Перейти к содержимому

Фотография

Съезд религийСъезд мировых религий в Астане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#41
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я уверен, что Вы православная только потому, что родились в славянской семье. Наверняка ходите в церковь только по большим праздникам или если что случится. Не каждое воскресенье. Наверняка не читали Новый Завет от корки до корки. Наверняка не читаете регулярно НЗ. Но при этом верите в приметы и суеверия. А, как сказал Патриарх Кирилл, суеверие - от слова „суета”. Т. е. это не настоящая вера. Только не подумайте, что я Вас упрекаю. Это для примера, чтобы показать, что 95% населения, считая себя христианами или мусульманами, таковыми по факту не являются. Религия - лишь еще один повод, причем мощный, разделить людей по какому-то признаку.

интересная позиция. то есть если в церковь регулярно не ходишь, при виде товарища патриарха не падаешь ниц, то и не православный вовсе. :-/ этот ... кхе кхе ... патриарх иногда такие клюквы выдает, что хоть стой, хоть падай. а вообще считаю централизированную систему управления церковью, как католицизме или православии не правильной. не должно быть так. иначе церковь становится вспомогательной машиной для оболванивания населения. что в россии к сожалению все больше и больше the case.

#42
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы, к сожалению, не правы...изучать именно Православную Библию было именно мое желание, к сожалению

что то я недопонял. есть именно православня библия? и чем она отличается от католической или протестанской? изъятиями?

#43
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что то я недопонял. есть именно православня библия? и чем она отличается от католической или протестанской? изъятиями?

не изъятиями, а отношением ко второканоническим книгам
  • -2

#44
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


я уверен, что Вы православная только потому, что родились в славянской семье. Наверняка ходите в церковь только по большим праздникам или если что случится. Не каждое воскресенье. Наверняка не читали Новый Завет от корки до корки. Наверняка не читаете регулярно НЗ. Но при этом верите в приметы и суеверия. А, как сказал Патриарх Кирилл, суеверие - от слова „суета”. Т. е. это не настоящая вера. Только не подумайте, что я Вас упрекаю. Это для примера, чтобы показать, что 95% населения, считая себя христианами или мусульманами, таковыми по факту не являются. Религия - лишь еще один повод, причем мощный, разделить людей по какому-то признаку.

интересная позиция. то есть если в церковь регулярно не ходишь, при виде товарища патриарха не падаешь ниц, то и не православный вовсе. :-/ этот ... кхе кхе ... патриарх иногда такие клюквы выдает, что хоть стой, хоть падай. а вообще считаю централизированную систему управления церковью, как католицизме или православии не правильной. не должно быть так. иначе церковь становится вспомогательной машиной для оболванивания населения. что в россии к сожалению все больше и больше the case.

да, да! Именно так! Какой же Вы православный, если не то что не одобряете его действия, но и критикуете! Да Вы при встрече с ним (и любым другим батюшкой) должны руку его поцеловать! Так что неправославный Вы :) Честно скажите: Библию читали? Всю.
  • 0

#45
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

интересная позиция. то есть если в церковь регулярно не ходишь

это грех. при достаточно продолжительном непосещении храма и богослужений, православный может быть отлучен от Церкви
  • -3

#46
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. " (с) Карл Маркс
Изображение
  • 1

#47
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

" Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. " (с) Карл Маркс

Надо помнить, что в те времена восприятие слова "опиум" весьма отличалось от нынешнего. Тогда имелось в виду прежде всего лекарство, обезболивающее средство, приносящее пациенту пусть временное, но облегчение. Так и религия, по мысли Маркса, призвана преодолеть гнет природы и общества, под которым находится человек, преодолеть его беспомощность в сложившихся условиях. Или хотя бы создать видимость этого преодоления, ведь наркотик не лечит болезнь, а только снимает боль.
  • -2

#48
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вы в начало темы давно не заглядывали? Сейчас опять же к ругачке скатитесь. Вопрос был о вашем отношению к съезду. А не копание в душах каждого. :faceoff:
  • 0

#49
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вопрос был о вашем отношению к съезду.

лучше бы они на субботник вышли
  • -1

#50
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вы в начало темы давно не заглядывали? Сейчас опять же к ругачке скатитесь. Вопрос был о вашем отношению к съезду. А не копание в душах каждого. :faceoff:

А не копаюсь! Поскольку опиум, то и отношение соответственное. Потому как большая часть жизни прошла при Советской власти, естественно атеист и отношение к форуму безразличное. Мало ли форумов собирается по поводу и без.
  • 1

#51
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Вы в начало темы давно не заглядывали? Сейчас опять же к ругачке скатитесь. Вопрос был о вашем отношению к съезду. А не копание в душах каждого. :faceoff:

А не копаюсь! Поскольку опиум, то и отношение соответственное. Потому как большая часть жизни прошла при Советской власти, естественно атеист и отношение к форуму безразличное. Мало ли форумов собирается по поводу и без.


