Перейти к содержимому

Фотография

Установка автокондиционера г. Алматыгде? почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
народ подскажите, пожалуйста, где у нас в городе Алматы, можно установить кондиционер на машину.. и сколько это может стоить?
  • 0

#2
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

народ подскажите, пожалуйста, где у нас в городе Алматы, можно установить кондиционер на машину.. и сколько это может стоить?


По моему это не очень хорошая затея в условиях ашего сервиса по кондерам, а уж по их установке тем паче!Во-первых сделают коряво, во-вторых работать нормально все равно не будет!С номальной заправкой то паришься, не то чтобы уже о чем то глобальном как вы думать....Ну это конечно сугубо лично ваше мнение, вы спросили, я высказал свое мнение. дальше вам решать!
  • 0

#3
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Если хотите чтобы все было сделано хорошо, сделайте это сами :)
  • 0

#4
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
я ето все прекрасно понимаю.. но без него тож не очень хорошо:)
поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь уже устанавливал? и поделится своими впечатлениями!

самой.... хорошая идея - а где купить то автокондер?
  • 0

#5
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

я ето все прекрасно понимаю.. но без него тож не очень хорошо:-)
поэтому и спрашиваю, может кто-нибудь уже устанавливал? и поделится своими впечатлениями!

самой.... хорошая идея - а где купить то автокондер?


Не советую :laugh:
Я тож пытался поставить.
Лучше продать свою и купить с кондером. :laugh:
У нас нет хороших специалистов, проверено.

Сообщение отредактировал Керкуду: 16.07.2008, 10:41:19


#6
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
дело в том что машина куплена исключительно для того чтобы ездить на природу..и не хватает всего одной детали для полного конфорта - кондера:laugh:

неужели у нас все так плохо
  • 0

#7
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

дело в том что машина куплена исключительно для того чтобы ездить на природу..и не хватает всего одной детали для полного конфорта - кондера:laugh:

неужели у нас все так плохо


Делают но как попало. Просто может у нас нет на это спроса и нет соответственно хороших специалистов.

#8
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Однозначно, связываться с нашими кондерщиками не стоит, лучше поменять машину, в данное время машины почти все комплектуются конд., а так еще и свою машину загубите
  • 0

#9
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Однозначно, связываться с нашими кондерщиками не стоит, лучше поменять машину, в данное время машины почти все комплектуются конд., а так еще и свою машину загубите


Согласен. Если изначально не комплектовался авто кондёром, то поставить очень сложно и геморно. Никто у нас грамотно не сделает.
  • 0

#10
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
машина - автодом - 1991 года выпуска... хотца что-то такое что нагнетало бы туда прохладный воздух - мож чтонить посоветуете?
  • 0

#11
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

машина - автодом - 1991 года выпуска... хотца что-то такое что нагнетало бы туда прохладный воздух - мож чтонить посоветуете?

Это нереально
  • 0

#12
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


машина - автодом - 1991 года выпуска... хотца что-то такое что нагнетало бы туда прохладный воздух - мож чтонить посоветуете?

Это нереально


почему? :laugh:
  • 0

#13
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В Бишкеке не знают слова "нереально" :laugh:
  • 0

#14
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Народ я серьезно... есть проблема .. думала мож кто чего подскажет...

а кому хотца просто потрепаться добро пожаловать во Флейм!
  • 0

#15
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

почему? :laugh:

Потому что у нас поставить более-менее нормально кондиционер можно только дома. Автомобиль оборудуется кондиционером на заводе. Установка кондиционирования воздуха подразумевает монтаж:

-Испарителя;
-Конденсора;
-Дополнительного электровентилятора;
-Компрессора;
-Соединительных трубок;
-Ресивера-осушителя;
-Датчика давления;
-Регулировочного вентиля;
-Электронного блока управления.

Все это правильно и грамотно поставить можно только в заводских условиях.
У нас же максимум, что смогут сделать - воткнуть испаритель, мотор и фреоновые трубки от бытового холодильника, и еще в эту аццкую схему включить китайский вертилятор, чтобы воздух гонял.

Вам оно надо?

Сообщение отредактировал Nativer: 16.07.2008, 11:39:03

  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а переносные кондеры отменили?
  • 0

#17
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Примерно два месяца назад заезжал в бипек авто (на выставке). Смотрел там Патриота с кондером 2006г. Человек который его показывал, сказал, что кондер ставили здесь. Название СТО немогу вспомнить (вспомню, скину), но можете к ним съездить узнать (у пацанов на улице, которые машины показывают, а не в офисе). Так вот. Стоило это кажись $1000 с сохранением бипековской гарантии и вроде дешевле если без сохранения. Вроде так все было, ну может что напутал (со стоимостью).

Сообщение отредактировал Slava82: 16.07.2008, 11:53:55

  • 0

#18
boo

boo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

а переносные кондеры отменили?


извините, а можно по подробней про переносные кондеры?
  • 0

#19
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

а переносные кондеры отменили?

Если автомобильный холодильник по цене далеко зашкаливает за 1000у.ё. то представляю, сколько будет стоит переносной кондиционер....
  • 0

#20
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я создавал такую же тему
как вариант была возможность купить все детали с такой же машины, но с кондером, но на мой взгляд по качеству и цене проще поменять машину, что я собвенно и сделал
если это автодом, то в нем должна быть сеть с напряжением 220 вольт
можно рассмотреть вариант установки бытового кондера, но нужно посмотреть мощность потребления кондера и выдаваемую мощность генератора/преобразователя автодома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.