Перейти к содержимому

Фотография

Где В окрестностях Алматы можно устроить пикничек

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#1781
Varejka

Varejka
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Здравствуйте! А кто-нибудь был в этом году в Тихой заводи? Посоветовали с детьми там отдохнуть. Спасибо!

Добрый день! Вот меня тоже очень это местечко интересует. Как-то лет 7 назад отмечали там ДР сестры. Знакомые были год назад, сказали, что сейчас там песочный пляжик есть. Может кто-то недавно ездил туда? Как там сейчас? Есть ли беседочки, можно ли покупаться и рыбку половить?

 

Пишу мини-отчет- в  эту субботу отмечали там с сестрой ДР. Общее впечатление хорешее - вокруг пруда ростут ивы, есть песочный пляжик, катамараны. Водичка мутновата, но народ купался. Приехали со своим мангалом, арендовали беседку-пирс. Хорошо посидели, в ивушках было не жарко. Из минусов - качество туалетов и контингент.


  • 1

#1782
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ребята, а никто не в курсе, пропускают ли отдыхающих на машине  через экопост при въезде в Алмарасан (дорога на Алматинское озеро)  ? А то всё про паводки смс-ки шлют. Непонятно пропустят или нет  :confused: . Никто там не проезжал недавно?


Сообщение отредактировал тасик: 19.07.2016, 18:12:28

  • 0

#1783
Lawanda

Lawanda
  • Гость
  • 19 сообщений

Прошу совета.

Мы с мужем туристы-матрасники. Любим выезжать каждый год летом дней на пять недалеко за город (Алматы) с палаткой  и прочими переносными удобствами , в горы на речку .Живём там в палатке.Берём с собой даже кота. Знаем красивое место недалеко от города. Периодически отвозит и забирает обратно  нас наш друг на вместительной машине.

Хотелось бы найти таких же матрасников для компании ,чтобы можно было безбоязненно оставлять лагерь и бродить по окрестностям.

И ,если кто знает, подскажите форум или темку какую-нибудь,где подобные нам собираются ,чтобы также можно было найти таких любителей и с ними пообщаться. Уже несколько лет ищу такую темку везде и найти не могу!   :cry:   Очень буду признательна за подсказку! Ну, и если кто хочет тоже поехать  - присоединяйтесь!   ;)

Поделитесь какое это место? мне надо показать горы иностранцам, не знаю какой маршрут подобрать, они тоже хотят с ночевкой


  • 0

#1784
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 

 

Поделитесь какое это место? мне надо показать горы иностранцам, не знаю какой маршрут подобрать, они тоже хотят с ночевкой

 

Ответила Вам в ЛС.  Приятного отдыха!  ;) 


  • 0

#1785
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Прошу совета.

Мы с мужем туристы-матрасники. Любим выезжать каждый год летом дней на пять недалеко за город (Алматы) с палаткой  и прочими переносными удобствами , в горы на речку .Живём там в палатке.Берём с собой даже кота. Знаем красивое место недалеко от города. Периодически отвозит и забирает обратно  нас наш друг на вместительной машине.

Хотелось бы найти таких же матрасников для компании ,чтобы можно было безбоязненно оставлять лагерь и бродить по окрестностям.

И ,если кто знает, подскажите форум или темку какую-нибудь,где подобные нам собираются ,чтобы также можно было найти таких любителей и с ними пообщаться. Уже несколько лет ищу такую темку везде и найти не могу!   :cry:   Очень буду признательна за подсказку! Ну, и если кто хочет тоже поехать  - присоединяйтесь!   ;)

Поделитесь какое это место? мне надо показать горы иностранцам, не знаю какой маршрут подобрать, они тоже хотят с ночевкой

 

и нам тоже, хотим но одни побаиваемся))


  • 0

#1786
Valentina+

Valentina+
  • Гость
  • 8 сообщений
Алмарасан на сегодняшний день трудно проходим с низу от дороги, мост на тропе вдоль реки смыт, можно пройти по скалам с опасностью для жизни, нормальная тропа проложенная ещё в сов время перекрыта охранниками с автоматами и заборами частной собственности, нарушителей попавших на оную записывают в спец тетрадь, при этом все равно не пропустят в ущелье.
  • 0

