Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 3В ожидании ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4128

#3501
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Последнее время сильно стал шуметь моя плойка, к чему это? ((

Забилась грязью. Причем когда, недавно разбирал плойку, то заметил, что грязь и пыль скапливается в таких местах, что пылесос бесполезен. Пылесос только хорошо радиатор куллера продувает. А еще много грязи скапливается вокруг чипов памяти и процессоров, вот там пылесос бессилен. И еще у меня термопаста вся высохла, что аж ее комочки в руках в порошок рассыпалась. Короче все прочистил, поменял термопасту и теперь толстушка стала работать тише слимок.

Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.04.2010, 12:24:39

  • 0

#3502
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Стоит почаще продувать и вытирать пыль. :D

Забилась грязью. Причем когда, недавно разбирал плойку, то заметил, что грязь и пыль скапливается в таких местах, что пылесос бесполезен. Пылесос только хорошо радиатор куллера продувает. А еще много грязи скапливается вокруг чипов памяти и процессоров, вот там пылесос бессилен. И еще у меня термопаста вся высохла, что аж ее комочки в руках в порошок рассыпалась. Короче все прочистил, поменял термопасту и теперь толстушка стала работать тише слимок.

Спасибо ребята, надо обязательно почистить, а то из-за шума жена стала замечать, что я ночами играю :laugh:
Терь другой вопрос, как чистить? (лень гуглить:laugh:)
  • 0

#3503
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вот видео по разбору и сбору 60-ки, 40-ки и 80-ки немного проще по конструкции, там кардридера нету и пр. Так что разбираются по аналогии, но с учетом особенностей. И еще, там на видео лечат желтый огонь, если нужно просто прочистить, то достаточно просто вытащить материнскую плату, снять куллер и вытащить всю грязь. Сменить термопасту и все собрать обратно. Греть чипы не нужно ни в коем случае.

http://www.youtube.c...feature=channel

Сообщение отредактировал DKalishevich: 07.04.2010, 12:44:06

  • 0

#3504
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Братан у меня реально руки на такие вещи кривые, может поможешь мне если я привод куплю?
  • 0

#3505
Maxi4ainick

Maxi4ainick
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ПС3 гораздо легче чистить http://ps3faq.ru/playstation3/32 . Точнее она чистит сама себя.
  • 0

#3506
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Братан у меня реально руки на такие вещи кривые, может поможешь мне если я привод куплю?

Немного в инете пошарился. Выяснилось, что не совсем все так просто. Весь привод целиком менять оказывается нельзя. Нужно менять головку. Вот примерно как она вышлядит: http://www.multimedi.../e7435a2efe.jpg Либо если менять привод, то электронику нужно переставлять со старого.
  • 0

#3507
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Да что мы говорим,и откуда ж такой опыт то?Могу предупредить всех,что именно засовывание всякой ДВД ерундени и приводит к поломке привода,а не потомучто старые приводы чем то больны,пары раз вполне достаточно...

могу предупредить всех не воспринимать всерьез подобный бред. для тех, кто в танке - у нас привод на пс3 помер сам по себе, НИКАКИХ двд (или сд, или всд или каких-то других дисков, кроме пары лицензионных блюреевских) дисков туда не пихалось ВООБЩЕ. когда я решал эту проблему, я почитал в нете о ней. была легенда, что приводы дохнут от каких-то "неправильных" дисков, однако у большого количества народу приводы также умерли безо всякого участия двд или сд дисков.

сейчас у меня новый привод, пихаем туда любые диски, включая двд, сд и самописные всякие. все работает, как и должно.
  • 0

#3508
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Немного в инете пошарился. Выяснилось, что не совсем все так просто. Весь привод целиком менять оказывается нельзя. Нужно менять головку.

дэн, я чот не согласен. у себя менял привод целиком. старый до сих пор у меня на столе валяется. вот так вот он выглядит:
http://www.ausgamest...-drive-xbig.gif

Сообщение отредактировал Ma4o: 13.04.2010, 14:28:57

  • 0

#3509
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

у себя менял привод целиком.

Дорогое удовольствие, нет?
  • 0

#3510
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

дэн, я чот не согласен. у себя менял привод целиком. старый до сих пор у меня на столе валяется. вот так вот он выглядит:
http://www.ausgamest...-drive-xbig.gif

Я точно не знаю, потому как сам привод не менял, просто попалась инфа на форуме, но под приводом имелось ввиду не то, что у тебя на картинке, а именно весь девайс целиком, он на плойке в таком массивном железном корпусе.
  • 0

#3511
alexidino

alexidino
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

могу предупредить всех не воспринимать всерьез подобный бред. для тех, кто в танке - у нас привод на пс3 помер сам по себе, НИКАКИХ двд (или сд, или всд или каких-то других дисков, кроме пары лицензионных блюреевских) дисков туда не пихалось ВООБЩЕ. когда я решал эту проблему, я почитал в нете о ней. была легенда, что приводы дохнут от каких-то "неправильных" дисков, однако у большого количества народу приводы также умерли безо всякого участия двд или сд дисков.

сейчас у меня новый привод, пихаем туда любые диски, включая двд, сд и самописные всякие. все работает, как и должно.

