Перейти к содержимому

Фотография

Персональный финансовый консультантсобственный бизнес параллельно с основной работой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Планирую занятся своим делом без отрыва от основной работы (по вечерам и выходным).
Консультировать потенциальных инвесторов, составлять инвестиционные планы для клиентов, управлять инвестиционными портфелями клиентов в частном порядке.
(я работаю в управляющей компании директором аналитического департамента)

с чего начать? есть ли смысл и перспективы? есть ли у нас потенциальные клиенты?

если есть единомышленники по этому вопросу - присоединяйтесь!!!


) я тоже про этот бизнес размышлял, на этот тип услуги пока нету массового спроса, но если начать сейчас то превые несколько лет придется работать в ноль, поэтому это нельзя делать основным бизнесом, но за эти несколько тел вы накопите опыт, и репутацию что потом должно хорошо выстрелить ) а дальше пойдут все прелести консалтингового бизнеса ))

кстати вы не одиноки ) orangeplus [dot] kz - эта контора часто привозит росийских консультантов, но я к ним потерял доверие после письма в рассылке в котором они гарантировали около 30% годовых если люди вложатся в их финансовый инструмент, о кототором они могут рассказать только при встрече )
  • 0

#22
Страстной

Страстной
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений
Добрый день. Я интересуюсь и занимаюсь тем, о чем вы говорите думаю нам есть о чем поговорить. мой ICQ 454211084 arlhipov_d@mail.ru

Правильный мейл arkhipov_d@mail.ru тот что указан выше неверен

#23
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
начало положено - создал блог
  • 0

#24
farus

farus
  • Частый гость
  • 80 сообщений

с чего начать? есть ли смысл и перспективы? есть ли у нас потенциальные клиенты?


Исходя из моей практики потенциальные клинеты в сфере инвестиций в ценные бумаги сейчас есть. Сам я тоже работаю в аналитической службе в одной из финансовых компаний, связанных с нашим рынком и наблюдаяю все больший и больший интерес со стороны ритейл клиентов.

На мой взгляд, несмотря на все больше возрастающий интерес со стороны физиков к фондовому рынку, дело это пока очень рискованое, в связи с высокой волатильностью и непредсказуемостью цен на нашем рынке. А в случае убытков (что сейчас немаловероятно), Ваши клиенты всю моральную отвестстность возложат на Вас. Может лучше все-таки дождаться более лучших времен на рынке? :(
  • 0

#25
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
farus
все высказывания, советы принимаю к сведению, спасибо

пока буду вести раскрутку на блоге
потом уже реально консультировать в инвестировании
  • 0

#26
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Желающие, получать бесплатную рассылку материалов (записи в блоге, обзоры, презентации)
прошу выслать на электронную почту заявку с указанием следующих данных

1. Имя (ник) - как Вас называть (*)
2. Адрес электронной почты для рассылки (*)
3. Имя, Фамилия
4. Возраст
5. Род деятельности (*)
6. Организация, где Вы работаете и должность
7. Источник получения информации (форум, блог, от знакомых) (*)

(*) - указывать обязательно

tabyldiyev.adil(собачка)gmail.com
информация на моем блоге

есть презентация для начинающих инвесторов
желающим могу выслать (за форму и дизайн не ругайте - я в оформлении не спец)
  • 0

#27
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Занимаюсь управлением клиентскими активами вот уже 2 года,
свои деньги инвестирую уже лет 5. Оперирую только на КАСЕ.
Но естественно клиентскими деньгами управляю в частном порядке, все основанно чисто на доверии и сейфовых договорах (для подстраховки клиентов). Так что спрос на услугу есть, но он специфический, чтобы находить клиентов - нужно больше общаться на рынке с людьми.

Подумываю в горизонте год-полтора получить лицензию и открыть управляющую компанию, как тока капитал наращу до нужных объемов. А пока без проблем - можно этим заниматься и из дома. Есть возможность снять офис - но не вижу пока в этом необходимости.
  • 0

#28
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

2) открыть счет в брокерской конторе и разместить деньги в репо и облигации. Но по репо с доходностью 12-15% риски не меньше, чем по депозитам и ликвидность меньше - сроки погашения будут больше, чем по депозитам. диверсифицировать по контрагентам не получится - сумма слишком маленькая. Облигации же с доходностью в 12-15% также более рисковые, чем депозит так как подвержены колебанию рыночной стоимости. да и сумма для облигаций тоже мала - диверсифицировать не получится.


как выбрать брокерскую контору, нужно продать листинговые облигации?
  • 0

#29
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
если операция разовая, то в принципе нет разницы у какого брокера открывать счет. лучше того, кто является маркет-мэйкером по этим облигациям
  • 0

#30
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мой муж давно горит этой идеей, он начальник отдела аналитики....мож как нить желающим двигаться в одном направлении объединиться........