#1787
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
 

 

 

и нам тоже, хотим но одни побаиваемся))

 

Ребята! Я имела ввиду ущелье Казачка ! Загружу уж, раз так всем интересно. :)  Просто после  экопоста (который в ущелье Алма-Арасан поставлен) ,проедьте   30-40 метров вперёд - и сразу поворот налево. Не проскочить мимо! Так как поворот слегка заметен среди кустарника .Сильно не читается. Сами промахивались не раз. С этого момента идёт некоторый подъём вверх. На машине и пешком реально подниматься. На велосипеде  - тренированным надо быть.Сама дорога комфортная,асфальтированная. Всё это дело петляет сначала среди нарядных частных домов. Потом переходит в зелёную зону. Если ехать 4,5 км никуда не сворачивая (да там и некуда! ) ,то упрёшься в шлагбаум.По пути будет справа будет извиваться река Казачка. Настанет момент, когда вдоль её вы увидите чудесные плёсы с райскими кущами и местами  с экзотическими огромными камнями. Вот там классно! Прям библейский сюжет . ;) К берегу (есть всякий - и пологий ,и крутой)  спокойно можно подойти и вообще много всяких удобных местечек с крупными ,хаотично разбросанными камнями и без них ,где можно сидеть или лежать. Доезжать до шлагбаума необязательно для однодневного отдыха . Но зато после шлагбаума , пройдя через мосток   ,можно обнаружить прекрасные места для установки палатки,что мы и сделали. Вобщем ,пять дней спали под шум горной реки. В течение этих пяти дней мозги свежеют капитально. По приезду энергия бьёт ключом просто из тебя.Одного дня мало для отдыха.Нужно не менее пяти,чтобы от этой цивилизации отключится.

А если кто побаивается,то добавляйтесь " в друзья".Будем выяснять ,какие ещё есть красивые и спокойные места,где можно отдохнуть. И сами тоже пишите в темку эту. Мне это очень интересно и, думаю,что многим тоже. Лично я тоже трусовата (ночью конечно). Шум этого "водопада" производит неизгладимое впечатление ,сколько бы раз его  ни слышал. Лучше бы конечно ещё какая палатка неподалёку стояла.А так там с виду неопасно. Никаких охранителей с калашами не видели. Только егерь на лошади  уже на стоянку показался и поговорил с нами.Машины у нас нет, мы туда попадаем " на друзьях" .

Но это только одно место,которое я могу порекомендовать. А хочется знать ещё и ещё! И везде побывать!  :dandy:

Прикреплённые изображения:

  • красивое место.jpg

  • 2

#1788
Lynna

Lynna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

 

 

и нам тоже, хотим но одни побаиваемся))

 

Ребята! Я имела ввиду ущелье Казачка ! Загружу уж, раз так всем интересно. :)  Просто после  экопоста (который в ущелье Алма-Арасан поставлен) ,проедьте   30-40 метров вперёд - и сразу поворот налево. Не проскочить мимо! Так как поворот слегка заметен среди кустарника .Сильно не читается. Сами промахивались не раз. С этого момента идёт некоторый подъём вверх. На машине и пешком реально подниматься. На велосипеде  - тренированным надо быть.Сама дорога комфортная,асфальтированная. Всё это дело петляет сначала среди нарядных частных домов. Потом переходит в зелёную зону. Если ехать 4,5 км никуда не сворачивая (да там и некуда! ) ,то упрёшься в шлагбаум.По пути будет справа будет извиваться река Казачка. Настанет момент, когда вдоль её вы увидите чудесные плёсы с райскими кущами и местами  с экзотическими огромными камнями. Вот там классно! Прям библейский сюжет . ;) К берегу (есть всякий - и пологий ,и крутой)  спокойно можно подойти и вообще много всяких удобных местечек с крупными ,хаотично разбросанными камнями и без них ,где можно сидеть или лежать. Доезжать до шлагбаума необязательно для однодневного отдыха . Но зато после шлагбаума , пройдя через мосток   ,можно обнаружить прекрасные места для установки палатки,что мы и сделали. Вобщем ,пять дней спали под шум горной реки. В течение этих пяти дней мозги свежеют капитально. По приезду энергия бьёт ключом просто из тебя.Одного дня мало для отдыха.Нужно не менее пяти,чтобы от этой цивилизации отключится.

