуть контраста, немного насыщенности и всё - приехал. И вот тут-то, как раз, очень интересно послушать опытных фотографов и мастеров. Яркий пример: если-бы я не узнал из этой темы про HDR, то возможно, никогда-бы и не узнал про него. Теперь знаю - скачал с "Хулиганствующего элемента" статью и изучаю данную технику. Кстати, вопрос в эту тему: реалистичность фотографии не теряется -ли при использовании HDR? Мне показалось, что фотография становится при использовании этой техники немножко рисунком.
  • 0

#97
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем, знающим людям - кто дал советы, большое человеческое спасибо. Новику отдельное спасибо за ссылку. Честно говоря несколько раз были попытки поиска в инете хорошей общей информации по фотошопу, но неудачно. А в последнее время абсолютно случайно натыкался на уроки по шопу. Но уже сомневался, а нужно-ли это ?
Ведь сложность в том, что я ,к примеру , абсолютно не владею информацией о том, что-же надо делать с удачно и качественно выполненной фотографией. У меня , как правило делается конвертация в jpeg, кадрирование, чуть-чуть контраста, немного насыщенности и всё - приехал. И вот тут-то, как раз, очень интересно послушать опытных фотографов и мастеров. Яркий пример: если-бы я не узнал из этой темы про HDR, то возможно, никогда-бы и не узнал про него. Теперь знаю - скачал с "Хулиганствующего элемента" статью и изучаю данную технику. Кстати, вопрос в эту тему: реалистичность фотографии не теряется -ли при использовании HDR? Мне показалось, что фотография становится при использовании этой техники немножко рисунком.

степень реалистичности регулируется в программе, собирающей хдр я (пользуюсь Photomatix Pro). вот там как раз все становится понятно с опытом - действий там немного, ползунками поиграть, пару-тройку неудачных хдров сделать - и научишься :sleep:.
  • 0

#98
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кстати, вопрос в эту тему: реалистичность фотографии не теряется -ли при использовании HDR?

Тама в секретном меню, доступном только разработчикам и супер-пупер-хакерам, есть регулятор уровня реалистичности - от 0 до 150% :D

Абсолютная реалистичность нужна только в протоколе осмотра места проишествия :sleep:
Если вы снимаете художественную фотографию, то не имеет значения, насколько кривым был путь получения изображения, главное - результат. Сумели передать свои эмоции зрителю - значит, вы художник, не сумели - значит халтурщик и ХДР вас не спасёт.
  • 0

#99
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Roxy , Jus , спасибо !

Информацию принял к сведению. Ухожу тренироваться-работать-творить.
  • 0

#100
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

не сумели - значит халтурщик

хорошо сказал!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.