Перейти к содержимому

Фотография

Необычные продукты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#561
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Подскажите, где можно купить кус-кус?

есть специализированный турецкий магаз, на маметовой, между сейфуллина и дзержинского. рядом с кафе ориент. там много чего есть с турецкой кухни.
  • 1

#562
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Люди добрые, очень-очень-очень надо! Помогите, пожалуйста, найти Миндальную эссенцию. Заранее спасибо!
  • 0

#563
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Никто не подскажет, где можно купить кукурузные зёрна для попкорн-аппарата?
Купили ребятёнышу аппарат, а где кукурузу брать не в курсе. Думается, что простая не подойдёт и что нужна специальная.

Кто Вам сказал что простая не подойдет :-/ ) :rotate: еще как подойдет)))))))кукуруза она и в Африке кукуруза)))))просто сироп отдельно приготовите)ваниль или мед добавите)и получится интересная вкусняшка)))))))) :bow:

в Магнуме есть где сухие завтраки.в пакетиках.мы готовим в мирковалновке.класссссные.в последний раз покупали за 175тг.
  • 0

#564
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На днях мама купила и угостила нас сушеной клюквой.Сама по себе клюква для меня необычным продуктом не является.Каждый год замораживаю пару-тройку килограммов для соуса или на случай простуды.А вот сушеную видела впервые.Выглядит очень привлекательно.Ягодки чистые, аккуратные, не сухие, а как бы вяленые, похожие на красно-коричневый изюм.Смутило отсутствие косточек и сладко-кислый вкус,т.к.клюква сама по себе очень кислая.Задалась вопросом, а клюква ли это вообще?Обратилась за помощью к всемогущему Гуглу.Выяснилось,да, продукт настоящий, и ценный в пищевом смысле.А сладкий вкус и отсутствие косточек объясняется технологией приготовления.Я не большая любительница сухофруктов, уважаю только курагу и чернослив.А клюква очень по вкусу пришлась.Даже больше, чем любимые в детстве конфетки "Клюква в сахаре".И цена привлекательная - 2000тг/кг на Никольском.

 

Скрытый текст

 

Фото из интеренета.Наши 300 гр,взятые на пробу, не пережили дегустации

big_tovar_529_klukva.jpg


  • 0

#565
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

На днях мама купила и угостила нас сушеной клюквой.

раньше частенько её покупала, а вот купила в последний раз клюква вся настолько в масле каком-то , промывала оч.долго,затем просушила хорошенько, но не помогло, масляный налёт так и остался.... покупала на базарчике "Дархан", подружка покупала на Зелёном и та же история.... :faceoff:  :faceoff:

а так очень вкусненько, кисло-сладкий вкус очень нравился


  • 0

#566
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Люди добрые, очень-очень-очень надо! Помогите, пожалуйста, найти Миндальную эссенцию. Заранее спасибо!

 я в интерфуде покупала от dr Oetker, в таких маленьких стеклянных колбочках, но это давненько было, но у меня ещё есть- поскольку очень малое количество для аромата используется, пошла специально посмотрела, срок нормальный, если хотите поделюсь, стучите в лс скажу как и где забрать


  • 0

#567
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Люди добрые, очень-очень-очень надо! Помогите, пожалуйста, найти Миндальную эссенцию. Заранее спасибо!

 я в интерфуде покупала от dr Oetker, в таких маленьких стеклянных колбочках, но это давненько было, но у меня ещё есть- поскольку очень малое количество для аромата используется, пошла специально посмотрела, срок нормальный, если хотите поделюсь, стучите в лс скажу как и где забрать

 

ого, только что на дату сообщения посмотрела, сорри, но если все еще нужно- забирайте:)


  • 1

#568
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Это не необычный продукт, тем не менее поиск его для меня составил трудности.

Где купить хорошие булочки для гамбургеров и хотдогов?


  • 0

#569
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Это не необычный продукт, тем не менее поиск его для меня составил трудности.

Где купить хорошие булочки для гамбургеров и хотдогов?

Раньше часто в Сити центре на байзакова видела и в рамсторах.


  • 0

#570
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

подскажите, а можно ли сейчас купить арбуз?


  • 0

#571
чей-то пупсик

чей-то пупсик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

только желательно съедобный) очень надо!


  • 0

#572
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

искать на зеленом у узбеков. раз ели арбуз под Новый Год! отлично сохранился, прямо под кухонным столом.


  • 0

#573
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

и тут же вспомнил: тот арбуз, про который выше - обычный, купленный в самом конце сезона. другой раз, брал у узбеков, по их словам, Зимний Арбуз, по астрономической цене, где-то в октябре - выкинули т.к. полностью несъедобный. попросите разрезать, если будете брать.


  • 0

#574
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

 

Это не необычный продукт, тем не менее поиск его для меня составил трудности.

Где купить хорошие булочки для гамбургеров и хотдогов?

Раньше часто в Сити центре на байзакова видела и в рамсторах.

 

В рамсторах ужасного качества.


  • 1

#575
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

только желательно съедобный) очень надо!

в рамсторе видела арбузы продавались но насчет съедобности не знаю, выглядели по крайней мере нормально

и в Магнуме небольшого размера в субботу прошлую видела


Сообщение отредактировал Forumistka: 06.02.2014, 21:57:22

  • 0

#576
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем здравствуйте! 

Помогите пожалуйста найти в Алматы, соевые бобы (желательно негеномодифицированные :D )

В другой ветке про соевые продукты, так никто и не ответил где можно купить... Вдруг вы знаете... 

Выглядят они примерно так: 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1x640jpg_7379672_9077325.jpg

  • 0

#577
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

На днях мама купила и угостила нас сушеной клюквой.Сама по себе клюква для меня необычным продуктом не является.Каждый год замораживаю пару-тройку килограммов для соуса или на случай простуды.А вот сушеную видела впервые.Выглядит очень привлекательно.Ягодки чистые, аккуратные, не сухие, а как бы вяленые, похожие на красно-коричневый изюм.Смутило отсутствие косточек и сладко-кислый вкус,т.к.клюква сама по себе очень кислая.Задалась вопросом, а клюква ли это вообще?Обратилась за помощью к всемогущему Гуглу.Выяснилось,да, продукт настоящий, и ценный в пищевом смысле.А сладкий вкус и отсутствие косточек объясняется технологией приготовления.Я не большая любительница сухофруктов, уважаю только курагу и чернослив.А клюква очень по вкусу пришлась.Даже больше, чем любимые в детстве конфетки "Клюква в сахаре".И цена привлекательная - 2000тг/кг на Никольском.
 

Скрытый текст

 
Фото из интеренета.Наши 300 гр,взятые на пробу, не пережили дегустации
attachicon.gifbig_tovar_529_klukva.jpg

Тина, мы такую клюкву уже долгое время берем в Универсаме, тот что на Жибек жолы, цена ее была 1200 или 1500, возможно цена "прыгнула", но было точно дешевле 2000тг
  • 0

#578
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Никто не видел в продаже тайский зеленый карри, в виде пасты?
И еще, где купить цимбопогон (lemongrass) и листья каффирлайма (kaffir lime leaves)?
  • 0

#579
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Никто не видел в продаже тайский зеленый карри, в виде пасты?
И еще, где купить цимбопогон (lemongrass) и листья каффирлайма (kaffir lime leaves)?

такое легче будет узнать в ветке таеманов в рубрике путешествия
  • 0

#580
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Попробую еще раз спросить

Может кто видел плавленый сыр в Балонах в таких как сбитые сливки, Все не могу такое найти


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.