А если кто побаивается,то добавляйтесь " в друзья".Будем выяснять ,какие ещё есть красивые и спокойные места,где можно отдохнуть. И сами тоже пишите в темку эту. Мне это очень интересно и, думаю,что многим тоже. Лично я тоже трусовата (ночью конечно). Шум этого "водопада" производит неизгладимое впечатление ,сколько бы раз его  ни слышал. Лучше бы конечно ещё какая палатка неподалёку стояла.А так там с виду неопасно. Никаких охранителей с калашами не видели. Только егерь на лошади  уже на стоянку показался и поговорил с нами.Машины у нас нет, мы туда попадаем " на друзьях" .

Но это только одно место,которое я могу порекомендовать. А хочется знать ещё и ещё! И везде побывать!  :dandy:

 

спс. будем имеет ввиду ))


  • -1

#1789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lynna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1790
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет.
Мы семейная пара,как тут выше называлось,матрасников. Но больше любим выезжать к водоемам, так как муж любит рыбачить,а я просто поваляться и позагорать. Но с удовольствием, поехали бы и в горы или на какую нибудь зону отдыха. Также знаем много мест вблизи Алматы, как для дикого отдыха, так и цивильного.
Хочется найти ,таких же как мы ,легких на подъем, компанейских и общительных людей для совместного отдыха.
Добавляйтесь в друзья,пишите в личку или в тему. У нас все лето еще впереди!!
  • 0

#1791
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Всем привет.
Мы семейная пара,как тут выше называлось,матрасников. Но больше любим выезжать к водоемам, так как муж любит рыбачить,а я просто поваляться и позагорать. Но с удовольствием, поехали бы и в горы или на какую нибудь зону отдыха. Также знаем много мест вблизи Алматы, как для дикого отдыха, так и цивильного.
Хочется найти ,таких же как мы ,легких на подъем, компанейских и общительных людей для совместного отдыха.
Добавляйтесь в друзья,пишите в личку или в тему. У нас все лето еще впереди!!

 

здравствуйте.

а можете подсказать красивое местечко где можно с палаткой на ночевку встать. Желательно с речкой или озером, которым можно будет с утречка любоваться.  

И еще меня несколько смущает безопасность такой ночевки... 


  • 0

#1792
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый вечер.
Есть Бентовские озера ,10 и 11 озеро,находится в поселке Батыр. Там можно с палаткой заночевать. Заезд с машины 1000 т,за каждую удочку еще по 1000. Там тихо и спокойно, праздно шатающего народа нет.Мы как раз собираемся на выходные туда на рыбалку.
Присоединяйтесь . ..
  • 0

#1793
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здравствуйте, не подскажите можно сейчас выезжать в Маралсай, есть ли заезд? Спасибо
  • 0

#1794
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда можно поехать отдохнуть с палаткой в районе Или, тихое спокойное место, где можно порыбачить отдохнуть (с собакой) что бы ни кому не мешать и не дергаться из-за собаки.


  • 0

#1795
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет.
Мы семейная пара,как тут выше называлось,матрасников. Но больше любим выезжать к водоемам, так как муж любит рыбачить,а я просто поваляться и позагорать. Но с удовольствием, поехали бы и в горы или на какую нибудь зону отдыха. Также знаем много мест вблизи Алматы, как для дикого отдыха, так и цивильного.
Хочется найти ,таких же как мы ,легких на подъем, компанейских и общительных людей для совместного отдыха.
Добавляйтесь в друзья,пишите в личку или в тему. У нас все лето еще впереди!!

Добрый день, ищем хорошее место где можно отдохнуть с большой собачкой и ни кому не мешать. Если знаете подскажите.


  • 0

#1796
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Всем привет.
Мы семейная пара,как тут выше называлось,матрасников. Но больше любим выезжать к водоемам, так как муж любит рыбачить,а я просто поваляться и позагорать. Но с удовольствием, поехали бы и в горы или на какую нибудь зону отдыха. Также знаем много мест вблизи Алматы, как для дикого отдыха, так и цивильного.
Хочется найти ,таких же как мы ,легких на подъем, компанейских и общительных людей для совместного отдыха.
Добавляйтесь в друзья,пишите в личку или в тему. У нас все лето еще впереди!!

