Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 3В ожидании ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4128

#2941
Daiver|B|

Daiver|B|
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо)

Сообщение отредактировал Daiver|B|: 24.07.2009, 18:59:17

  • 0

#2942
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
я хотел бы покупать игры в сторе, но у меня нет кредитки, нашел чела,который может закинуть деньги на аккаунт, где в алматы есть терминал оплаты яндекс-денег????? или смогу ли я через терминал казкомерца перечислить деньги на росийский банк? и еще, кредитка маэстро подойдет для стора??
  • 0

#2943
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
помогите люди знающие!!!!

Дело такое: сегодня приобрел HDD 320GB External для PS3:

-USB 2.0

-SATA 2.5"

-Seagate Maxtor

-5400 rpm

-8MB

Это одновременно и переносной USB и ноутбучный внутренний хард. Ответте плиз на вопросы:

1) Он подойдет в качестве внутреннего винта для зы3?

2) смогу ли я скинуть на него резервную копию, а потом его вставить внутрь??)) или плеха потребует форматировки?

3) если второе не сработает, то как можно будет скинуть рез. копию на комп, а потом обратно на новый хард?

4) родной/первый хард после копирования рез. копии сам не опустеет?

заранее спасибо!
  • 0

#2944
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2 ps3 user

взято с форума gameland.ru

Замена жесткого диска

Более подробную инструкцию по замене диска любезно предоставил многоуважаемый gunnar2906:

Для начала нужно купить правильный HDD
Это ДОЛЖЕН быть 2.5" SATA 5400 HDD. Не SATA и не 2,5" просто не встанут. Работа дисков с другой скоростью вращения шпинделя никем не гарантируется.
Я купил еще USB коробку Transcend SATA. Ее наличие съэкономит время в разы.

1) Купленный диск вставил в USB коробку. Все дальнейшие действия с диском подразумвают, что диск в USB коробке.
2) Первым делом нужно подсоединить диск к компу сделать DOS совместимую таблицу (партицию) и отформатировать диск в FAT32.
3) Присоедияем диск к PS3 и заходим в Настройки -> Настройки системы -> Резервная утилита -> Создать резервную копию.
4) Делаем бекап системы на новый диск (Устройство USB(S)) . (сама предложит если все ok) У меня это заняло 20-30 минут (14 гигов)
5) Отсоединяем диск, присоединяем к компу и переносим папку PS3 (она будет одна) на комп. 14 гигов у меня заняло гдето 2-3 гига (сама архивирует)
6) Вытаскиваем диск из коробки.
7) Отсоединяем PS3 от всех проводов (обязательно!!!)
8) Aккуратно твердым тонким предметом (нокоть сойдет, если витаминов в организме хватает) с правой (а то сломаете крышку) стороны открываем крышку отделения для HDD.
9) Откручиваем синий винт
10) Видим перед собой прижатую тонкую П-образную скобу. Отжимаем ее на себя и нежно тянем вправо. Диск отсоединяется. За скобу вытаскиваем HDD.
11) Внимательно смотрим и запоминаем как вытащенный HDD крепится к несущей рамке. Отвинчиваем HDD (4 винта) от рамки.
12) Прикручиваем новый HDD к рамке также как был прикручен старый.
13) Очень аккуратно, скобой к себе, засовываем диск внурь HDD отделения PS3 и, аккуратно нажав пальцем с права, втавляем HDD в гнезда. Прижимаем скобу, закручиваем синий винт и закрываем крышку отсека HDD.
14) Присоединяем провода и включам PS3. Первым делом PS3 спросит "Форматировать?" Да!
15) В это время вставляем старый хард в USB коробку. И присоединяем к компу. Тут может быть засада! Старый HDD очень энергоемкий! Питания с USB хаба может не хватить В моем случае коробку надо было подключать двумя USB проводами (один соединение, другой питание) Если модель USB коробки другая, то отключите лишние USB устройства от компа.
16) Создайте таблицу (партицию) и отформатируйте хард в FAT32.
17) Залейте на него сохраненную папку PS3.
18) Отсоедините HDD от компа и присоедините диск к PS3
19) Зайдите в Настройки -> Настройки системы -> Резервная утилита -> Восстановить. Выберите USB-диск (Устройство USB(S)). Через 2-4 минуты на PS3 все скопируется.
20) Enjoy
  • 0

#2945
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
ясно, спасибо
но вот вопрос все же меня мучает
смогу ли я на новый хард скинуть резервную копию через юсб, а потом его же и вставить внутрь?
  • 0

#2946
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ясно, спасибо
но вот вопрос все же меня мучает
смогу ли я на новый хард скинуть резервную копию через юсб, а потом его же и вставить внутрь?