Ну значит тебе очень повезло с приводом новым...Имел дело с более чем 50 приставками,отремонтировал целую кучу,поэтому и могу судить...все кто приносил приставки использовали посторонние диски,после того как у самого сломалось 2,никогда больше не смотрел ничего через диски,использую переносной жесткий и все ок.Так что если ты чтото считаешь бредом-надо аргументировать.А сама СОНИ наверно специально выпускает партачную продукцию,если раньше на джойстиках отлетала резинка с левого аналога,то на джойстиках нового образца,вообще крошится кромка и это оригинал называется...
  • 0

#3512
CHINGIZZZ

CHINGIZZZ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Человеки! У меня такои вопрос: как смотреть BDrip 720p фильмы на PS3 ? Я на хард с помощью hjsplit закидиваю потом к PS3 подсоединяю и облом(.Есть советы какие нибудь?
  • 0

#3513
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

у себя менял привод целиком.

Дорогое удовольствие, нет?

тогда стоило около 70 бачей со стоимостью доставки. сейчас, полагаю, дешевле. наверное в районе 35-40 баксов, не знаю.

2alexidino: твой опыт впечатлает, но из приведенных тобою аргументов не вижу связи между поломкой приводов и юзаньем разнообразных дисков. повторюсь, что сейчас юзаю разные диски и даже не хочу заморачиваться по этому поводу.
  • 0

#3514
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Человеки! У меня такои вопрос: как смотреть BDrip 720p фильмы на PS3 ? Я на хард с помощью hjsplit закидиваю потом к PS3 подсоединяю и облом(.Есть советы какие нибудь?

Она не все форматы читает. Главный для нее - мп4.
  • 0

#3515
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Я точно не знаю, потому как сам привод не менял, просто попалась инфа на форуме, но под приводом имелось ввиду не то, что у тебя на картинке, а именно весь девайс целиком, он на плойке в таком массивном железном корпусе.

в "массивном железном" корпусе заключена вот та штука, что я привел на фото и еще примерно полкило пластика в виде всякой механики (шестеренки-рейки). поверх всего жестяной корпус.

а как ты у себя привод оживлял?
  • 0

#3516
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

в "массивном железном" корпусе заключена вот та штука, что я привел на фото и еще примерно полкило пластика в виде всякой механики (шестеренки-рейки). поверх всего жестяной корпус.

а как ты у себя привод оживлял?

На боксе, для примера, внутри привода лежит ключ, если его не поменять на новом приводе, то консоль новый привод не увидит. На плойке по идее должно быть что-то аналогичное. Я не привод оживлял на своей консоле, у меня был YLOD, желтый огонь.
  • 0

#3517
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

На боксе, для примера, внутри привода лежит ключ, если его не поменять на новом приводе, то консоль новый привод не увидит. На плойке по идее должно быть что-то аналогичное.

я не знаю. у меня когда он сдох, я вообще не знал как они выглядят. на шару купил на ютубе, он приехал такой, как я показал на рисунке. я посмотрел на ютубе как его менять, вечерок повозился с заменой и все. никаких ключей, никаких проблем, просто поменял.
  • 0

#3518
polovnik

polovnik
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем салам! :-/
Привезли мне из Штатов слимку. Должен сказать, что в сочетании с HD телеком это вещь!
Теперь стал вопрос игр - тоже хочу заказать через друзей в Штатах. Разница с нашими ценами существенная, примерно в два раза выходит. Но вопрос не в этом. Насколько я понимаю, эти игры будут без русской локализации. Соответственно, возник вопрос - может, какие-то все-таки купить здесь или в Москве, пусть даже дороже выйдет, но русифицированные? :eek:

Камрады, пожалуйста, посмотрите список, который я подобрал для покупки. Составил исходя из личных пристрастий, рейтингов и обзоров. Кто как считает - какие из этих игр лучше все-таки брать с русским фаршем?
Сам пока думаю, что для качественного погружения в игру язык будет принципиален в трех последних - Demon's Souls, Assassins Creed II и Heavy Rain.
Подскажите, кто в курсе и сам играл - в каких русский критичен?

1. FIFA Soccer 10
2. NBA 2K10
3. Tiger Woods PGA Tour 10
4. Fight Night: Round 4
5. UFC 2009 Undisputed
6. Super Street Fighter IV
7. God of War III
8. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
9. Call of Duty: Modern Warfare 2
10. Grand Theft Auto IV
11. Uncharted 2: Among Thieves
12. Infamous
13. Demon's Souls
14. Assassins Creed II
15. Heavy Rain
  • 0

#3519
SonyBox

SonyBox
  • Гость
  • 42 сообщений
Demon`s Souls на русском не бывает и вряд ли будет, кроме того не советовал бы эту игру для начала, лучше с Uncharted2 начни...
а по твоему списку многие игры на русском не бывают...
На русском советовал бы Uncharted2 и Heavy Rain, сюжет там интересный и перевод достаточно качественный... God of War 3 тоже возьми на русском, хотя озвучка там ужасная (но её можно оставить английской, а на русском только сабы поставить)... еще Ассасина можно на русском
остальное можно и на английском
тут только проблема найти все эти игры на русском... Heavy Rain до сих пор в Алмате не найдёшь, да и в России тож дефицит...
  • 0

#3520
убивашка

убивашка

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кстати поиграйте в игру BUZZ! Телевикторина. МОжно играть в 4, если купить джойстики. И можно играть по инету в 8. 4 с вашей стороны и 4 с противоположной. Офигительная игра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.