Отношусь положительно! Я православная, дети мои крещеные в православии... Вот именно из-за таких мужчин происходит отдаление многих русских семей от религии - именно из-за неверия самим мужчиной - а это приносит огромный вред целому поколению - нет ни ценностей, ни морали - ничего нет - одна пустота!!! Ведь недаром говорят, что у православия лицо слабой больной женщины - ибо в Храме одни женщины среднего и преклонного возраста, а у мусульманства лицо сильного здорового мужчины! Так что господа сильный пол славянского происхождения - делайте вывод сами!!!
ИМХО, надо побольше таких съездов - может именно через религию прививать молодому поколению любовь к ближнему, семейные ценности и искоренить то бл..во, в котором погрязла молодежь!!!!!
  • 0

#52
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ИМХО, надо побольше таких съездов - может именно через религию прививать молодому поколению любовь к ближнему, семейные ценности и искоренить то бл..во, в котором погрязла молодежь!!!!!

Но прежде всего в бл..ве погрязла сама Церковь.

Бенедикт XVI извинился за священников-педофилов.

А будете ругаться, я Вам и в Православии такие бл..кие моменты найду.

Так что, чья бы корова мычала! :rotate:
  • -2

#53
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Везде есть грязь! Но молодежь должна расти на ценностях, на моральных ценностях - а не по фильмам в наших кинотеатрах... Только религия может это дать...
  • -1

#54
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Только религия может это дать...

Только священники - педофилы могут правильно воспитать молодёжь и дать нормальные ценности?
  • -2

#55
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
в первую очередь вы отвечаете перед Богом за себя! за свое поведение! И живете Вы - именно Вы - по законам и заповедям Божиим! Если в Америке куча геев - вы же туда едите и говорите себе, что я с ними не столкнусь, это не для меня! Но все равно туда едите...Так почему свое неверие, свое безразличие к Богу вы оправдываете наличием священников-педофилов?! Или вы были воцерковленным? вы ходили в Церковь? Растили детей начиная каждый день с молитвы? и тут бах!!! всё! Священник-педофил и вы туда прекратили ходить в Храм??? НЕТ! Вы никогда не признавали Бога! Вы признавали только своё эго! Нет таких людей, которые посещали Церковь, молились, читали акафисты, совершали поломничество по Святым Местам а потом отреклисься бы от своей веры из-за священника-педофила!!! Учителя тоже педофилы есть - это не значит, что в школу ребенка не отдавать и вообще игнорировать школу!!!!
  • 2

#56
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

" Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. " (с) Карл Маркс

Кстати, в цитате этого бородатого дяденьки читается мысль о том, что религия - хорошо, позволяет вздохнуть угнетённому народу, являясь сердцем при бессердечии, духом при бездушности.

Везде есть грязь! Но молодежь должна расти на ценностях, на моральных ценностях - а не по фильмам в наших кинотеатрах... Только религия может это дать...

Религия и не это может дать. Религия - это объединение людей на основании (или под предлогом) веры. Так что нужно разделять понятия "вера" и "религия".
Люди объединяются не просто так, а для выполнения каких-то задач, которое больше по силам большому количеству людей. Например, для миссионерской деятельности.
Представляется, что объединение женщин делается для одних целей - они способны, к примеру, долго и терпеливо ухаживать за больными. Объединение сильных и здоровых мужчин делается для других целей.
Вера - не есть плохо. Религия - не есть плохо. Плохо есть то, как могут использовать собранный людской ресурс "начальники", стоящие во главе. Здесь очень подходит выражение "каков поп, таков и приход".
  • 0

#57
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
О! религиозный срач! энто я удачно зашел! понаблюдаю с попкорном!

по теме: к религии равнодушен, посему сабжевый форум мну не интересует вовсе.

интересно, как скоро добрые богопоклонники начнут сыпать проклятьями и грозить анафемой?

#58
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в первую очередь вы отвечаете перед Богом за себя! за свое поведение!

За своё поведение я отвечают, только перед собой и точка!

И живете Вы - именно Вы - по законам и заповедям Божиим!

Странно, а что конституцию уже отменили?

Так почему свое неверие, свое безразличие к Богу вы оправдываете наличием священников-педофилов?!

Ну почему же только этим? Крестовые походы, инквизиция, двуличие. Этого вполне хватает, чтобы быть безразличным к богу.

Учителя тоже педофилы есть - это не значит, что в школу ребенка не отдавать и вообще игнорировать школу!!!!

Заметьте учителя не претендуют на эталон морали и любви к ближнему.

А религия претендует, причём агрессивно не оставляя выбора.
  • -2

#59
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

именно из-за неверия самим мужчиной - а это приносит огромный вред целому поколению - нет ни ценностей, ни морали - ничего нет - одна пустота!!!

вести себя по человечески, только потому что вы человек, а не из страха перед чем-то вам религия не позволяет?
  • -2

#60
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне кажется, оправдывать свое поведение тольео страхом перед Богом - это как-то очень двулично чтоли...
то есть не было бы Бога, так все? воруй-убивай-люби гусей?
другими словами, если вы верита - так вы такая вся хорошая, а если бы не верили - все, развратница, убийца, воровка?

я стараюсь жить по своей совести, и вовсе не потому что боюсь Бога, а просто мне так нравится.

а на съезд мне абсолютно все-равно, большинство священослужителей- воры и лжецы, каких свет не видывал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.