Перейти к содержимому

Фотография

Обрезаниенужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#1
TXM

TXM
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет.
Братишке хотим делать обрезание,
хирурги-урологи предлагают приехать к нам домой,
мотивируя это тем, что под местным наркозом детям страшно и больно,
поэтому лучше ввести в физиологический сон, почти как общий наркоз,
и чтобы он потом спал дома.
Что Вы думаете насчет этого? Не опасно ли для ребенка? Есть какие-нибудь противопоказания такого "искуственного сна"?
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#2
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
помницца ко мне приходил какой то дед с ножницами...
потом все таки сжалились надо мной родители и отдали в руки хирургу, был местный наркоз и ничего, живой-здоровый :lol:
  • 0

#3
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
про искусственный сон - вы уверены в этом враче, какой препарат будет применяться?? сейчас анестезиологи в больницах не особо профессиональны, а тут хирурги в домашних условиях, что они будут делать в экстренной ситуации.
и потом, все-таки это обряд обрезания - своеобразное посвящения мальчика в мужчины, можно остановиться на местном обезболивании.
  • 0

#4
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
как бывшая медсестра-анестезист скажу: при местной анестезии осложнений меньше, чем при общей...общую анестезию должен проводить только опытный врач-анестезиолог, имеющий при себе все необходимое оборудование для преведения ИВЛ в случае осложнений.... а местное обезболивание может сделать и хирург...
  • 0

#5
devochkay

devochkay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Обрезание крайней плоти – очень распространенная хирургическая операция. Однако может быть выполнена разными способами и с разными эстетическими результатами. Полезно ознакомиться с тем какие Методы и стили обрезания существуют. :smoke:
  • 0

#6
Tanarri

Tanarri
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Лучше местный наркоз. Помню себя: наркоз отошел - чут посвербило и все (мне лет 6-7 было). Лучше найдите хорошего хирурга.

Сообщение отредактировал Tanarri: 04.08.2008, 00:32:43

  • 0

#7
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
делали недавно в институте урологии, нареканий нет.
  • 0

#8
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Это зависит от ребенка.Если ребенок очень эмоциональный то лучше под общим.Помнится мой старший сын все увидев что дяденька что-то собирается с его "сокровищем" кричал:"Мама помоги!!!!" Тяжело было все это перенести даже родителям.Со вторым мы попросили общую анестезию - делали в отд. урологии республик.дет.больнице(Аксайская в Каменке) .осложнений не было, боль отошла быстро.Ещё нюанс: крайняя плоть бывает прирастает к головке (бывает при фимозе)отдирается больно- нужен специалист.Удачи
  • 0

#9
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
TXM
мы делали местное обезболивание- ребенок не чувсвует боли.
Единственное,когда отходит наркоз -может немного капризничать. Тогда лучше дать ему обезболивающее - таблеточку.
еще немаловажно -чтобы проводилась операция(да,это операция) в медицинском учреждении - т.к дом,квартира, даже очень чистые - это не стерильные условия.. ИМХО
  • 0

#10
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
кто что знает про лазерное обрезание? вроде в мечети центральной иногда приезжают турки и делают мальчикам лазерное обрезание?
  • 0

#11
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

TXM
мы делали местное обезболивание- ребенок не чувсвует боли.
Единственное,когда отходит наркоз -может немного капризничать. Тогда лучше дать ему обезболивающее - таблеточку.
еще немаловажно -чтобы проводилась операция(да,это операция) в медицинском учреждении - т.к дом,квартира, даже очень чистые - это не стерильные условия.. ИМХО


Ну так все-таки сделали? Надеюсь, в больнице, а то врачи, которые предложили делать обрезание на дому - это еще те "фрукты"!
  • 0

#12
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Ниро Вульф
ну так я из опыта и рассказываю :-)
сделали 2 года назад .
  • 0

#13
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
а мне ваще без наркоза!!! я чуть не сдох блин!!! делал родственничегЮ так я его потом больше всех ненавидел!!!
  • 0

#14
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
18 лет назад делали дома.. без уколов и наркозов полет нормальный =)))
  • 0

#15
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
мне делали позно в 18 лет......под масочным наркозом,отходил пол дня. проснулся всё в зелёнке..аж страшно...)))

Сообщение отредактировал Mers166: 14.08.2008, 23:08:30

  • 0

#16
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?
  • 0

#17
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :(
  • -2

#18
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
может быть кто нибудь может посоветовать клинику или врача.
Обрехзание для взрослого
  • 0

#19
Lady-A

Lady-A
  • Частый гость
  • 59 сообщений
о боги.................. бедные парни................. :-/
  • 0

#20
*beautiful*

*beautiful*
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Скажите кто-нибудь, а зачем это вообще? Неужто кому-то мешает?

НЕ мешает, у мусульман это традиция и не просто а необходимая с точки зрения медицины. А люди из других вероисповеданий тоже делают обрезанье, только без тродиций только медицина. Вощем если не удалить лишн. кожу там может паразиты венерической болезни проживать и заразить спидом(после секса), то есть что юы удобнее было мыть и шоб было безопасно! :-/


а здесь можно обсуждать?
вобщем, этот вопрос меня интересует потому что хочу родить мальчика и я очень против обрезания. я агностик, но казашка. все родственники делают это своим детям. но это ведь стресс большой для ребенка! зачем? в наше время большая часть человечества не делает обрезание, и ведь ничего, не болеют. тем более что сейчас ведь условия для поддержания чистоты гор.вода, мыло и т.д. у всех есть. и вообще какая тут медицина? я просто не понимаю. просветите меня пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.