Перейти к содержимому

Фотография

Где В окрестностях Алматы можно устроить пикничек

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#1761
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

СОК Ак булак, Лесная скзака, Горное солнце, горячие источноки возле Чунжы. Зависит от тематики желания.


  • 0

#1762
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Доброго времени суток!
Люди, подскажите где можно отдохнуть с маленьким ребенком в окрестностях Алматы и Алматинской области, ребенок маленький, всего 7 месяцев) на 2-3 суток. Спасибо!

смотря что интересует, а вообще с тамик маленьким ребенком максимум лучше без ночевки или ночевки с хорошими условиями
  • 0

#1763
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

а вообще с тамик маленьким ребенком максимум лучше без ночевки или ночевки с хорошими условиями

Тут ещё от родителей много зависит - осилят ли они с ребенком такие ночевки. Дочку в 11 месяцев возили на 2 ночевые в каньон Темирлик и на 2 ночевые на соленые озера в прибалхашье. Да было сложно, но зато уложил её на свежем воздухе в палатке и сидишь себе у костерка отдыхаешь. 


  • 0

#1764
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Друзья посоветуйте куда можно съездить отдохнуть с семьей, можно с ночевкой.

Проживание в полатке пока не осилим (детки слишком маленькие)

 

желательно тихое, спокойное, красивое, безопасное место в радиусе не более 100 км от Алматы, и что бы на легковой машине можно было добраться

и если рядом будет водоем еще лучше.


  • 1

#1765
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь был в этом году в Тихой заводи? Посоветовали с детьми там отдохнуть. Спасибо!


  • 0

#1766
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Могу посоветовать поехать покататься зимой на санках-ватрушках (тюбингах) на Бутаковские горки, за ЭКО постом.


  • 1

#1767
adecuada

adecuada
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, кто нить посоветуйте хорошее место для жарки шашлычка зимой............................ :hi:  :hi:  :hi:  :hi:


  • 0

#1768
fesh

fesh
  • Гость
  • 26 сообщений
Не подскажите, на бутаковке разрешено разводить костер(жарить шашлык)?
  • 0

#1769
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Так и повисли последние вопросы в воздухе)) Мне тоже интересно - подскажете? ;)


  • 0

#1770
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nazarov-kz@mail.ru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Рай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1772
mebel_789

mebel_789
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто нибудь может порекомендовать какие нибудь особенные места в  горах полазить с рюкзачком на "один день" в окрестностях?


  • 0

#1773
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите пжл где можно арендовать беседку чел на 40, чтоб там был мангал, казан и условия для приготовления еды из своих продуктов, ну и чтоб территория для игр детям
  • 0

#1774
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

я видела такие беседки в бутаковском ущелье


  • 0

#1775
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Подскажите как дорога до Бутаковского ущелья? Есть крутые подъемы, обрывы? Акцент 1.6 поднимется?

 

и где машину обычно оставляют?



#1776
Varejka

Varejka
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто нибудь может порекомендовать какие нибудь особенные места в  горах полазить с рюкзачком на "один день" в окрестностях?

Попробуйте подняться на Кок-Жайлау или пик Фурманова :hi: А еще нам  очень нравится ходить на Алмарасанский водопад - и идти недалеко.


  • 0

#1777
Varejka

Varejka
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! А кто-нибудь был в этом году в Тихой заводи? Посоветовали с детьми там отдохнуть. Спасибо!

Добрый день! Вот меня тоже очень это местечко интересует. Как-то лет 7 назад отмечали там ДР сестры. Знакомые были год назад, сказали, что сейчас там песочный пляжик есть. Может кто-то недавно ездил туда? Как там сейчас? Есть ли беседочки, можно ли покупаться и рыбку половить?


  • 0

#1778
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите как дорога до Бутаковского ущелья? Есть крутые подъемы, обрывы? Акцент 1.6 поднимется?

 

и где машину обычно оставляют,

Хороший асфальт везде, хоть на Ламборджини катайся. Подъемы как в городе, стоянка есть где заканчивается дорога и начинается грунтовка и тропа.  По дороге шлагбаум, берут экосбор.


  • 0

#1779
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

 

Подскажите как дорога до Бутаковского ущелья? Есть крутые подъемы, обрывы? Акцент 1.6 поднимется?

 

и где машину обычно оставляют,

Хороший асфальт везде, хоть на Ламборджини катайся. Подъемы как в городе, стоянка есть где заканчивается дорога и начинается грунтовка и тропа.  По дороге шлагбаум, берут экосбор.

 

 

спасибо, теперь буду планировать поездку



#1780
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Прошу совета.

Мы с мужем туристы-матрасники. Любим выезжать каждый год летом дней на пять недалеко за город (Алматы) с палаткой  и прочими переносными удобствами , в горы на речку .Живём там в палатке.Берём с собой даже кота. Знаем красивое место недалеко от города. Периодически отвозит и забирает обратно  нас наш друг на вместительной машине.

Хотелось бы найти таких же матрасников для компании ,чтобы можно было безбоязненно оставлять лагерь и бродить по окрестностям.

И ,если кто знает, подскажите форум или темку какую-нибудь,где подобные нам собираются ,чтобы также можно было найти таких любителей и с ними пообщаться. Уже несколько лет ищу такую темку везде и найти не могу!   :cry:   Очень буду признательна за подсказку! Ну, и если кто хочет тоже поехать  - присоединяйтесь!   ;)


Сообщение отредактировал тасик: 16.07.2016, 15:40:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.