Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#681
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Какие аккумуляторы стоят в обычных ИБП?

Насколько я помню, 12V, 7,5 Ah

 

Можно ли в такие ИБП засунуть аккумы на 8-9 Ah? размеры вроде одинаковые

 

Что такое "обычный ИБП"? ;)

От модели зависит. Чаще 7 (7,5) Ah, но в 800 VA и выше - 9, а в мелких и 4,5 попадаются. Изредка попадаются 6 Ah, они тоньше семерок. Да, 9 вместо 7 можно ставить спокойно.


  • 0

#682
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

У нас вроде на 1000 ВА стоят, но кажется в прошлый раз там было 7,5

Пофигу, закажу тогда все на 9. Стоят практически столько же.

 

кстати, RITAR что за марка? Раньше вроде SVC рулили, в Пульсере теперь какой-то RITAR


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 20.10.2014, 12:35:55


#683
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У нас вроде на 1000 ВА стоят, но кажется в прошлый раз там было 7,5

 

Но тогда не один он там, а два. Обычно в 800 - девятки, в 1000 - два по 7, в 1500 - два по 9.


  • 0

#684
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну да, там их два.

Ну будет два по 9



#685
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну да, там их два.

Ну будет два по 9

Бери RITAR на 2-3 года хватит, а больше и не надо.  :dandy: 


  • 0

#686
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

кстати, RITAR что за марка? Раньше вроде SVC рулили, в Пульсере теперь какой-то RITAR

 

Ritar - такой бодрый китайский середнячок. Звезд с неба не хватает, но и не откровенный китайский фуфел, который у нас на рынке тоже продается. По нашей практике хватает его скорее на 2 года, чем на 3. При не напряженной эксплуатации (когда свет отключают не часто).
 


  • 0

#687
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.


  • 0

#688
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

http://svcpower.kz/

 

обычный заводской китай. меняю тока батареи, по сервису через, алси. выходил стабилизатор из строя, меняли весь юпс на новый... пишат..конечно, но данный датчик легко демонтировать...


  • 0

#689
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

Так себе бренд, ничего особенного. SVC и в России продают, и в Белоруссии. Хвалить особо не за что, работают нормально, на уровне других недорогих брэндов, не лучше и не хуже. Моделей много, разные, бессмысленно говорить про них в общем. Про то, пищат ли они при выключении света - глупый вопрос. Пожалуйста.


  • 0

#690
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

http://svcpower.kz/

 

обычный заводской китай. меняю тока батареи, по сервису через, алси. выходил стабилизатор из строя, меняли весь юпс на новый... пишат..конечно, но данный датчик легко демонтировать...

 

Скажите, а возможен ли демонтаж пищалки без потери гарантии, если это делать у официалов? Планирую SVC, V-1500-F VA LCD, Smart, AVR стабилизатор:165-270VAC, 12V/9Ah*2, Черный, 3 вых.: 2 системных + 1. Потребление у меня максимум 500 ватт, беру на тв, ресивер, саундбар и роутер. Запас не сильно ли большой?


  • 0

#691
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

Так себе бренд, ничего особенного. SVC и в России продают, и в Белоруссии. Хвалить особо не за что, работают нормально, на уровне других недорогих брэндов, не лучше и не хуже. Моделей много, разные, бессмысленно говорить про них в общем. Про то, пищат ли они при выключении света - глупый вопрос. Пожалуйста.

 

а конкретно вот эта модель как? SVC, V-1500-F VA LCD, Smart, AVR стабилизатор:165-270VAC, 12V/9Ah*2, Черный, 3 вых.: 2 системных + 1


  • 0

#692
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

http://svcpower.kz/

 

обычный заводской китай. меняю тока батареи, по сервису через, алси. выходил стабилизатор из строя, меняли весь юпс на новый... пишат..конечно, но данный датчик легко демонтировать...

