Перейти к содержимому

Фотография

Съезд религийСъезд мировых религий в Астане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#81
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я православная, дети мои крещеные в православии... Вот именно из-за таких мужчин происходит отдаление многих русских семей от религии - именно из-за неверия самим мужчиной - а это приносит огромный вред целому поколению - нет ни ценностей, ни морали - ничего нет - одна пустота!!! Ведь недаром говорят, что у православия лицо слабой больной женщины - ибо в Храме одни женщины среднего и преклонного возраста, а у мусульманства лицо сильного здорового мужчины! Так что господа сильный пол славянского происхождения - делайте вывод сами!!!

Вот какое интересное мнение!
Я не православный, ибо внуку муллы не положено им быть по определению.
Неверие - что такое? Я верю, в собственные силы, в собственную голову и в сложных ситуациях привык надеяться на себя, а не ждать помощи свыше. Не считаю, что это - пустота.
Религия делает человека зависимым, привыкшим рассчитывать на кого-то. ИМХО, это ослабляет человека.
И опять же - всяческие форумы, саммиты, съезды, конференции - это в большинстве своем способ приятного времяпровождения собравшихся адептов, делегатов, чиновников, политиков и т.д. и т.п. Надо же им как-то тусоваться, вот и тусуются.
  • 1

#82
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


то вера она в серце, а не в разбитом лбе в церкви..
читайте Библию.

Уник, ну че как маленький-то?
как, скажи мне, вера в сердце поспособствует обогащению индивидуума в рясе?
с помощью современных технологий чтоли?

считаю, что коли форумчан на религиозном форуме реально волнуют люди-человеки, им следовало бы от мероприятия отказаться и передать деньги в благотворительность

дык я о том и далмычу (уже давно) что не в разбитом лбе об пол и не в пачке зелени поданной на "строительство храма" настоящая вера..
Иисус уходил молится в пустыню далеко, абы никто не слышал молитв его (а что есть молитва? разговор с Богом)
теперь смотрим на церкву, толпа зомби, мочалит пол лбами.. целует идолов и просит у них чего-то там.. это вера?
  • 0

#83
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

это вера?

Это бизнес.
  • 1

#84
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


это вера?

Это бизнес.

воот! это и есть.. бизнес.. "МММ с начала веков и посей день".. не больше не меньше..
  • 1

#85
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
не доводите до греха!

#86
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


это вера?

Это бизнес.

очень выгодный...

мне вот интересно, что они там обсуждают?
  • 0

#87
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Съезд всех религий безусловно необходим... слишком много в мире насилия и непонимания...
Толерантность - вот слово которого так не хватает этой планете!!!
Веротерпимость и плодотворное межконфессиональное сотрудничество - жизненно необходимы!
  • 2

#88
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Толерантность - вот слово которого так не хватает этой планете!!!

А равно: терпимость ,метросексуализм, содомия и протчие умные слова, без которых нынешняя жизнь не представляется возможной...
З.Ы. ПРЕВЕД УЧАСТНИКАМ СЪЕЗДА!!! ЗДРААААААААААААААВСТВУЙТЕ! © :hi:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 04.06.2012, 17:41:58

  • 0

#89
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Съезд всех религий безусловно необходим... слишком много в мире насилия и непонимания...
Толерантность - вот слово которого так не хватает этой планете!!!
Веротерпимость и плодотворное межконфессиональное сотрудничество - жизненно необходимы!

У чилавекослова увели акк!!! Не его штиль! Адназначна!

#90
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

это грех. при достаточно продолжительном непосещении храма и богослужений, православный может быть отлучен от Церкви


они что там attendance record ведут как наш admin officer? а опаздания не суммируют? :D


да, да! Именно так! Какой же Вы православный, если не то что не одобряете его действия, но и критикуете! Да Вы при встрече с ним (и любым другим батюшкой) должны руку его поцеловать! Так что неправославный Вы Честно скажите: Библию читали? Всю.

НЗ весь прочел, ага. программа минимум. ВЗ асилил где-то на половину. Скучно. Т.е. Главного попа критиковать низзя? мне это не понятно и странно. Почему?

#91
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Только священники - педофилы могут правильно воспитать молодёжь и дать нормальные ценности?

