Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 3В ожидании ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4128

#3541
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
всем привет!
Планирую приобрести ps3. Не знаю какую выбрать. Был в Тайване на прошлой неделе, чуть не взял за 50 000 тг (в пересчете) Слим, но потом передумал, т.к. не знаю, что у них за версия и как у нас будет работать.
Посоветуйте, какую лучше брать? Основные критерии, блю-рей чтобы всеядный был, игры не столь важно (то есть пс1, пс2 совместимость не нужна). Лишь бы обычные лицензионки читал.
Плюс есть ли возможность у ПС3 Слим читать форматы .mkv, .avi и иже с ними? Как то слышал, что закидывают на хард рипованные фильмы и можно смотреть. Есть ли такое?
Спасибо заранее! :dont:

p.s. есть ли на пс3 клавиатуры? не уверен, что привыкну к джойстику.. клава как-то попривычнее

Сообщение отредактировал Jiggit: 06.05.2010, 10:32:48

  • 0

#3542
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений
Только три или четыре игры поддерживают клавиатуру и мышку, так что учитесь орудовать джоем =)

Берите слим, но подождите пока к нам привезут новые слим серии 21хх - в них новые видеочипы. Эти слимки очень тихие и почти не греются.

Старые всеядные оригинальные плойки уже очень сложно найти. MKV ни под каким видом читаться не будет - из-за GPL лицензии.

Есть утилитs перегоняющие mkv в мр4 контейнер и режет на 4Гб файлы.
  • 0

#3543
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
спасибо, disney, за ответ!
приму к сведению.. :eek:
  • 0

#3544
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я бы посоветовал вам, при наличии более-менее способного домашнего компа организовать на нем медиа-сервер. Это совсем просто, не затратно, а главное - позволяет смотреть с компа фильмы в любом разрешении, формате и любого размера (на счет размера - проблемы были у меня только с 47-гиговой Матрицей перезагрузкой (Remux в формате .m2ts) - были завидные тормоза, комп просто повесился!
Поясню.
Прога называется PS3 Media Server (забейте в гугль, сотни ссылок на скачивание будут приятно греть душу)) Прога бесплатная, написана на Java.
Прога сама поднимает сервак, вам будет необходимо только соединить комп с сонькой обычным сетевым кабелем, (у кого вопросы по обжимке будут - напишите в ЛС).
Соня сама найдет и зарегистрирует ваш сервак, тоже сделает и прога у вас на компе. В проге указываете папки, которые хотите "расшарить" - в соньке они будут отображаться в разделе "Видео" в под разделе "Медиа сервер".
Вот и все! Теперь ложитесь на диван, берете с собой попкорн, или подружку (можно комбинировать), выбираете фильм и смотрите. В это время на компе прога начнет в реальном времени перекодировывать ваше кино в формат, понятный ПС3, и тут же в режиме Live отсылать вам на телевизор. А вы уже спокойно перематываете-ставите на паузу-проигрываете все что душе угодно!
Удобно? еще как!
Естественно, есть свои особенности: повторюсь, комп должен быть производительным, если планируете смотреть ремуксы в форматах .mkv и .m2ts и размером более 20 гигов - вам понадобиться как минимум двух-ядерный проц, и пара гигов оперативки. Но таких эстетов, а проще говоря - мазохистов (это добро еще выкачать с торрентов надо) немного, проблем быть не должно. Так же советую отключать на время просмотра uTorrent. Он забивает кэш-память компьютера, и начинает соперничать в этом с медиа серваком - последний его душит, начинается неравный бой, а в это время вы у себя в комнате видите на экране красочное слайд-шоу вместо фильма!
А еще вам понадобиться гигов 5-6 свободного пространства для кэша на том диске, где фильмы.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал glbaliZATOR: 08.05.2010, 15:35:47

  • 0

#3545
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
globaLIZATOR, спасибо за ответ!
вообще дома присутствует HTPC, но ремуксы действительно тормозят, т.к. проц слабоват core solo 1,6. все остальное тянет без проблем с помощью разных плейеров и медиапортала.
Это супер, что на плойке такое возможно (я не знал, признаюсь), т.к. это для чего я хотел вместо нее взять попкорн или твикс, но возможность игр очень привликала. По идее можно было бы воткнуть BD-ROM и читать все диски, но все-таки видимо просто охота воплотить детскую мечту - приставка! :type: в то время, когда все игрались в Денди и Сега-МегаДрайв, я гамался на 386-ом.. вот такая причина покупка PS3.
p.s. я так понял управление просмотром фильмов производится с джойстика?
  • 0

#3546
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ко вопросам непосредственно о подключении отсылаю вас к вот этой страничке.
Подсоединять обыкновенным RJ45 - такой торчит в твоем компе и тянеться в него от модема! Измерь точное расстояние от роутера до приставки, сходи в любой компьютерный магазин, попроси, что-бы отмотали тебе и обжали заодно!
И, да, управлять видео с джойстика! Ну, или с пульта от телевизора - если ваша сонька с ним синхронизирована! Очень, знаете ли удобно!
  • 0

#3547
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений
FullHD описанная выше технологии DLNA не тянет.