Добрый день, ищем хорошее место где можно отдохнуть с большой собачкой и ни кому не мешать. Если знаете подскажите.

Есть зона отдыха "Камышовый рай". Это в районе "8 Озер ", за поселком Алга. Там озеро, вокруг него беседки ,рядом с каждой мангал. Площадка для игры в волейбол, старенькие качели. Вокруг поля,вашей собачке есть где побегать . Вьезд с человека 500 тенге.
Мы там не один пикник устраивали ....
  • 1

#1797
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Пишу мини-отчет- в  эту субботу отмечали там с сестрой ДР. Общее впечатление хорешее - вокруг пруда ростут ивы, есть песочный пляжик, катамараны. Водичка мутновата, но народ купался. Приехали со своим мангалом, арендовали беседку-пирс. Хорошо посидели, в ивушках было не жарко. Из минусов - качество туалетов и контингент.

добрый день. Скажите пожалуйста, я так понимаю, что можно приехать именно со своей едой арендовав беседку, за вход нужно платить? Нашла их страницу вконтакте, но фотографий местности мало :confused:  на текущих выходных хотим выехать за город на пикник


  • 0

#1798
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ребята, писала в прошлом году ( смотрите мои посты на двух предыдущих страницах) - никто не надумал с палаткой дней на пять на Казачку? Мы (семейная пара 50 лет, творческие )  едем где-то в середине июня на пять ,а может больше дней.С палаткой и скарбом. Зовём присоединиться таких же любителей ( со своим скарбом) посидеть на берегу горной речки и побродить по соседним холмам! Ночью не страшно чтобы, да и  лагерь оставить можно было бы на кого  оставить  чтобы побродить по окрестностям.  Поедем на наших знакомых. Надеюсь все уместимся. Так же и вернёмся. Айда!IMG_20160722_190251.jpg


Сообщение отредактировал тасик: 23.05.2018, 14:44:48

  • 0

#1799
HWMonitor

HWMonitor
  • Читатель
  • 65 сообщений

 

 

Здравствуйте! А кто-нибудь был в этом году в Тихой заводи? Посоветовали с детьми там отдохнуть. Спасибо!

Добрый день! Вот меня тоже очень это местечко интересует. Как-то лет 7 назад отмечали там ДР сестры. Знакомые были год назад, сказали, что сейчас там песочный пляжик есть. Может кто-то недавно ездил туда? Как там сейчас? Есть ли беседочки, можно ли покупаться и рыбку половить?

 

Пишу мини-отчет- в  эту субботу отмечали там с сестрой ДР. Общее впечатление хорешее - вокруг пруда ростут ивы, есть песочный пляжик, катамараны. Водичка мутновата, но народ купался. Приехали со своим мангалом, арендовали беседку-пирс. Хорошо посидели, в ивушках было не жарко. Из минусов - качество туалетов и контингент.

 

 

А что это за тихая заводь? Где находится? Это база отдыха?



#1800
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

 

 

Здравствуйте! А кто-нибудь был в этом году в Тихой заводи? Посоветовали с детьми там отдохнуть. Спасибо!

Добрый день! Вот меня тоже очень это местечко интересует. Как-то лет 7 назад отмечали там ДР сестры. Знакомые были год назад, сказали, что сейчас там песочный пляжик есть. Может кто-то недавно ездил туда? Как там сейчас? Есть ли беседочки, можно ли покупаться и рыбку половить?

 

Пишу мини-отчет- в  эту субботу отмечали там с сестрой ДР. Общее впечатление хорешее - вокруг пруда ростут ивы, есть песочный пляжик, катамараны. Водичка мутновата, но народ купался. Приехали со своим мангалом, арендовали беседку-пирс. Хорошо посидели, в ивушках было не жарко. Из минусов - качество туалетов и контингент.

 

 

А что это за тихая заводь? Где находится? Это база отдыха?

 

 

Это видимо по Кульжинке до Алексеевки , там налево перед супермаркетом Милана.

поворот на Койшибек, далее с левой стороны будет это озеро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.