Видимо, к сожалению, Вы относитесь к той части поколения которое не вышло из 15 летнего возраста, когда идёт полное отрицание всего и плевать на любые авторитеты. Когда даже родители становятся врагами. Но у большинства это с возрастом проходит и всё ценности и приоритеты встают на свои места. Священнослужители, в любой религии, всего лишь люди со своими слабостями и пороками. Но не надо по единицам делать выводы о религии в целом. И если Вы делаете такие выводы, мне Вас просто по человечески жаль.
  • 1

#92
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
мне вот ни один верующий не дал еще исчерпывающих ответов хотя бы на эти вопросы:
1. Миллионы людей молились богу, выпрашивая спасти от смерти в крематориях фашистов если не их самих, то хотя бы их детей. Где был бог?
2. По статистике именно в эту секунду где-то на Земле очередной маньяк насилует и режет невинного ребенка. Именно в эту секунду, пока Вы читаете эти строки!!! А родители этого ребенка молят бога о спасении ребенка! Бог садист? Ему как делать нечего прямо сейчас испепелить этого маньяка и спасти ребенка, но он и молчит. Почему?
3. Миллионы людей молили бога спасти детей в Беслане. Но сотни детей погибло. Почему бог не обратил внимание на молитвы миллионов?
4. Миллионы детей рождаются и умирают во младенчестве несмотря на молитвы. Почему?
5. Что за извращенная фантазия у бога, если он создает младенцев- уродов, неспособных выжить или всю жизнь обрнчены мучаться?
6. У бога была вечность, чтобы написать такую священную книгу для людей и в таком виде, чтобы ее все одинаково понимали, чтобы в ней не было противоречий и несоответствий доказанным научным истинам. Почему же бог не дал такую книгу? Вместо этого есть несколько священных книг, во многом противоречащим друг другу и даже самим себе. Из-за чего богословы придумывают разные толкования, из-за чего появилось сотни сект и направлений. Кроме того, это приводило и приводит к межрелигиозным войнам и конфликтам с многочисленными жертвами. Где мудрость бога?
7. ..
8...
...
10000...
И прочая, и прочая, и прочая...

Сообщение отредактировал Spike2011: 04.06.2012, 18:39:04

  • 0

#93
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

мне вот ни один верующий не дал еще исчерпывающих ответов хотя бы на эти вопросы:
1. Миллионы людей молились богу, выпрашивая спасти от смерти в крематориях фашистов если не их самих, то хотя бы их детей. Где был бог?
2. По статистике именно в эту секунду где-то на Земле очнредной маньяк насилует и режет невинного ребенка. Именно в эту секунду, пока Вы читаете эти строки. А родители этого ребенка молят бога о спасении ребенка? Бог садист? Ему как делать нечего прямо сейчас испепелить этого маньяка и спасти ребенка, но он и молчит. Почему?
3. Миллионы людей молили бога спасти детей в Беслане. Но сотни детей погибло. Почему бог не обратил внимание на молитвы миллионов?
4. Миллионы детей рождается и умирают во младенчестве несмотря на молитвы. Почему?
5. Что за извращенная фантазия у бога, когда он создает младенцев- уродов, неспособных выжить или всю жизнь мучаться?
6. У бога была вечность, чтобы написать священную книгу для людей в таком виде, чтобы ее все одинаково понимали, чтобы в ней не было противоречий и несоответствий доказанным научным истинам?
7. ..
8...
...
10000...

это еще что. вот мне ни один поп не смог ответить на такой вопрос: если бог создал этот мир, галактику и вселенную. эти звезды, планеты, черные дыры. весь этот гиганский мир, разумных цивилизаций в котором должно быть по меньшей мере несколько миллионов. ага. то неужели вы думаете, что он думает человеческими категориями добра и зла? неужели ему так важно в какой храм вы ходите, на каком языке молитесь и как креститесь???

#94
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
+1000000
  • 0

#95
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений
в тему:

  • 0

#96
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Толерантность - вот слово которого так не хватает этой планете!!!

Адъ , гламуръ и пуссирайот. :smoke:
  • 0

#97
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

не доводите до греха!

До какого = типа что пожелать? )))))
  • 0

#98
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1. Человек создал бога и обратное надо доказать...
2. И у каждого чела бог внутри и зовется он = совесть....
3. У некоторых он спит, а у кого-то умер тады, когда родилась лень, и носит в себе смердящий труп совести.....Ага....
  • 0

#99
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



это вера?

Это бизнес.

очень выгодный...

мне вот интересно, что они там обсуждают?


По сверх прибыли близок к торговле оружием, наркотиками, и людьми...
  • 0

#100
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
так что по итогам съезда решили ? чьи котлы больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.