 

Скажите, а возможен ли демонтаж пищалки без потери гарантии, если это делать у официалов? Планирую SVC, V-1500-F VA LCD, Smart, AVR стабилизатор:165-270VAC, 12V/9Ah*2, Черный, 3 вых.: 2 системных + 1. Потребление у меня максимум 500 ватт, беру на тв, ресивер, саундбар и роутер. Запас не сильно ли большой?

 

 

Мне бы было просто интересно, как на это отреагируют на сервисе??? Для вас больше подойдет вариант заклеить изо лентой, скочем, писк станет тише. но пишит она тогда, когда отрубают электричество. Да нормально бери розетки ЕвроСтандарт только намного удобнее подключать.

2.jpg

Посчитайте сколько каждое устроиств потребляет, сложите да узнаете... в частном секторе живете?

 

 

 

Привет, а svc ups все же что за зверь? Как понял их только в Казахстане двигают, а этого бренда даже в Китае нет, как минимум сайта? Еще кажется, что в интернете из этой компании очень много на форумах их хвалят. Кто пользуется ими, как они в работе? Пищат ли при выключении света? Спасибо.

Так себе бренд, ничего особенного. SVC и в России продают, и в Белоруссии. Хвалить особо не за что, работают нормально, на уровне других недорогих брэндов, не лучше и не хуже. Моделей много, разные, бессмысленно говорить про них в общем. Про то, пищат ли они при выключении света - глупый вопрос. Пожалуйста.

 

 

абсолютно согласен,  ничего особенного. у меня в использовании где то шт50, меняю только батареи. один гарантийный случай был писал выше.


  • 0

#693
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

беру на тв, ресивер, саундбар и роутер. Запас не сильно ли большой?

 

Запас не большой, но этот UPS не рассчитан на длительную работу (примерно 10-20 минут, после чего у него железки внутри сильно нагреются). Для продолжительной работы рекомендуются модели UPS с активным охлаждением (с вентилятором).


  • 0

#694
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Для питания рутера можно поискать что-нибудь типа такого: http://www.dx.com/p/...y-73775#reviews


  • 0

#695
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Для питания рутера можно поискать что-нибудь типа такого: http://www.dx.com/p/...y-73775#reviews

А вы им пользовались? Можно ли одновременно и 5 и 12 вольт получить? насколько хватит для eci b focus? Спасибо.


  • 0

#696
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Для питания рутера можно поискать что-нибудь типа такого: http://www.dx.com/p/...y-73775#reviews

А вы им пользовались? Можно ли одновременно и 5 и 12 вольт получить? насколько хватит для eci b focus? Спасибо.

 

Нет, я таким не пользовался. Насчет одновременного использования 5 и 12 вольт - тоже не знаю. Я как раз для Eci B Focus его хотел приспособить, по идее, должно подойти по напряжению. Однако, почитав ветку про этот рутер у меня возникли сомнения вот какого плана: такой UPS будет запитывать сам рутер, но если электричество отключается во всем квартале (как это частенько бывает в моем районе), то будут ли работать устройства, которые подают интернет на рутер? Т.е. не получится ли так, что рутер будет работать, но интернета все равно ни у кого не будет во всем квартале? Поэтому, я не стал его покупать, хотя для маломощных приборов он, думаю, очень хорошо подойдет, т.к. не очень дорогой. Еще от него можно заряжать телефоны и планшеты. Для ECI B Focus думаю его хватит на несколько часов.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 27.04.2015, 10:50:10

  • 0

#697
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

Для питания рутера можно поискать что-нибудь типа такого: http://www.dx.com/p/...y-73775#reviews

А вы им пользовались? Можно ли одновременно и 5 и 12 вольт получить? насколько хватит для eci b focus? Спасибо.

