Перейти к содержимому

Фотография

Установка автокондиционера г. Алматыгде? почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Блок на 220 v и обычный на крышу врезать и все :laugh: Думаю обычный автомобильный долго будет такую площадь остужать, очень долго. Есть еще вариант заказать кондишн из аналогичного автомобиля из за границы.
  • 0

#22
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
мне идея про переносной кондер больше нравиться... осталось выяснить скока стоит такое чудо техники в пределах нашего города:laugh:
  • 0

#23
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Блок на 220 v и обычный на крышу врезать и все :laugh: Думаю обычный автомобильный долго будет такую площадь остужать, очень долго. Есть еще вариант заказать кондишн из аналогичного автомобиля из за границы.

Обсуждали примерно то же самое в ветке "Охота и рыбалка", взяли блок на 220 вольт + самый маленький холодильник от бытовых 220v. Нихрена он не заработал! Вы никогда не замечали, дома, что при включении хоть холодильника или кондера бытового всегда немного тускнеет свет? При вкл. у них немного большая нагрузка, а от авто и не хватает!
Заказать кондишн из за границы можно, только кто это все здесь грамотно соберет? и во сколько это выйдет??????????
ИМХО автор не заморачивайся ты так, если деньги не вопрос поищи ну должен быть переносной автокондиционер. Закжи его и будет Вам сщастье :laugh:
  • 0

#24
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


а переносные кондеры отменили?


извините, а можно по подробней про переносные кондеры?

Вот здесь посмотрите...
  • 0

#25
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
спасибо!:laugh:
  • 0

#26
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
вот мне теперь интересно есть переносные кондеры от 12 вольт которые бы питались?
  • 0

#27
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как вариант - дождитесь осени
  • 0

#28
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
зачем ждать осени?
  • 0

#29
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

зачем ждать осени?


Будет по прохладнее :laugh:
  • 0

#30
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Мы в офис покупали переносной кондер. Правда расчитан он на небольшую комнату. Трубу выкидываешь на улицу, если это автодом то можно аккуратную дырочку сделать. Потребляет он меньше киловатта, мы его на упс ради прикола сажали, и ниче включался.

Сообщение отредактировал edik1975: 16.07.2008, 15:19:59

  • 0

#31
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Plohaya ideya!
Mi postavili konder na novuyu shnivu, vo pervih cena ochen vosokaya+ustanovka krivimi rukami nashih umelcev, vo vtorih uzhe neskolko raz ezdil v servis t.k rabotaet on ochen ploho: ochen ochen ploho ohlazhdaet...nu mne tak kazhetsa posle horoshih mashin. Temperaturu ne derzhit v sorokogradusnuyu zharu, esli mashina stoyala na solnce dla ohlazhdeniya salona nuzhno primerno minut 10-15, eto na perednem sidenii, szadi uzhe ne govoryu.
Nu eshe, uzhe tupuyu shnivu eto prituplyaet konkretno, no eto uzhe osobennosti nivi
  • 0

#32
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Не морочьте голову, надо было сразу с кандером брать! Для Вас вариант это несколько вентиляторов и все :laugh:
  • 0

#33
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

зачем ждать осени?

Осенью не так жарко. Необходимость в кондере отпадет.

Если машина - автодом, то думаю с этим вообще никаких проблем не должно возникнуть. Покупаете простой бытовой кондер и встраиваете. Они бывают и переносные, и оконные, и сплит системы. Либо как вариант, поищите кондер, который используют в прицепах-рефрижераторах. Я думая его можно настроить так, чтобы он не сильно морозил.
  • 0

#34
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем большое спасибо за советы... но как оказалось... продавец ошибся и машина оснащена кондиционером:(
  • 0

#35
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

всем большое спасибо за советы... но как оказалось... продавец ошибся и машина оснащена кондиционером:shy:


ржунимагу :-) :mad: :eek:
я тут 2 страницы прочитал...блондинко :-)
  • 0

#36
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


а переносные кондеры отменили?

Если автомобильный холодильник по цене далеко зашкаливает за 1000у.ё. то представляю, сколько будет стоит переносной кондиционер....

Сколько,сколько? Я автохолодильник переносной на 35л купил за 250уе и доволен чета 1000 перебор...
  • 0

#37
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сколько,сколько? Я автохолодильник переносной на 35л купил за 250уе и доволен чета 1000 перебор...

У тебя не холодильник, у тебя просто куллер, он охлаждает максимум на 20-25 градусов ниже окружающией среды, нормальный автомобильный холодильник с компрессором в Ате невозможно купить ниже, чем за штуку бакинских, проверено...
  • 0

#38
filinfdv

filinfdv
  • Гость
  • 11 сообщений
boo, всё гораздо проще. звонишь по телефону +7 (727) 3 122 133, просишь соединить с департаментом холодильного оборудования (Carrier) и разговариваешь с менеджером.
На сколько я знаю цены там варьируются от 800 уе до 16 000 уе
  • 0

#39
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
народ, подскажите кто-нибудь - машина рав4 1-го поколения, кондер изначально был, сейчас нет :( на сто, когда поднимали, сказали, что можно поставить
отсюда вопрос - у кого есть проверенные спецы? или все так же плохо как и в 2008 году?)
  • 0

#40
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

народ, подскажите кто-нибудь - машина рав4 1-го поколения, кондер изначально был, сейчас нет :( на сто, когда поднимали, сказали, что можно поставить
отсюда вопрос - у кого есть проверенные спецы? или все так же плохо как и в 2008 году?)

интересно, вы нашли решение этой проблемы?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.