Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Иногда обрезание рекомендуют при фимозе у мальчиков...при сужении просвета член оголяется не полностью, а попадание капелек мочи вызывает воспаление...мучились с племянником года 1,5..в прошлом году сделали обрезание дома, под местным наркозом...нормально..но...брали и хирурга, и анестезиолога...можно сделать под внутривенным наркозом, реб.засыпает и все...но....чаще всего именно на этой стадии бывают остановки дыхания и тогда требуется перевод на интубационный наркоз...если операция проводится в дом.условиях и у анестезиолога нет спец.оборудования для ИВЛ-луxit не делать...Хирург не является анестезиологом, соответственно не может компетентно расчитать дозу, метод и профилактику осложнений...
  • 0

#22
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание,

Жизнь вообще один большой стресс… :)
Странно я читал, не помню где, что наоборот эта процедура весьма популярна в Америке…в независимости от вероисповедания…
Мне все кажется…лучше, все же сделать…не сделаете…вас же саму, потом корить будет…
:D
  • 0

#23
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

а мне ваще без наркоза!!! я чуть не сдох блин!!! делал родственничегЮ так я его потом больше всех ненавидел!!!

Такая х..йня мулла в ауле без наркоза, потом присыпали стрептоцидом и свбоден. Чем он резал не помню, кажись ножом и кажись лишнее торезал сцуке :-)
  • 0

#24
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем привет.
Братишке хотим делать обрезание,
хирурги-урологи предлагают приехать к нам домой,
мотивируя это тем, что под местным наркозом детям страшно и больно,
поэтому лучше ввести в физиологический сон, почти как общий наркоз,
и чтобы он потом спал дома.
Что Вы думаете насчет этого? Не опасно ли для ребенка? Есть какие-нибудь противопоказания такого "искуственного сна"?
Заранее спасибо за ответы


Вопрос был в июле поднят, наверное уже все позади. Что в результате? Какой способ вы выбрали?
  • 0

#25
TXM

TXM
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы поехали в мечеть, получили вроде благовловения муллы. Потом поехали к хирургу, сделали в больнице. В течение 2-х недель обрабатывали согласно предписаниям врача. Сейчас, тьфу-тьфу, всё в порядке.
  • 0

#26
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :)



Не знала, что это привилегия мусульман - думала, что и это мы, евреи, придумали :spy: А если по сабжу - иудеи делают (тоже традиция, знаете ли), европейцы делают - там мамочкам сразу в роддомах предлагают процедуру по желанию. С мед. точки зрения - для чистоты и профилактики воспалительных заболеваний у маленьких мальчиков.
Помнится, друзья уезжали в Израиль с 2 пацанами - 11 лет и 3 года соответственно - перед этим сделали им обрезание - дома, под местной анестезией. Так вот старший перенес очень плохо и заживало долго, а младшенький уже на след. день носился как ни в чем ни бывало. Так что все относительно ...
  • 0

#27
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не знала, что это привилегия мусульман - думала, что и это мы, евреи, придумали :spy:

Сори за офф…почитайте о пророке Аврааме (Ибрагим)…тогда в общих чертах будет понятно, почему данная процедура общая как для иудеев, так и для мусульман… :D
Зы насколько я знаю, у иудеев на 8-й день :) после рождения должны произвести данную процедуру…
  • 0

#28
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите пожалуйста, где еще можно сделать обрезание, а то мне предлагают за 500 долларов, это же нереально такие бабки платить за кусок кожи!
Я слышал, где-то в Алмате делают искомую процедуру с помощью лазера, это где?

Спасибо!
  • 0

#29
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
кстати 1 пара не может иметь детей изза того что в детстве мужу неправильно обрезание сделали. подробностей не знаю, но делать рекомендую только у квалифицированного врача в месте предназначенном для этого, если хотите иметь внуков потом :super:
я вот тоже мальчика жду... вот и интересуюсь темой :super:
  • 0

#30
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Подскажите пожалуйста, где еще можно сделать обрезание, а то мне предлагают за 500 долларов, это же нереально такие бабки платить за кусок кожи!
Я слышал, где-то в Алмате делают искомую процедуру с помощью лазера, это где?

Спасибо!


