Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#521
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Сообщение отредактировал IGK: 15.09.2010, 22:49:20

  • 0

#522
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Наверно разряжена. Сейчас вообще не реагирует, к сети потключон. До этого когда включал, упс издавал звук и мигал шелтый индикатор, но пс не включался.
  • 0

#523
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений



Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Наверно разряжена. Сейчас вообще не реагирует, к сети потключон. До этого когда включал, упс издавал звук и мигал шелтый индикатор, но пс не включался.


Попробуй поставить его на зарядку, только не подключай ПК, пусть так часов 8 постоит, может поможет... а дома с напряжением все хорошо?
  • 0

#524
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений




Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Наверно разряжена. Сейчас вообще не реагирует, к сети потключон. До этого когда включал, упс издавал звук и мигал шелтый индикатор, но пс не включался.


Попробуй поставить его на зарядку, только не подключай ПК, пусть так часов 8 постоит, может поможет... а дома с напряжением все хорошо?


Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Сообщение отредактировал Parker77: 21.09.2010, 18:15:04

  • 0

#525
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений





Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Наверно разряжена. Сейчас вообще не реагирует, к сети потключон. До этого когда включал, упс издавал звук и мигал шелтый индикатор, но пс не включался.


Попробуй поставить его на зарядку, только не подключай ПК, пусть так часов 8 постоит, может поможет... а дома с напряжением все хорошо?


Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.


а разбирать пробовал? может что с аккумулятором случилось?
  • 0

#526
Korlito

Korlito
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет... Много тут пишут про UPS, а кто нибудь может сказать что нибудь хорошее или плохое о линейно-интерактивных бесперебойниках TrippLite? А то есть возможность приобрести по довольно хорошей цене, да вот только не знаю как они...
Заранее спасибо....
  • 0

#527
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Я ведь уже намекал... Нужно поставить заведомо заряженную батарею и попробовать.
  • 0

#528
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений






Всем привет.
У меня ибп Allways 600va. не включается, батарея не зарежается, предохранитель в порядке. Подскажите пожалуйста, как исправить.

А батарея сейчас в каком состоянии? Большинство моделей UPS с полностью разряженной батареей попросту не включается.

Наверно разряжена. Сейчас вообще не реагирует, к сети потключон. До этого когда включал, упс издавал звук и мигал шелтый индикатор, но пс не включался.


Попробуй поставить его на зарядку, только не подключай ПК, пусть так часов 8 постоит, может поможет... а дома с напряжением все хорошо?


Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.


а разбирать пробовал? может что с аккумулятором случилось?

разбирал. вроде все нормально.
  • 0

#529
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Я ведь уже намекал... Нужно поставить заведомо заряженную батарею и попробовать.

То есть купить новую батарею и ее поставить?
  • 0

#530
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений



Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Я ведь уже намекал... Нужно поставить заведомо заряженную батарею и попробовать.

То есть купить новую батарею и ее поставить?

Попробуй, может поможет, это по любому будет дешевле чем покупать новый бесперебойник...
  • 0

#531
AlexSmirn

AlexSmirn
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет... Много тут пишут про UPS, а кто нибудь может сказать что нибудь хорошее или плохое о линейно-интерактивных бесперебойниках TrippLite? А то есть возможность приобрести по довольно хорошей цене, да вот только не знаю как они...
Заранее спасибо....

Ну если речь идет о оригинальном устройстве от компании TrippLite, то довольно не плохая продукция... Но если это очередная подделка, которых сейчас на нашем рынке пруд пруди... То не стоит...
  • 0

#532
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений



Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Я ведь уже намекал... Нужно поставить заведомо заряженную батарею и попробовать.

То есть купить новую батарею и ее поставить?

Зачем сразу покупать? Для начала взять попробовать. Что, совсем нет ни одного знакомого компьютерщика?
  • 0

#533
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений




Я так уже пробовал. Батарея не заряжается и упс не включается.

Я ведь уже намекал... Нужно поставить заведомо заряженную батарею и попробовать.

То есть купить новую батарею и ее поставить?

Зачем сразу покупать? Для начала взять попробовать. Что, совсем нет ни одного знакомого компьютерщика?

Нету. Можно вместо 600VA батарее поставить 800VA батерею или мощнее.
  • 0

#534
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений
Знающие люди подскажите, при выборе ups играет ли роль мощность блока питания? например блок питания 550w то ups...
  • 0

#535
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Знающие люди подскажите, при выборе ups играет ли роль мощность блока питания? например блок питания 550w то ups...

550 ватт - это максимальная выходная мощность блока питания. Причем обычно слегка завышенная. :) При этом, с учетом КПД блока питания, системник может потреблять из розетки ватт 650 - 700 максимум. Может, да, но ещё не известно, какое железо в системнике, может оно реально всего ватт 300 потребляет. :) Это с одной стороны, а с другой - нужно учитывать, что UPS должен, кроме системного блока, ещё и монитор держать...
  • 0

#536
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений


Знающие люди подскажите, при выборе ups играет ли роль мощность блока питания? например блок питания 550w то ups...

550 ватт - это максимальная выходная мощность блока питания. Причем обычно слегка завышенная. :) При этом, с учетом КПД блока питания, системник может потреблять из розетки ватт 650 - 700 максимум. Может, да, но ещё не известно, какое железо в системнике, может оно реально всего ватт 300 потребляет. :) Это с одной стороны, а с другой - нужно учитывать, что UPS должен, кроме системного блока, ещё и монитор держать...

благодарю, но не совсем понял...давайте так: core2duo e4700, hdd-один, ram 2gb, видеокарта с доп питанием, монитор 19 на это будет достаточно ups 600VA?

Сообщение отредактировал samura: 26.02.2011, 12:56:41

  • 0

#537
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

благодарю, но не совсем понял...давайте так: core2duo e4700, hdd-один, ram 2gb, видеокарта с доп питанием, монитор 19 на это будет достаточно ups 600VA?

Какая конкретно видеокарта? с доп питанием их мильон :rolleyes:
  • 0

#538
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений



благодарю, но не совсем понял...давайте так: core2duo e4700, hdd-один, ram 2gb, видеокарта с доп питанием, монитор 19 на это будет достаточно ups 600VA?

Какая конкретно видеокарта? с доп питанием их мильон :rolleyes:

8800gt
  • 0

#539
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

благодарю, но не совсем понял...давайте так: core2duo e4400, hdd-один, ram 2gb, видеокарта с доп питанием, монитор 19 на это будет достаточно ups 600VA?

Видеокарта с доп.питанием - какая именно? Она сама по себе может потреблять 90 ватт, а может и 250... Так что может и хватит 600 VA, а может и нет. Вообще для подсчетов удобно пользоваться специальными калькуляторами расчёта мощности. Они предназначены для вычисления минимально необходимой мощности БП, но если добавить к получившейся мощности процентов 25, и ещё ватт 30 или 40 на ЖК монитор, то и минимально необходимую мощность UPS прикинуть можно. Вот например два таких:
http://www.coolermas..._calculator.php
http://www.enermax.outervision.com/

P.S. И главное - не путайте VA и ватты. На UPS-ах ватты обычно мелким шрифтом указаны, потому как настоящая мощность гораздо меньше, чем VA, причем коэффициент уменьшения разный у разных производителей. У кого-то 600 VA - 420 ватт, а у кого-то 360... В общем, ПМСМ, лучше взять что-нибудь из серии 800 VA.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 13:17:39

  • 0

#540
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем спасибо, особенно IGK за полезные ссылки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.