 

Нет, я таким не пользовался. Насчет одновременного использования 5 и 12 вольт - тоже не знаю. Я как раз для Eci B Focus его хотел приспособить, по идее, должно подойти по напряжению. Однако, почитав ветку про этот рутер у меня возникли сомнения вот какого плана: такой UPS будет запитывать сам рутер, но если электричество отключается во всем квартале (как это частенько бывает в моем районе), то будут ли работать устройства, которые подают интернет на рутер? Т.е. не получится ли так, что рутер будет работать, но интернета все равно ни у кого не будет во всем квартале? Поэтому, я не стал его покупать, хотя для маломощных приборов он, думаю, очень хорошо подойдет, т.к. не очень дорогой. Еще от него можно заряжать телефоны и планшеты. Для ECI B Focus думаю его хватит на несколько часов.

 

я думаю, что будет, так как в айди нете, в отличие, от билайна, не требуется электричества в подъезде как минимум, а дальше уже как вам повезет, в зависимости, от того где находится промежуточный хаб казахтелекома. Наверное, все же он не в вашем квартале. 


  • 0

#698
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

я думаю, что будет, так как в айди нете, в отличие, от билайна, не требуется электричества в подъезде как минимум, а дальше уже как вам повезет, в зависимости, от того где находится промежуточный хаб казахтелекома. Наверное, все же он не в вашем квартале. 

 

Возможно, вы правы. Но я проблему отсутствия интернета при отключении электричества решил так: приспособил один из старых смартфонов под раздачу интернета (Теле2, тариф Супер+), а к нему купил аккумулятор Xiaomi на 16000 мА-ч (типа внешний UPS :). Продолжительность работы этой связки еще не пробовал, но должно хватить часов на 10, т.к. сам по себе смартфон работает в режиме раздачи интернета около 1,5 часов (у него батарея 1750 мА-ч). Для нечастых отключений электричества объема трафика Теле2 Супер+ вполне хватает.


  • 0

#699
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Добрый вечер ! Приобрел новый стабилизатор взамен вышедшего из строя старого. Мой выбор пал на модель SVC AVR-1000W. На сайте магазина, где он мною был выбран и позже приобретен в характеристиках обозначено выходное напряжение в 220 Вольт. Купив, принеся домой, распаковав и подключив его, обнаружил, что он выдает от 210 до 230 Вольт - число нет-нет да менялось на дисплейчике. Глянул характеристики: на корпусе написано "Выходное напряжение 220 +- 10%". Такой вопрос - это сильно вредно для системного блока и монитора, можно жить спокойно, либо же ехать менять его на другую модель, которая выдает четкие 220 Вольт ? 

 

Вот так он работает (верхний дисплей - входное напряжение, нижний - выходное):

 

gallery_44383_20573_29325.jpg gallery_44383_20573_31578.jpg

 

gallery_44383_20573_212.jpg gallery_44383_20573_768.jpg

 

Бывает и 208 на 208.

 

P.S. Добавляю его описание с сайта: http://svc.kz/catalog/33/product/123

P.P.S. Еще я взял оказывается настенную модель ))), обязательно чтобы стабилизатор висел на стене или на полу можно оставить ?


Сообщение отредактировал Crowler: 11.08.2015, 19:27:23

  • 0

#700
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 Купив, принеся домой, распаковав и подключив его, обнаружил, что он выдает от 210 до 230 Вольт - число нет-нет да менялось на дисплейчике. Глянул характеристики: на корпусе написано "Выходное напряжение 220 +- 10%". Такой вопрос - это сильно вредно для системного блока и монитора, можно жить спокойно

 

P.S. Добавляю его описание с сайта: http://svc.kz/catalog/33/product/123

P.P.S. Еще я взял оказывается настенную модель ))), обязательно чтобы стабилизатор висел на стене или на полу можно оставить ?

Блоки питания компьютеров - импульсные и спокойно переваривают напряжение питания в довольно широких пределах. Кстати, в сети уже довольно давно должно быть не 220, а 230 вольт, стандарты поменядись.

А что касается расположения - надо посмотреть, где у него вентиляционные дырочки, они должны быть открыты, чтобы устройство не перегревалось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.