Знаю обрезают лазером в детской республиканской больнице урологии "аксай" - это в Верхней каменке.Но делают ли это взрослым не знаю и сколько стоит не знаю давно этим занимались :super:
  • 0

#31
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Не знала, что это привилегия мусульман - думала, что и это мы, евреи, придумали :laugh:

Сори за офф…почитайте о пророке Аврааме (Ибрагим)…тогда в общих чертах будет понятно, почему данная процедура общая как для иудеев, так и для мусульман… :lol:
Зы насколько я знаю, у иудеев на 8-й день :smoke: после рождения должны произвести данную процедуру…


Опять же сорри за офф: у евреев процедура должна быть проведена не позднее достижения мальчиком 13 лет. Так что дни мало кто соблюдает ...
  • 0

#32
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Знаю обрезают лазером в детской республиканской больнице урологии "аксай" - это в Верхней каменке.Но делают ли это взрослым не знаю и сколько стоит не знаю давно этим занимались :)


А где еще можно это проделать, ну ладно необязательно лазером, главное чтобы хирург был хороший?
  • 0

#33
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

А где еще можно это проделать, ну ладно необязательно лазером, главное чтобы хирург был хороший?

Валлахи, есть очень хороший врач...с большим опытом,в возрасте, граммотный! Сами долго искали :)и выбирали :) принимает он в Диагностическом центре на Ауэзова.
Очень хорошо сделал...и нормально зажило...при том что делал мужчине, а не мальчику :) Вот забыли его имя(вдруг поможет-это лысый мужчина :-) ), а стоило сие дело 6 000 тенге. Делали в конце зимы.
  • 0

#34
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

принимает он в Диагностическом центре на Ауэзова.

Спасибо большое!
  • 0

#35
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Помнится мне молла делал без анестезии у апашки в ауле. Хрц! и все, присыпал фингей какой-то, пошептал что-то, чаю надулся и свалил.
Я на следущий день на базаре объелся сладостей и мороженного, т.к. много людей приходили, поздравляли и давали кто 20 копеек, кто 50 копеек, иногда препадал целый рубль (по базару бегал в одной дедовой рубахе, трусники надел на третий день). Мне было 4 года.
А вот брат все три дня лежал на спине, потом три дня ходил в папиной рубашке. Ему было тогда 10 лет, наскок я помню ему было и страшней, и больней, и кровавее. Дядьки меж собой болтали что чем раньше тем легче, т.к. с возрастом в крайней плоти увеличивается число нервных окончаний и кровяных каппиляров. Да и страше ребенок становится, начинает понимать что к чему и от этого боиться боли.
:smoke:
  • 0

#36
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
мы вот тоже скоро будем длать обрезание... нам посоветовали лазером... без крови без боли :smoke:
  • 0

#37
stella@

stella@
  • Гость
  • 20 сообщений

мы вот тоже скоро будем длать обрезание... нам посоветовали лазером... без крови без боли :-)

Скажите, а вы уже сделали? Расскажите по подробней пожалуйста о лазерном методе. Сыну 4 , пятый пошел, в феврале планируем обряд. Хотелось бы узнать как легче?
  • 0

#38
Su31

Su31
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы делали в 4 годика..лазерное обрезание в медресе (в Астане наз-ся Мурат пансионат..на лесозаводе рядом с ВРЗ..каждый год, летом..приезжает хирург с Турции, совершенно бесплатно) рука видать у него легкая, быстро зажило, .. часов в 3 сделали, ночью с "Нимезом" спали..утром уже бегал..
  • 0

#39
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
делали обрезание под общей анестезией отходили долго .Долго думали через подругу сделали в Сызганова претензий нет.
  • 0

#40
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Странно я читал, не помню где, что наоборот эта процедура весьма популярна в Америке…в независимости от вероисповедания…
Мне все кажется…лучше, все же сделать…не сделаете…вас же саму, потом корить будет…
:(


да американцы обрезают...
да и про евреев тоже слышала..говорят ребенок до 40 дней боли не чувствует и заживает все быстро...
фиг его знает

хотелось бы пацана своего сразу обрезать по еврейски, шоб не мучился потом :-)

ну и эстетически (ИМХО МОЕ!) обрезанный симпатичнее необрезанного :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.12.2008, 13:33:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.