К плойке есть отличные пульты от самой СОНИ - две версии: одна управляет плойкой/БД-проигрывателем и вторая более новая (пока к нам не возят) позволяет управлять еще и телеками СОНИ.
  • 0

#3548
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Расскажите по подробнее о "заманухе" BRAVIA Sync. Есть ли в ней смысл?
И еще: То есть получается, что теперь погамать в игры от пс2 никак не получиться?

#3549
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Расскажите по подробнее о "заманухе" BRAVIA Sync. Есть ли в ней смысл?
И еще: То есть получается, что теперь погамать в игры от пс2 никак не получиться?

BRAVIA Sync - это технология, объединяющая в единую систему управления Телевизоры и проигрыватели от компании Sony. Что позволяет, в случае с сонькой, управлять ею пультом от телевизора, или телевизором с джойстика от соньки. Так же, Соня сама влазиет в настройки телека, и оптимально настраивает изображение под каждую игру или фильм, а так же регулирует звук, а в это время телевизор отдает ей слот под плеер, и не тревожиться за внутренние телевизионные настройки - их сонька не тронет.
Так же - приятный момент. включив синхронизированную соню, можно тут же заваливаться на диван: она сама включит телевизор и переключит на канал PS3.
Отмечу так же, что все выше перечисленные "вкусности" как то: синхронизация, обновление прошивки телека через соню и двустороннее управление - доступны только через подключение HDMI. Пальчики не прокатят, компонент/композит - за бортом! :laugh: Кста: кабель HDMI в комплект поставки не входит, его нужно будет отдельно докупать, стоит он в-среднем в районе 1500 тг.
И, нет, начиная с 2008 года сонька теряет аппаратную и програмную платформу для воспроизведения игр от первой-второй PS. Да и шут с ней - она поднимала цену консоли на ~150-200 вечнозеленых, и не гарантировала работу таких хитов, как GT4 или, там, Black, например.... :smoke:
  • 0

#3550
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

FullHD описанная выше технологии DLNA не тянет.

К плойке есть отличные пульты от самой СОНИ - две версии: одна управляет плойкой/БД-проигрывателем и вторая более новая (пока к нам не возят) позволяет управлять еще и телеками СОНИ.

Почему же? :laugh:
Все HD проигрыватели в мире используют единый стандарт передачи и трассировки данных, и PS3 - не исключение. Чего это вдруг она фильмы в высоком разрешении "тянуть" не будет? Думаете, скорости мало?
Для соединения используется витая пара ревизии CAT6 или же CAT6a - она позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит/с.
Для фильма с разрешением FullHD (т.е. 1920×1080 пикселей с соотношением сторон 16:9) достаточно 7-8 МЕГАБИТ/С! А у вас - 10 ГИГАБИТ/С. Чувствуете разницу?
На спорю, возможна потеря сигнала, но только если расстояние между консолью и сетевой картой: более 45 метров! При этом потеря пакетов будет составлять ~10-20%! Вы его даже не почувствуете: ведь для трансляции достаточно нагрузки на кабель около 15 процентов МАКСИМУМ.
Кстати, всем советую при больших расстояниях тянуть витуху от роутера, или скрещенного с ним модема, это если расстояние между компом и сонькой более 100 метров. Полная потеря сигнала будет от километра и выше.....))) Но тут уж тяните оптику......))
И, да, пульты отличные, но я за эти деньги лучше еще один диск с игрой возьму! :smoke:

Сообщение отредактировал glbaliZATOR: 10.05.2010, 14:17:43

  • 0

#3551
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений


FullHD описанная выше технологии DLNA не тянет.

К плойке есть отличные пульты от самой СОНИ - две версии: одна управляет плойкой/БД-проигрывателем и вторая более новая (пока к нам не возят) позволяет управлять еще и телеками СОНИ.

Почему же? :D
Все HD проигрыватели в мире используют единый стандарт передачи и трассировки данных, и PS3 - не исключение. Чего это вдруг она фильмы в высоком разрешении "тянуть" не будет? Думаете, скорости мало?
Для соединения используется витая пара ревизии CAT6 или же CAT6a - она позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит/с.
Для фильма с разрешением FullHD (т.е. 1920×1080 пикселей с соотношением сторон 16:9) достаточно 7-8 МЕГАБИТ/С! А у вас - 10 ГИГАБИТ/С. Чувствуете разницу?
На спорю, возможна потеря сигнала, но только если расстояние между консолью и сетевой картой: более 45 метров! При этом потеря пакетов будет составлять ~10-20%! Вы его даже не почувствуете: ведь для трансляции достаточно нагрузки на кабель около 15 процентов МАКСИМУМ.
Кстати, всем советую при больших расстояниях тянуть витуху от роутера, или скрещенного с ним модема, это если расстояние между компом и сонькой более 100 метров. Полная потеря сигнала будет от километра и выше.....))) Но тут уж тяните оптику......))
И, да, пульты отличные, но я за эти деньги лучше еще один диск с игрой возьму! :-)


Советую изучить САБЖ, прежде чем выдавать некорректные подсчеты.
  • 0

#3552
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
И что у нас САБЖ?
  • 0

#3553
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И, нет, начиная с 2008 года сонька теряет аппаратную и програмную платформу для воспроизведения игр от первой-второй PS.