Сообщение отредактировал rita salmaso: 23.07.2008, 09:30:32

  • 0

#31
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

как выбрать брокерскую контору, нужно продать листинговые облигации?


http://www.investfunds.kz/uk/

#32
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

мой муж давно горит этой идеей, он начальник отдела аналитики....мож как нить желающим двигаться в одном направлении объединиться........


напишите контакты мужа в личку, плз
конфиденциальность гарантирую.
  • 0

#33
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


мой муж давно горит этой идеей, он начальник отдела аналитики....мож как нить желающим двигаться в одном направлении объединиться........


напишите контакты мужа в личку, плз
конфиденциальность гарантирую.

аналитики могут только анализировать, кто продавать-то будет.....
  • 0

#34
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
на своем блоге выложил полезные ссылки для инвесторов на англоязычные сайты и русскоязычные сайты
также создал виртуальный портфель Adil Virtual Agressive Growth Fund
о перфомансе портфеля буду регулярно отчитываться

зы продолжаю принимать контакты для бесплатной рассылки

Сообщение отредактировал adt99: 23.07.2008, 23:20:35

  • 0

#35
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Добрый день. Я интересуюсь и занимаюсь тем, о чем вы говорите думаю нам есть о чем поговорить. мой ICQ 454211084 arlhipov_d@mail.ru

Правильный мейл arkhipov_d@mail.ru тот что указан выше неверен


не смог с Вами связаться по аське
можно попробовать через маил.ру агент (у меня adt99(собачка)mail.ru
или по e-mail tabyldiyev.adil(собачка)gmail.com
  • 0

#36
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
adt99, я вам скинула контакты мужа
будем ждать :-)
  • 0

#37
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я как и многие мои знакомые пытаемся освоить работу с управляющими компаниями. Здесь высок риск. Можно пролететь вчистую. Поэтому на первый план выходит вопрос надежности брокера, вопрос ответственности, вопрос хоть каких-то гарантий.

Что может предложить частный брокер по совместительству? Ответственность ведь нулевая. Давайте вещи называть своими именами.

Считаю, что в таких случаях можно только СОВЕТОВАТЬ клиентам.
  • 0

#38
Чипполино

Чипполино
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
adt99, как я понимаю из вашего предложения, если принять первый пункт и раскидать деньги по разным дипозитам, то есть возможность того, что ни один банк не "ляжет"? То есть у нас появляется возможность сохранить свои деньги плюс 12-15% процентов, минус инфляция, итого прибыль за год по покупательской способности денег = примерно нулю?

И что это за такое "управление" чужими деньгами? Вполне возможно, что один или два банка упадут или инфляция "перетянет" процент, да ещё и заплати управляющей компании за такое "управление"?
Это же чистое разорение? Объясните в чем смысл? :fie:
  • 0

#39
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

adt99, как я понимаю из вашего предложения, если принять первый пункт и раскидать деньги по разным дипозитам, то есть возможность того, что ни один банк не "ляжет"? То есть у нас появляется возможность сохранить свои деньги плюс 12-15% процентов, минус инфляция, итого прибыль за год по покупательской способности денег = примерно нулю?

И что это за такое "управление" чужими деньгами? Вполне возможно, что один или два банка упадут или инфляция "перетянет" процент, да ещё и заплати управляющей компании за такое "управление"?
Это же чистое разорение? Объясните в чем смысл? :fie:


Смысл в том, что стратегия инвестирования зависит от целей, горизонтов и терпимости к риску

если цель сохранить и риск недопустим, то депозиты для Вас
если же хотите получить прирост и готовы терпеть риск (в кратко и среднесрочной перспективе готовы принять убытки), то фондовый рынок для Вас.

если есть альтернативы - предлагайте

главное - помнить чем выше ожидаемая доходность, тем выше риск

и еще, если хотите конструктивного диалога, то умерьте тон высказываний - вас никто не заставляет следовать моим советам
  • 0

#40
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я как и многие мои знакомые пытаемся освоить работу с управляющими компаниями. Здесь высок риск. Можно пролететь вчистую. Поэтому на первый план выходит вопрос надежности брокера, вопрос ответственности, вопрос хоть каких-то гарантий.

Что может предложить частный брокер по совместительству? Ответственность ведь нулевая. Давайте вещи называть своими именами.

Считаю, что в таких случаях можно только СОВЕТОВАТЬ клиентам.


я пока еще не предлагаю никаких услуг
под управлением понималось то, что Вы открываете счет у брокера самостоятельно (я могу лишь помочь выбрать брокера), приказы на совершение сделок тоже отдаете самостоятельно, ориентируясь на мои рекомендации. т.е никаким образом риска, что каким либо образом я присвою Ваши деньги нет. только обычные инвестиционные риски - волатильность, ликвидность, дефолт эмитента и т.п.

по поводу гарантий - какой брокер или УК дает гарантии по доходности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.