прочитай внимательно инструкцию
  • 0

#2947
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
короче облом, плоя не видит его как внешний хард, надеюсь как внутренний хоть увидит...
  • 0

#2948
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

короче облом, плоя не видит его как внешний хард, надеюсь как внутренний хоть увидит...

Инструкцию хоть прочитал? :laugh: Там кроеться ответ и абсолютно все ньюансы!

#2949
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

короче облом, плоя не видит его как внешний хард, надеюсь как внутренний хоть увидит...


ладно, давай по порядку, что ты делаешь в первую очередь?
  • 0

#2950
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений


короче облом, плоя не видит его как внешний хард, надеюсь как внутренний хоть увидит...


ладно, давай по порядку, что ты делаешь в первую очередь?

У него просто HDD в формате NTFS и он не знает как в FAT32 перегнать! Уверен, что в этом!

#2951
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
да да, у мя в нтфс, уже качаю Paragon Pattion Manager 9 чтоб форматнуть в фат32....
смотрите, HDD саа 2.5" использовать можно как внутренний, так и как внешний, есть юсб-отсек:
1)я создаю резервную копию на новом HDD
2) этот же HDD вставляю в пс3
3) он сразу работать будет? иль форматирования потребует?
в противном случае нужно будет искать флеху или другой внешний хард на 30-40- гб
  • 0

#2952
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

да да, у мя в нтфс, уже качаю Paragon Pattion Manager 9 чтоб форматнуть в фат32....
смотрите, HDD саа 2.5" использовать можно как внутренний, так и как внешний, есть юсб-отсек:
1)я создаю резервную копию на новом HDD
2) этот же HDD вставляю в пс3
3) он сразу работать будет? иль форматирования потребует?
в противном случае нужно будет искать флеху или другой внешний хард на 30-40- гб


ты читал инструкцию или нет?
не спеши, почитай, внимательно, как можно внимательней и еще раз внимательно
там же по пунктам
создаешь резервную копию, кидаешь ее на комп, вытаскиваешь старый хард, засовываешь новый, форматируешь, старый подключаешь к компу, форматируешь, перекидываешь с компа на старый хард, и его через юсб к плойке
почитай пожалуйста!
  • 0

#2953
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
как старый хард я к юсб подключу то?? он же простой без отсеков...
  • 0

#2954
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

как старый хард я к юсб подключу то?? он же простой без отсеков...


ну вообщем я узнал
тебе нужна коробка (ПАЛЮБОМУ, если тебе данные дороги) для внешнего подключения 2.5" HDD SATA

вот ссылки, тебе осталось лишь их найти

http://www.nix.ru/au...0_Al_57919.html
http://www.nix.ru/au...0_Al_83658.html
http://www.nix.ru/au...0_Al_48487.html

Сообщение отредактировал Sh!zZz!K: 28.07.2009, 18:01:07

  • 0

#2955
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
ок спасибо
а вот у меня сейв от киллзоны2 и еще от многих других игр защищены от копирования. т.е. я не могу их скинуть на другой профиль или на флешку.
при бекапе они скинутся? а то в килзон2 еще буду долго играть, неохота терять все достижения(((
  • 0

#2956
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ок спасибо
а вот у меня сейв от киллзоны2 и еще от многих других игр защищены от копирования. т.е. я не могу их скинуть на другой профиль или на флешку.
при бекапе они скинутся? а то в килзон2 еще буду долго играть, неохота терять все достижения(((


не бойся, при резервном копировании, приставка сама все скинет и сделает
только действуй строго по инструкции
  • 0

#2957
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений


как старый хард я к юсб подключу то?? он же простой без отсеков...


ну вообщем я узнал
тебе нужна коробка (ПАЛЮБОМУ, если тебе данные дороги) для внешнего подключения 2.5" HDD SATA


а когда я менял, у меня коробки еще не было. но точно уже не вспомню, менял года два назад
  • 0

#2958
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
гладиаторы, у меня такая проблема - взял диск ФИФА 09, так вот по сравнению с ФИФА 08 изображение просто мрак какое нерезкое! соединение с Full HD видеопроектором, кабелем HDMI. Все остальные игры прут нормально, а с ФИФОЙ такая вот фигня какая то право слово! Никто не сталкивался?
  • 0

#2959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Vladimir90 - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#2960
PS360

PS360

    он же ps3 user

  • Забанен
  • 65 сообщений
8 800 050 7669 (Казахстан)

Телефон представительства Сони в казахстане


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.