От второй соньки да, совместимости больше нет, по крайней мере пока. А вот с играми от первой соньки все впорядке, эмуляция есть и ее никто не отменял.


гарантировала работу таких хитов, как GT4 или, там, Black, например.... :-/

И GT4 и Black прекрасно работают в эмуляции на PS3-60.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 11.05.2010, 17:21:42

  • 0

#3554
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


И, нет, начиная с 2008 года сонька теряет аппаратную и програмную платформу для воспроизведения игр от первой-второй PS.

От второй соньки да, совместимости больше нет, по крайней мере пока. А вот с играми от первой соньки все впорядке, эмуляция есть и ее никто не отменял.


гарантировала работу таких хитов, как GT4 или, там, Black, например.... :-/

И GT4 и Black прекрасно работают в эмуляции на PS3-60.

Именно GT4 и Black работали хуже всех. Даже с последней прошивкой в первой теряеться звук, а во второй изображение некорректно масштабируеться под 16:9 в 80% телевизоров. Хотя, тут уже можно поспорить - последнее поколение BRAVIA прекрасно со всем работает....
Ну да не суть...
А вот ДИСКИ из-под первой соньки ПС3 слим, да и все последние ревизии "толстушки" не читают ни в каком виде.
Хотя, да, встроенный программный эмулятор игр с ПС1 присутствует во всех версиях ПС3. Но вовсе не для дисков (тут я не голословен, чудом сохранившуюся FF7 (лицензионку) я брал у друга и пытался запустить - безрезультатно...).
Он присутствует для PS Store, где можно купить и скачать себе на соньку специально перепакованный образ игры с ПС1. И ни в каком другом виде.
  • 0

#3555
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Именно GT4 и Black работали хуже всех. Даже с последней прошивкой в первой теряеться звук, а во второй изображение некорректно масштабируеться под 16:9 в 80% телевизоров.

А вот ДИСКИ из-под первой соньки ПС3 слим, да и все последние ревизии "толстушки" не читают ни в каком виде.
Хотя, да, встроенный программный эмулятор игр с ПС1 присутствует во всех версиях ПС3. И ни в каком другом виде.

В GT4 в эмуляторе сть небольшие проблемы с видеороликами, с самой игрой все впорядке. С Black вообще проблем не замечал. Хотя с масштабированием не скажу точно, на моем телеке все ОК. А по поводу дисков от PS1 ты абсолютно не прав, все версии PS3 прекрасно запускают лицензионные игры от PS1 именно на дисках. Уж поверь, я это точно знаю, потому как у меня много дисков от первой соньки лицензионных и они прекрасно запускаются на слимке.
  • 0

#3556
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
"Note: PLAYSTATION 3 40GB, 80GB and 160GB systems are not compatible with PlayStation 2 titles and will only play a limited number of PlayStation one titles."
Это цитата оффициального FAQ по PS3.
Видимо, тебе повезло иметь необходимые игры, которые к тому же еще и запускаются. Их не более 50....
А вот пиратские не запустяться совсем и это - официальное предупреждение! )) Т.к. в нашу страну кроме пираток ничего не завозилось - ни один диск не запуститься.
Фух... :rolleyes:
Ладно, к чему споры?
В конце-концов так мы ни к чему не придем! :D
  • 0

#3557
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
прочитал в инете, что разницы функциональной между p3 slim 120 gb и ps3 slim 250 gb нет, кроме вместительности винта. насколько реально забивается винт по опыту у вас? то есть я не сталкивался еще с пс3 и не знаю, мало ли будет 120 gb? :-)
  • 0

#3558
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Год юзаю сабж с 60Gb винтом. Заполнен щас на 50%.
  • 0

#3559
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

прочитал в инете, что разницы функциональной между p3 slim 120 gb и ps3 slim 250 gb нет, кроме вместительности винта. насколько реально забивается винт по опыту у вас? то есть я не сталкивался еще с пс3 и не знаю, мало ли будет 120 gb? :smoke:


ну я думаю и 60 ГБ хватает если не заполнять HDD контентом и демками из PS Store
а так, 120 оптимально подойдет
  • 0

#3560
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Берите слим, но подождите пока к нам привезут новые слим серии 21хх - в них новые видеочипы. Эти слимки очень тихие и почти не греются.

Простите, но я ламер в пс3.
Есть такой вопрос:
Те слимки, что сейчас продаются в меломане 250гигов они из какой серии?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.